Автор Тема: #18645 - Слишком цинична для своего возраста  (Прочитано 10659 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #30 : 10 Сентября 2016, 14:53:49 »
Дитятко действительно доhуя цинек для своего возраста.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #31 : 10 Сентября 2016, 15:07:03 »
Sangria
Удивлю.

На моих глазах на одном ресурсе было уже три сбора денег с нецелевым расходованием, один крупный, когда человек, помимо вранья о проблемах, оболгал нескольких людей, и парочка по мелочи. Во всех трех случаях люди имели личных знакомых на этом же ресурсе, включая тех, которые офф-лайн были знакомы более 10 лет, и которые точно также верили и были готовы вписаться. И тоже были в шоке.

И тогда же, когда одна ложь раскрылась, люди делились историями о подобных обманах в их практике. Были и связанные со смертью близких родственников у коллег.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #32 : 10 Сентября 2016, 15:11:51 »
Господа, перед тем, как начать люто возмущаться, подумайте о том, что на КМП была подобная же ситуация:
Был сбор средств на лечение одному юзеру. Когда поинтересовались, собственно, документальными подтверждениями болезни и расходом средств, Тиля забанили, а меня публично обматерила модератор. Модератора, конечно, забанили на три дня, но вопросы были оперативненько удалены и проигнорированы.
Сильно кто-то из вас тогда возмущался?

Плюсую, это было некрасиво
Однако
Таки кого-то разве заставляли отправлять деньги? Просто написали объяву, а дальше - хочешь сдавай, хочешь мимо проходи. А в школе-то не так, в школе обычно все сдачи денег происходят в виде "вынь да положь", а не сдашь - будешь врагом народа, вот как в истории как раз. Имхо, если уж ты с кого-то требуешь деньги под предлогом "ты обязан сдать, ведь у меня случилось то-то", то доказывай, что оно действительно случилось.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #33 : 10 Сентября 2016, 15:18:52 »
в школе обычно все сдачи денег происходят в виде "вынь да положь", а не сдашь - будешь врагом народа, вот как в истории как раз.
На некоторых работах тоже. Сейчас у нас нормально, просто объявляют - мол, у кого-то там что-то там, кто хочет сдать денег, подходите к Елене Владимировне. А на одной из прошлых работ назначали такую вот Елену Владимировну, и она ходила с коробочкой, адресно к каждому подходила и спрашивала: "Ты будешь сдавать?" Ещё и с парочкой своих прихлебательниц. То есть как бы добровольно, но при этом при свидетелях и всем понятно, что завтра всем будет известно, кто сколько сдал и кто не сдал вообще. Вот это мерзость.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #34 : 10 Сентября 2016, 15:33:28 »
Вот такие мы были циничные, потому что уже к 9 классу навидались, как собирают на ремонт класса, а потом преподавательница уезжает отдыхать в Тунис.
Прямо интересно стало, сколько там можно насобирать с детишек на ремонт класса, чтоб аж в Тунис.

Впрочем, я, конечно, не оч понимаю, почему сбор средств на больного ребёночка осуществлялся не непосредственно через родителей учеников, что было бы логичнее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #35 : 10 Сентября 2016, 15:35:21 »
Прямо интересно стало, сколько там можно насобирать с детишек на ремонт класса, чтоб аж в Тунис.

