Автор Тема: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик  (Прочитано 14657 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #30 : 11 Сентября 2016, 00:17:20 »
Мы недавно ходили купаться и я нашла на тропинке стеклянный шарик.
Просто круглый маленький шарик.
В моём детстве за этими шариками охотились все, а мне найти не удавалось. Сбылась мечта.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #31 : 11 Сентября 2016, 00:31:27 »
Однажды папа принес мне банку доктор пеппера, а бабушки отобрали её, вылили в кастрюлю и прокипятили.

Хоспади, что за жесть  ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #32 : 11 Сентября 2016, 01:16:10 »
Однажды папа принес мне банку доктор пеппера, а бабушки отобрали её, вылили в кастрюлю и прокипятили.
Подруга купила себе пакетик леденцов "Шипучка" (с лимонной кислотой и содой внутри).
Мама с бабушкой распотрошили каждую конфетку и замочили их в тазике с водой. Только когда вся начинка вышла, они сочли, что полурастворившийся карамельный скелетик достаточно безопасен для желудочка их дитяти. Дитяте было 16 лет, к слову.

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #33 : 11 Сентября 2016, 03:28:24 »
Понимаю автора,дорогая вещь,причем дорогая не материально,а духовно,а мелкие п*здюки сломали ее и продолжили играть как не в чем не бывало >:(

Ну и 2 тезиса все беды из детства это раз.
Иии я никогда не скучал по родителям,даже когда был в санатории в 12 лет,и видел их раз в месяц,то есть я их люблю,но вот скучать... Это для меня как то странно(

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #34 : 11 Сентября 2016, 05:37:03 »
помню однажды моя младшая сестра примчалась домой и абсолютно счастливым голосом завопила:"У Маша (её подружки) пожар был, все барби сгорели!" Кажется это был 3-4 класс.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #35 : 11 Сентября 2016, 06:19:20 »

Мой конструктор! Как же я его любила, божечки.)
А еще у меня был очешуенный набор для сбора модели корабля. Он был скорее для взрослых, очень сложный, с кучей всякой мелочевки. От двоюродного брата достался.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #36 : 11 Сентября 2016, 06:20:21 »
А у меня до сих пор возгорается от того, что некоторые мои плюшевые игрушки таскают все, кому не лень, дают поиграть маленьким детям, несмотря на то, что одна подарена на выпускной и, в общем-то, дорога мне как память, а другая вовсе подарена как оберег, и в том числе без моего ведома отдают кому-то домой.

Это нормально?  :'(

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #37 : 11 Сентября 2016, 06:26:44 »
А запереть эти две игрушки де-то не получится?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #38 : 11 Сентября 2016, 06:28:48 »
А вся соль ситуации в том, что эти две вещи обитают в родительском доме. Уют они мне там создают, когда приезжаю, увезу - будет ощущение, что как-то пустовато и чего-то не хватает.

Там есть еще немало моих вещей, к которым относятся с уважением, но как только дело касается игрушек - начинается таскание.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #39 : 11 Сентября 2016, 06:47:05 »
А вся соль ситуации в том, что эти две вещи обитают в родительском доме. Уют они мне там создают, когда приезжаю, увезу - будет ощущение, что как-то пустовато и чего-то не хватает.

Там есть еще немало моих вещей, к которым относятся с уважением, но как только дело касается игрушек - начинается таскание.
Ну вот дождетесь, пока их отдадут насовсем ком-нибудь - сразу так уютно станет!

Я б забрала на вашем месте.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #40 : 11 Сентября 2016, 07:03:34 »
Я канеш понимаю, что мне никто ничего не обязан был, но на деда мороза я тогда жуть как обиделась.

кое-где его зовут деда Мраз, мб поможет )

а ваще, эта

Цитировать
Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.

  "Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.

  Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #41 : 11 Сентября 2016, 10:49:30 »
А вся соль ситуации в том, что эти две вещи обитают в родительском доме. Уют они мне там создают, когда приезжаю, увезу - будет ощущение, что как-то пустовато и чего-то не хватает.
Я все свои игрушки увезла, как только появилась такая возможность. Надо бы распаковать, что ли. У родителей год не была и пока не планирую возвращать общение, так что на их уют мне пофиг.
Мне моих игрушечек мягких не хватает рядом с собой. А уж если подарят кому (случаи бывали) -- я ж не перенесу. :'(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #42 : 11 Сентября 2016, 11:36:11 »
когда я была маленькая, я всем-всем делилась со своей старшей двоюродной сестрой. Все конфетки, фрукты, игрушки я тащила к ней чтобы поделиться, а потом однажды увидела у нее коробку из под конфет, которые она одна съела(
а со мной не поделилась. Мне было очень обидно и делиться я перестала><

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #43 : 11 Сентября 2016, 12:46:55 »
у меня было золотое детство, честно. лет до 12, пока сестра не родилась. и тогда одним махом все кончилось.
ну были обиды на бабушку, которая ни дня не проработала, а меня все равно в садик отправляли. еще помню очень обиделась, когда дядя с дедом без меня уехали на выходные в кишинев, хотя накануне обещали меня взять. я утром проснулась - их нет. "мы пожалели тебя будить".
 жизнь повернулась ко мне жопой после рождения сестры. настало "онажемаленькая, уступи" во всем. так родителям и не удалось, а может они и не очень хотели, хоть как-то восстановить справедливость. ей принесли на золотом блюдечке все, о чем я мечтала. итог - она помешала нам всей семьей уехать. и ладно бы она сейчас там впряглась и родителям хоть что-то отдала. нет, нихрена, мама после инфаркта ей еще квартиру покупает и продолжает работать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #44 : 11 Сентября 2016, 14:19:10 »
Что-то как-то даже ни одной обидки не вспоминается... Даже странно, чего я сегодня добрая такая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19793
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #45 : 11 Сентября 2016, 18:40:26 »
Я играла в магазин - "продавала" свои игрушки и разные вещи маме и бабушке, они по очереди приходили и "покупали" за старые советские деньги, меня очень пёрла эта игра. И однажды мама прикололась и изобразила ограбление - ворвалась с криком "Это ограбление!!", схватила кучу вещей с моего типа прилавка и унеслась. ...
У тебя классная мама, но это не зависть - у меня тоже классные родители были :)

ПыСы: не припоминаю детских обид никаких.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #46 : 12 Сентября 2016, 19:50:45 »
В детстве очень хотела фотографировать, папа иногда давал свой фотоаппарат, но недолго и под полным надзором. В общем, я бредила своим фотоаппаратом днем и ночью. И мне его даже обещали бабушка с дедушкой подарить.
В итоге фотоаппарат они подарили кузену, которому он никак не всрался. А мне какую-то очередную куколку или подобную хрень. Девочка жи.
С тех пор я ненавижу мальчиков  ;D за то, что им много что слишком легко достается, и имела серьезнейшую обидку на бабушку (ибо дедушка там был полностью под пятой) - уж казалось бы, она-то, как сильная женщина, должна была меня понять! К сожалению, гештальт не закрыт, ибо бабушка вскоре умерла.

