Автор Тема: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...  (Прочитано 19095 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« : 06 Сентября 2016, 17:30:38 »
http://killpls.me/story/18625
Цитировать
Наша свадьба. Ресторан, гости с обеих сторон, всего человек 80. Тамада – какая-то родственница жены. Все шло хорошо, пока тамада не учудила. Сразу после вручения подарков стала объявлять, кто что подарил, и отчитывать, если подарок не слишком дорогой. Гостей со стороны жены слегка, а по моим прошлась капитально.
Я терпел, пока не дошла до двоюродной сестры. У них сейчас с деньгами туго, больные родители. Подарок недорогой, но тщательно выбранный, не хрень какая. Как эта дура над ней издевалась, до слез довела. Не выдержал, подошел, сказал заткнуться. Та визжать, ногтями мне в лицо. Я ей в челюсть, ее муж на меня кинулся, муж сестры – на него. Спустя минуту дрались все – до приезда полиции. И ведь нормальные люди, многие с высшим образованием!
Итог: несколько гостей с обеих сторон в больнице, двое под подпиской. Ресторан выставил огромный счет за посуду, мебель, технику, окна. Я провел брачную ночь в обезьяннике, жена у родителей, там и осталась. Общаться не хочет, говорят, будет подавать на развод.
Вот такое торжество. ПМП.
Может, и к лучшему, что он теперь не будет иметь отношения к такому мерзкому семейству?
Яжеговномать

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #1 : 06 Сентября 2016, 17:42:35 »
Ну, раз никого не убили, то по дотракийским понятиям свадьба прошла скучно. Незачет  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #2 : 06 Сентября 2016, 18:10:30 »
Надо было ещё напоследок жену мордой в свадебный торт макнуть. Развод так развод! ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #3 : 06 Сентября 2016, 18:18:25 »
Доби, не могу с Вами не согласиться. В пень такую семейку. Ценность подарка измеряется не в рублях, долларах, или шекелях, а в ценности для дарителя. ну или в соотношении капитализации дарителя к стоимости подарка. Если уж упарываться именно по денежному эквиваленту.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #4 : 06 Сентября 2016, 18:19:52 »
Хороший тамада и конкурсы интересные (с)  :D
А так-то да, не повезло мужику, что вскрылось все это уже после загса
+884/-14

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 18:20:04 »
Интересно, а общая неадекватность семейки до свадьбы вообще никак не проявлялась?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #6 : 06 Сентября 2016, 18:20:14 »
мне одно не понятно
какого хрена её никто не заткнул сразу же?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 18:35:48 »
мне одно не понятно
какого хрена её никто не заткнул сразу же?

Моя вот тоже непонимайт. Почему, как только эта дура начала молоть чушь, жених не подошел к ней и четко и ясно не сказал чтобы перестала себя так вести? Надо было терпеть, зная чем это закончится? Странные люди, чесслово, этого Г вполне можно было избежать. А если честно, мне кажется, что фейк, т.к. я просто не могу такого представить, что тамада начала всех обсирать и доводить до слез. ППц.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 18:39:52 »
Похоже тамада родственница жены.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #9 : 06 Сентября 2016, 18:42:02 »
Hom,
Цитировать
Тамада – какая-то родственница жены.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #10 : 06 Сентября 2016, 18:58:25 »
Интересно, а общая неадекватность семейки до свадьбы вообще никак не проявлялась?
Ну если невеста - это Любаша, то проявлялась. :D

Я как раз в одной из прошлых тем читала о традиции такой, озвучивать, кто что подарил. Смысл в этом какой?
Мафия: Майя

