Автор Тема: #18645 - Слишком цинична для своего возраста  (Прочитано 10657 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://killpls.me/story/18645
Цитировать
У нас в школе объявили сбор средств на лечение тяжелой болезни кого-то из учительских детей. Похоже, я была единственной, кто заикнулся о каких-либо документальных подтверждениях болезни... Классная посмотрела на меня, как на врага народа, стала орать, что я слишком цинична для своего возраста, позвонила родителям - а те, как огня, боятся малейших конфликтов, стали за меня извиняться (!!!) Не ругали, только причитали, что зачем я вечно куда-то влезаю, не спокойнее ли было просто отдать эти сто рублей, а теперь у меня наверняка, мол, будут в школе проблемы (а переводиться особо некуда, остальные школы поблизости совсем плохи). Вроде ничего плохого не сделала, а вся как будто в г*вне извалялась, КМП.
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #1 : 10 Сентября 2016, 13:10:47 »
Наш человек.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #2 : 10 Сентября 2016, 13:11:15 »
Добровольно-принудительная благотворительность. А что будет если поинтересоваться расходованием средств, уууу...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #3 : 10 Сентября 2016, 13:18:16 »
Ладно хоть рождения не соусе идиоты, обошли прочитаем.
Девочка молодец.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #4 : 10 Сентября 2016, 13:21:15 »
Ладно хоть рождения не соусе идиоты, обошли прочитаем.
Девочка молодец.
Паштет ужа?  ;D
Вот оно, губительное влияние шестидневки на студенческий мозг.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #5 : 10 Сентября 2016, 13:21:29 »
Ладно хоть рождения не соусе идиоты, обошли прочитаем.

Паштет ужа однако ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #6 : 10 Сентября 2016, 13:31:29 »
Учителя вообще оборзели, я бы в отделе образования поинтересовалась, что за принудительные поборы интересные.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #7 : 10 Сентября 2016, 13:37:51 »
Цитировать
Паштет ужа однако ))))
Жалкая пародия таланта
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #8 : 10 Сентября 2016, 13:42:12 »
hartwig_n, синтезатор речи барахлит?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #9 : 10 Сентября 2016, 13:51:10 »
Господа, перед тем, как начать люто возмущаться, подумайте о том, что на КМП была подобная же ситуация:
Был сбор средств на лечение одному юзеру. Когда поинтересовались, собственно, документальными подтверждениями болезни и расходом средств, Тиля забанили, а меня публично обматерила модератор. Модератора, конечно, забанили на три дня, но вопросы были оперативненько удалены и проигнорированы.
Сильно кто-то из вас тогда возмущался?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #10 : 10 Сентября 2016, 13:52:56 »
Господа, перед тем, как начать люто возмущаться, подумайте о том, что на КМП была подобная же ситуация:
Был сбор средств на лечение одному юзеру. Когда поинтересовались, собственно, документальными подтверждениями болезни и расходом средств, Тиля забанили, а меня публично обматерила модератор. Модератора, конечно, забанили на три дня, но вопросы были оперативненько удалены и проигнорированы.
Сильно кто-то из вас тогда возмущался?
Это когда ж такое было?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #11 : 10 Сентября 2016, 14:01:49 »
Я тоже пропустила этот момент. Но что это меняет?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #12 : 10 Сентября 2016, 14:05:05 »
Я бы не бралась обелять автора.
Не хочешь сдавать деньги - не сдавай. Придумай что-то. Это несложно.
Но не делай это таким образом.
Ребенок учителя - это не побирушка в переходе и не интернет-юзер, которого никто не видел. Традиционно, школа - это достаточно узкая тусовка, в которой многие друг друга знают. Все  живут рядом, общаются между собой. В моем доме жил учитель, в соседнем - двое. В какой-то мере это знакомые, соседи, если не мои - так соседа по парте, или классного руководителя, или уборщицы, которая моет классы после моего ухода домой. Жизненные обстоятельства, особенно такие тяжелые, как болезнь ребенка, также часто у всех на виду.
Предположить в такой ситуации, что человек врет, обманывает, потребовать от него доказательств - это оскорбительно. И обидно, даже не столько для родителя больного ребенка, сколько для тех самых знакомых, которые, вполне возможно, знают об обстоятельствах значительно больше автора.
Говорить в лицо: "А вы справочку покажите, и я сдам" - было бестактно. Ты не знаешь человека, но его знают директор, математичка, Вася и Петя из твоего класса, твои родители.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #13 : 10 Сентября 2016, 14:07:14 »
Так если человек не живет рядом и не знает? :o В порядке вещей просто так дать денег? Кому нужны деньги на лечение, должны таки озаботиться хоть справкой, это хороший тон.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #14 : 10 Сентября 2016, 14:14:03 »
Во времена моей нежной юности сын хороших друзей моих родителей как-то забежал ко мне вечерком денег стрельнуть под предлогом "родителям срочно помочь". Я не дала, но как потом выяснилось, мальчуган умудрился настрелять по знакомым изрядную сумму, кою вполне успешно просрал.
То, что мы тогда вроде как дружили семьями, его абсолютно не смутило.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #15 : 10 Сентября 2016, 14:15:31 »
Так если человек не живет рядом и не знает? :o В порядке вещей просто так дать денег? Кому нужны деньги на лечение, должны таки озаботиться хоть справкой, это хороший тон.
Хорошо. Представьте, что у вас на работе у какой-нибудь хорошей, всеми любимой девочки умерла мама. И офисный активист предлагает сдать деньги на похороны, по желанию.
И тут кто-то встает, и на весь офис: "А где справочка, что он вообще умер? Вот вы покажите свидетельство о смерти, а я сдам".
Вам не кажется, что в такой ситуации деньги от этого человека нах*й никому не сдались - лучше бы он просто промолчал вместо этого?

