Автор Тема: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...  (Прочитано 19096 раз)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #60 : 07 Сентября 2016, 10:15:02 »
Она свою работу выполняла, а не нарывалась на скандал. Ей заплатили за проведение вечера. Почему она из-за возмущений одной, возможно уже наклюкавшейся единицы, должна пренебрегать своими обязанностями?
ну по идее, платили-то ей как раз жених с невестой, то есть возмутился не какой-то левый человек, а один из заказчиков.
Другой вопрос, конечно, почему они программу не обсуждали заранее. И, главное, почему он сразу не возмутился и не попросил прекратить, а ждал, пока кого-то до слез доведут?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #61 : 07 Сентября 2016, 10:17:53 »
Может программу и обсуждали. Слово "учудила" в истории намекает на то что это не было запланировано.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #63 : 07 Сентября 2016, 13:02:02 »
Мужику всего лишь шутка не понравилась, а он уже полез бить женщину.
Нет, он полез не бить ее, а просить заткнуться. А бить он ее стал после того, как она в лицо вцепилась. Собственно, а чо делать с женщиной, которая вцепляется тебе в лицо?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #64 : 07 Сентября 2016, 13:13:48 »
Все-таки тамаду нужно либо нанимать, либо хорошо знать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #65 : 07 Сентября 2016, 14:37:25 »
Тамада - это работа, а родственница - гость. Одно с другим не совмещается.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #66 : 07 Сентября 2016, 18:03:13 »
Тамада, конечно, хамка неадекватная, о чем тут спорить.
Но меня пугают мужчины, которые в принципе способны на "я ей в челюсть", и я бы не стала проверять, окажусь ли я достаточно неправа, чтобы и мне прилетело (однажды отказала во взаимности чуваку после его гордого рассказа, как от его удара девушка в стену отлетела, хотя девушка и была очень не права). Так что невесту я понимаю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #67 : 07 Сентября 2016, 18:27:11 »

Но меня пугают мужчины, которые в принципе способны на "я ей в челюсть", и я бы не стала проверять, окажусь ли я достаточно неправа, чтобы и мне прилетело
И это правильно. Пока существуют такие мужики, бабы будут видеть берега.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #68 : 07 Сентября 2016, 20:00:27 »
Но меня пугают мужчины, которые в принципе способны на "я ей в челюсть", и я бы не стала проверять, окажусь ли я достаточно неправа, чтобы и мне прилетело
Тяжело привести аналогию для девушки, но я попробую.
Ну вот представьте условное "детей бить нельзя".
А теперь представьте "ребенка" сопоставимой с вами весовой категории - из акселератов, например, наглого, агрессивного и раздирающего вам лицо - когтями или чем-то острым - с риском повредить глаза, оставить шрамы, порвать ноздри...
Вы смиренно ручки сложите, или как?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #69 : 07 Сентября 2016, 20:12:05 »
А теперь представьте "ребенка" сопоставимой с вами весовой категории

средняя женщина гораздо слабее среднего мужчины. и в истории не сказано, что тамада — чемпионка по пауэрлифтингу, а жаних глист в скафандре. так что аналогию нужно с обычным ребенком приводить, и тогда получается не очень радужно.

на всякий случай, уточню: нет, я не считаю, что бабе можно руки распускать в рассчете на "дивачик бить низя"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #70 : 07 Сентября 2016, 20:13:42 »
Про то, что автор - выдающихся физических качеств мужчина, тоже ни слова.

Окей, обычный ребенок в возрасте лет 11-12 раздирает вам лицо, бросается на вас и ведет себя агрессивно не в шутку, а серьезно. Замрете и будете смиренно терпеть?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #71 : 07 Сентября 2016, 20:19:43 »
Тамада - это работа, а родственница - гость. Одно с другим не совмещается.
На свадьбе моей троюродной сестрёнки был тамадой отец жениха. Отличный дядька, весельчак, балагур, любимец публики, ещё и голос прекрасный. Никакой не артист, инженер. Начальник КБ. Хороший, добрый и умный чувак. Жалко, что умер слишком рано.

