Автор Тема: livejournal.com - Голое посвящение первокурсников в студенты  (Прочитано 14505 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кто не хотел отказаться как два пальца. Кто испугался давления старших ссзб и разделся. Сколько можно быть тряпкой и искать виноватых в своей тряпичности?
Выкладывание в сеть западло, НО! Решать это надо по другому - среди своих и тихо, т.к. про эти фотки забыли бы через 2 дня, а теперь весь будет поток полгода обсуждать стремные трусы, маленькие сиськи и гольфы. Точно этого добивались?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Всем 10 штрафных ударов плетью от декана.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Бездна какая-то. Отвратительно.
Я про отчисления и увольнения, разумеется. Раздевающиеся по собственному желанию люди где-то там в лесу на своей территории (я тут не про право владения, а про то, что там никого постороннего не было) это их личное дело. А в душ в общаге тоже надо одетой ходить?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 11:37:00 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А в душ в общаге тоже надо одетой ходить?
И в темноте, чтоб срамоту просвечивающую под мокрой одеждой не видеть  :-\
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
и гольфы
Прикольные гольфы же
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
О, мой родной город, мой второй вуз:).

Моя сестра вчера на эту тему долго дискутировала с редактором местной новостной компании, которая шум подняла, типа это разврат и ужас. Сестра говорит, что это нормально подобное постоянно проходит и в других вузах, первокурсники обычно довольны. Просто раньше всем хватало ума фото в интернет не сливать.

За себя скажу, что не смотря на две вышки, ни на одном посвящении не была, в оргиях не участвовала, вузы закончила, проблем не было. Так что дело это целиком добровольное.

За что уволили ректора вообще не понимаю. Как за поведение взрослых людей может отвечать один человек, мне непонятно.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
И чем же они позорят ВУЗ? Тем, что ради победы в конкурсе могут раздеться?
Жопы показали - ну прямо в бездне порока побывали. псдц

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Имхо, все эти отчисления-уволнения... да просто не надо творить х.ню на мероприятиях, организованных вузом.
Ну это как курить на территории универа. Нельзя, а за воротами, хоть укурись до состояния комы.

Там, по сути, дети еще. Кому-то 17, кому-то, возможно, 16. За половину еще и платят взрослые родители и чет вот им не смешно, что ВУЗ организовал конкурс в стиле - а давайте фоткаться без трусов :)

Настоящая Леди

  • Гость
Как уже многократно отметили, люди на фото не выглядят "униженными и оскорбленными", так что если из-за чего и стоило поднимать хай - так из-за выкладывания в сеть. Хотя и это было предсказуемо. Ничего особо дурного, если действительно никто никого не заставлял, в конкурсе не вижу, я в 14 лет с мальчишками в карты на раздевание играла  ::)
Воплей насчет "они же вчера из-за парты" тоже не понимаю. Человек когда взрослеть-то должен и начинать отвечать за свои поступки? В 50? Так "он же вчера только на пенсию вышел". Самое время от маминой юбки отстегиваться и начинать свои шишки набивать. Тем более, что вроде как повальной оргией и беременностью всех первокурсниц это не кончилось.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
все со свечками спускаются к скале и вызывают дух леса
ох.. я бы лучше разделась.

на фото все смеются, две дамочки болтают о чем-то тоже с улыбками на лицах.
мне всегда казалось, что когда заставляют что-то делать под угрозами, там не до улыбок. ???

