Автор Тема: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...  (Прочитано 19098 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #30 : 06 Сентября 2016, 21:11:03 »
Рада, что нравится. Но только вы видите ситуацию глазами жены? Мужику всего лишь шутка не понравилась, а он уже полез бить женщину. Как думаете, что будет, когда уже с супругой случится ссора?
Невинная непонравившаяся шутка спровоцировала драку на 80 человек и приезд полиции. Чую подвох, ой чую.
А жена мне тоже нравится. Моих родственников не трогают, отлично, улыбаемся и машем.
Она свою работу выполняла, а не нарывалась на скандал. Ей заплатили за проведение вечера. Почему она из-за возмущений одной, возможно уже наклюкавшейся единицы, должна пренебрегать своими обязанностями? Это раз. Если все было так плохо, почему никто больше не попросил тамаду сменить пластинку? Может потому, что все было норм, пока автору чего-то обидное не померещилось?
Паршиво она видать свои обязанности исполняла. Это как будто модератор, который должен следить за порядком в каком-нибудь сообществе, сам начинает срач разжигать. Такая вот и тамада.
Цитировать
Если все было так плохо, почему никто больше не попросил тамаду сменить пластинку?
Не знаю, но после количества прочитанных стори, где люди откладывают своё фу и не хотят портить отношения, меня это особо не удивляет.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #31 : 06 Сентября 2016, 21:15:00 »
Она свою работу выполняла, а не нарывалась на скандал. Ей заплатили за проведение вечера. Почему она из-за возмущений одной, возможно уже наклюкавшейся единицы, должна пренебрегать своими обязанностями? Это раз. Если все было так плохо, почему никто больше не попросил тамаду сменить пластинку? Может потому, что все было норм, пока автору чего-то обидное не померещилось?
Блин, хотя бы потому, что это один из двух главных участников праздника.

SmartGirl

  • Гость
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #32 : 06 Сентября 2016, 21:19:03 »
Уж сколько раз твердили миру... Ну как можно не согласовывать с тамадой программу перед свадьбой? Ну как? Что за идиоты то такие? Тамада - тварь редкостная, да.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #33 : 06 Сентября 2016, 21:23:52 »
Доби, не могу с Вами не согласиться. В пень такую семейку.
Бред. Ему жить не с "какой-то родственницей жены". Ладно еще, если бы теща оказалась неадекватная, а так какая-то седьмая вода на киселе.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #34 : 06 Сентября 2016, 21:25:53 »
Вот в этой ситуации, в отличии от ситуации со свадьбой, которую испортили свекры, виноват отчасти действительно жених. Потому что, как правильно выше заметила SmartGirl, нужно согласовывать с тамадой программу перед торжеством.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #35 : 06 Сентября 2016, 21:26:27 »
Тамада может класть хрен на согласования типа "молодые идиоты, а надо чтоб было всем хорошо" и меняли плейлисты, добавляли конкурсы и всякую хрень, типа "потом спасибо скажут ". Встречала такие истории.
А ведь они работают по предоплате и этот звездец потом не исправить уже.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #36 : 06 Сентября 2016, 21:26:51 »
Невинная непонравившаяся шутка спровоцировала драку на 80 человек и приезд полиции.
Не невинная шутка спровоцировала, а выходка жениха.
 
Цитировать
Чую подвох, ой чую.
И я. Почему столько народу сразу бросилось в драку? Потому что жениха и так особо не жаловали? Или потому что он в принципе всех за вечер своими пьяными (?) до*бываниями до окружающих достал?
Цитировать
А жена мне тоже нравится. Моих родственников не трогают, отлично, улыбаемся и машем.
Ну почему же. Автор же пишет, что трогали:
Цитировать
Гостей со стороны жены слегка, а по моим прошлась капитально.
Здесь и отношение его видно: то, что по родне невесты "прошлись" - это та, фигня, а как про сестру что-то сказали, так агр, порванная тельняшка и кровная месть.
Цитировать
Паршиво она видать свои обязанности исполняла.

