Автор Тема: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик  (Прочитано 14655 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #60 : 14 Сентября 2016, 18:20:03 »
Тьфу ты, я думала живого

А у меня барби-инвалид была. У нее нога отвалилась, но я не давала ее выбросить, сказала что у нее дети сиротами останутся. Папа сделал для нее инвалидную коляску ;D И жила она долго и счастливо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #61 : 14 Сентября 2016, 18:29:57 »
У меня была, кхм, русалка. С зелеными волосами-мочалом. Я ее нежно любила, хоть остальные и хвастались своими блондинистыми Барби, я свою не хотела менять на более удачный вариант. Когда у нее волосня полезла, сделала ей ирокез, вставила в ухо маленький гвоздик и пошила наряд, как у рестлеров. Как раз шоу было популярным по ТВ. А сейчас купила себе Барби и шью наряды различные: платья, чулочки, ночную рубашку, ибо одежда стоит дорого, особенно если красивая, а так младшенькой всегда есть, во что одеть ее куклу. Да и мне хорошо, не особо напрягаюсь сама и сестренку радую.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #62 : 14 Сентября 2016, 18:30:14 »
Он жил у меня да комоде, а при переезде исчез в неизвестном напралении. До сих пор жутко обидно, что я так и не смогла найти паучка, хотя мои детские игрушки пережили даже переезд в германию.

Однажды ты проснешься и увидишь его у себя на груди. Он все помнит, сука.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #63 : 14 Сентября 2016, 18:34:31 »
А у меня барби-инвалид была. У нее нога отвалилась, но я не давала ее выбросить, сказала что у нее дети сиротами останутся. Папа сделал для нее инвалидную коляску ;D И жила она долго и счастливо
А потом хитрые маттеловцы к какой-то из паралимпиад приурочили выпуск серии Барби в инвалидных креслах
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #64 : 14 Сентября 2016, 18:46:31 »

Однажды ты проснешься и увидишь его у себя на груди. Он все помнит, сука.
Мне аж интересно стало, кого из участников моей печальной истории Вы решили наградить столь лестным эпитетом
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #65 : 14 Сентября 2016, 20:46:29 »
А потом хитрые маттеловцы к какой-то из паралимпиад приурочили выпуск серии Барби в инвалидных креслах

Я вот еще подумала - интересно, есть ли серия "барби-инвалид" где-нибудь за границей. Ну наверняка же есть, не может не быть! :D Барби в инвалидном кресле, барби-"семен семеныч", барби с белой тростью...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #66 : 14 Сентября 2016, 21:13:31 »
Помнится, сеструха в пять лет взяла в детсад книжку "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", потому что начала утром перед садиком читать и никак не могла оторваться, а ее сотоварищи по группе книгу отобрали и порвали, "чтобы наказать врушку, потому что читать она не умеет, только притворяется". Так их родители еще пытались жаловаться на синяки, которых сестрица их чадам насажала в процессе отбирания у нее книги. Правда, жалобы прошли втуне, поскольку маман предъявляла жалобщикам порванную книгу и требовала возмещения за материальный ущерб.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #67 : 14 Сентября 2016, 21:27:23 »
Я вот еще подумала - интересно, есть ли серия "барби-инвалид" где-нибудь за границей. Ну наверняка же есть, не может не быть! :D Барби в инвалидном кресле, барби-"семен семеныч", барби с белой тростью...