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Тем более, что вроде как повальной оргией и беременностью всех первокурсниц это не кончилось.
Как знать...
 Но начало положено  ::)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне что-то вспомнилось, как на одном из универских выездов окровавленная девственной (больше не) простыня в лучших традициях древности стала общественным достоянием. Но это было реально ШТА.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Мне что-то вспомнилось, как на одном из универских выездов окровавленная девственной (больше не) простыня в лучших традициях древности стала общественным достоянием. Но это было реально ШТА.
Обнаружили, кто так долго хранилась?)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
у нас в Орле лет пять назад была драма:
посвящение проходило в ночном клубе и там был мужской стриптиз
не знаю, как в приличных местах, но в нашей провинции он выглядит так: сначала этот, прошу прощения, жеребчик полураздевается, потом вытаскивает какую-нибудь жертву и начинает раздевать ее, периодически имитируя секс с ней /)_(\
естественно, кто-то выложил видео (причем на видео видно, что девушка в шоке и пытается возражать), потом медведи из-за кустов закричали, как без этого, потом выяснилось, что ей нет 18, потом выяснилось, что там много кому не было 18, а спиртное в баре продавали, и панеслася...
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Обнаружили, кто так долго хранилась?)
Да. Потом ее долго называли "Анна, ну та, которая на сборах девственности лишилась".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Из-за этого уволили декана и замдекана??? Из-за этого отчислили студентов, которые на фото???? ШТА??? Объясните мне, чертовы моралфаги, что тут такого??? Что такого страшного на этой фотографии, что развели такую бучу и полетели головы, а так же ни в чем не виноватые ребята остались без своего заслуженного места в университете???? Мля, у меня сейчас стул сгорит нах. Когда я была студенткой первых курсов, была у нас дискотека своя в городе - считалась, что только для студентов. Были там конкурсы, на которых ПОСТОЯННО раздевались до трусов (а то и без них), танцевали в таком виде, с ума сходили - все по добровольному согласию, не хочешь - не делай! Если б тогда все это снять на фото или на видео - мля, "скандалы-интриги-расследования", передачу Малахова можно было бы снимать и увольнять нах весь директорский состав вузов эдак трех. Но в те годы, к счастью, никому не приходило в голову такое идиотство - выкладывать в сеть фото/видео и разводить из-за этого скандал. А тут что? Ну стоят ребята, ржут как кони, парни пораздевались, та мля я даже знаю что это за игра - вчерашним детям весело!!! Неужели это так сложно понять??? В жизни не поверю, что кто-то кого-то там пугал расправой за то, что не разденутся. Мля, у меня реально подгорело.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Моралфаги долбанулись. Клёвый же посвят, а угрозы выдумали уже позже, кмк.

У нас у общаговских было интересно - их напаивали водкой и скатывали по лестницам в тазиках  ;D
А так, ну, блин, когда еще играть в конкурсы на раздевание, как не в 17-18 лет? Потом уже как-то скучно оно, имхо, когда есть секс в жизни и мужик дома, которого можно раздеть и все посмотреть, или самой раздеться и все показать  ;D
Бауманка?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Бауманка?
Малоизвестный ВУЗ в жопе мира) Я думаю, такие традиции часто повторяются.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Поясню, почему уволили:
по-видимому это мероприятие организовывал ВУЗ, активы там были не только самих студентов, но и профкома. Наверняка был и план мероприятия, который ничего такого не предусматривал.

Председатель профкома и Проректор по воспитательной работе здесь влипнуть должны были по полной.

А почему убрали декана не пойму. Он там лично присутствовал?

Вообще, в случае ЧП все и всё валят не на того, кто реально виноват, а на "зицпредседателя" или на кого-то, кто аппаратно слабее - неугодных ректору, например, или минобразования.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Так никто никого не увольнял, они по собственному желанию уволились. Но по-моему это перебор из-за такой ерунды увольняться. Свое насиженное место декана еще кому-то отдавать.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
а теперь весь будет поток полгода обсуждать стремные трусы, маленькие сиськи и гольфы. Точно этого добивались?

И только парням пофиг. Нет ни белья, ни сисек, ни гольфов)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Как хорошо, что во время моего первого курса социалочки ещё не изобрели, и интернет был в достаточно зачаточном состоянии, как и средства фото-видеозаписи. А то там не то, что ректора уволили бы - президенту бы объявили импичмент и разогнали ООН.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
декана сняли потому, что искали повод))
заодно казнили показательно, чтоб держали в руках своих подчиненных - четкая вертикаль власти, понимаешь, армейская дисциплина.
Скорее всего - там кто-то пролоббировал подставу декана.