Так почему же никто, включая саму кузину, этого не заметил, и только один автор устроил скандал?
Цитировать
Это как будто модератор, который должен следить за порядком в каком-нибудь сообществе, сам начинает срач разжигать. Такая вот и тамада.
На модератора можно пожаловаться администрации. А начнешь оскорблять и посылать нах*й, ничего не добьешься и сам только холивар устроишь. Автор почему-то решил пойти по второму пути.
Блин, хотя бы потому, что это один из двух главных участников праздника.
Но про второго участника, жену, он не подумал. Ему какая-то даже не затронутая честь семьи оказалась важней того, чтобы не портить праздник той, ради которой якобы все и устраивалось.
И да, что-то никто в треде не пишет, как обычно, о том, что свадьбу устраивают для гостей, кстати.
Мафия: Майя

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #37 : 06 Сентября 2016, 21:31:52 »
Не невинная шутка спровоцировала, а выходка жениха.
И чейта он, в самом деле...
 
Цитировать
И я. Почему столько народу сразу бросилось в драку? Потому что жениха и так особо не жаловали? Или потому что он в принципе всех за вечер своими пьяными (?) до*бываниями до окружающих достал?
Пардон, што? ШТО?
Цитировать
Ну почему же. Автор же пишет, что трогали:
Здесь и отношение его видно: то, что по родне невесты "прошлись" - это та, фигня, а как про сестру что-то сказали, так агр, порванная тельняшка и кровная месть.
Слегка и капитально - разные вещи. И у невесты отношение такое же, абсолютно.
Цитировать
Так почему же никто, включая саму кузину, этого не заметил, и только один автор устроил скандал?
Кузина не заметила? А чего она в слезах была? Комментарии тамады в глаз попали?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #38 : 06 Сентября 2016, 21:34:02 »
Тамада может класть хрен на согласования типа "молодые идиоты, а надо чтоб было всем хорошо" и меняли плейлисты, добавляли конкурсы и всякую хрень, типа "потом спасибо скажут ". Встречала такие истории.
Во-первых, опять напомню: в других темах обычно пишут, мол, надо, чтобы гостям было хорошо, а невеста с женихом пускай подстраиваются.
Во-вторых, там же родственница невесты была. Можно было в перерыве подойти и сказать, мол, не шутите про подарок сестры, я комплексую. А не устраивать ББПЕ.
Мафия: Майя

SmartGirl

  • Гость
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #39 : 06 Сентября 2016, 21:36:20 »
Тамада может класть хрен на согласования типа "молодые идиоты, а надо чтоб было всем хорошо" и меняли плейлисты, добавляли конкурсы и всякую хрень, типа "потом спасибо скажут ". Встречала такие истории.
А ведь они работают по предоплате и этот звездец потом не исправить уже.
С чего бы это они по предоплате работают? Договор вам религия не позволяет заключить? 50-50 или 30 - 70 - возьмутся аж бегом. А еще можно через агенство заказывать, там вообще все строго, отклонился от правил - поработал за бесплатно.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #40 : 06 Сентября 2016, 21:38:53 »
Эм... В перерыве подойти и сказать "не оскорбляйте мою родню "?!
Она уже пошла на конфликт. Сама, никто не заставлял.
Доводить окружающих не входит в обязанности тамады, она должна сделать так, чтобы всем было хорошо. Всем, а не "потерпите разок ".

Насчет гостей вы какой-то другой форум читаете.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #41 : 06 Сентября 2016, 21:47:44 »
И чейта он, в самом деле...
Именно.
Цитировать
Пардон, што? ШТО?
А что не так? Написано, что через минуту дрались все. Не оторопели от того, что жених кулаками махать начал, не один только муж тамады бросился. Все полетели в драку. Вывод один - все были уже на грани. Скорее всего потому, что женишок достал.
Цитировать
Слегка и капитально - разные вещи. И у невесты отношение такое же, абсолютно.

