Автор Тема: #18648 - Пинг-понговая дипломатия  (Прочитано 7028 раз)

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
#18648 - Пинг-понговая дипломатия
« : 11 Сентября 2016, 11:02:29 »
http://killpls.me/story/18648

Цитировать
С 7 лет занималась настольным теннисом, жила этим. Тренировки 5 дней в неделю по 4 часа, соревнования, как в стране, так и за рубежом, полное забивательство на учёбу. С призовых и выездов получала едва ли не больше матери, планировала спортом жить. В школе "отлично", но чисто за спорт, реально только английский знаю. Математика? Биология? Химия? Что это?
В этом году заканчиваю девятый класс. Мне предложили идти в школу олимпийского резерва. Я безумно этого хочу! Но родители, которые всю жизнь меня поддерживали, возили на соревнования, когда нам не оплачивали, покупали дорогие вещи, помогали буквально со всем, категорично заявили, что меня не пустят. Это всё детские игры - они рады, что я играла, а не ходили по дискотекам и т.д, но поступать нужно на что-то взрослое. В мед, в политех, на межнар. А спорт - это хобби, и хобби должно оставаться. То, что школьные предметы я вообще не знаю, их не волнует.
14 лет, без разрешения поступить не могу, не говоря уже о том, что жить не на что будет. Плачу, психую, отказываюсь есть - какой мне ещё бойкот устроить, чтобы родители не ломали мою жизнь? КМП.

Показать "Форреста Гампа", конечно!

Red_moon

  • Гость
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 11:55:44 »
О, спорт спирт, ты - мир!
А по-сути, пигн-понг не такой денежный как футбол, хоккей или большой теннис...хз что делать, но к 30 карьера уже закончилась... И тренерами все не станут

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #2 : 11 Сентября 2016, 12:39:36 »
О, спорт спирт, ты - мир!
А по-сути, пигн-понг не такой денежный как футбол, хоккей или большой теннис...хз что делать, но к 30 карьера уже закончилась... И тренерами все не станут
да нифига, до сороковника спокойно можно бабки зашибать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ганина,_Светлана_Григорьевна
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шмырёв,_Максим_Витальевич
я со многими знакома, вместе учились. если обошлось без травм, можно и до 50 лет неплохо спортом жить. в отличие от футбола/баскетбола/гандбола там более-менее интеллигентные люди.
если взять общее число игроков, то женщин среди них 10-15%. так что женщинам намного легче пробиться.

еще кстати не совсем верю, там и родителей случайных не бывает. чтоб столько лет везде ездили, за все платили и не прониклись атмосферой и не заразились девочкиными целями. так что пусть автор появится в студию, обсудим.
многие спортсмены учатся на чем-то нормальном, если мозги есть.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 12:56:03 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #3 : 11 Сентября 2016, 13:25:12 »
Честно говоря, я бы не очень хотела, чтобы моя дочь или сын шли в большой спорт. Все-таки это действительно разные вещи, заниматься для общего развития и упахиваться серьезно на износ, а еще это и травмы... А вот так покалечишься - все, вали отсюда. И куда идти, как жить, если другого образования не получила? В лучшем случае в тренеры. Но тренеров и так сколько будет, а всякие секции далеко не везде есть, тем более на серьезные занятия настольным теннисом будет ли спрос, чаще это так у ребят для развлечения погонять мячик по столу, и все. Но и категорически бить кулаком по столу "не пойдешь и все" тоже не дело. Сесть, поговорить, обрисовать перспективы в лучшем и худшем случае. Захочет ли этого девочка? Если уверена, что да - что ж теперь, пусть идет, свою голову другому человеку на место не приставишь. А может она и сама поймет, что не хочет в 30 лет оказаться без дела и без дохода, зато с убитыми суставами и прочими прелестями.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #4 : 11 Сентября 2016, 13:29:09 »
Я тоже не хочу отдавать своего ребенка в большой спорт. Но что касается образования - что мешает учиться параллельно со спортом? Да, будет сложнее. Да, мало времени и сил остается. Но существует дистанционное обучение, в вузах есть заочные отделения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #5 : 11 Сентября 2016, 13:43:04 »
Очень похоже, что родители попросту забили на девочку. Их устраивало, что она не маячит на горизонте со стандартными подростковыми проблемами, и этого им было достаточно. А тут вдруг оказывается, что девочка всю жизнь тренировалась в ущерб учёбе и прочим стезям развития, но родителям это:
а. было не известно
б. поhуй
Им просто нужно, чтобы она снова стала их "устраивать" и не высовывалась

