Автор Тема: #18661 - Запер в квартире  (Прочитано 10897 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #30 : 13 Сентября 2016, 10:30:01 »
Ну мне и поступок автора не видится адекватным. Она пишет,что дверь осталась стоять в подъезде. То бишь квартира неприкрытой осталасьосталась даже. Было понятно, что вынесут все, и что её мудачьим яйцам это не понравитсявсе
Этим яйцам надо было самим думать, когда девушку в квартире запирал. Или он решил, что она сидеть тихо будет, а вечером в его ногам упадет, вымаливая прощение?
Именно. И адекватней было бы поступить именно так. А вот по совести - так, как поступила автор.
Ну вы здесь, чуваки, не ищите защиты яйценосца. Это я больше удивляюсь тому, что автор не ожидала, кхм, претензий.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 10:31:27 от Босячка »
Мафия: Майя

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #31 : 13 Сентября 2016, 11:31:34 »
А меня умилило, что последними чистыми трусами были красные стринги.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #32 : 13 Сентября 2016, 11:33:15 »
когда последние чистые трусы - это уже что-то из гардероба мужика, вопрос о уместности стирки в конфетно-букетный решается на раз, два, мыло-батарея
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #33 : 13 Сентября 2016, 11:38:32 »
Если документы внутри, вызывают участкового
детка, ты просто космос

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #34 : 13 Сентября 2016, 12:50:40 »
За что в суд? Что квартиру его не охраняла?
За это:
Цитировать
Я им сказала, что дальше сама разберусь, и уехала в институт

Неженка

  • Гость
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #35 : 13 Сентября 2016, 12:56:47 »
А если ты снаружи, а паспорт с документами внутри, то все, бомж?
У меня было такое. Замок не открывался, я снаружи, документы внутри. Взломали за милую душу. Потом показала документы. Уехали, больше ничего не спрашивали.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #36 : 13 Сентября 2016, 13:11:02 »
Интересно... а что они делают, если документов внутри не оказывается? ???
Вызывают ментов
По идее, мне спасатель рассказывал так:
Нет документов - зовут участкового. Типа он должен всех знать.
Если не знает, то в его присутствии взламывают дверь и ждут документы. Не думаю, что люди часто взламывают с помощью спасателей чужие квартиры
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 13:12:36 от vilgelmina »
детка, ты просто космос

Неженка

  • Гость
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #37 : 13 Сентября 2016, 13:16:27 »
Мне кстати не МЧС взламывали. В МЧС меня послали, т.к. не было опасности или там запертого младенца в квартире. Но дали телефон какой-то конторы по ремонту замков. Они и сломали.
И я тоже не думаю, что кто-то взламывает с целью ограбления таким способом. Слишком легко найти.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #38 : 13 Сентября 2016, 13:19:20 »
Если человек внутри, взрослый/ребенок без разницы, то как раз МЧС и выносят дверь. Платные службы просто приезжают, берут деньги и замочек аккуратно вскрывают.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 14:35:46 от MissGemor »

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #39 : 13 Сентября 2016, 13:29:16 »
Как я понимаю, там дальше схема такая.
Полиция получает, по сути дела, висяк, который невозможно даже классифицировать как взлом или ограбление - а просто кражу.
Когда начинают наводить справки, оказывается, что эту квартиру вскрывали по просьбе непонятной девы, которая отослала полицию, пообещав, что сама разберется.
Потом дева говорит, что она ушла и оставила дверь в подъезде, а квартиру ограбили какие-то злыдни.
Конечно, дева первая на подозрении. И полиция крепко возьмется за эту деву, так как, по сути, та их подставила.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #40 : 13 Сентября 2016, 13:35:31 »
А я бы ставило на такое:
Т.к. деву "выпустили изнутри", то её удерживали насильно и ни в каком преступлении она не виновата. Она жертва.
Сейчас она включит думалку и обвинит парня во всех грехах, включая содомию. Удерживание против воли - уголовка . Ограбление квартиры тоже, но девушка тут и не при делах. С её стороны умысла злого не было. Ментам проще на парнишу надавить. Вот он преступничек, готовенький. Тут и рядом. Как уголовка замаячит, выяснится, что ничего у него в квартире и не было, он вообще с подоконника ел.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #41 : 13 Сентября 2016, 13:47:25 »
А я бы ставило на такое:
Т.к. деву "выпустили изнутри", то её удерживали насильно и ни в каком преступлении она не виновата. Она жертва.
Сейчас она включит думалку и обвинит парня во всех грехах, включая содомию. Удерживание против воли - уголовка . Ограбление квартиры тоже, но девушка тут и не при делах. С её стороны умысла злого не было. Ментам проще на парнишу надавить. Вот он преступничек, готовенький. Тут и рядом. Как уголовка замаячит, выяснится, что ничего у него в квартире и не было, он вообще с подоконника ел.
А где гарантия, что ее удерживали, а не она пробралась в форточку/вентиляционное отверстие/канализацию? Может быть, это ее тайный план был, чтобы обнести квартиру? Может быть, это не парень ее закрыл, а она типа сама собиралась прогулять вуз, и сказала ему, чтобы шел и не беспокоился по ее поводу? А потом сделала ложный вызов?
Тут парень-то как раз пострадавший, а вот дева весьма сомнительна. Именно по причине своего достаточной несоразмерной проступку мести
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #42 : 13 Сентября 2016, 14:09:53 »
Может быть, это не парень ее закрыл, а она типа сама собиралась прогулять вуз, и сказала ему, чтобы шел и не беспокоился по ее поводу? А потом сделала ложный вызов?
Много ли людей добровольно на весь день останутся в закрытой снаружи квартире?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #43 : 13 Сентября 2016, 14:35:01 »
А откуда у этого кого-то другого ключи?
Вы, расставаясь с парнем, меняете замки в тот же день? Или ещё не расстались, а он обиделся на что-то крепко и пришёл-открыл-ушёл.