А что, Тунис дофига дорогой что ли? Не в Америку же
По паре тысяч собрать и нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #36 : 10 Сентября 2016, 15:39:02 »
А что, Тунис дофига дорогой что ли? Не в Америку же
По паре тысяч собрать и нормально
Хз, с нас на ремонт никогда больше трёх сотен не брали, потому и удивляюсь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #37 : 10 Сентября 2016, 15:52:19 »
Ну выходит насобирали же))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #38 : 10 Сентября 2016, 16:21:33 »
А на вопросы  про ремонт сделала удивленное лицо и сказала, что денег пока недостаточно, надо еще собрать.
И в Таиланд? ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #39 : 10 Сентября 2016, 16:21:55 »
У нас было так с "нуждами класса". Брали по чуть-чуть, но постоянно: на тетрадки, на мел, на туалетную бумагу, на освежители воздуха, на уборку и пр. При этом нихрена ничего не было, тетрадок нам не выдавали, освежителей ни разу не видели, вокруг было грязно. Разве что мел покупали. Разорились, небось, на мелу-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #40 : 10 Сентября 2016, 16:32:47 »
У нас в старших классах собирали на нужды класса. На эти деньги были куплены:
электрочайник, который стоял в кабинете классного руководителя. Мы в перерывах спокойно приходили (если у нее не было урока) и делали себе чай или заваривали лапшу
стандартные зеленые тетрадки на 12 листов, из которых мы дергали листки на самостоятельные
прокладки на всякий случай
Может, еще что-то, я не помню.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #41 : 10 Сентября 2016, 16:43:12 »
Господа, перед тем, как начать люто возмущаться, подумайте о том, что на КМП была подобная же ситуация:
Был сбор средств на лечение одному юзеру. Когда поинтересовались, собственно, документальными подтверждениями болезни и расходом средств, Тиля забанили, а меня публично обматерила модератор. Модератора, конечно, забанили на три дня, но вопросы были оперативненько удалены и проигнорированы.
Сильно кто-то из вас тогда возмущался?
Плюсую, это было некрасиво
Однако
Таки кого-то разве заставляли отправлять деньги? Просто написали объяву, а дальше - хочешь сдавай, хочешь мимо проходи. А в школе-то не так, в школе обычно все сдачи денег происходят в виде "вынь да положь", а не сдашь - будешь врагом народа, вот как в истории как раз. Имхо, если уж ты с кого-то требуешь деньги под предлогом "ты обязан сдать, ведь у меня случилось то-то", то доказывай, что оно действительно случилось.
Я очень хорошо помню эту историю. Стыдно, но я была как раз из тех, кто "хочешь мимо проходи". И не то чтобы я не верила, но... Вот если бы человек сам попросил и объяснил, на что - тогда другое дело. А так у меня с детства в голове установлен блок: ни в каких подобных мероприятиях по сбору средств - ни под каким видом! - не участвовать. Это не цинизм, а плоды воспитания. С малолетства усвоенная установка.

Мур права. Школьные поборы - это обязаловка. А тут благотворительную по сути акцию формально приравняли к обязательным поборам.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 16:45:45 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #42 : 10 Сентября 2016, 16:43:59 »
У нас в девятом, кажется, классе была история. Пришли мы с утра на уроки и услышали отголоски негромкого скандала: вроде бы (?) трое или четверо мальчиков из нашего (?) класса вчера после уроков устроили несерьезную потасовку около школы и в итоге разбили окно на первом этаже то ли снежком, то ли еще чем-то как-то. Хрен знает, что за потасовка, хрен знает, наши ли мальчики. Мальчики то признаются, что да, было дело, веселились, то отмазываются. Фиг поймешь, кароч. Однако учителя постановили, что весь класс должен скинуться по паре сотен на починку окна. Весь. Все ученики, которых там даже близко не было и которым даже "справочку" или какие-то иные доказательства не показали, о том, что за окно, при каких обстоятельствах разбито, кто виноват. Вот прямо завтра берем и приносим, ога. Я тоже тогда публично спросила, на каком основании с меня требуют денег: если виновники известны, вот и разбирайтесь с ними и с их родителями; если нет - о чем вообще разговор?  ??? Завуч публично потребовала после уроков зайти к ней в кабинет, и там она мне "объяснит, на каких основаниях". И вообще "поговорит со мной". Я забила и никуда не пошла.

Я это к тому, что учителям иногда проще объявить сбор с расчетом на то, что дети не станут доискиваться до правды, требовать доказательств и документов, да и вообще побоятся поднимать такие вопросы именно во избежание травли со стороны взрослых. В то же время нормальный старшеклассник (не берем в расчет избалованных мажоров) прекрасно видит, что деньги родителям не падают с неба, и его отнюдь не порадует перспектива служить бессловесным передаточным звеном: с одной стороны вынь да положь денег, которые надо еще просить у родителей, с другой стороны - ты не можешь озвучить сколько-нибудь адекватную причину, потому что тебе самому ее не озвучили.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 16:46:12 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #43 : 10 Сентября 2016, 16:46:22 »
Ладно хоть рождения не соусе идиоты, обошли прочитаем.
Девочка молодец.
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #44 : 10 Сентября 2016, 16:46:41 »
У нас в девятом, кажется, классе была история. Пришли мы с утра на уроки и услышали отголоски негромкого скандала: вроде бы (?) трое или четверо мальчиков из нашего (?) класса вчера после уроков устроили несерьезную потасовку около школы и в итоге разбили окно на первом этаже то ли снежком, то ли еще чем-то как-то. Хрен знает, что за потасовка, хрен знает, наши ли мальчики. Мальчики то признаются, что да, было дело, веселились, то отмазываются. Фиг поймешь, кароч. Однако учителя постановили, что весь класс должен скинуться по паре сотен на починку окна. Весь. Все ученики, которых там даже близко не было и которым даже "справочку" или какие-то иные доказательства не показали, о том, что за окно, при каких обстоятельствах разбито, кто виноват. Я тоже тогда публично спросила, на каком основании с меня требуют денег: если виновники известны, вот пусть они и оплачивают; если нет - о чем вообще разговор?  ??? Завуч публично потребовала после уроков зайти к ней в кабинет, и там она мне "объяснит, на каких основаниях". И вообще "поговорит со мной". Я забила и никуда не пошла.
У нас примерно так же было, когда я училась в 9 классе: собрали в актовом зале нас и старшие театральные классы. Сказали, что на днях пропала какая-то звуковая аппаратура, а доступ в зал имеют только театральные классы. И если до завтрашнего дня никто не вернет аппаратуру, то будут собирать со всех деньги. Но так и не собрали. Видимо, вернули.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #45 : 10 Сентября 2016, 16:58:19 »
Девочка молодец.
Я тоже никогда ни на что деньги не сдавала.
Помню случай в первом классе решили собрать по 2 гривны или чот такое, тоже типа на чье-то там лечение. Я полезла в кошелек, а у меня там одни копейки, но на две гривны наскребла б. Училка подходит, заглядывает туда и выдает "ты хочешь сказать, что у тебя нет нормальных монет? Что это за копейки?", причем таким противным тоном, и чтоб все в классе слышали. Я закрыла кошелек и сказала "нету". И все.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #46 : 10 Сентября 2016, 17:04:59 »
Девочка молодец.
Я тоже никогда ни на что деньги не сдавала.
Помню случай в первом классе решили собрать по 2 гривны или чот такое, тоже типа на чье-то там лечение. Я полезла в кошелек, а у меня там одни копейки, но на две гривны наскребла б. Училка подходит, заглядывает туда и выдает "ты хочешь сказать, что у тебя нет нормальных монет? Что это за копейки?", причем таким противным тоном, и чтоб все в классе слышали. Я закрыла кошелек и сказала "нету". И все.

