Автор Тема: livejournal.com - Голое посвящение первокурсников в студенты  (Прочитано 14501 раз)

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Прозреваю, что их бы отчислили даже если бы там было видео того, как они трахаются под одеялом в собственной квартире в темноте. Все рано это было бы названо безнравственностью. Вообще, в скрепно-моральном плане отечественная система образования отличается редким ханжеством.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Раньше лучше было.
Можно было выиграть конкурс на раздевание в возрасте сильно до 18 в рок-клубе, где охранником работает твой физрук - и ничо.
Потом стали вот эти вот интернеты.
Ну выложили фотку, завтра все забыли.
Теперь скрепы.
Поэтому у нас на пьянках фотики запрещены.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мне кажется, что те, кто орет про Голый - Стыдно! и те, кто задирал юбки одноклассницам и ржал "ААА! трусы видно!" - одни и те же люди.

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
Слышал про такие посвящения,в другом вузе правда,но тоже провинциальном,ида со слов участницы там все добровольно принудительно  :-\

По мне так хрень хренью,но на голых дев я б посмотрел ::)

Оффлайн Кактус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Жесть какая. У нас на посвяге девочка позвоночник сломала, потом хз сколько в больнице лежала вместо обучения, и никому ничего не было. Старшекуров-организаторов не отчислили, деканат даже не пошевелился.
А тут - всего-то разделись. Худшее, что с ними от этого конкурса могло произойти - застудили бы себе что-нибудь, да там тепло было, судя по фото.
Выкладывать фото да, не стоило. Но похоже больше на политическую акцию по смене декана и прочих, чем на реальную "заботу о детишках"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Там, по сути, дети еще. Кому-то 17, кому-то, возможно, 16. За половину еще и платят взрослые родители и чет вот им не смешно, что ВУЗ организовал конкурс в стиле - а давайте фоткаться без трусов :)

Организовал вообще-то не вуз ,а сами студни: с каких пор посвящение каким-то боком к вузовской администрации вообще?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну у нас профком обычно такими делами заведовал, а он являлся внутривузовской организацией и кушал вузовские деньги.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
У нас как-то все сами, сами... И в ВГУ, говорили, тоже сами все делали. Оно и проще ,честно говоря.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Следующая серия - директора загородного лагеря уволили за то, что в последнюю ночь  на лбу несовершеннолетнего кто-то зубной пастой  хрен нарисует.
Потом завсадиком уволят за то, что воспитанники  в туалете показали друг другу обоже что.
Потом заведующую роддомом... ну сами знаете, это ужас - младенца снимали ГОЛЫМ!!! !! ! Голым!!!

Ну а если серьезно - таки выговор объявить было нужно. Ректору, декану, комитету и студиозам, старшим и младшим.
Во-первых, чтоб не поощрять более серьезных непотребств среди молодежи в госучреждениях.  Головы горячие, тормозов немного. А чем дальше в лес, тем жирнее партизаны.
Во вторых, чтобы не рисковать честью вузов и этого конкретного вуза. сначала на официальной части посвящения разделись, потом кто-то хлебнул пронесенного нелегально коньячку и домогался кого-то несовершеннолетнего. а все где- не посвящении в универ. вывод - в универе там бордель, им нельзя несовершеннолетних доверить.
Ну и в-третьих, эти фото и видео выгрузили туда, где это видят и те, кому по возрасту низзя.
Показательная порка, так сказать вышла. Чтоб другим неповадно было.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Раньше лучше было.
Можно было выиграть конкурс на раздевание в возрасте сильно до 18 в рок-клубе, где охранником работает твой физрук - и ничо.
Потом стали вот эти вот интернеты.
Ну выложили фотку, завтра все забыли.
Теперь скрепы.
Поэтому у нас на пьянках фотики запрещены.

