Автор Тема: #18626 - Повадился таскать таблетки  (Прочитано 9388 раз)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #30 : 06 Сентября 2016, 21:57:20 »
Смарт вы нифига не смарт. Сильный болевой синдром наносит вред организму. С больным зубом невозможно уснуть да? А если боль в сто раз сильнее вы знаете как это влияет на нерную систему и сердце? Можно спокойно скопытиться от болевого шока. А раз от этого умирают то и вред организму от меньшей интенсивности не малый.  Можно и не пережить. Так что псдюку я б советовала передознуться и сдохнуть в адских муках. Ну или чтоб ломка подольше и посерьёзнее была. Те же две недели да. В общем я за то что воришку придушили те нарики которым он таскал таблетосы раз этому утырку пришло вообще в дурную пустую башку оставить сестру без важных для жизни лекарств.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 22:14:22 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #31 : 06 Сентября 2016, 22:36:41 »
Для кетанова нужен рецепт потому что это сильное обезболивающее там не в кодеине дело вовсе, препараты рецептурными бывают не только из-за типо наркотика. Ещё у него побочки неприятные в целом, но от адской зубной боли например помогает на раз. Когда спину продуло жестоко пила тоже, 1 таблетка на 12 часов, и пить его можно раз в 4 часа если боль не сняло короче штука жесткая но помогает неплохо. Причём именно кетанов жёлто белая пачка, а вот кеторолак, кеторол и кетальгин вообще мне не помогали. Хотя действующее вещество одно.
У меня на него ни разу рецепт не спросили из тех двух, что я его покупала. Причем в разных аптеках. Но он и не помог нихрена((( Правда я думаю, что он помогает скорее от боли в костях (не знаю как ее еще назвать), а мышечная боль не его юрисдикция.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #32 : 07 Сентября 2016, 00:20:46 »
Вы знаете, лекарства довольно индивидуальная штука на самом деле) говорю же вон кетанов помогает а производные и аналоги фигу. Мне от всего помогал даже от боли в горле при ангине когда есть не могла и пить совсем)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Неженка

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #33 : 07 Сентября 2016, 00:25:56 »
В 15 у меня с двух таблеток трамала весь мир перед глазами был как в замедленном кино.а

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #34 : 07 Сентября 2016, 00:28:43 »
Мне бы машину времени, чтобы вернуть восприимчивость организма к кетанову. Щас я его аки аскорбинку жрать могу горстями: толку ноль. :'( Тяжелее мне не пропишут. Не тот диагноз.
Спать из-за боли не более 4 часов подряд -- адЪ; если раз в сутки -- на 4-ый день начнут сбоить нервы. Я так третий месяц живу.
Привычка к боли убивает нервную систему. Игры разума с обезболом и болевым порогом, депрессии, плохо работающий мозг и прочая прелесть. :-\

Если бы были таблетки, которые мне помогают избавиться от боли -- я б побежала на вора убогого доносить после первой доказанной кражи.
Так что братик автора однозначно заслужил свой первый и далеко не последний поход к наркологу и в полицию.

Ежа жжет просто нипадеццки. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #35 : 07 Сентября 2016, 00:33:23 »
Мориэль, у вас на анальгин нет аллергии? просто если привыкание то мне помогло пить два анальгина 1 кетанов, я оказалась в дальних е*енях с аптечкой благо но без доступа к стоматологии, на пару месяцев. Зуб болел так, что выть хотелось,д что там хотелось я и выла, это при том что я к боли достаточно терпима. Пришлось разбавлять в итоге анальгином, попробуйте)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 00:46:51 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

cagüentó

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #36 : 07 Сентября 2016, 00:44:54 »
Шо ж там за таблетки-то такие, что от пары уже штырит???