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #47 : 13 Сентября 2016, 09:43:15 »
В детстве я мечтала о наборе доктора, ну такой, где фонендоскоп, укольчик, градусник. Мне его не покупали не потому, что не хотели, а потому, что его в продаже тупо не было, такие времена. Однажды мой младший брат прибежал и говорит, мол, там в Детском мире поступление и есть клевый набор доктора! Я помню каждую минуту после этого разговора! Я поворачиваюсь к маме с полными слез глазами, мама, зная, что это моя мечта просто кивает, достает из серванта деньги и дает мне. Терпения ждать транспорт нет, я просто бегу в магазин на крыльях! Ох я до сих пор помню то чувство, когда вот-вот исполнится заветная мечта - такого у меня больше никогда не было. Прибегаю запыхавшаяся и целую запертую дверь магазина. Через окно видно, что никакого поступления не было - пустые пыльные полки. Что за??? Прибегаю назад домой, а меня встречает брат со словами "С первым апреля!". Такого разочарования в жизни у меня с тех пор никогда не было. Моя мизантропия кажется зародилась тогда же. Брату того поступка простить не смогу наверное никогда.
Кота, ежели угодно, могу показать...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #48 : 13 Сентября 2016, 10:39:01 »
Как-то уже в подростковом возрасте (лет 12 мне было) я захотела кеды. Самые обычные кеды, но они идеально вписались бы в тот образ, который я себе в голове придумала. Я вообще редко что-то у родителей просила, тем более из одежды, но в тот раз пересилила себя - настолько велико было желание. Мама купить кеды согласилась, мы поехали на рынок, там я нашла ту-самую-модель, померила... И тут мама внезапно решила, что у меня уже есть кроссовки и вообще не стоят эти тряпочные тапки своих денег (к слову, стоили они не так уж много), развернулась и увела меня с рынка. Я расстроилась до истерики, а еще обиднее было, что все считали меня истеричной капризной девицей, которая ревет потому что ей не купили тряпку. А мне было ужасно противно из-за того, что мама пообещала, но обещания не выполнила.

А еще мне как-то сказали, что нет денег на билет на концерт о котором я мечтала, потому что брату в этом году поступать и мы копим на всякий случай на взятку, если он не пройдет (к слову, брат умничка и поступил на бюджет сам, а родители после этого машину поменяли). А мне перед поступлением сказали, что я могу идти куда хочу - главное сама и на бюджет. Все равно девочка, в армию не возьмут.
Кстати, тот концерт был последним выступлением безумно мною тогда любимой "Арии" в нормальном составе, с Кипеловым.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #49 : 13 Сентября 2016, 11:40:26 »
В классе втором дядя прислал мне куклу Барби - у нее конечности на шарнирах были) и как-то попросили нас любимые игрушки принести на урок.  В общем девочка одна шибанула мне по кукле своей мягкой игрушкой, и через перемену кукла развалилась (
И к слову об этой девке: на первом курсе моего уинверситета нашла, добавилась в агент и стала просить проверить ее перевод. Мы не виделись с 6 класса. На ответ нет начала поливать меня грязью что я жалкая застряла в детстве и ничего никогда не добьюсь. Послала ее но настроение она мне испортила
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 11:46:41 от Mishka_Ki »
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #50 : 13 Сентября 2016, 11:43:34 »
Мы в детстве делали такие "секретики" - рыли ямку, в неё клали какой-нибудь красивый цветочек, камушек, ещё что-нибудь, типа кусочка фольги, главное - чтобы композиция красивая была, и закапывали. а потом, озираясь, приходили на то место, где зарыт "секретик", смахивали со стеклышка землю, и любовались им. А потом обратно закапывали.
   Так вот, мальчишки подсмотрели, где мы их сделали, и все разорили  :'(
    У меня ещё есть двоюродная сестра - единственный ребенок в семье, а у меня был брат. И вот, сестре купили платье (дефицит по советским временам), а она отказалась его носить - фи, типа, не нравится. Платье подарили мне. Только я до сих пор не понимаю, зачем мне рассказали это? Обида была жуткая. Хотя платье мне нравилось - шерстяное, темно-синее с красными полосками.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #51 : 13 Сентября 2016, 12:08:17 »
Мы жили в коммунальной квартире и к соседским детям вызвали на НГ Деда Мороза. Фиг знает зачем, но меня туда тоже позвали. Ну и соответственно, видимо, он об этом спросил, а родители мои дали ему мою старую игрушку.

Вот это я называю сэкономить.