Капитально? Это как? Стояла и десять минут троллила тетку, а остальные и слова не смели сказать? И нет, реакция жены не такая же. Жених, если уж на то пошло, не отпустил пару колкостей. Он полез бить тамаду. Ударил женщину. Испортил отношения с родней. Поставил всех гостей в неудобное положение. И правда, какая равносильная ответка.
Цитировать
Кузина не заметила? А чего она в слезах была? Комментарии тамады в глаз попали?
Если судить по способности автора раздувать из мухи слона, то можно предположить, что если и расплакалась сестра, то уже тогда, когда драка началась, перенервничав.
Цитировать
Эм... В перерыве подойти и сказать "не оскорбляйте мою родню "?!
Она уже пошла на конфликт. Сама, никто не заставлял.
Доводить окружающих не входит в обязанности тамады, она должна сделать так, чтобы всем было хорошо. Всем, а не "потерпите разок ".
Тот же вопрос. Если тамада доводила окружающих, почему никто до автора не сказал ей сменить пластинку? Почему на встала не на сторону героя?
Насчет гостей вы какой-то другой форум читаете.
Нет, не другой. Можно почитать, например, тему про пару веганов, которые не захотели на своем празднике кормить мясом гостей, а не от этого страшно страдали. И эта тема не единственная.
Мафия: Майя

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #42 : 06 Сентября 2016, 21:49:49 »
Скорее, всех задрала тупая хабалка, но без санкции жениха народ старался сдерживаться. Жених и невеста на свадьбе главные, вожак рванул - всем можно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #43 : 06 Сентября 2016, 21:54:49 »
Ну хорошо, приведите, пожалуйста, пример того, как можно оскорбить и довести до слез кого-то с плохим подарком, выдав это за шутку. Уж явно у тамады там не тупо:"ЛОЛ, какое нищ**бство!" речь была.
Мафия: Майя

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #44 : 06 Сентября 2016, 21:55:57 »
А что не так? Написано, что через минуту дрались все. Не оторопели от того, что жених кулаками махать начал, не один только муж тамады бросился. Все полетели в драку. Вывод один - все были уже на грани. Скорее всего потому, что женишок достал.
Может, у них включился режим "хватит это терпеть"
Цитировать
Капитально? Это как? Стояла и десять минут троллила тетку, а остальные и слова не смели сказать?
Меня-то чего спрашивать? У меня хрустальный шар так хорошо не работает, чтобы пьяные до***вания ванговать или что-то в этом роде.
Цитировать
И нет, реакция жены не такая же. Жених, если уж на то пошло, не отпустил пару колкостей. Он полез бить тамаду. Ударил женщину. Поставил всех гостей в неудобное положение. И правда, какая равносильная ответка.
Нда, реакция жены другая. Как-то она всю свадьбу просидела, засунув язык в зад, а потом ситуация внезааааапно накалилась.
Цитировать
Испортил отношения с родней.
С такой родней и ладно.
Цитировать
Тот же вопрос. Если тамада доводила окружающих, почему никто до автора не сказал ей сменить пластинку?
Всегда есть кто-то первый.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #45 : 06 Сентября 2016, 22:03:17 »
Нда, реакция жены другая. Как-то она всю свадьбу просидела, засунув язык в зад, а потом ситуация внезааааапно накалилась.
Ну да. Все шло нормально. А потом ее ударенный муж ВНЕЗАПНО устроил драку.
Цитировать
С такой родней и ладно.
Что же автор теперь плачется, мол, жена не со мною, хнык-хнык?
Мафия: Майя

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #46 : 06 Сентября 2016, 22:07:53 »
Фу. Очень не люблю, когда начинается перемывание про бабло-подарки за столом. Так некрасиво.
И конкурсы с деньгами (в ползунки на мальчика или на девочку, продажа торта) тоже непонятны.
А мужик хоть и дурак, что драку затеял, но его хоть в будущем никто тыкать не будет "а вооот,моя мама подарила нам квартиру, а твоя сервиз отстойный, твоя семья отстойная. Делай, как говорю".

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #47 : 06 Сентября 2016, 22:10:17 »
но его хоть в будущем никто тыкать не будет "а вооот,моя мама подарила нам квартиру, а твоя сервиз отстойный, твоя семья отстойная. Делай, как говорю".
Всего-то останется в памяти людей как неадекват, избивающий слабых. :(
Мафия: Майя

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #48 : 06 Сентября 2016, 22:23:49 »
Или как тот, кто за своих стоит и не ссыт заступиться.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #49 : 06 Сентября 2016, 22:24:39 »
Если тамада родственница невесты, то мне не понятно чего они ее вообще наняли? или она бесплатно вызвалась, а они и рады стараться?
Может они особо и не поливала говном всех, просто шуточки из серии "чего то вы пожадничали" или "съели больше, чем подарили", а на сестру автора это так подействовало, поскольку она переживала из-за того, что не смогла купить подарок подороже и плюс родители болеют, вот и всплакнула.
Жениха я конечно не оправдываю, но и тамада могла бы прекратить все это после его просьбы.