Профессия тамады у нас возникла сравнительно недавно. Гости на праздниках раньше как-то сами себя занимали: кто из них артистичный лидер, тот и тамада. Приглашать на свадьбу постороннего человека, который бы за деньги веселил всех остальных - это казалось какой-то дикостью. Зачем веселить тех, кому и так весело? И вдобавок терпеть в своих рядах какого-то хрена с горы? Да ещё и за деньги?

Вот организовывать процесс - это дело полезное. Но и это можно сделать без приглашённого клоуна.
С уважением, Aneta

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #72 : 07 Сентября 2016, 20:23:46 »
Тамада вполне старая профессия. Просто обычно платили им не деньгами, а подарками, жратвой на мероприятии и с собой, а так же самими приглашениями на мероприятия. Но это был одновременно и умеющий развлечь толпу, и знаток традиций, и взрослый уважаемый всеми человек.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #73 : 07 Сентября 2016, 20:39:33 »
Ну, может быть, может быть... Это я, наверное, такая старая кочерга, что мне сложно представить на приватном семейном празднике какого-то специально приглашённого левого чужака. Ему же ещё сначала влиться в коллектив надо и поймать волну, так? А зачем это делать, если и без него уже и так есть ровно всё то же самое?

Вопрос про организацию и сценарий остаётся открытым. На детских праздниках делали так. Сами дети писали сценарий (примерно такой):

- когда все сидят за столом и едят;
- когда дети устраивают театр, песенки, спектакли, выступления, фокусы, с лентой танцуют и всё такое;
- когда взрослые сидят за столом, опять говорят, много говорят и очень много едят (в это время можно вообще оторваться и даже выйти на улицу кататься на коньках 32-го размера при своём 36-м; никто не заметит).
С уважением, Aneta

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #74 : 07 Сентября 2016, 20:43:31 »
Раньше это были не приватные семейные праздники, а широкие торжества на сотни людей, и любой мимокрокодил мог получить чарочку или пирожок, а то и быть допущенным к торжеству.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #75 : 07 Сентября 2016, 20:44:22 »
Про то, что автор - выдающихся физических качеств мужчина, тоже ни слова.

Да, поэтому мы предполагаем обычного мужчину и обычную женщину. Обычный мужчина намного сильнее обычной женщины. Если он выдающихся физических качеств — еще веселее.

Цитировать
Окей, обычный ребенок в возрасте лет 11-12 раздирает вам лицо, бросается на вас и ведет себя агрессивно не в шутку, а серьезно. Замрете и будете смиренно терпеть?

Попытаюсь оттолкнуть или зафиксировать; в любом случае, я не мужчина, я челюсть кулаком сломать не смогу (то есть, даже если и в челюсть, физического ущерба будет намного меньше).

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #76 : 07 Сентября 2016, 20:45:21 »
Я вас разочарую, но челюсть сломать ударом вы можете, если вы не дряхлая немощь.
И нос сломать. И глаз выбить. И ухо порвать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #77 : 07 Сентября 2016, 20:52:15 »
Раньше это были не приватные семейные праздники, а широкие торжества на сотни людей, и любой мимокрокодил мог получить чарочку или пирожок, а то и быть допущенным к торжеству.
Алоэ права. Я только про городские семейные праздники знаю. Да, я ещё дважды работала на таких семейных предприятиях, где все свои. Где секретарша босса выходит замуж за начальника транспортного цеха - и вся фирма гуляет, кроме транспортников: им-то завтра ехать. Или где сисадмин и экономист - давно сложившаяся парочка, желающая наконец пожениться и устроить сабантуй на всю фирму (именно сабантуй, потому что экономист - татарка).

Торжества на сотни людей я как-то наблюдала. Я пару раз видела деревенские свадьбы. Сама не участвовала, но если бы я туда подошла, там бы не стали морочить голову, откуда я взялась. Просто накормили бы, пока есть чем кормить. Вот где рай для нищих. Там всех угощают.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 20:54:00 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #78 : 07 Сентября 2016, 21:03:59 »
Я вас разочарую, но челюсть сломать ударом вы можете, если вы не дряхлая немощь.
И нос сломать. И глаз выбить. И ухо порвать.

