Автор Тема: #18636 - Посмели устраивать праздники  (Прочитано 14579 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #60 : 10 Сентября 2016, 22:26:50 »
Просто как-то странно, мне кажется, вдруг человек и вся семья атеисты или приверженцы другой религии, язычники там, например, и даже понятия не имеют, что у православных в это время Пасха.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #61 : 10 Сентября 2016, 22:27:15 »
Даты рождения и смерти важны как начальные знания о человеке.
Чоооо? :o
Я вот сейчас не припомню, когда конкретно мои бабушки и дедушки умерли. Зато помню про их рассказы. Как бабушка учила вязать. Как другая бабушка старинный фарфоровый чайник подарила. Как дедушка учил пилить и строгать, и как всегда небритый меня целовал и смеялся, когда я брыкалась. Как другой дедушка со мной в цирк ходил. Вот это знания о человеке. А не дата рождения и смерти.

Тот редкий случай, когда я целиком и полностью согласна с Неженкой.

А в том, что Пончик несет несусветную чушь нет ничего удивительного.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #62 : 10 Сентября 2016, 22:29:31 »
Просто как-то странно, мне кажется, вдруг человек и вся семья атеисты или приверженцы другой религии, язычники там, например, и даже понятия не имеют, что у православных в это время Пасха.

Ну на пасху постоянно столпотворение на кладбище, может быть поэтому. Я далека от мысли, что похоронные агентства могут питать какие-то религиозные чувства) Но тем не менее, это звиздец :(

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #63 : 10 Сентября 2016, 22:47:12 »
Даты рождения и смерти важны как начальные знания о человеке.
Чоооо? :o
Я вот сейчас не припомню, когда конкретно мои бабушки и дедушки умерли. Зато помню про их рассказы. Как бабушка учила вязать. Как другая бабушка старинный фарфоровый чайник подарила. Как дедушка учил пилить и строгать, и как всегда небритый меня целовал и смеялся, когда я брыкалась. Как другой дедушка со мной в цирк ходил. Вот это знания о человеке. А не дата рождения и смерти.

Э...я как бы не имела ввиду, что единственные знания о человеке-это его даты жизни и смерти. Просто я еще никого не встречала, кто бы этих дат не помнил. По крайней мере все, кого я знаю, поминают в эти даты близких. Я ради интереса генеалогическое древо семьи составляю. Там сначала идут даты, потом остальная информация. Так можно и про историю сказать, что на фиг вообще циферки запоминать, кто там когда жил. Наша родня, конечно, не цари, но все-таки как-то странно на вопрос про бабушку, например, говорить, что вообще без понятия, когда она родилась и когда из жизни ушла.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #64 : 10 Сентября 2016, 22:55:55 »
Я конечно могу путать, но в воскресенье на городских кладбищах не хоронят. И не только в Пасху. Вообще в воскресенье. И поэтому тех, кто умирает в пятницу, хоронят или в субботу, или в понедельник. Это от ритуальных агентств не зависит, это порядки кладбищенские.

На деревенских кладбищах такого ограничения нет, насколько я знаю. Поэтому можно похоронить в воскресенье, но где-нибудь в деревне.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #65 : 10 Сентября 2016, 23:05:23 »
Маззи, на еврейском в субботу точно не хоронят.
А вот урну с прахом мы подхоранивали в воскресенье. На Ново-Волковском кладбище.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 23:31:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #66 : 10 Сентября 2016, 23:06:45 »
Насчет воскресенья - это не везде так, скорее местечковые правила, сильно зависит от места.
Может, там следуют примете "похороны в воскресенье - еще трое на неделе"? Хотя похоронным службам это ж в плюс...

А вообще если б на Пасху нельзя было бы хоронить, откуда бы взялась традиция "умер\похороны на Пасху - яичко в руку"?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #67 : 10 Сентября 2016, 23:39:49 »
тощийпончик, мы, конечно, тоже не цари, но дерево у нас тоже есть. Составлялось оно не из любопытства, а для рассказов и содержит ваще только фотографии и даты.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #68 : 10 Сентября 2016, 23:43:45 »
тощийпончик, мы, конечно, тоже не цари, но дерево у нас тоже есть. Составлялось оно не из любопытства, а для рассказов и содержит ваще только фотографии и даты.

Ну вот народ считает, что даты о человеке ничего не говорят. То есть жил человек до войны или после-по хрен. Это никак не характеризует же. И эмоционально смерть близких родственников вообще никак не затронула, что даже год видимо не помнят. Странно это.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #69 : 10 Сентября 2016, 23:46:40 »
Куда интересней то, как человек прошел эту войну, как колхоз держали, как в поездах детьми эвакуировались под обстрелами, а потом сбежали пешком обратно, как раков по дороге в каске варили и прочее.