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #37 : 07 Сентября 2016, 00:46:05 »
Silvira, то не зуб, а мышцы и суставы в ногах. :-\ Попробовать попробую, пасиб, но че-т не уверена, что поможет.
Зубная боль -- фигня, я ее после ног терплю на раз-два. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #38 : 07 Сентября 2016, 00:48:01 »
Silvira, то не зуб, а мышцы и суставы в ногах. :-\ Попробовать попробую, пасиб, но че-т не уверена, что поможет.
Зубная боль -- фигня, я ее после ног терплю на раз-два. 8)
Ну по сравнению с зубом продутая наглухо спина и выбитые суставы мне показались раем) попробуйте вдруг прокатит, я не особо надеюсь но мало ли.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #39 : 07 Сентября 2016, 10:33:08 »
Малолетнего 3,14здюка переехать камазом. У меня все.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ketasha

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #40 : 07 Сентября 2016, 18:25:14 »
Автору рассказа минимум 24, младшему брату вполне может быть 18+, а не малолетка. Так что тут не "мамой искать", а вызывать ментов, писать заяву и так далее.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #41 : 07 Сентября 2016, 18:35:00 »
Автору рассказа минимум 24...
Да вы гений!
Цитировать
Мне 26 лет.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 18:45:58 от Настоящая Леди »

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #42 : 07 Сентября 2016, 18:41:44 »
Ну наркомания, как есть... прискорбно. Брата в наркологию, а сестре по возможности стараться учиться жить без наркотических обезболивающих. Да, тяжело, очень больно. Но вечно же на опиатах не просидишь.
http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_5/13851433469041.jpg

А пацана бы прям за ухо взяла бы, и всю дорогу к наркологу тащила бы за это ухо. И пытатся выбить таблетки,доказав,что мелкий то спер.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 19:23:27 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #43 : 07 Сентября 2016, 20:09:50 »
Кстати, от невралгии я вчера избавилась, как утром прошла - так больше остаток вчерашнего дня и весь сегодняшний день вообще не беспокоила. Хотя до того больше недели так задолбала, что уже думала- к неврологу, что ли, записаться. Ничего не пила, не колола, думала - зачем эта излишняя химия, если совсем на стену не лезу, хоть и простреливает каждые полчаса, но я же на ногах и в состоянии заниматься своими делами... а вчера утром подумала: а если попробовать нетрадиционные, так сказать, народные способы? Я же ничего не теряю от этого, хуже не будет. Ну и вот...хотите верьте, хотите нет, внушение там и все такое, однако как прошло быстро - и больше вообще о себе не напоминает, ТТТ. :o

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #44 : 07 Сентября 2016, 20:21:05 »
Если традиционное проверенное лечение ака химия кажется злом значит не так уж и болит  :-\

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #45 : 07 Сентября 2016, 20:47:22 »
Ники, а как же ПРЕ-ВОЗ-МО-ЖЕ-НИ-Е?!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #46 : 07 Сентября 2016, 20:51:18 »
Если традиционное проверенное лечение ака химия кажется злом значит не так уж и болит  :-\
Да не зло, если без вариантов - тогда конечно, и таблетку выпьешь. Но если можно как-то без таблеток, то зачем их пить?
Кстати, между делом упомянула при одном знакомом насчет этого "народного способа", который помог буквально за полчаса, он сказал, что это цигун какой-то... хотя именно в цигуне вообще не шарю, только название такое слышала, а значит, нашлось сходство техник.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #47 : 07 Сентября 2016, 21:22:55 »
Но если можно как-то без таблеток, то зачем их пить?

Боль это сигнал организма- эй, хозяин, со мной беда, я поломался, сделай что-нибудь, почини меня. Можно превозмогать, совать в задницу помидоры, заниматься дыхательной гимнастикой, праноедением, молитвами, уринотерапией, но при этом всем надо понимать что вся эта ахинея может привести к - эй, хозяин, ты там на меня куй забил что ли, я сдаюсь, я больше не могу, теперь будешь страдать по полной программе.
Эзотерика вроде йоги, цигун накопительного действия. Этим не лечатся, этим живут, это образ жизни, мыслей, философия, вот тогда это работает причем больше на упреждение болезни нежели на лечение. Нет смысла рассчитывать на - прихватит кондратий я восьмерками подышу, в позе лотоса посижу и все пройдет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #48 : 07 Сентября 2016, 21:56:42 »
Зантия у нас терминатор. Расходимся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #49 : 07 Сентября 2016, 22:12:12 »
Что-то я не верю Зантии. Вспоминая свою невралгию тройничного нерва, и как я лезла на стену уже на третий день... Не, я, конечно, знаю, что все по-разному переносят боль, и я, кстати, не из самых чувствительных. Но это... слишком явный псдеж. Бананить ее за троллинг пора.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #50 : 07 Сентября 2016, 22:40:49 »
Что-то я не верю Зантии. Вспоминая свою невралгию тройничного нерва, и как я лезла на стену уже на третий день... Не, я, конечно, знаю, что все по-разному переносят боль, и я, кстати, не из самых чувствительных. Но это... слишком явный псдеж. Бананить ее за троллинг пора.
Невралгия разная бывает. У меня не настолько дикая боль, чтобы на стену лезть, но надоедливая и частая. И я использовала в моем понимании никакую не эзотерику (точнее, некоторые относят к ней, но я так не считаю и вообще не поняла, при чем тут цигун, как тот человек сказал), а обычное переключение на основе воображения и какой-то концентрации. Мне постоянно упарываться на тех шизотернутых штучках незачем. Но если я обнаружила, что если я представляю якобы некий шарик определенного "восприятия наощупь", определенной температуры, густоты, прозрачности, даже будто какого-то "вкуса или запаха", и при этом понимаю, что как будто "вот этот густой, медовый, наощупь как пластилин- этот снимает спазм" и "вот этот прозрачный, голубоватый, прохладный, на ощупь как кисель, а запах и вкус как у каких-то пряностей - этот в целом укрепляет и тонизирует", и якобы "посылаю эти шарики в больное место" - то от этого на самом деле перестаю чувствовать боль. Другой вопрос, что с самого начала про это, конечно, не вспомнишь. Но если в какой-то момент, даже если через несколько задолбавших часов боли, таки вспомню про это - моментально легчает. При этом такие "шарики" можно по обстоятельствам представлять разные. Или не шарики, а как будто какие-то "потоки" и "вихри", которые как будто "движутся по определенным направлениям". Вот в душе не ипу, откуда я такого взяла, слышала где или сама придумала, конечно, это не универсально, но у меня действует, и эффективно. Значит, в состоянии сама себе мозги запудрить.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #51 : 07 Сентября 2016, 22:41:41 »
Нельзя запудрить то, чего отродясь не было.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18626 - Повадился таскать таблетки
« Ответ #52 : 08 Сентября 2016, 00:31:08 »
Мне бы машину времени, чтобы вернуть восприимчивость организма к кетанову. Щас я его аки аскорбинку жрать могу горстями: толку ноль. :'( Тяжелее мне не пропишут. Не тот диагноз.
Спать из-за боли не более 4 часов подряд -- адЪ; если раз в сутки -- на 4-ый день начнут сбоить нервы. Я так третий месяц живу.
Привычка к боли убивает нервную систему. Игры разума с обезболом и болевым порогом, депрессии, плохо работающий мозг и прочая прелесть. :-\
Так хочется, чтобы обезболивание, в т.ч. и наркотические анальгетики, в России перестало зависеть от диагноза, а стало зависить от боли, которую испытывает пациент, как на Западе. То есть сам пациент решает, когда переходить на новую ступень обезболивания: антидепрессанты, противоэпилептические, наркотические анальгетики.
Лучи добра Вам и удачи найти врача, который Вам поможет жить без боли.
По теме. Убила бы просто пацана на месте матери. А в полицию обратиться придется, чтобы рецепт заново могли выписать.