В 90-х была подруга Барби на инвалидном кресле, несколько выпусков (в том числе и выпуск, посвященный параолимпиаде). Тело у нее не отличалось от обычных барбейских тел, так что легко можно было играть в волшебное исцеление.
А так я встречала фотки какой-то серии кукол, в которой были слепые куклы и куклы с ампутированными конечностями. Довольно неприятно это было, если честно... Но это были не Барби совсем, а куклы-дети.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #68 : 14 Сентября 2016, 23:44:53 »

Мне аж интересно стало, кого из участников моей печальной истории Вы решили наградить столь лестным эпитетом
Это отсылка к стартовой истории.
Цитировать
Я вас помню, суки!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #69 : 15 Сентября 2016, 01:00:11 »
А мне в детстве никаких игрушек не было жалко, есть и есть, нет - и не надо. Могла отдать запросто. Да и сейчас, в принципе, я многое если из вещей пропадет даже и искать не стану - да фиг с ним.
Я больна чем-то да, раззвиздяйством?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #70 : 15 Сентября 2016, 01:00:37 »
Я-не-я, у вас самое полезное для окружающих заболевание ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #71 : 15 Сентября 2016, 04:41:22 »
Сына пробило на эмоции и он купил мне куколку.
Самую залипушную, недорогую, но так мило с его стороны, аж прослезилась.
Хочу теперь над ней поиздеваться и выбрать ей все волосы, а вместо них вставить шерстяные нитки.
Уже даже обдумала как и какие.
Будет красноволосой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #72 : 15 Сентября 2016, 07:13:53 »
Это отсылка к стартовой истории.

Мой телефон настолько суров, что убил аж два смайла: смущенный и лыбящийся во весь рот:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #73 : 15 Сентября 2016, 08:12:00 »
У меня нет обидок. Есть, наоборот, история о том, как я перестала обижаться на родителей.

Когда я была маленькая, денег в семье было очень мало. Я тот самый ребёнок, которому не могли купить нормальную спортивную форму, который единственный из всего класса не ездил на экскурсии, ходил с ободранным портфелем и не праздновал дни рождения.

Когда я была в четвёртом классе, у меня начались проблемы в общении с одноклассниками. У всей женской половины класса были однотипные модные куклы, вокруг которых строились все игры. Если у тебя такой куклы не было, то ты могла только смотреть на то, как играют другие дети. Или играть сама с собой в одиночестве. К концу года эти проклятые куклы были у всех кроме меня. Я, естественно, очень просила родителей купить мне такую же. И мне купили. Похожую, но маленькую (1/3 от размера оригинала) и дешёвую. Я уже не помню подробностей, но почему-то считалось очень зазорным приносить в класс такие дешёвые копии.

Мне стало так жалко себя. И родителей. Я знала, что они экономили на еде, чтобы меня порадовать. Было очень-очень грустно. Родителям я решила ничего не говорить, и соврала, что их игрушка всем девочкам в школе понравилась, и что я восстановила общение со своими подругами. Для себя я решила, что такие любители понтоваться, как мои одноклассники, мне в окружении не нужны. Весь пятый класс я практически ни с кем в школе не общалась.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #74 : 15 Сентября 2016, 10:17:39 »
Я тут вспомнила "необычных" Барби. У нас во дворе жила девочка, которая притащила свою беременную куклу и рассказывала, что у женщины из живота достается ребенок и она сразу становится худенькой и едет закупаться новыми нарядами для себя. Я сказала, что подобное называется "кесарево сечение" и обычно после него первое время еле ползают, а большинство ещеи поправляется. В итоге мы потом нарядили мою рестлер-куклу в свадебное платье  (потому что у нас не было белого халата) и играли в больничку и спортзал, пока ее Барби не выздоровела и похудела. Старые добрые времена
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #75 : 15 Сентября 2016, 12:29:13 »
Я в детстве обожала выгуливать гигантского паука.
У меня был вот такой паук.


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #76 : 15 Сентября 2016, 12:37:04 »
Я в детстве обожала выгуливать гигантского паука.
У меня был вот такой паук.