Даты не самое важное.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #70 : 10 Сентября 2016, 23:48:48 »
Так в том, как именно человек ее пережил и содержится практически информация о его возрасте. Дело ж не в штудировании дат, а в том, что события из жизни этих людей обычно напоминают об их возрасте и когда и где они жили.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #71 : 10 Сентября 2016, 23:56:02 »
Это да. Зная, что младшему из братьев было 4 года, например, в момент начала войны - уже многое легко раскрутишь.
Именно поэтому даты и условность. Прадед ушел не рано, я его застала, но вот его военные байки не включали в себя ни даты, ни даже названия мест. Уже потом, через пару лет после его смерти, я узнала, что прошел он не только ВОВ, но и финскую. А там - занесло меня спустя десяток лет в Выборг, в Финляндию, да по линии Энкеля, и в музеи военные - и даты и события как-то сами собой подобрались. Сейчас - да не назову, конечно. Я свои-то памятные даты не помню.
Но вот логику и хронологию происходившего восстановить сейчас вполне реально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #72 : 11 Сентября 2016, 19:43:23 »
Куда интересней то, как человек прошел эту войну, как колхоз держали, как в поездах детьми эвакуировались под обстрелами, а потом сбежали пешком обратно, как раков по дороге в каске варили и прочее.

Даты не самое важное.
А почему обратно сбежали?

У нас тоже. И как дедушка в войну жил, как тётка наказывала, как он ночевал в арбузах и тыквах и выходил утром, как потом поступил в ремесленное, купил костюм с первой получат -  а его украли... Как военным стать решил...
И бабушка. Они вообще в Лен.области были. Где только не прятались, куда только не уходили. Вроде когда немцы уже отступали - Жукова видели (в доме глОн детям конфеты отдал. Но это она на 100% не могла сказать. Её вообще потеряли, в др.семье жила... Одно странно, что она ничего "такого" не рассказывала - но эту национальность ненавидела. Уже не узнаем, что там произошло...
Чет воспоминания такие... Надо древо напечатать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #73 : 11 Сентября 2016, 20:45:20 »
Интересно, как кого-то может "накрывать" именно непосредственно в день смерти близкого человека? Меня "накрывает" ассоциативно. Вот, понадобилось поехать в Кузьминки по делам, увидела лесопарк и вспомнила "а мы тут с бабушкой гуляли", и "накрыло". Или в магазине музыкальных инструментов случайно увидела страт, "а у моей двоюродной сестры был такой же" и "накрыло".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #74 : 11 Сентября 2016, 20:52:03 »
как-то странно на вопрос про бабушку, например, говорить, что вообще без понятия, когда она родилась и когда из жизни ушла
Не "вообще без понятия", а год помню, месяц со скрипом, а вот число всё время вылетает.

В истории, когда дело касается войн, таки главное не даты, а кто, за что и с кем воевал. И чего добились, а чего нет. Но, увы, в школе заставляют учить именно даты... То есть всё зря. Выпала дата из памяти - всё, считай зря учился, ни малейшего понятия.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #75 : 11 Сентября 2016, 21:03:01 »
Интересно, как кого-то может "накрывать" именно непосредственно в день смерти близкого человека? Меня "накрывает" ассоциативно. Вот, понадобилось поехать в Кузьминки по делам, увидела лесопарк и вспомнила "а мы тут с бабушкой гуляли", и "накрыло". Или в магазине музыкальных инструментов случайно увидела страт, "а у моей двоюродной сестры был такой же" и "накрыло".

И что, кто бы рядом с вами ни был в момент накрытия, сраза надо рядом накрываться? Ну, если уж проводить аналогии, то до конца. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #76 : 11 Сентября 2016, 21:06:10 »
Интересно, как кого-то может "накрывать" именно непосредственно в день смерти близкого человека? Меня "накрывает" ассоциативно. Вот, понадобилось поехать в Кузьминки по делам, увидела лесопарк и вспомнила "а мы тут с бабушкой гуляли", и "накрыло". Или в магазине музыкальных инструментов случайно увидела страт, "а у моей двоюродной сестры был такой же" и "накрыло".

И что, кто бы рядом с вами ни был в момент накрытия, сраза надо рядом накрываться? Ну, если уж проводить аналогии, то до конца. :)

Просто накрывает, когда цепляешься за "крючки". Место, вещь, фильм, да сколько угодно всего. Другой человек - не "крючок" и не аналогия. И дата тоже. Даты - они пустые, безликие. Просто порядковый номер.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #77 : 11 Сентября 2016, 21:08:24 »
Тетя, я не об этом. В истории мать автора обиделась, что та ребенкатродила в дату похорон деда. И не хочет праздновать, более того, обижается, когда другие празднуют день рождения ее внука. Вы тоже обижаетесь, если кого-то рядом с вами не накрывает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #78 : 11 Сентября 2016, 21:19:34 »
Пончик, еще раз дата - отправная точка, а таких точек может быть до дури. Я помню день смерти деда, но, когда приезжаю к бабушке, этот день для меня не отличается от других, а в квартире деда не хватает.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:31:00 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #79 : 11 Сентября 2016, 21:23:27 »
Тетя, я не об этом. В истории мать автора обиделась, что та ребенкатродила в дату похорон деда. И не хочет праздновать, более того, обижается, когда другие празднуют день рождения ее внука. Вы тоже обижаетесь, если кого-то рядом с вами не накрывает?

Нет, конечно, и вообще стараюсь во всём искать позитив. В этой ситуации тоже можно найти море позитива. "Дедушка внучку послал из рая", например.

Вряд ли мать автора так уж вешается от потери. Просто ей хочется сделать кому-то плохо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #80 : 11 Сентября 2016, 22:06:41 »
А почему обратно сбежали?
Узнали, что им соврали, и бабушку парализованную эвакуировать не будут, как обещали, а только детей вывезут. А там кому ухаживать - отец на фронте, мать на работе постоянно, иногда на неделю-две даже вывозили на колхозные работы, что дома не бывала вообще.
И сбежали, обратно - прятались в идущих в сторону фронта товарняках и военных поездах, шли полями.
И бабушка пережила, как я знаю. Умерла уже после войны.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #81 : 11 Сентября 2016, 22:19:33 »
Нет, конечно, и вообще стараюсь во всём искать позитив. В этой ситуации тоже можно найти море позитива. "Дедушка внучку послал из рая", например.

Вряд ли мать автора так уж вешается от потери. Просто ей хочется сделать кому-то плохо.

Вооот! В том и дело. Не так чтобы корректная аналогия получилась просто. Накрывать-то и меня накрывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

.

  • Гость
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #82 : 12 Сентября 2016, 07:35:49 »
Можно подумать, что дедушка был бы рад оставить своего внука без праздников на всю жизнь. Я бы вообще восприняла бы рождение ребенка в день годовщины как добрый знак свыше. А мать автора продолжает тянуть траур через года. Зачем так?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #83 : 12 Сентября 2016, 08:23:25 »
Я конечно могу путать, но в воскресенье на городских кладбищах не хоронят. И не только в Пасху. Вообще в воскресенье. И поэтому тех, кто умирает в пятницу, хоронят или в субботу, или в понедельник. Это от ритуальных агентств не зависит, это порядки кладбищенские.

На деревенских кладбищах такого ограничения нет, насколько я знаю. Поэтому можно похоронить в воскресенье, но где-нибудь в деревне.
Чепуха. Хоронят и еще как. И на Пасху хоронят, и в Рождество. С точки зрения верующих похороны это вообще должен быть праздник, человек же к Богу ушел, отмучился в юдоли земной.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #84 : 12 Сентября 2016, 08:32:36 »
Да. У меня шеф был сильно верующим. И когда он умер (довольно молодым, кстати), его жена прям убивалась-убивалась. Но на похоронах запретила всем плакать и сама стояла веселая, на кладбище тоже - типа мы его провожаем туда, к Богу, поэтому плакать не надо. Я тогда зело удивилась. Но они вообще оба странные - и он, и жена его.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #85 : 12 Сентября 2016, 10:08:58 »
Да. У меня шеф был сильно верующим. И когда он умер (довольно молодым, кстати), его жена прям убивалась-убивалась. Но на похоронах запретила всем плакать и сама стояла веселая, на кладбище тоже - типа мы его провожаем туда, к Богу, поэтому плакать не надо. Я тогда зело удивилась. Но они вообще оба странные - и он, и жена его.

Нам с маман отец тоже запретил плакать на его кремации. И чтоб музыка веселая играла — «Семь сорок» и «Хава нагила». И чтоб никаких попов и раввинов. С музыкой не получилось, к сожалению, но удалось отбиться от «Траурного марша» в пользу Брамса.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #86 : 12 Сентября 2016, 11:15:58 »
Подумалось, что знаменитая "dance me to the end of love",  которая часто играет на еврейских (да и не только) свадьбах, более чем уместна на кремации. Хотя она на самом деле грустная, просто люди чет текст не слышат.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #87 : 12 Сентября 2016, 14:18:57 »
Цитировать
на пасху хоронить нельзя
извините, если о больно, но не поняла: вообще нельзя? Или только православным?
У нас церковь отделена от государства, поэтому что-то нельзя по религиозным соображениям может быть только адептам церкви и то только если они сами приемлют эти запреты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #88 : 12 Сентября 2016, 14:43:32 »
Сейчас морг хоть месяц продержит, а раньше как делали, если хоронить нельзя? У нас на Пасху уже очень тепло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18636 - Посмели устраивать праздники
« Ответ #89 : 12 Сентября 2016, 14:45:32 »
В деревнях не хоронят на Пасху, либо до, либо после. Хер кто захочет нести/закапывать.