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #6 : 11 Сентября 2016, 14:47:50 »
Очень похоже, что родители попросту забили на девочку. Их устраивало, что она не маячит на горизонте со стандартными подростковыми проблемами, и этого им было достаточно. А тут вдруг оказывается, что девочка всю жизнь тренировалась в ущерб учёбе и прочим стезям развития, но родителям это:
а. было не известно
б. поhуй
Им просто нужно, чтобы она снова стала их "устраивать" и не высовывалась
если они с ней по соревнованиям катались, а график там плотный, то ни разу они не забили. значит небось ни разу не были просто в отпуске, а совмещали с турниром или со сборами. плюс школу олимпийского резерва не всем предлагают. предложили - надо идти. с 16 лет можно уже во взрослой команде деньги зарабатывать, в европе в среднем 500 евро в месяц. ну только если действительно что-то можешь. если к 16 годам в первые 200-250 европы не попал, то лучше заканчивать и браться за ум.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #7 : 11 Сентября 2016, 16:49:48 »
Цитировать
В школе "отлично", но чисто за спорт, реально только английский знаю. Математика? Биология? Химия? Что это?
Н-даааа... Выглядит, откровенно говоря, паршиво - то уж совсем дура набитая, то ли вообще на всё пофиг, кроме хотелок... Что то, что другое - не очень-то полезно для жизни.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #8 : 11 Сентября 2016, 16:55:57 »
Я тоже не хочу отдавать своего ребенка в большой спорт. Но что касается образования - что мешает учиться параллельно со спортом?