Неженка

  • Гость
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #50 : 06 Сентября 2016, 23:35:54 »
Я думаю что говном не поливала, просто решила "шутку" такую отчебучить - прокомментировать подарки. Крутой прикол!
Профессионалов надо нанимать. Проверенных.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #51 : 06 Сентября 2016, 23:48:25 »
Всего-то останется в памяти людей как неадекват, избивающий слабых. :(

За драку я его не оправдываю. Руки держать при себе.
Но если бы при мне моих родных унижади такими "шуточками" типа "поели больше, чем подарили", то тамада вышла бы из ресторана сразу же. Кто полез бы защищать, вышел следом.
Хотя я считаю, что сценарий тамады надо читать перед свадьбой ОБОИМ, но тут была история про изменения в последний момент.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 01:30:51 от Kамилла Верон »

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #52 : 07 Сентября 2016, 00:00:01 »
Если хабалка лезет в лицо мужику ногтями, она должна отдавать отчет, что можно схлопотать. Мужика не виню, чего ради он должен был с ней сюсюкаться после ногтей? За дело леща получила.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #53 : 07 Сентября 2016, 04:54:27 »

А что не так? Написано, что через минуту дрались все. Не оторопели от того, что жених кулаками махать начал, не один только муж тамады бросился. Все полетели в драку.
Ты чо, не бухал(а) никогда? НАШИХ БЬЮТ!!!! и панислааааааасяааааааа!

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #54 : 07 Сентября 2016, 07:06:21 »
Если хабалка лезет в лицо мужику ногтями, она должна отдавать отчет, что можно схлопотать. Мужика не виню, чего ради он должен был с ней сюсюкаться после ногтей? За дело леща получила.
+++++
Тащемта тамада явно была не в адеквате.
1. Довела гостью до слез
2. На замечание не отреагировала, хотя любой нормальный человек  попытался бы сгладить ситуацию. А уж то, что она полезла когти распускать, так это вообще особый скилл бабского бессмертия из серии "да что ты мне сделаешь, каззел".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #55 : 07 Сентября 2016, 08:35:39 »
Цитировать
Хороший тамада. И конкурсы интересные.

Цитировать
Драку заказывали? Нет? Не волнует, оплачено

И прочие в тему.

Сравнение денежных тем на свадьбе - мерзость.

А вообще, тамаду - в топку. Профессиональные ведущие праздников рулят. Наняли дядьку, занимающегося в основном корпоративами крупных компаний. Он сделал вечер реально веселым праздничным. И никого не обидел.
Так что вполне можно задать позитива, никого не унижая.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #56 : 07 Сентября 2016, 08:42:00 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #57 : 07 Сентября 2016, 09:35:48 »
Камилл, оправдывать тамаду традициями, ИМХО, не стоит. На всех свадьбах, что я была, такого не было. Вообще о такой "традиции" узнала только на кмп. Интересно, что за тварь нище8бная придумала это?
Опять же, автор пишет, что по родственникам жены проходились мягче, не могла эта дура относится ровно ко всем, нет?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #58 : 07 Сентября 2016, 09:47:23 »
Нет, она ж родственница жены)) чо ей по своим проходить, когда есть родственники мужа.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #59 : 07 Сентября 2016, 10:10:33 »
Тащемта тамада явно была не в адеквате.
1. Довела гостью до слез
2. На замечание не отреагировала, хотя любой нормальный человек  попытался бы сгладить ситуацию. А уж то, что она полезла когти распускать, так это вообще особый скилл бабского бессмертия из серии "да что ты мне сделаешь, каззел".

Повангую, что забуханной была она, а не муж. Это профессиональные ведущие не бухают, а это жы родственница! Думаю, тосты не пропускала. *Выключила хрустальный шар* ;D