Автор Тема: #18626 - Повадился таскать таблетки  (Прочитано 9387 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#18626 - Повадился таскать таблетки
« : 06 Сентября 2016, 17:35:03 »
http://killpls.me/story/18626
Цитировать
Мне 26 лет. Я дважды умудрилась сломать себе шею, в 17 и в 23 года. Чудом выжила оба раза, перенесла несколько операций, курсы восстановительной терапии, занимаюсь с терапевтом до сих пор, прогресс есть и в целом чувствую себя нормально. Единственное что мешает жить - это боли в шее, я уже привыкла к тому, что шея постоянно ноет, но случаются обострения, и я неделями могу лежать в кровати, ибо малейшее движение причиняет дикую боль, которая распространяется на голову и спину. От боли мне выписывают опиоиды, которые усиленно регулируются. Я получаю курс таблеток на две недели в руки и не таблетку больше.
А мой младший брат повадился воровать мои таблетки. Поначалу я долго не могла понять, почему у меня не хватает одной или двух таблеток, потом стало не хватать все больше. Поймала его на горячем, надавала люлей и стала запирать таблетки в ящик. Они продолжали пропадать, куда бы я их не прятала, он их находил. Вчера принесла домой новую упаковку, пока я мыла руки - он стащил все из сумки и сбежал из дома. Мама его ищет, а я надеюсь, что он сдохнет от них, а я наверное сдохну от боли. Если нет, пристрелите, чтобы не мучилась.
То есть, тот факт, что парень торчит, никого не смущает, смущает только, что чужие лекарства тырит? Не, это я не про автора, разумеется, а про маму.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #1 : 06 Сентября 2016, 17:45:35 »
Ну наркомания, как есть... прискорбно. Брата в наркологию, а сестре по возможности стараться учиться жить без наркотических обезболивающих. Да, тяжело, очень больно. Но вечно же на опиатах не просидишь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #2 : 06 Сентября 2016, 17:52:00 »
Ну наркомания, как есть... прискорбно. Брата в наркологию, а сестре по возможности стараться учиться жить без наркотических обезболивающих. Да, тяжело, очень больно. Но вечно же на опиатах не просидишь.
Попробуйте научиться с жить с гвоздем, вбитым в ногу, например. Раскаленным гвоздем.
Яжеговномать

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #3 : 06 Сентября 2016, 17:54:05 »
А чо, Зантия может)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #4 : 06 Сентября 2016, 18:08:16 »
Ну наркомания, как есть... прискорбно. Брата в наркологию, а сестре по возможности стараться учиться жить без наркотических обезболивающих. Да, тяжело, очень больно. Но вечно же на опиатах не просидишь.
Попробуйте научиться с жить с гвоздем, вбитым в ногу, например. Раскаленным гвоздем.

Две недели живу с простреливающей каждый день раз по 50 на дню невралгией тройничного нерва. Лечится не враз. Не померла, а сегодня утром даже научилась абстрагироваться. То есть боль чувствуется, но она как будто чужая и где-то вне меня, как во сне, вроде не пропадает, но кажется какой-то чудной, будто тупо физически есть, а восприятие и эмоции не задевает. Типа "мне хреново, но до этого пофиг", типа как бывает у некоторых с перепоя. Хотя я ничего не пила сегодня такого. Как-то условно говоря вышло "раздвоиться", боль - это одно, а мое мышление и восприятие - это другое.
Ну это все ерунда. Главное - парень наркоман, вот что плохо.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 18:12:29 »
как вариант Диклофенак в инъекциях. Я когда был зело поломанный два дня после операции на опиатах, на второй день мультики не понравились, слез на Диклофенак как обезбол он послабее но тоже неплох.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #6 : 06 Сентября 2016, 18:14:01 »
а сестре по возможности стараться учиться жить без наркотических обезболивающих.

Ёжа, ты овца. Хоть и не по штату мне такое говорить. Причем овца соломенная: у живой хоть сколько-то мозга есть
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 18:15:19 »
Можно кетанов попробовать, он сильнейший один из не наркотических но тут нужен рецепт либо знакомый в аптеке. Жоптия превзошла в очередной раз сама себя, пришлось отмывать монитор фэрькой
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 18:19:52 »
Можно кетанов попробовать, он сильнейший один из не наркотических но тут нужен рецепт либо знакомый в аптеке. Жоптия превзошла в очередной раз сама себя, пришлось отмывать монитор фэрькой
изопропиловый спирт рулит.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Serpent

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #9 : 06 Сентября 2016, 18:21:07 »
Можно кетанов попробовать, он сильнейший один из не наркотических но тут нужен рецепт либо знакомый в аптеке. Жоптия превзошла в очередной раз сама себя, пришлось отмывать монитор фэрькой

На кетанов вроде же не нужен рецепт.
Это же не настоящий Пенталгин , в кетанове кодеина нет же.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #10 : 06 Сентября 2016, 18:27:03 »

На кетанов вроде же не нужен рецепт.
Это же не настоящий Пенталгин , в кетанове кодеина нет же.
Для кетанова нужен рецепт потому что это сильное обезболивающее там не в кодеине дело вовсе, препараты рецептурными бывают не только из-за типо наркотика. Ещё у него побочки неприятные в целом, но от адской зубной боли например помогает на раз. Когда спину продуло жестоко пила тоже, 1 таблетка на 12 часов, и пить его можно раз в 4 часа если боль не сняло короче штука жесткая но помогает неплохо. Причём именно кетанов жёлто белая пачка, а вот кеторолак, кеторол и кетальгин вообще мне не помогали. Хотя действующее вещество одно.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #11 : 06 Сентября 2016, 18:30:17 »
Ну наркомания, как есть... прискорбно. Брата в наркологию, а сестре по возможности стараться учиться жить без наркотических обезболивающих. Да, тяжело, очень больно. Но вечно же на опиатах не просидишь.
господи, ты ещё бы онкобольным с четвёртой стадией это посоветовала, хлебушек