Отсутствие времени.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #9 : 11 Сентября 2016, 16:57:20 »
Отсутствие времени.
Ребенок тренируется в режиме 24/7/365? Как минимум один день в неделю (а зачастую - больше) у него свободен от тренировок. Ок, ОФП. Но оно тоже длится не целый день. Да, я написала, что будет сложнее, чем обычному ребенку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #10 : 11 Сентября 2016, 19:38:55 »
Ребенок тренируется в режиме 24/7/365? Как минимум один день в неделю (а зачастую - больше) у него свободен от тренировок. Ок, ОФП. Но оно тоже длится не целый день. Да, я написала, что будет сложнее, чем обычному ребенку.
Будто этот один день что-то изменит.
Автор же написала - тренировки 5 дней в неделю по 4 часа, учитывая, что кола заканчивается в 2-3, на д/з не остается ни сил, ни времени. Плюс соревнования, полагаю, не всегда на каникулы выпадают, соответственно еще и пропуски школы накладываются.
Дистанционное обучение есть, конечно (как и общеобразовательные предметы в школе олимпийского резерва),  но тут уже возникает вопрос качества этого обучения.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #11 : 11 Сентября 2016, 19:44:36 »
Будто этот один день что-то изменит.
Автор же написала - тренировки 5 дней в неделю по 4 часа, учитывая, что кола заканчивается в 2-3, на д/з не остается ни сил, ни времени. Плюс соревнования, полагаю, не всегда на каникулы выпадают, соответственно еще и пропуски школы накладываются.
Дистанционное обучение есть, конечно (как и общеобразовательные предметы в школе олимпийского резерва),  но тут уже возникает вопрос качества этого обучения.
Во-первых, никто не мешает делать уроки на переменах. Я как-то делала. Во-вторых, как я уже писала, ребенка можно перевести на домашнее обучение. Минус время на дорогу, усваивать материал он будет в том темпе, в котором ему удобно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #12 : 11 Сентября 2016, 19:52:09 »
А то что ребенок устает, как-то все забыли))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #13 : 11 Сентября 2016, 19:54:01 »
А то что ребенок устает, как-то все забыли))
Ну так его на спорт никто не гонит :)
Нет, если действительно хочет посвятить свою жизнь спорту - пожалуйста. Но потом жалобы на "Ой, у меня здоровье не позволяет выступать на соревнованиях, а больше я ничего не умею" не принимаются.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #14 : 11 Сентября 2016, 19:56:19 »
Я тоже не хочу отдавать своего ребенка в большой спорт. Но что касается образования - что мешает учиться параллельно со спортом? Да, будет сложнее.
У меня 2 подружки в школе занимались именно настольным теннисом. Это, конечно, не тот спорт, где травмы и работа "на износ", но всё равно. Они вынуждены были в 9-м классе перевестись в другую школу, где было проще с посещением. Это постоянные пропуски занятий, тренировки. Либо ты в спорте, либо ты в учёбе. И очень редко люди могут успевать и там и там. Чаще у них ещё со средней школы накапливается неуспеваемость.  
И да, денег много это не принесёт. Это не большой теннис и не волейбол. А как надоест, то хрен куда пойдёшь без образования. Разве что в местном доме культуры вести кружок по настольному теннису. Это гроши, конечно же. Так что мама права, как бы дочка ни плакала. Пусть идёт хоть на маляра или парикмахера, но хоть толковую профессию получит.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #15 : 11 Сентября 2016, 19:59:09 »
И да, денег много это не принесёт. Это не большой теннис и не волейбол. А как надоест, то хрен куда пойдёшь без образования. Разве что в местном доме культуры вести кружок по настольному теннису. Это гроши, конечно же. Так что мама права, как бы дочка ни плакала. Пусть идёт хоть на маляра или парикмахера, но хоть толковую профессию получит.
Нет, у меня перед глазами есть пример человека, работа которого связана со спортом. При этом он никогда не видел себя профессиональным спортсменом, но это - его главное увлечение в жизни. Нормально живет, не жалуется. Но я понимаю, что таких случаев может быть не так уж и много.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #16 : 11 Сентября 2016, 20:01:49 »
Во-первых, никто не мешает делать уроки на переменах. Я как-то делала. Во-вторых, как я уже писала, ребенка можно перевести на домашнее обучение. Минус время на дорогу, усваивать материал он будет в том темпе, в котором ему удобно.
Кто-то успевает сделать уроки на переменах, кто-то нет. Если ученик постоянно пропускает учебу из-за соревнований/сборов и т.д., и, в принципе, материал понимает не очень, то вряд ли он способен за пять минут все д/з сделать.
А кто с ребенком дома будет заниматься? И, если мы все еще об истории говорим, в школе, куда хочет пойти девочка, есть общеобразовательные предметы, но уровень образования вряд ли слишком высокий.

А как надоест, то хрен куда пойдёшь без образования. Разве что в местном доме культуры вести кружок по настольному теннису. Это гроши, конечно же. Так что мама права, как бы дочка ни плакала. Пусть идёт хоть на маляра или парикмахера, но хоть толковую профессию получит.
А маляры офигеть какие деньги получают, что ли? Не говоря о том, что на названные профессии можно пойти учиться в любом возрасте.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #17 : 11 Сентября 2016, 20:04:42 »
Отсутствие времени.
Так-то оно так... Вот только...
http://www.championat.com/football/news-2501334.html
Это, конечно, скорее исключение, чем правило... Но тем не менее...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #18 : 11 Сентября 2016, 20:41:03 »
Цитировать
В школе "отлично", но чисто за спорт, реально только английский знаю. Математика? Биология? Химия? Что это?

Знакомо. Я с музыкалкой, а потом одновременно музыкалка + театральная студия + труппа взрослого театра серьезно похерила учебу. В вуз поступала с репетиторами, которые готовили именно к поступлению в данный вуз и если бы не они то 100% не поступила бы. Тут или учеба или что-то еще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #19 : 12 Сентября 2016, 09:25:58 »
мда, родители явно дебилы из серии "у нас три поколения были врочами/инженерами, вот и ты не смей думать о чем-то другом"
только эти упоролись не на конкретной профессии, а на образовании вообще