Вот что это, ять? Аж пригорело. Вымогательство какое-то.

Неужели никто из родителей никогда не давал по щщам охамевшим учителям? Ну ладно, по виртуальным щам. ;D Если подходить к этому делу не разово, а последовательно и со знанием закона, охамевшие учителя, врачи и прочие работники становятся исключительно вежливыми и боятся рассердить лишний раз придурковатого неадеквата. ;D Перед глазами пример знакомой семьи, к сожалению, одной-единственной.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #47 : 10 Сентября 2016, 17:13:36 »
Конкретно эту училку в итоге таки уволили и она в пошла торговать на рынке арбузами. Моя бабушка тогда ликовала свершившемуся правосудию)
Она то деньги собирала на ремонт/магнитофон/телевизор/кондиционер в класс, то униформу решила ввести, то давала частные уроки за деньги. Оскорбляла нас, гадости говорила. А еще пару раз давала тумаки ученикам, надеясь что маленькие никому не расскажут.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #48 : 10 Сентября 2016, 17:29:03 »
У нас было так с "нуждами класса". Брали по чуть-чуть, но постоянно: на тетрадки, на мел, на туалетную бумагу, на освежители воздуха, на уборку и пр. При этом нихрена ничего не было, тетрадок нам не выдавали, освежителей ни разу не видели, вокруг было грязно. Разве что мел покупали. Разорились, небось, на мелу-то
У меня фигня с так называемым "классным фондом" была нормально организована. Суть в том, что деньги хранились у одного ответственного из класса. Я был таким с пятого до девятого. И у меня всё было хорошо: все чеки, отчётность :D
И каждый май остатки раздавались всему классу поровну.

Но там суммы небольшие были, я больше 10 тысяч рублей на руках не держал.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #49 : 10 Сентября 2016, 17:42:13 »
Я это обнаружила на следующей перемене, виновника нашли тут же, деньги забрали, но я категорически отказалась еще раз пробоваться на роль банка. Остальные тоже отказались, так идея и заглохла. А одноклассник со стыда перевелся в другую школу.
Это очень хорошо, что реального виновника нашли.
Я вообще с трудом представляю, что можно было бы сделать в такой ситуации. Ну, немедленно рассказать учителю, допустим. А потом? Не станешь же самостоятельно обыскивать рюкзаки всех одноклассников. И вообще, как доказать, что ты не верблюд и деньги у тебя именно украли, а не ты сам незаметно заныкал их где-то, чтоб свалить все на кражу?  ???
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #50 : 10 Сентября 2016, 17:46:07 »
Вот такие мы были циничные, потому что уже к 9 классу навидались, как собирают на ремонт класса, а потом преподавательница уезжает отдыхать в Тунис.

Простите, какого размера у вас класс был, что за те гроши, которые собираются на ремонт, можно было аж в Тунис отдыхать поехать?  :-\

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #51 : 10 Сентября 2016, 17:47:36 »
Ну, стандартный размер класса - 30 человек.