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #11 : 06 Сентября 2016, 18:58:52 »
А я вот не пойму: при чем тут сама жена и ее родители, если напортачила тамада, их какая-то родственница? У меня тоже есть такие дальние родственники, что фейспалмами покрываешься. Любители выпивки и ну очень свободных отношений то с одними, то с другими. И что теперь, то, что у меня есть в родне (причем неблизкой) парочка таких товарищей, делает и меня алкашкой и шалашовкой?
А жена, видимо, решила подавать на развод после того, как увидела своего жениха бьющего морды ее родне... тоже товарищ был явно перебрамши.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #12 : 06 Сентября 2016, 19:07:35 »
Жена вступилась за свою родню, а стоило бы понять, что родни у неё теперь стало два комплекта, и стоит отбирать наиболее адекватных из них.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #13 : 06 Сентября 2016, 19:12:20 »
Гыыыы, в турякии традиция дарить на свадьбу золото и только
НО подаренное подписывается
Потом дома родители садятся, записывают и подсчитывают
И на след утро начинается:"Фатма, я тебе подарила 2 грамма золота, а ты мне только полтора!", "Аиша, я на свадьбу  твоей дочери грамм дарила, а ты мне пол всего", "Ахмед, ты подарил 2 грамма, а должен был 5, т.к. мы по 2.5 дарили твоим сыновьям!" и тд
Веселуха, кароч :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #14 : 06 Сентября 2016, 19:13:18 »
Получается, дарят слитки, или работа там не ценится?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #15 : 06 Сентября 2016, 19:19:14 »
Получается, дарят слитки, или работа там не ценится?
не слитки, а монетки
Они разные в зависимости от граммов: обычно одна стандартная монетка 100 долларов. Самая большая монетка Ататюрка - 350 долларов
https://www.google.com.tr/search?q=kucuk altin&client=ms-android-samsung&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjJ0rXHkvvOAhXHaRQKHc5xCFcQ_AUIBygB&biw=640&bih=279&dpr=4

Родственники жениха и невесты дарят женские браслеты. Они обычно по 8-15 грамм каждый
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #16 : 06 Сентября 2016, 19:27:22 »
История выдумана, но всё равно, свадьба(tm) - это зло.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #17 : 06 Сентября 2016, 19:35:24 »
С монетками как-то скучно.
Не выделаться.
Их еще небось дарить и продавать нельзя?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #18 : 06 Сентября 2016, 19:37:22 »
С монетками как-то скучно.
Надо дарить золотые зубы. :D
Мафия: Майя

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #19 : 06 Сентября 2016, 20:00:39 »
С монетками как-то скучно.
Не выделаться.
Их еще небось дарить и продавать нельзя?
наоборот. Их дарят, чтобы передарить или продать. Обычно за свадьбу молодожены собирают 6-20 тысяч долларов (зависит от кол-ва приглашенных) и эти деньги либо кладут в банк под % либо тратят на новую мебель в квартиру/машину/посуду и тд
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #20 : 06 Сентября 2016, 20:01:51 »
наоборот. Их дарят, чтобы передарить или продать. Обычно за свадьбу молодожены собирают 6-20 тысяч долларов (зависит от кол-ва приглашенных) и эти деньги либо кладут в банк под % либо тратят на новую мебель в квартиру/машину/посуду и тд

Не проще ли дарить сразу деньги ? Монеты эти вряд ли продашь по той же цене, что и купил, какие-то потери будут.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #21 : 06 Сентября 2016, 20:03:46 »
Не проще ли дарить сразу деньги ? Монеты эти вряд ли продашь по той же цене, что и купил, какие-то потери будут.
кстати, нет. Золото в Турякии более/менее стабильно. А вот курс евро/доллара несколько раз скакал, многие, получающие зп в лирах, плакали навзрыд.
Обычно деньги дарят те, кто не в состоянии купить монетку. Тогда в конверт кладут 10-20 долларов.
Ну, и плюс традиции :)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 20:05:24 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #22 : 06 Сентября 2016, 20:19:39 »
кстати, нет. Золото в Турякии более/менее стабильно. А вот курс евро/доллара несколько раз скакал, многие, получающие зп в лирах, плакали навзрыд.
Обычно деньги дарят те, кто не в состоянии купить монетку. Тогда в конверт кладут 10-20 долларов.
Ну, и плюс традиции :)

Да дело не в стабильности, а в том, что стоимость продажи и покупки обычно различается. Где покупают эти монетки ? Как я понимаю, в магазинах или банках. Вряд ли их обратно по той же цене принимают, наверняка же с какой-то разницей ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #23 : 06 Сентября 2016, 20:38:43 »
Жена вступилась за свою родню, а стоило бы понять, что родни у неё теперь стало два комплекта, и стоит отбирать наиболее адекватных из них.
Как-то и не сказано в истории, что вступилась...
Вот жених за свою вступился, и невесту это возмутило аж до развода.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #24 : 06 Сентября 2016, 20:41:54 »
Вот жених за свою вступился, и невесту это возмутило аж до развода.
Ну вообще-то невесту я понимаю. Дурень испортил свадьбу, испортил отношения с родней. А особенно жаль ведущую, которая мало того, что выполняла дурацкие традиции, так еще и по морде отхватила. В конце концов свое "ФУ" можно было бы отложить до окончания свадьбы, не портя вечер.
Мафия: Майя