да тут уже писали, если бы снять студенческое веселье десятилетней давности да в инет - правительство бы разогнали нафиг)))) Особенно мне нравились конкурсы "а покажите в танце как спариваются северные олени " - и пара в одном нижнем белье, это в лучшем случае, с диким ржачем начинает скакать как те олени)) веселые были времена, да))) и никто не думал, что могут быть какие-то проблемы, с чего это... а щас - голую жопу показал или одну голую сиську - скандал на всю страну. Тьфу....
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 23:05:13 от Milena »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Если бы повседневный студенческий быт 25-летней давности да в инет... Армагеддец бы начался, не иначе. Потому что ни декан, ни мэр, ни президент уже бы не отделались отставкой.

1. Горячей воды в общаге на практике не было. Ходили все вместе за 20 копеек в баню: и парни и девки. Пофиг, что голые. Зато чистые.

2. Телик смотрели в каморке у комендантши: только у неё он был. В благодарность носили самогон. А перегоняла всё это дело я. Прямо в общаге на соляной бане на утюге (плитки в комнатах были запрещены). За основу бралась любая аптечная настойка, где нет компонентов, перегоняемых с водяным паром. А потом надо было добавить сахар, простой или жжёный, и (опционально) любые ароматизаторы: лимон, растворимый кофе... Ну, а я тимьян добавляла.

3. Стирка. Это надо было голышом влезть в тазик, чтобы не намочить свою одежду, и долго топтаться по тряпью ногами. Машинок не было, а прачечная - дорого. При этом кто угодно мог заходить в комнату и любоваться.

4. Чертежи. В комнате было маловато места, чтобы расставить вверх ногами 4 табуретки, положить стекло и протянуть удлинитель к лампе. Всё это делалось в общем коридоре. На один из моих ватманов чуть не наблевала пьяная подруга соседа. Хорошо, что он ее быстро увёл.
С уважением, Aneta

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А таки странный конкурс - на всех есть обувь и носки, кое на ком - штанишки, зато поголовно нет лифчиков, а на парнях - труселей. Вангую, суть была таки не в баллах факультету, а в том, чтобы засветить энные части  ;D

Сколько помню игры на раздевание - первыми снимались как раз разнообразные носки и ремни, а последними - рубашки, прикрывающие срам, когда белья уже нет.

Безотносительно добровольности - ржут нередко от смущения, а не от того, что действо очень по нраву. А еще примерно как-то так и расширяют границы дозволенного - кто-то разделся, еще кто-то начал подначивать и понеслось. Достаточно одного раздевшегося, чтобы нехило так повысить вероятность раздевания тех, кто до этого светить телом вовсе не собирался.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В том-то и дело, что пока этого безобразия никто кроме узкого круга посвященных не видит, то все окей. Потом можете со смехом (или без смеха) рассказать о своих забавах  юности друзьям, мужу, детям, но это будет с ваших слов и не так откровенно. Но если на ваши голые жопы и сиськи может посмотреть любой, то это уже не ок.
Сами по себе такие забавы не страшны, но публичность вредит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А в чём сенсация-то? "О! Оказывается, если Вася снимет трусы, то у него жопа голая! Вот это да! Кто бы мог подумать" - вот это, что ли, и есть информация, способная испортить репутацию? Что у Васи под трусами - о ужас! - жопа?
С уважением, Aneta

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
А в чём сенсация-то? "О! Оказывается, если Вася снимет трусы, то у него жопа голая! Вот это да! Кто бы мог подумать" - вот это, что ли, и есть информация, способная испортить репутацию? Что у Васи под трусами - о ужас! - жопа?

Проходила тут история о кипише из-за прозрения ребенка, что под одеждой все - голые о_О
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Если бы повседневный студенческий быт 25-летней давности да в инет... Армагеддец бы начался, не иначе. Потому что ни декан, ни мэр, ни президент уже бы не отделались отставкой.

1. Горячей воды в общаге на практике не было. Ходили все вместе за 20 копеек в баню: и парни и девки. Пофиг, что голые. Зато чистые.