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #12 : 06 Сентября 2016, 18:30:28 »
Скорее всего девочка на трамале - если уже он пошел в ход, то кетанов за углом причмокивает с проглотом. Только деньги выкидывать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #13 : 06 Сентября 2016, 18:34:15 »
Цитировать
На кетанов вроде же не нужен рецепт.
хрена лысого. у нас кетанов больше ни-ни. кеторол тоже крайний раз не продали без рецепта (мамахен в начале лета перед дачным сезоном хотела закупиться, авоткуй).
у меня лежит кетанова пачка "на черный день", так сказать. до 17 года. что я потом при случае буду делать - я хз.  :(

---
а братишка может сам не жрать, а барыжить. ну, если предприимчивый и не совсем дурак.
---
а Ежа уже не удивляет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #14 : 06 Сентября 2016, 18:50:03 »
Вначале он воровал по одной-две таблетки. С этой дозы реально словить какой-то кайф вообще? Я думала, что лекарство в такой дозе и будет действовать как обычный обезбол.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #15 : 06 Сентября 2016, 18:52:54 »
Как-то условно говоря вышло "раздвоиться"

Мы заметили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #16 : 06 Сентября 2016, 18:54:46 »
как вариант Диклофенак в инъекциях. Я когда был зело поломанный два дня после операции на опиатах, на второй день мультики не понравились, слез на Диклофенак как обезбол он послабее но тоже неплох.
от диклофенака побочек дохрена, особенно если курсами колоть
да и лично мне, когда были проблемы со спиной, не скажу чтоб прям обезболивал

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #17 : 06 Сентября 2016, 19:06:57 »
А давно кетанов по рецептам? Вроде пару месяцев назад для подруги покупала - никто ничего не спрашивал, аптека была первая попавшаяся

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #18 : 06 Сентября 2016, 19:10:39 »
А давно кетанов по рецептам? Вроде пару месяцев назад для подруги покупала - никто ничего не спрашивал, аптека была первая попавшаяся
Мама у меня в аптеке пашет. С той осени точно по рецепту. Могут и продать но на свой страх и риск. Это в москве если что.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #19 : 06 Сентября 2016, 19:11:58 »
Понятно, может, мне просто аптека пофигистов попалась, а я и понятия не имела, что он теперь по рецепту

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #20 : 06 Сентября 2016, 19:31:29 »
Вначале он воровал по одной-две таблетки. С этой дозы реально словить какой-то кайф вообще? Я думала, что лекарство в такой дозе и будет действовать как обычный обезбол.

Может с алкоголем или каким веществом пойдет на ура.
Не знаю как таблетки, а морфий который в реанимации колют дает отличные мирные трипы в чудесные края. Я потом в обычной палате была жутко разочарована обычным обезболом и под хохот медсестер настоятельно требовала именно тот волшебный укольчик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #21 : 06 Сентября 2016, 20:01:40 »
Ежа - упрлс. Невралгия лечится великолепно дней за 10 уколами в ж и таблетками. Да, я в курсе, что ты круглая дура и пусть меня забанят в неадеквате и любишь пострадать.

А вообще действительно сколько можно сидеть на опиатах? Ведь организму девушки они наносят не меньше вреда, чем наркошам.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #22 : 06 Сентября 2016, 20:10:40 »
Ведь организму девушки они наносят не меньше вреда, чем наркошам.
Чистые мидицинские опята гораздо менее вредны.
93

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #23 : 06 Сентября 2016, 20:12:09 »
Чистые мидицинские опята гораздо менее вредны.
Менее - не значит, что совсем не вредны. А девушка ест их, судя по истории, постоянно и останавливаться не собирается.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #24 : 06 Сентября 2016, 20:14:43 »
В Ростове кетанов спокойно продают. Буквально на днях покупала.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #25 : 06 Сентября 2016, 20:15:22 »
Менее - не значит, что совсем не вредны.
Если с печенью и почками у девицы порядок, ни хрена ей не сделается от терапевтических доз трамала.
93

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #26 : 06 Сентября 2016, 20:21:00 »
Ежа, кстати, права -  раз уж лекарства нет, две недели (девушка принесла новую пачку) волей-неволей придется
Цитировать
по возможности стараться учиться жить без наркотических обезболивающих.
А что еще делать то?

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #27 : 06 Сентября 2016, 20:43:31 »
Бедная девка. Если сильные такие лекарства, значит там совсем бяда бяда с болью. Лежала в больничке с камнями в почке, ждала операцию, кололи ночью всё что можно, и диклофинак и ещё что то , потом ночью и утром уже трамал, и нех*я не действовало. Вот не капельки, говорят ну не могет быть чтоб трамал не действовал, ага а то что я в обмороки от боли падаю и блюю беспрерывно пеной и желчью от давления и болевого синдрома, это так, от скуки. А уж если у девки по две недели такие боли, что лекарства прописали сильные, то аж представить не могу как ей. Ккуда мать смотрела, что сыночка торчит ваще не понятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #28 : 06 Сентября 2016, 20:54:37 »
Пздюку навешать люлей, сдать наркологу, анализ крови покажет, что употреблял, потом пусть чешет писать заявы, объявы, не знаю что о том, что это он сестру оставил без лекарства. Это будет хорошим уроком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

SmartGirl

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #29 : 06 Сентября 2016, 21:23:14 »
Соглашусь что в первую очередь малого нужно к наркологу вести, остальное все пережить можно.