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #25 : 06 Сентября 2016, 20:42:39 »
Цитировать
Где покупают эти монетки ? Как я понимаю, в магазинах или банках. Вряд ли их обратно по той же цене принимают, наверняка же с какой-то разницей ?
в проф.магазинах, ага, верно
Разница минимальна
Продажа магазина (стандартная монетка) 270 лир
Покупка того же магазина стандартной монетки 265 лир
В Турякии золото  идет под 14/18/22 номерами
Монетки и браслеты считаются 22 номер, на них потеря минимальна
Кольца без камней, цепи - 18 номер. Потеря 10%
Серьги и изделия с камнями - 14 номер. Потеря до 30%
Знаю, батамушта папахен мужа владеет ювелирными мастерскими в Германии и Турякии
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #26 : 06 Сентября 2016, 20:44:38 »
Ну вообще-то невесту я понимаю. Дурень испортил свадьбу, испортил отношения с родней. А особенно жаль ведущую, которая мало того, что выполняла дурацкие традиции, так еще и по морде отхватила. В конце концов свое "ФУ" можно было бы отложить до окончания свадьбы, не портя вечер.
Нууу, эта ведущая говном кучу людей сразу полила, и даже после просьбы заткнуться не успокоилась. Вот могла бы этого не делать и не было бы никакого испорченного вечера.
А дурень конечно жених, ага.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #27 : 06 Сентября 2016, 20:49:15 »
Нууу, эта ведущая говном кучу людей сразу полила, и даже после просьбы заткнуться не успокоилась. Вот могла бы этого не делать и не было бы никакого испорченного вечера.
Если не брать то, что вот эта вот традиция оглашать, кто что подарил, в принципе не очень, то ведущая ничего особенного не сделала. Как можно было унизить эту сестру двоюродную? Вряд ли баба там прям говно лила, мол, какой нищебродский подарок. Скорей всего там тупая шутка из серии "Как дешево и сердито!" была. А сестра сама, наверно, комплексовала из-за подарка. Вот и подпрыгнула как ужаленная. Или, что еще круче, сестре пох на все было, а автору что-то там стыдно стало, мол, подарок родни не оценили.

Цитировать
А дурень конечно жених, ага.
Ко всему перечисленному он ударил женщину. Это тоже фигня, да? Уже поэтому жене стоило бы призадуматься.
Мафия: Майя

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #28 : 06 Сентября 2016, 20:53:00 »
Если не брать то, что вот эта вот традиция оглашать, кто что подарил, в принципе не очень, то ведущая ничего особенного не сделала. Как можно было унизить эту сестру двоюродную? Вряд ли баба там прям говно лила, мол, какой нищебродский подарок. Скорей всего там тупая шутка из серии "Как дешево и сердито!" была. А сестра сама, наверно, комплексовала из-за подарка. Вот и подпрыгнула как ужаленная. Или, что еще круче, сестре пох на все было, а автору что-то там стыдно стало, мол, подарок родни не оценили.
Няшная бубочка, ага. И как-то после возмущения жениха она продолжила нарываться на скандал.

Цитировать
Ко всему перечисленному он ударил женщину. Это тоже фигня, да? Уже поэтому жене стоило бы призадуматься.
Если не брать то, что вот женщин бить принципе не очень хорошо, то жених ничего особенного не сделал.
Чьорт, мне нравится эта логика.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #29 : 06 Сентября 2016, 21:05:55 »
Чьорт, мне нравится эта логика.
Рада, что нравится. Но только вы видите ситуацию глазами жены? Мужику всего лишь шутка не понравилась, а он уже полез бить женщину. Как думаете, что будет, когда уже с супругой случится ссора?
Цитировать
Няшная бубочка, ага. И как-то после возмущения жениха она продолжила нарываться на скандал.
Она свою работу выполняла, а не нарывалась на скандал. Ей заплатили за проведение вечера. Почему она из-за возмущений одной, возможно уже наклюкавшейся единицы, должна пренебрегать своими обязанностями? Это раз. Если все было так плохо, почему никто больше не попросил тамаду сменить пластинку? Может потому, что все было норм, пока автору чего-то обидное не померещилось?
Мафия: Майя