Про нос, глаз и ухо более-менее верю. Про челюсть нет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #79 : 07 Сентября 2016, 21:05:23 »
А зря. Челюсть имеет свои линии жесткости и ломается не слишком сложно. Зуб выбить коренной - куда больше усилий.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #80 : 07 Сентября 2016, 23:31:57 »
Про нос, глаз и ухо более-менее верю. Про челюсть нет.
А это смотря как бить. Если основанием ладони и с разворота - легко.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #81 : 07 Сентября 2016, 23:39:28 »
Jeliza Rose, любой мужчина имеет полное право на самооборону, даже когда на него кидается существо слабее него. Это, как бы, общечеловеческое право.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #82 : 07 Сентября 2016, 23:45:52 »
А Твинк классно троллит
Должна 10 ОС

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #83 : 08 Сентября 2016, 02:20:10 »
Jeliza Rose, любой мужчина имеет полное право на самооборону, даже когда на него кидается существо слабее него. Это, как бы, общечеловеческое право.

возможно. но и невеста мужчины имеет право счесть самооборону избыточной.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #84 : 08 Сентября 2016, 03:10:35 »
Это я, наверное, такая старая кочерга, что мне сложно представить на приватном семейном празднике какого-то специально приглашённого левого чужака.
Ну так свадьба - это не приватный праздник, а собрание людей, большинство из которых видит большинство других первый и последний раз в жизни. Без тамады все разобьются по кучкам и никакого торжество не будет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #85 : 08 Сентября 2016, 10:48:57 »
Попытаюсь оттолкнуть или зафиксировать; в любом случае, я не мужчина, я челюсть кулаком сломать не смогу (то есть, даже если и в челюсть, физического ущерба будет намного меньше).
А если не получается оттолкнуть или зафиксировать? Ребенок кидается на Вас и бьет, царапает лицо. До какого предела Вы не поднимите руку и будете читать внутреннюю мантру, что детей бить нельзя?

ИМХО, если полез руки распускать, готовься к ответной реакции. Может повезти, а может и не повезти. И это откровенное свинство распускать руки в надежде "я слабенькая, меня не ударят". ИМХО, в этой ситуации парень как раз ни в чем не виноват, а вот тамаде еще мало досталось за идиотский цирк, который она устроила.

С другой стороны, оно и к лучшему для парня, нафига рядом с собой иметь человека, который считает, что ты должен стоять и смиренно терпеть, пока сумасшедшая неадекватная дура лезет тебе когтями в лицо. Переболит у него, надеюсь, и пройдет.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #86 : 08 Сентября 2016, 14:38:44 »
А если не получается оттолкнуть или зафиксировать? Ребенок кидается на Вас и бьет, царапает лицо. До какого предела Вы не поднимите руку и будете читать внутреннюю мантру, что детей бить нельзя?

А если он с ножом, а если он с гранатомётом, а если бы у бабушки были яйца)))))

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #87 : 08 Сентября 2016, 14:53:57 »
Ну собственно да. Разные ситуации - разные меры.
Вы знаете, что от детей, инвалидов и беременных можно отстреливаться, если они нападают группой?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #88 : 08 Сентября 2016, 15:12:37 »

Вы знаете, что от детей, инвалидов и беременных можно отстреливаться, если они нападают группой?

да-да, дети, инвалиды и беременные только и делают, что сбиваются в преступные группировки с целью напасть на здорового белого гетеросексуального мужика. потому что положительная дискриминация рулит)

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2213
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18625 - Ах, эта свадьба, свадьба...
« Ответ #89 : 08 Сентября 2016, 15:54:11 »
А я вот не пойму: при чем тут сама жена и ее родители, если напортачила тамада, их какая-то родственница? У меня тоже есть такие дальние родственники, что фейспалмами покрываешься. Любители выпивки и ну очень свободных отношений то с одними, то с другими. И что теперь, то, что у меня есть в родне (причем неблизкой) парочка таких товарищей, делает и меня алкашкой и шалашовкой?
А жена, видимо, решила подавать на развод после того, как увидела своего жениха бьющего морды ее родне... тоже товарищ был явно перебрамши.
тот самый случай, когда я согласна на 100% с Зантией.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.