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #20 : 12 Сентября 2016, 09:36:32 »
Мне жалко девочку, с её позиции происходящее действительно видится как трагедия, но мне кажется, что именно в этой ситуации родители правы.
Если человек сконцентрирован исключительно на чем-то одном и херит все остальное (а математику, химию, физику, биологию нужно знать хотя бы для общего развития), это, скорее всего, закончится весьма печально.
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок ушёл в проспорит, забив на все.
Мафия - Джон

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #21 : 12 Сентября 2016, 10:02:36 »
родители не могут быть правы в этой ситуации априори, так как о том, что её "дело жизни" - это хобби, девочка узнает только в 14 лет.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #22 : 12 Сентября 2016, 13:02:24 »
Так-то оно так... Вот только...
http://www.championat.com/football/news-2501334.html
Это, конечно, скорее исключение, чем правило... Но тем не менее...

Так и у автора - "в школе отлично"  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #23 : 12 Сентября 2016, 13:33:24 »
Мне жалко девочку, с её позиции происходящее действительно видится как трагедия, но мне кажется, что именно в этой ситуации родители правы.
Если человек сконцентрирован исключительно на чем-то одном и херит все остальное (а математику, химию, физику, биологию нужно знать хотя бы для общего развития), это, скорее всего, закончится весьма печально.
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок ушёл в проспорит, забив на все.

То есть родители спохватились, когда ребенку школу оканчивать через пару-тройку лет? Ну молодцы, чо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #24 : 12 Сентября 2016, 14:51:25 »
Так и у автора - "в школе отлично"  ;D
Просто три главных условия:
Цитировать
Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.
Решение о вручении медали принимает собрание педагогического состава, закрепляется директором общеобразовательного учреждения. Документы для согласования передаются в местный отдел Минобразования.
Если ученик получал образование на очной форме обучения, при этом возможно освобождение от физкультуры по состоянию здоровья. Ученики, обучающиеся экстерном и на дому, к сожалению, на медаль рассчитывать не могут.
Как вы думаете, сколько шансов на то, что РОНО пропустит на золотую медаль человека, который реально 11 лет в школе нифига не делал, получая "отлично" за глаза?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #25 : 12 Сентября 2016, 14:53:59 »
Как вы думаете, сколько шансов на то, что РОНО пропустит на золотую медаль человека, который реально 11 лет в школе нифига не делал, получая "отлично" за глаза?

А РОНО вездесуще и всеведуще? Не говоря уж о том, что оно может быть в этом заинтересовано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #26 : 12 Сентября 2016, 15:19:08 »
Сейчас же ЕГЭ сдают, и если у потенциального медалиста-отличника будет по 30 баллов по всем экзаменам, это вызовет определённые вопросы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #27 : 12 Сентября 2016, 15:26:35 »
А РОНО вездесуще и всеведуще? Не говоря уж о том, что оно может быть в этом заинтересовано.
Специально для вас:
Цитировать
Решение о вручении медали принимает собрание педагогического состава, закрепляется директором общеобразовательного учреждения. Документы для согласования передаются в местный отдел Минобразования.
Т.е. РОНО обязано согласовать решение о вручении золотой медали.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #28 : 12 Сентября 2016, 15:37:52 »
Цитировать
Решение о вручении медали принимает собрание педагогического состава, закрепляется директором общеобразовательного учреждения. Документы для согласования передаются в местный отдел Минобразования.
Т.е. РОНО обязано согласовать решение о вручении золотой медали.

Обязано согласовать, и что? Это не значит, что к медалистам приезжают из РОНО и проводят расследование, как он там учился, да сколько теперь знает.

Вот замечание про ЕГЭ - дельное, в наше время такого не было.  
Хотя, говорят, в отдельных регионах и с ЕГЭ можно справиться ;D

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18648 - Пинг-понговая дипломатия
« Ответ #29 : 12 Сентября 2016, 15:45:42 »
Обязано согласовать, и что? Это не значит, что к медалистам приезжают из РОНО и проводят расследование, как он там учился, да сколько теперь знает.
Теоретически нет. Практически - если вдруг вскроется, что "медалист" ни хрена не смыслит (а это не только на экзаменах может вскрыться), то их первыми же без вазелина и отымеют.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.