Если собрать по 2000, то вполне на all inclusive в Турцию хватит.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #52 : 10 Сентября 2016, 17:52:26 »
Простите, какого размера у вас класс был, что за те гроши, которые собираются на ремонт, можно было аж в Тунис отдыхать поехать?  :-\
Тунис - это довольно дешево, как Египет или Турция. Понятно, что и там, и там есть очень дорогие отели, можно купить билет в бизнес-класс и тд. Но гораздо больше вариантов с недорогими комплексными турами. Даже в тридцать-сорок тысяч можно уложиться на одного, было бы желание никуда не выходить с территории отеля.
А на ремонт обычно собираются не гроши, а тысяча-полторы-две минимум.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #53 : 10 Сентября 2016, 17:54:16 »
Ну, стандартный размер класса - 30 человек.

Если собрать по 2000, то вполне на all inclusive в Турцию хватит.

То ли я стара и училась в школе слишком давно, то ли по 2к отродясь не собирали. Собирали в разы меньше даже с учетом инфляции, но, впрочем, все равно находились уверенные, что ремонт кабинетов и прочие нужды покрывает за бесплатно некая высшая сила, пока учителя на их копейки шикуют.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #54 : 10 Сентября 2016, 17:56:46 »
Моран, сумма сборов зависит исключительно от наглости собирающего. Могут и пять, и десять запросить, знаю прецеденты, когда на родительское бабло и двери менялись, и окна пластиковые ставились, и новая мебель закупалась.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Неженка

  • Гость
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #55 : 10 Сентября 2016, 17:57:23 »
Стыдно, но я была как раз из тех, кто "хочешь мимо проходи". И не то чтобы я не верила, но... Вот если бы человек сам попросил и объяснил, на что - тогда другое дело.
Точка зрения "не хочешь сдавать непонятно куда - проходи мимо, найдутся другие получше тебя, которые сдадут, а требовать пруфов не смей" сродни оправданию цыганок-вымогательниц. Ненуачо, он же сам им отдал деньги, не хотел бы не отдал бы! Так что идите-идите отсюда, цыганки просто так деньги зарабатывают!
Нормальные люди, собирающие действительно на то что заявлено, понимают, что полная прозрачность в документации и отчётные чеки - это лучший способ собрать побольше денег. А скрывающие, что, куда, сколько - подозрительны изначально. Пофиг на всё, сколько соберём столько и хорошо. >:(  

Я вообще с трудом представляю, что можно было бы сделать в такой ситуации. Ну, немедленно рассказать учителю, допустим. А потом? Не станешь же самостоятельно обыскивать рюкзаки всех одноклассников. И вообще, как доказать, что ты не верблюд и деньги у тебя именно украли, а не ты сам незаметно заныкал их где-то, чтоб свалить все на кражу?  ???
Никак. Обычно после такого сумму вынуждены возмещать родители ученика, который сдуру подписался собирать деньги. У нас в школе тоже были такие случаи. Обыскивать портфели же самим по закону нельзя. Так что найти фактически нереально.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #56 : 10 Сентября 2016, 17:58:33 »
Никак. Обычно после такого сумму вынуждены возмещать родители ученика, который сдуру подписался собирать деньги. У нас в школе тоже были такие случаи. Обыскивать портфели же самим по закону нельзя. Так что найти фактически нереально.
Вот именно.
Потому я и считаю, что для Рич все очень удачно закончилось, когда деньги нашлись.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #57 : 10 Сентября 2016, 18:06:16 »
Моран, сумма сборов зависит исключительно от наглости собирающего. Могут и пять, и десять запросить, знаю прецеденты, когда на родительское бабло и двери менялись, и окна пластиковые ставились, и новая мебель закупалась.

Эти вопросы не решаются на собраниях?

Не вижу ничего дурного в пластиковых окнах и удобной мебели, если старая совсем дно, для кабинета, где дитачки будут еще N лет почти каждый день торчать. Элементарная забота о том, чтобы спины не отваливались к середине дня и из окна зимой не дуло.
Но таки решением большей части родителей, да. Большей - потому как в любом классе найдутся те, кому пофиг, и кто против.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #58 : 10 Сентября 2016, 18:15:55 »
Ну хоть иногда справедливость торжествует.) Я про уволенных куриц. До сих пор пригорает - требовать у 7летних детей деньги, заглядывать в кошелек, еще и претензии выставлять. Вот кура >:( Гопничество какое-то.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18645 - Слишком цинична для своего возраста
« Ответ #59 : 10 Сентября 2016, 18:26:29 »
Моран,
А как связаны собрания и суммы сборов?  ???
Я говорю о том, что на ремонт зачастую собираются отнюдь не гроши. Это может происходить как на собрании, так и без оного. Речь о сумме, а не о способе сбора. Если в классе заменены окна и закуплена полностью новая мебель, логично, что грошами никто не отделался.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 18:29:06 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!