Ну, как на дни рождения дарили садовый инструмент, лейки там, мотыжки уже рассказывал.

Однажды я продавал нашу с братом двухъярусную кровать через объявления. Кровать мною была укреплена металлическими уголками. Эти улучшения я оставил. Кроме того, был добавлен светильник для чтения книг. Его я разумеется демонтировал вместе с проводами, ибо нефиг. (и в объявлении про него не указывал)
Однако отец, любитель излить инфу посторонним людям, на вопрос покупателя, что здесь за винтики и зачем отверстия, слил, что для светильника. И хотел его отдать, чтоб порадовать постороннего чела.
Я разумеется вскипел, тем более что искомая лампа перед продажей кровати  была унесена в тайник, по предыдущим горьким опытам.
Ещё бесило когда редкие для провинции комплекты книг (Властелин колец например), в моё отсутствие давали читать каким-то там соседским детям, которые ни в зуб ногой об их ценности.
Или не понимали моей ярости когда кто-либо из заезжих взрослых (!) родственников клал глаз на редкую и интересную книгу с моих полок и разгубастивался забрать с собой в подарок за тридевять земель, а я не соглашался.    
в общем, альтруисты must die
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 12:11:43 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #52 : 13 Сентября 2016, 12:17:28 »
у меня ДР в сентябре. поэтому многие вещи, необходимые мне для учёбы, покупались с присказкой "это тебе на день рождения". обидно было.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #53 : 13 Сентября 2016, 12:23:01 »
у меня ДР в сентябре. поэтому многие вещи, необходимые мне для учёбы, покупались с присказкой "это тебе на день рождения". обидно было.
У меня тоже в сентябре, вот 8 было. Но такого со мной не делали. Может раз или два но так не помнится.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #54 : 13 Сентября 2016, 13:15:47 »
Цитировать
Вот это я называю сэкономить
.

Дело даже не в сэкономить. Дед мороз был бесплатный, из профкома или месткома с работы. Но нужно было подать заявку на него. Соседка заявку подала. А отец мой (они работали в одной организации, собсна, поэтому мы в одной квартире коммунальной жили - служебное жилье) никакую заявку подать не догадался.

Думаю, он даже и не знал о такой возможности, потому что мужик, работал в цеху и ему в целом было пофиг. А соседка работала в конторе, ближе к начальству и поэтому обо всяких плюшках типа бесплатных билетов, дедов морозов и прочего узнавала от других бап))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #55 : 13 Сентября 2016, 14:01:23 »
Поговорим о детских обидках? Мне было 4.5, папа привез из командировки бумажную игру - кубик с нарисованной газовой плитой, карточки с кастрюлями, сковородками и карточки с продуктами, картошка, морковка, мясо, мука и пр. На плиту ставилась кастрюля, а на кастрюлю картинки с едой. Девочки из группы забрали у меня игру, разорвали плиту, раскидали карточки по всему двору. Прошло больше 30 лет! Как вижу детские кухонные наборы аж комок в горле! Я вас помню сучечки! Всех!
Меня родители сразу научили: тем, что жалко - играйся дома. Помогло избежать многих обид.

а ведь верно. детские обиды застревают надолго.
как-то моей маме показалось, что я недостаточно расторопна в плане вытирания пыли, и дабы стимулировать меня на трудовые подвиги она разодрала половину книжки про Тома Сойера, которую я читала на тот момент. книгу я дочитала значительно позднее, взяла у кого-то и тщательно прятала. а осадок остался. и пыль ненавижу. и протирать ненавижу.

а Марка Твена как раз люблю.
А чем еще раньше накосячила, что на тот момент от книжки уже была половинка?