Не хочешь расставаться с деньгами - не отдавай их.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 14:18:45 от Sangria »

Оффлайн Nira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +27/-1
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #16 : 10 Сентября 2016, 14:20:51 »
Говорить в лицо: "А вы справочку покажите, и я сдам" - было бестактно.

Бестактно и вообще нехорошо - собирать деньги до предъявления справочки. Этим учитель ставит всех в то самое неловкое положение, когда попросить доказательства - стыдно, а отдавать свои деньги, возможно, в никуда - жалко. Если учитель не врет - бумаги у него есть, взял бы и показал ДО начала сбора денег. Ты просишь денег - ты и должен этим людям обеспечить уверенность в том, что они не на новую машину тебе скидываются.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #17 : 10 Сентября 2016, 14:25:08 »
Хорошо. Представьте, что у вас на работе у какой-нибудь хорошей, всеми любимой девочки умерла мама. И офисный активист предлагает сдать деньги на похороны, по желанию.
И тут кто-то встает, и на весь офис: "А где справочка, что он вообще умер? Вот вы покажите свидетельство о смерти, а я сдам".
Вам не кажется, что в такой ситуации деньги от этого человека нах*й никому не сдались - лучше бы он просто промолчал вместо этого?

Не хочешь расставаться с деньгами - не отдавай их.

Не знаю, как у вас в школе было, по себе скажу - понятия не имела ни про семью учителей, ни где они живут, ни тем более о каких-то их проблемах. Это при том, что учителя были нормальные и даже некоторые - прекрасные. Но какое мне вообще дело было до их семей и домашнего адреса?  ???Имхо вполне уместно документального подтверждения захотеть.

Ваш пример уместен при взаимодействии коллег, в данном случае учителей. Учителя учителям собирают, помогают - все норм. Школьники в данной аналогии - клиенты на моей работе)) Это как я бы без справки требовала с постоянных клиентов сдать деньги на лечение, ну а чего, они же меня постоянно видят и общаются.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 14:27:49 от Margot »

Неженка

  • Гость
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #18 : 10 Сентября 2016, 14:25:23 »
Она не сказала "справочку покажите, и я сдам", а "заикнулась о документальных подтверждениях". У нормальных людей это норма, и если действительно собирают на лечение, то сразу же предлагают посмотреть документы, пока человек не спрашивает. Скорее всего после такого он в них и заглядывать не будет: есть - и ладно. А если морозятся, то это уже подозрительно.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #19 : 10 Сентября 2016, 14:28:24 »
Так если человек не живет рядом и не знает? :o В порядке вещей просто так дать денег? Кому нужны деньги на лечение, должны таки озаботиться хоть справкой, это хороший тон.
Хорошо. Представьте, что у вас на работе у какой-нибудь хорошей, всеми любимой девочки умерла мама. И офисный активист предлагает сдать деньги на похороны, по желанию.
И тут кто-то встает, и на весь офис: "А где справочка, что он вообще умер? Вот вы покажите свидетельство о смерти, а я сдам".
Вам не кажется, что в такой ситуации деньги от этого человека нах*й никому не сдались - лучше бы он просто промолчал вместо этого?