ПС. А вот почему в нашей стране Вексельберг чист, а Ольховик, Вайнзихер и директор Вымпелкома (не помню как его) -сами виновны во всем - вопрос риторический.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Что-то вспомнился фильм "Три идиота", и как Ранчо расправился с самым борзым старшекуром.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
У нас тоже в качестве посвящения была только первая сессия)) хотя вписаться на какую-то движухк наверняка можно было, но меня такие игрища не привлекали никогда. Что мешало маленьким моралфагам не ехать на трехдневное посвящение, где явно будут не стишки на табуретке зачитывать?

Что? Я на посвящении ждала новых знакомств, песен под гитару, настолок и каких-нибудь канатных дорожек. Что и получила.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 06:04:05 от milk »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Какие нынче девушки пошли раскрепощенные, у нас обычно в таких конкурсах до трусов только самые азартные парни раздевались, а девушки максимум носки и куртку снимут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Читаю в Комсомолке статью об этом. Избранные коменты:

Цитировать
не стОит судить по себе. То, что для Вас НОРМАЛЬНО (а я вполне понимаю нудистов и сам на их стороне), - для большинства людей до сих пор считается предметом СТЫДА. Здесь имело место подлое унижение первокурсников старшими. Если хотите, это похоже на изнасилование ребёнка: он не сопротивляется только потому, что ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. Но всё равно это считается изнасилованием. А эти - ПОКА - не понимают, как их унизили.

Цитировать
Педофилы так и делают. Сначала конфетку. Взял? Хороший мальчик! Потом - поиграем в фанты на раздевание. Сыграли? Умничка и талант! Потом - на поцеловаться. Вшутку, не по-настоящему. Потом...

Цитировать
Они не разделись. Их раздели. Причём всё было сделано "красиво" - раскрутили, как опытные педофилы детей - без явного насилия, прощупывая тех, кто не имеет внутреннего морального стержня и слишком доверчивых. Они даже не поняли, как их "поимели". И в этом весь ужас ситуации.

Цитировать
Вообще-то там не сами первокурсники были, а их "опытные товарищи" разводили, как кроликов. И это была не частная вечеринка без присмотра старших, а как раз - наоборот: их вели, как животину на убой - на "посвящение в студенты". Несовершеннолетних, кстати. Что уже - статья!

Цитировать
Хочется верить, хоть и с трудом. что хоть к сексу "добровольному" первокурсников не принуждали... Жутко, что бывшие школьники теперь будут думать. что такое ПУБЛИЧНОЕ УНИЖЕНИЕ-принуждение и есть студенческая жизнь. Ведь происходило это посвящение-издевательство под эгидой деканата на вузовской турбазе...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Какие нынче девушки пошли раскрепощенные, у нас обычно в таких конкурсах до трусов только самые азартные парни раздевались, а девушки максимум носки и куртку снимут.
Мож на то расчет и был :)
А тут "тормоза" не случилось. Но ведь усе довольны же) На фотке по крайней мере

Цитировать
такое ПУБЛИЧНОЕ УНИЖЕНИЕ
Вот мне все на голову не налазит. Свое тело. Как оно может быть стыдным и унизительным? Фигня какая-то.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
Читаю в Комсомолке статью об этом. Избранные коменты:

Цитировать
А эти - ПОКА - не понимают, как их унизили.

Цитировать
Педофилы так и делают.

Цитировать
Они даже не поняли, как их "поимели". И в этом весь ужас ситуации.

Цитировать
их вели, как животину на убой

Цитировать
Жутко, что бывшие школьники теперь будут думать. что такое ПУБЛИЧНОЕ УНИЖЕНИЕ-принуждение и есть студенческая жизнь.
:o каков п*ц. Духовные скрепы, видимо, пережали артерии головного мозга...
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Как-то интересно у них получается. Обманом и принуждением раздели первокурсников (по версии газеты), а потом их же и отчислили. Л - логика.
Конкурс дурацкий кмк, но отчислять кого-то ни было зачем? Сделали бы предупреждение и все. А следующий раз уже отчисляли организаторов, если бы не дошло.
Данное сообщение может содержать сарказм