А где гарантия, что ее удерживали, а не она пробралась в форточку/вентиляционное отверстие/канализацию? Может быть, это ее тайный план был, чтобы обнести квартиру? Может быть, это не парень ее закрыл, а она типа сама собиралась прогулять вуз, и сказала ему, чтобы шел и не беспокоился по ее поводу? А потом сделала ложный вызов?
Что она не пробралась - показания соседей/консъержа, которые видели наверняка её в течение выходных, либо показания родственников-друзей, хотя я думаю и сам парень не станет отрицать того, что оставил её внутри. А если бы она сама собиралась прогулять вуз и сказала, чтобы он шёл и не беспокоился, то либо он оставил бы ей запасной комплект ключей, либо закрыл бы на тот замок, что можно открыть изнутри и никого вызывать бы не потребовалось.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #44 : 13 Сентября 2016, 14:41:11 »
Много ли людей добровольно на весь день останутся в закрытой снаружи квартире?
Да запросто. Если человек собирался весь день тюлениться-залипать в компик и опустошать холодильник? Некоторые еще и специально скажут: "Ты сам закрой, чтобы я не волновалась".

Что она не пробралась - показания соседей/консъержа, которые видели наверняка её в течение выходных, либо показания родственников-друзей, хотя я думаю и сам парень не станет отрицать того, что оставил её внутри. А если бы она сама собиралась прогулять вуз и сказала, чтобы он шёл и не беспокоился, то либо он оставил бы ей запасной комплект ключей, либо закрыл бы на тот замок, что можно открыть изнутри и никого вызывать бы не потребовалось.
Вот у нас нет консьержа, например. Соседей я вообще иногда раз в неделю вижу. Про то, что можно закрыть человека с его разрешения, я уже писала выше.
Тут просто дело в том, что дева с точки зрения закона  поступила несоразмерно правонарушению парня. И как бы вина-то за ограбление разделяется между полицией, которая уехала, оставив деву с дверью - и девой, которая ушла, оставив дверь. И полиция будет эту вину на деву спихивать. Например, "хулиганство" или что-то вроде.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #45 : 13 Сентября 2016, 14:44:50 »
И как бы вина-то за ограбление разделяется между полицией, которая уехала, оставив деву с дверью - и девой, которая ушла, оставив дверь. И полиция будет эту вину на деву спихивать. Например, "хулиганство" или что-то вроде.
А разве не грабители виноваты?
Не смогла найти закон, по которому деву можно будет официально притянуть( Но я плохо искала.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #46 : 13 Сентября 2016, 14:50:47 »
Да запросто. Если человек собирался весь день тюлениться-залипать в компик и опустошать холодильник? Некоторые еще и специально скажут: "Ты сам закрой, чтобы я не волновалась".
Ну хз. Я б параноила, а вдруг пожар. Ну или уходящий сдохнет где-нибудь по дороге, и меня некому будет выпустить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

thyl

  • Гость
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #47 : 13 Сентября 2016, 14:56:46 »
Ну хз. Я б параноила, а вдруг пожар.

Ну тогда ты всю оставшуюся жизнь будешь утешать себя мыслью, как же надолго он сядет

блин, погуглил. от четырёх до восьми.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #48 : 13 Сентября 2016, 14:57:20 »
Весь час?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

thyl

  • Гость
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #49 : 13 Сентября 2016, 14:58:38 »
это что за пожар такой аж на целый час?

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #50 : 13 Сентября 2016, 15:02:12 »
Тут просто дело в том, что дева с точки зрения закона  поступила несоразмерно правонарушению парня. И как бы вина-то за ограбление разделяется между полицией, которая уехала, оставив деву с дверью - и девой, которая ушла, оставив дверь. И полиция будет эту вину на деву спихивать. Например, "хулиганство" или что-то вроде.
Вина за ограбление будет на полиции, т.к. решают бумажки, а дева им сказала и уехала. Какие у полиции-то доказательства, что они поступили правомерно, вскрыв квартиру? Если документов на квартиру предоставлено не было, человек говорит, что его внутри удерживали - значит, надо было оформлять бумажки на уголовку? А тут на честном слове поверили и свалили  :-\

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #51 : 13 Сентября 2016, 15:06:35 »
Вот да. Поверили девушке на слово, а она могла быть в шоке тотальном...
А вдруг её так сильно унижали, удерживая взаперти, что она и неадекватна была тогда?

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #52 : 13 Сентября 2016, 20:39:12 »
"дальше сама разберусь" — явно не о сохранности мудачьего имущества речь идет, а о том, что она сразу заяву на мудака не накатала.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18661 - Запер в квартире
« Ответ #53 : 13 Сентября 2016, 22:57:47 »
Фейк. 146%
По закону открыть они могли или в присутствии понятых (соседи, позвонили бы парню), или в случае   чс или угрозы здоровью. Ничего из этого не было - кто-то звиздит.  :)
Если же на секунду допустить, что история реальна, то:
1) если будет доказана ст.127 парень лососнет тунца + наказание по ч.1 скорее всего пол года.
2) если не будет доказана - полное возмещение всего, что докажет что было (достаточно показаний соседей и этой девочки, по мимо его слов) - с идиотов которые дверь ломали.
3) девочка может попробовать от судить моральный ущерб, но скорее всего болт.Максимум полтишок.