А у меня такая летучая мышка была. Милаха такая, спинка пушистая, клыки. Я ее обожала. Уже и не помню, откуда она у меня появилась, неужто я маму уговорила на такую "гадость"  :o И у нее тоже порвался "язычок", который ее подбрасывал. Я его пыталась заклеить, но ничего не получалось  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #77 : 15 Сентября 2016, 12:38:04 »
Я в детстве обожала выгуливать гигантского паука. Он был невероятно пушистый, мягкий, удобно располагался у меня на плече и умел прыгать в высоту. Хотя у него не было имени, я его любила и даже позволяла спать у меня в кровати, предварительно протирая мягкой влажной тряпочкой, смоченной детским шампунем с запахом клубники. Я даже давала его поиграть только самой лучшей подруге...
В один ужасный день он перестал прыгать. В специальной резинке, подкидывающей его, словно ребенка на трамплине, обнаружилась небольшая дырка, отрезав ему способность к полетам. Я была ужасно расстроена, но отказалась избавляться от любимой игрушки. Он жил у меня да комоде, а при переезде исчез в неизвестном напралении. До сих пор жутко обидно, что я так и не смогла найти паучка, хотя мои детские игрушки пережили даже переезд в германию. И ужасно печально, что я так больше и не нашла нигде подобную милоту
У меня тоже такой был, и я его тоже очень любила, я вообще любила игрушки в виде всякой "гадости" - а теперь она у меня в натуре дома живёт)) Ну да тема не о том. В общем, паук этот у меня тоже продырявился, сраная китайщина. И я его клеить пыталась, и потом даже выпросила нового. Но он был совсем не такой клёвый, и прыгал плохо. Я пыталась поменять местами "прыгалки" - но старый с новой "прыгалкой" тоже прыгал плохо :(  Но я всё равно его любила!
Бехолдер, такие были уже позже, у меня были оба из более ранней серии - менее детализированные и более няшные :)  Но первый был сделан лучше.

А, вот вспомнила обидку. У меня в раннем детстве были две подружки - сёстры, и были они очень хулиганистые. И ещё у меня была красивая белая шапочка. И вот мы с мамами и с этими девочками пошли в парк гулять. Была осень или весна, не помню, но на земле были лужи. И младшая девочка говорит: "Дай мне свою сяпоську, я не буду её на землю бросать." Наивная маленькая тян снимает сяпоську и протягивает маленькой мерзавке, которая тут же, тут же швыряет её в лужу - и смеётся! Не то чтоб я до сих пор злилась. Но помню, несмотря на хреноватую в целом память.

И ещё классе во втором или в третьем меня мальчик из параллельного класса ударил в солнечное сплетение, когда я пыталась отобрать у него своего динозаврика. Меня впервые ударили кулаком, да ещё и в уязвимую точку. Это было очень неожиданное ощущение.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 01:29:10 от тян без пруфа »
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #78 : 15 Сентября 2016, 13:46:32 »
Да! Мой паук на этого похож, но был намного милее и ноги не такие длинные! Милашка:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #79 : 17 Сентября 2016, 23:40:23 »
Хочу теперь над ней поиздеваться и выбрать ей все волосы, а вместо них вставить шерстяные нитки.
Почему именно нитки, типа дреды, что ли? :3

Эту историю на форуме все знают, и она не совсем детская обидка, но все же: когда мне было 17, мама выбросила двух кукол, потому что они были "чужие" - подруга подарила своих старых. Я была очень зла, конечно, обиделась, и мама купила мне новых кукол, только старых они не заменили, так и сидят в коробках. А сейчас у меня штук пятьдесят кукол, но они - совсем другое дело, те были такие милые, мягкие, родные и уютные. До сих пор скучаю и виню себя, что не уберегла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #59589 - Синий вертолётик
« Ответ #80 : 18 Сентября 2016, 00:32:41 »
Немилия, потому что у пеея дохера ниток. Я, кстати, почти доделала, но не красные, а белые с голубым волосы. Красные нитки слишком толстые, я бы в дырочки не продела, только портить.
А так прикольно получилось.
Потом подстригу немного и будет просто куколка :)).
И туловище буду ей подыскивать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)