Не хочешь расставаться с деньгами - не отдавай их.

Ахаха! Отказаться сдавать деньги в школе! Меня в 5ом классе водили первый и последний раз в жизни к директору, потому что у мамы не было денег на шторки, а тут на лечение.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #20 : 10 Сентября 2016, 14:29:38 »
Че-т я тоже не припомню, чтоб на форуме кому-то на лечение собирали. Вот на ремонт тачки помню.

Неженка

  • Гость
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #21 : 10 Сентября 2016, 14:30:38 »
Было. Ещё и не писали кому конкретно, типа "юзер стесняется".

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #22 : 10 Сентября 2016, 14:31:38 »
О, я помню еще девочке в трудной ситуации собирали. Которую мать из дома выгнала.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #23 : 10 Сентября 2016, 14:34:20 »
Воооот, про девочку помню. Кажется, ее звали Лиза и у нее было что-то со здоровьем (почему мне помнится про аборт или что-то такое?). Она после неоднократно еще появлялась на форуме, рассказывала, как дела.

Оффлайн Protristeklo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +5/-0
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #24 : 10 Сентября 2016, 14:40:52 »
Не буду судить ситуацию автора, скажу за себя. У нас как-то так сложилось в школе, где я училась, что подобрался такой коллектив учителей, что сложились очень хорошие отношения. Не "вторая семья", не "праздники вместе", но все же. Какое-то доверительное общение что ли было. Так вот в моей школе ни у кого бы не возникло сомнения, что кто-то может врать на подобные темы, это во-первых, а во-вторых, действительно среди коллектива и учеников обязательно были бы люди, которые ходили бы проведать больных  в силу дружеских отношений. В общем, я думаю, у нас бы требующего документы тоже осудили. Я не говорю, что это правильно, и что так и надо делать, я лишь говорю, как было у нас. Вполне вероятно, что в школе автора примерно такая же история.

Кстати пару раз мы действительно деньги собирали по причине болезни чьей-то.

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #25 : 10 Сентября 2016, 14:44:03 »
Интересно, в каком классе девочка. Если в 11-ом, то нормально, а вот услышать "а справочка?" от восьмиклашки - брр, я бы тоже офигела.
Поведение, может, и правильное, но для ребёнка нетипичное действительно.
Иди легко

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #26 : 10 Сентября 2016, 14:46:01 »
Интересно, в каком классе девочка. Если в 11-ом, то нормально, а вот услышать "а справочка?" от восьмиклашки - брр, я бы тоже офигела.
Поведение, может, и правильное, но для ребёнка нетипичное действительно.
Так-то и деньги не ребенкины, а родительские, если уж прикапываться
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #27 : 10 Сентября 2016, 14:46:08 »
Господа, перед тем, как начать люто возмущаться, подумайте о том, что на КМП была подобная же ситуация:
Был сбор средств на лечение одному юзеру. Когда поинтересовались, собственно, документальными подтверждениями болезни и расходом средств, Тиля забанили, а меня публично обматерила модератор. Модератора, конечно, забанили на три дня, но вопросы были оперативненько удалены и проигнорированы.
Сильно кто-то из вас тогда возмущался?
Я помню, пересылала. Но там не заставляли никого - это раз. И речь шла, насколько я помню, о деньгах на обследование как раз, то есть никакой справки там не могло быть пока. И потом юзер свое инкогнито раскрыла.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #28 : 10 Сентября 2016, 14:48:29 »
Так-то и деньги не ребенкины, а родительские, если уж прикапываться

О том и речь. Она могла бы намекнуть родителям, что этим стоит поинтересоваться, а дальше - их дело. А тут, имхо, выпендрилась.
Иди легко

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #29 : 10 Сентября 2016, 14:53:25 »
Многое зависит от того, с какох отношениях с заболевшим и его родителями была девочка- достаточно неплохие знакомые или вообще сроду не видела-не слышала. Если не видела-не слышала, то почему бы и не спросить документы. А если знакомые, за которыми раньше ничего дурного не замечалось, то подвергать сомнение их порядочность и подозревать, что они могут оказаться мошенниками, и правда нехорошо.