3. Стирка. Это надо было голышом влезть в тазик, чтобы не намочить свою одежду, и долго топтаться по тряпью ногами. Машинок не было, а прачечная - дорого. При этом кто угодно мог заходить в комнату и любоваться.

Эм, а нельзя было отдельно парни, отдельно девки? В деревнях так делали.
На счет стирки - а одеть трусы и майку, а потом ее отдельно простирнуть?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Эм, а нельзя было отдельно парни, отдельно девки? В деревнях так делали.
На счет стирки - а одеть трусы и майку, а потом ее отдельно простирнуть?
Ну... Если мы будем врозь мыться, то там у вахтёрши "Дикую розу" начнут смотреть без нас. Ну и потом, чего мы там друг у друга не видели? Письки-сиськи-жопы? Экая сенсация! Так я была единственная девчонка в группе, а "Дикую розу" любили смотреть только парни, а мне было интереснее тупо не отрываться от коллектива, чтобы местная гопота не наехала.

А что касается стирки, то там было просто на всё наплевать, лишь бы чумазыми не быть перед преподами. Мы ещё и утюг в общагу протащили, хотя электроприборы в комнатах были запрещены.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Так я была единственная девчонка в группе...

А вот и объяснение :D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
В среднестатистической группе, пожалуй, так бы оно и было. Но у нас:

1) в группе присутствовал и мой будущий муж; хоть он и учился на курс старше, но ему так приспичило поехать вместе со мной в Шебекино, что его туда и отправили (кстати, там очень-очень интересное производство, он ничего не потерял, а наоборот);

2) там действительно страшноватая местная гопота. Конечно, шестерых дюжих практикантов-химиков они не побьют, при всей ненависти к москвичам. Безусловно, ходить по улицам надо только вместе.

3) "Дикий ангел" всё-таки был любимым сериалом менделеевских парнишек. Они слюни пускали по этой актрисе. Разумеется, нельзя было ради какого-то раздельного мытья рисковать просмотром сериала. Нам ведь что надо? - Нам надо свиньями вонючими не быть. А это уже не проблема, а расходы. 20 копеек за общую баню.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 20:59:11 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Я к тому, что нейтрально воспринять совместное мытьё с кучей парней очень редкие девушки смогут, и в случае с обычной среднестатистической группой нашлись бы возмущенные.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ну, мне было плевать. Я в реанимации повидала не только голых людей, но и людей с полностью содранной кожей (с). Меня сложно удивить тем, что у Васи есть писька. От оно чё, скандалы, интриги, сенсации!! Писька!!! Ура!

Мне было важнее каждый день мыться. Ну и вся группа - такие же избалованные москвичи - не желали довольствоваться струйкой ледяной воды в общажном туалете. Нет, нам подавай тёплую проточную воду! Вот же сибариты сраные, а?
С уважением, Aneta

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Толкиенисты на выездах всем колхозом голяком мылись в озере. Никаких фоток и обсуждений не было. Интерес вызывали не письки, а новые татуировки. Потом в городе ветер юбку задрал и сразу "ой, у меня же там трусы, срочно спрятать!"  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я могу понять контекст: у толкиенистов там вроде бы ничего не должно быть надето. Так, чёрный плащ с капюшоном на голое тело (опционально - тело в трениках).

Ну, это я такая странная, что напяливала плащ с капюшоном прямо поверх брючного делового костюма, потому что мне надо было отыгрывать назгула в день защиты диплома.

P.S. Сразу после защиты моя научрук, наряженная Галадриэлью, немедля потащила меня на физфак МГУ играть игру. А мне-то что? Мой черный плащ с капюшоном спокойно себе у меня в сумке покоился свёрнутый под слоем чертежей; никто из преподов не знал. Это ей пришлось на защите сверкать диадемой, которую не соберёшь на коленке, а надо только ручками, ручками...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 22:03:37 от Netochka »
С уважением, Aneta