О, вспомнила еще одну обиду :(
Мы с девочками собирали фантики и прочий мусор, типа платья для этих кукол. У меня всегда было меньше всех, потому что я плохо видела и тупо не замечала половину :'( А они шли прямо за мной и подбирали всякую красотищу, которую я пропустила.
Вообще так странно сейчас думать об этих играх. Подбирать фантики на улице, господи >< Еще мы любили куски битых бутылок, мы с ними играли в ювелирный магазин. Как мы только от дизентерии не померли все
А мое детство пришлось на пик американских турецких жевачек - Дональд, Турбо и т.д. У всех друзей были огромные коллекции вкладышей, а у меня только обертки, которые друзья отдавали за ненадобностью. Если мне иногда перепадал целый рубль, то даже мысли не допускал потратить сокровище на жевачку - это же можно было пойти на видуху или целый день тусить в парке, но в то же время, хотелось быть "не хуже" друзей. Так и страдал.
А, еще на вкладыши играли, кто помнит? Однажды раздобыл несколько вкладышей и решил начать игровую карьеру - разумеется все спустил в первой же партии. Зато была нехилая прививка от казино, которые вскоре появились.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 14:27:23 от Elf78 »

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #56 : 13 Сентября 2016, 14:57:13 »
Все игры заключались в том, чтобы шить разные одежки и устраивать косплей "барби выходит замуж", "барби ковбой", "барби и коллекция кожи и меха", гы.  
У моей барби была куча разноцветных обтягивающих латексных костюмов, сделанных из лопнувших воздушных шариков )))

Nicole White, мегакрутой конструктор! Я отвёрткой из этого конструктора дверной замок разбирала, когда его заклинило.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #57 : 13 Сентября 2016, 15:07:03 »
Мое самое раннее детское воспоминание, как меня отучили от пустышки.

Я быстро бросила сосать грудь - не было и 5 месяцев, но при этом с пустышкой расстаться не могла лет до двух. Причем не сосала ее постоянно, а вот хорошо помню - носила в кармашке, и, если надо было успокоиться, доставала, сосала минуты две и клала на место)
В один непрекрасный момент маме это надоело и она сожгла ее при мне в раковине на кухне. До сих пор помню, как я рыдала над обугленной пустышкой тогда, как будто это хладное тело друга, как пыталась ее отмыть в ванной, но все. Хана.

Сосать ее я бросила, канеш (в связи с отсутствием), но как ни странно, когда вспоминаю это сейчас, до сих пор слезы близко подходят. Вот такие они, детские психотравмы.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #58 : 13 Сентября 2016, 15:11:47 »
У нас с двоюрдной сестрой были одинаковые наборы детской посуды. И как-то у неё в гостях мы с ней мячиком расколотили чашку у её набора. Точнее ручку отбили. И мои родители взяли чашку с отбитой ручкой мне, а мою, целую отдали сестре.
Чашка жива до сих пор, как и воспоминание, что играть с мячиком предложила сестра, и мячиком в чашку запустила тоже она...
А сестра теперь моему ребенку дарит наборы детской посуды прикольные. Замаливает грехи)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #59 : 14 Сентября 2016, 17:57:52 »
Я в детстве обожала выгуливать гигантского паука. Он был невероятно пушистый, мягкий, удобно располагался у меня на плече и умел прыгать в высоту. Хотя у него не было имени, я его любила и даже позволяла спать у меня в кровати, предварительно протирая мягкой влажной тряпочкой, смоченной детским шампунем с запахом клубники. Я даже давала его поиграть только самой лучшей подруге...
В один ужасный день он перестал прыгать. В специальной резинке, подкидывающей его, словно ребенка на трамплине, обнаружилась небольшая дырка, отрезав ему способность к полетам. Я была ужасно расстроена, но отказалась избавляться от любимой игрушки. Он жил у меня да комоде, а при переезде исчез в неизвестном напралении. До сих пор жутко обидно, что я так и не смогла найти паучка, хотя мои детские игрушки пережили даже переезд в германию. И ужасно печально, что я так больше и не нашла нигде подобную милоту
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич