Автор Тема: livejournal.com - Голое посвящение первокурсников в студенты  (Прочитано 14502 раз)

bardak_maker

  • Гость
http://dimagrib.livejournal.com/1570870.html

Цитировать
В Кузбассе первокурсники исторического факультета КемГУ разделись догола на посвящении в студенты. Вечеринка для новоиспеченных студентов проходила на турбазе в Подъяково. Со слов очевидцев, после произнесения шуточной клятвы всем собравшимся пришлось раздеться.

- Только после данной процедуры первокурсники могут считать себя полноправными студентами, - заявил один из участников "голого" посвящения. - Все было добровольно и очень весело.

Однако оригинальный обряд посвящения далеко не всем пришелся по нраву. Попавшие в сеть фото с мероприятия спровоцировали резонанс и жаркие споры об уместности подобных конкурсов в учебных заведениях.

В приемной ректора Кемеровского государственного университета журналистам заявили, что до сегодняшнего дня о традиции раздеваться на посвящении первокурсников руководству учреждения известно не было. В настоящее время устанавливается организатор действа и его участники. Будет решаться вопрос об административном наказании.

— Я в шоке, никогда таких посвящений не было. На базе Подъяково студенты отдыхают 28 лет, посвящение всегда проходило два дня - первый: визитки, представления, знакомство; второй: игра "Зарница" и обряд посвящения - все со свечками спускаются к скале и вызывают дух леса, - рассказала прессе руководитель студенческого клуба КемГУ Елизавета, окончившая исторический факультет. - Обнажения никогда не было.

Некоторые студенты стали рассказывать, что на них стали давить:

 — Мы начали отказываться, а старшекурсники стали на нас давить. Сперва просто пытались уговорить, мол, никто об этом не узнает. Когда у них не получилось, они начали угрожать нам физической расправой. Ходили разговоры о том, что ночью нас измажут фекалиями, сфотографируют все и выложат в Сеть. Мы сдались и разделись.

Кто-то наоборот пытался защитить организаторов конкурса:

— Нас оболгали, никто не заставлял первокурсников раздеваться! В рамках трёхдневного посвящения мы участвовали в конкурсе, перемещаясь между локациями, собирали баллы. Одним из заданий было набрать баллы за одежду. Снял куртку — определённое число баллов, футболку — другое… Я по итогам этого конкурса осталась в джинсах и майке! В нашей группе никто не разделся догола, все были одеты. Ребята на снимке сами приняли решение раздеться. Кто-то сфотографировал их и выложил в сеть. Этот человек поступил подло.

6 сентября после совещания у и.о. ректора Кемеровского госуниверситета Александра Просекова декан исторического факультета вуза Константин Юматов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Также заявления написали оба заместителя декана, Алексей Адаменко и Роман Селезенёв. При этом самих студентов сначала собирались не отчислять, а после решили все-таки отчислить, поскольку подобные действия позорят вуз.









Исходный пост автора начинается со слов

Цитировать
На фото девушки и парни раздеваются и веселятся — их посвящают в студенты. Практика, ставшая классикой. Если только бы не одно но — их заставили это сделать под угрозой насилия.

Так и не поняла, это были добровольные игрища половозрелых деток или нет?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вот я не понимаю. Хотите вы повеселиться, не совсем законно и не всем это по нраву. Нафига это фоткать и выкладывать куда-либо? о_О"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
На фото у всех рот до ушей, наверное тоже заставили.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нафига это фоткать и выкладывать куда-либо? о_О"

Ниспровергать основы, шатать скрепы, фармить лайки)
Подростки же ещё, Нейк.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ой, да прям маленькие дети, которых заставили. Ну смех же...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

bardak_maker

  • Гость
Ну если верить первому комментатору, то в сеть фото слили те, кто сами участия в забавах не принимал, а сидел букой в комнате.
Блин, как же скучно проходило мое посвящение, обычный концерт, какие-то конкурсы, пафосные речи, а, еще пенопластовым кирпичом по голове били, даже никто не разделся.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
мне нравится та девочка, что сняла лифчик но носки нет)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
мне нравится та девочка, что сняла лифчик но носки нет)))
Ага, по любому силой лифчик стащили. И улыбку нарисовали на лице...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Нафига это фоткать и выкладывать куда-либо? о_О"
Потому что дебилы. Сказочные.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Норм вариант сплочения группы :)

Чертовы моралфаги.

Скоро там еще и за языческие обряды (вызов духа леса) проштормят :)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

bardak_maker

  • Гость
Наверное, за носки баллов не давали)) Или лифчик стоил больше, чем два носка. А вы б сыграли в такое на 1-м курсе в компании людей, которых видите 2-3 раз в жизни?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
неа
я вообще не любитель командных затей с незнакомцами
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
У меня на посвящении давали кусать батон, правда он был водкой пропитан.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
О, Подъяково. Кемерово родное)
Там еще байк фесты проводились раньше отличные. И вот по сравнению с ними тут вообще невинно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Наверное, за носки баллов не давали)) Или лифчик стоил больше, чем два носка. А вы б сыграли в такое на 1-м курсе в компании людей, которых видите 2-3 раз в жизни?
В том состоянии мозга, в котором я был на 1м курсе - нет.
А сейчас - то без проблем. Если более-менее адекватный веселый народ
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А еще там есть девочка без лифчика, но в джинсах. Может, правда, у неё трусы рваные?)))

А, вообще, я так поняла, что там были вполне себе не учавствующие в раздевании товарищи, их же никто не съел? Походу весь хай подняли мамашки "дитачек", которых "заставили". (Блин, я бы свою дитачку прибила..)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я что-то не поняла, кого они собрались отчислять? Первокурсников или студентов-старшекурсников?
Данное сообщение может содержать сарказм

bardak_maker

  • Гость
На самом деле сложилось впечатление, что хай подняли из-за отчисления. До этого все норм было, а как приказ увидели, так сразу "нас заставили под угрозой насилия".
Отчислят, скорее всего, и тех, и тех.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Идиотизм какой :( А если б они всем курсом на пляж поехали - их бы показательно сожгли на площади? Там же, о ужас, все добровольно одежду снимают! Даже не заставляет никто! Разврат.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ахахахаха хороший тамада и конкурсы интересные.

Я свой посвят вообще не помню. И был ли он? У нас была традиция - на первой лекции самого сурового препода собиралась толпа второ- третьекурсников под дверью. И наблюдали, с какими рожами 0_о оттуда первокурсники выйдут. Сами, помню, такие же акуевшие из аудитории выползали))))

эх, клевый был мужик, царствие ему небесное.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
У нас у общаговских было интересно - их напаивали водкой и скатывали по лестницам в тазиках  ;D
А так, ну, блин, когда еще играть в конкурсы на раздевание, как не в 17-18 лет? Потом уже как-то скучно оно, имхо, когда есть секс в жизни и мужик дома, которого можно раздеть и все посмотреть, или самой раздеться и все показать  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Как скучно я живу 😕 У нас вообще посвящения не было 😄
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
У нас тоже в качестве посвящения была только первая сессия)) хотя вписаться на какую-то движухк наверняка можно было, но меня такие игрища не привлекали никогда. Что мешало маленьким моралфагам не ехать на трехдневное посвящение, где явно будут не стишки на табуретке зачитывать?
Мафия: Фонарщик

bardak_maker

  • Гость
Чтоб самостоятельно оценить степень порока и разврата, которых они успешно избежали?

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Чтоб самостоятельно оценить степень порока и разврата, которых они успешно избежали?
Православненько :) Влезть туда, где явно аморально. И оскорбиться...
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Lessey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
Не понимаю, почему из-за этого декан увольняется. Это что, детский сад, что декан должен следить за поведением студентов, тем более что большинство из них вполне себе совершеннолетние  :-\

bardak_maker

  • Гость
Очень канонично же))

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я моралфаг, не хотела бы ни раздеваться перед однокурсниками, ни видеть их без трусов.

У нас посвящения проходили в виде концерта от старшекурсников (такая министудвесна), вручения деканом значков факультета и дискотеки. Плюс была так называемая адаптация - выезд потенциальных активистов на турбазу, где проводился веревочный курс, всякие тренинги, презентации внутренних организаций ВУЗа, стартины, спортивные игры на сплочение и прочие мероприятия.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Не понимаю, почему из-за этого декан увольняется. Это что, детский сад, что декан должен следить за поведением студентов, тем более что большинство из них вполне себе совершеннолетние  :-\

Вероятно, считается, что посвящение организует учебное заведение. У нас так и было, хоть посещать было и необязательно - организовывал профком. Если бы просто компания собралась потусить в пансионате.... хотя сейчас все может быть  ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Надо же, оказывается, "посвящение в студенты" действительно существует. А я-то думал, что это фантастика.