Автор Тема: Посылать всегда есть куда!  (Прочитано 7349 раз)

Оффлайн Фёдор Крюков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +9/-1
  • Я тебе приснюсь
Посылать всегда есть куда!
« : 13 Сентября 2016, 06:30:19 »
Цитировать
Я жена военного. Мужа очень люблю, он у меня прекрасный, надёжный, я за ним как за каменной стеной. Вот уже 8 лет мы ездим по стране, куда его пошлют. Детей у нас нет, очень уж нестабильна наша жизнь: только привыкнешь к одному месту, так посылают в другое. У меня нет проблем с работой, у меня медобразование, я всегда работу нахожу. Проблема в том, что последние два года мы живем на юге, в очень жарком городе. Летом здесь до +40, если не больше. Я очень плохо переношу жару. В служебной квартире нет кондиционера и ставить его не разрешили. С апреля по октябрь я таю и умираю. Сегодня стало известно, что нас переводят на север, едва ли не за полярный круг. В зиму туда, где вечная мерзлота. Из адской жары в адский холод. Я знаю, что это моя судьба, я сама ее выбрала. Может быть, я когда-нибудь стану генеральшей, но до этого ещё лет 30. А пока КМП.
Сама проблемы создаёт, ящетаю. Отец служил во многих разных местах, от Диксона до Занзибара. И нас у родителей шестеро. Да, бывало и в бараке жили, но все выросли хорошими людьми. Братишка, вот, даже главврач. Правда, в наркодиспансере.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 08:28:33 от Neika »
Монстр редкий, полосатый. Очень любит водку. При звуке наливаемого стакана теряет совесть.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Посыдать всегда есть куда!
« Ответ #1 : 13 Сентября 2016, 07:51:14 »
А как она их создаёт, я не пони?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Посыдать всегда есть куда!
« Ответ #2 : 13 Сентября 2016, 07:53:12 »
Ну тащемта всегда есть напольные кондеи, если блочный нельзя.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Посыдать всегда есть куда!
« Ответ #3 : 13 Сентября 2016, 07:59:44 »
это если электричество не по часам ;D

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #4 : 13 Сентября 2016, 08:56:43 »
А вентилятор тоже не разрешили?  :-[
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #5 : 13 Сентября 2016, 08:58:42 »
И мокрые простыни.
Хотя, конечно, тяжко, верю.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #6 : 13 Сентября 2016, 09:05:34 »
Фууууууу ненавижу жарууууууууу
Сама так же жила, в общаге с окнами на солнечную сторону. Там даже в относительно прохладный солнечный день нагревалось адски :(
Особенно интересно там было жить на последних сроках беременности.

Когда муж предложил уехать в другое место, я аж подпрыгнула от радости, лишь бы сбежать из этого адского котла. И поехала. С новорожденным ребенком. В деревню, в глушь, в Саратов.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #7 : 13 Сентября 2016, 09:13:09 »
Жара без кондиционера - адский ад! У нас и с кондиционером порой ниже 28-29 (на улице 35-40) не падает, днём напряжения нет вообще. Сочувствую автору
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Фёдор Крюков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +9/-1
  • Я тебе приснюсь
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #8 : 13 Сентября 2016, 09:17:16 »
Однако, на Занзибаре было хорошо! Лет, конечно, мне было 10-11, но жара была. А с утра по пляжу с корзиной пройдёшься, крабов насобираешь, и на завтрак их мама сварит. Вкусно!
Монстр редкий, полосатый. Очень любит водку. При звуке наливаемого стакана теряет совесть.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #9 : 13 Сентября 2016, 10:10:18 »
Однако, на Занзибаре было хорошо! Лет, конечно, мне было 10-11, но жара была. А с утра по пляжу с корзиной пройдёшься, крабов насобираешь, и на завтрак их мама сварит. Вкусно!
А ваш отец в качестве кого служил на Занзибаре? Какое государство предствлял?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #10 : 13 Сентября 2016, 11:36:22 »
И мокрые простыни.
Хотя, конечно, тяжко, верю.  :-\
От них еще хуже может быть. Жара станет тяжелой. А вентилятор дает хоть какую-то прохладу, только пока дует. Так его целый день гонять же не будешь, дорого. А кондей охладил, выключился, потом опять по датчику включился - поработал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #11 : 13 Сентября 2016, 11:38:44 »
Зараза, ну да, с простынями от человека зависит. Кому-то может из-за влажности хуже стать. Я по себе прикинула — мне легче.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #12 : 13 Сентября 2016, 12:49:15 »
Так это...  замуж за военного... вроде всем известно, что это значит. И жара и холод, и посёлки без магазинов и бараки.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #13 : 13 Сентября 2016, 13:36:09 »
Зараза, ну да, с простынями от человека зависит. Кому-то может из-за влажности хуже стать. Я по себе прикинула — мне легче.  :-[
А что вы с простынями делаете?

Неженка

  • Гость
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #14 : 13 Сентября 2016, 13:39:59 »
Мокрые простыни хороши, когда какой сквознячок есть. Если там стоячий воздух и жара, то это будет баня, в которой реально станет хуже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #15 : 13 Сентября 2016, 13:48:18 »
А что вы с простынями делаете?

Когда очень жарко, мочу простыню и ложусь спать на полу. Там всегда сквозняк есть. Тут Неженка права — без сквозняка будет тяжко.

P.S. Ко мне можно на «ты». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #16 : 13 Сентября 2016, 13:50:23 »
Я мокрой простынёй просто накрываюсь.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #17 : 13 Сентября 2016, 21:12:34 »
А вентилятор тоже не разрешили?  :-[

А толку от него в плюс 40. Полегче, конечно, чем без него, но ненамного.

А вообще, зачем оно надо, за военных выходить, мотаться по долбеням. Он-то хотя бы карьеру делает, а жена что? А дети — из одной заштатной школы в другую? В общем, нафиг-нафиг-нафиг, сами пусть катаются.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #18 : 13 Сентября 2016, 21:14:55 »
А вообще, зачем оно надо, за военных выходить, мотаться по долбеням. Он-то хотя бы карьеру делает, а жена что? А дети — из одной заштатной школы в другую? В общем, нафиг-нафиг-нафиг, сами пусть катаются.

Военные что ж, не люди, что ли? ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #19 : 13 Сентября 2016, 21:17:29 »
Мне нравилось мотаться по гребеням)
Возможно, если бы не служба родителей, жила бы сейчас в деревне глухой под Саратовом...

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #20 : 13 Сентября 2016, 21:17:46 »
Военные что ж, не люди, что ли? ???

Только они и люди, получается. А жены с детьми — так, приложение.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #21 : 13 Сентября 2016, 21:19:40 »
Зараза, ну да, с простынями от человека зависит. Кому-то может из-за влажности хуже стать. Я по себе прикинула — мне легче.  :-[
От климата, имхо. Есть жара сухая, есть влажная. Так вот в сухой жаре простыни сработают, а во влажной - фиг там. Только повысит процент воды в воздухе. На мое ХО, влажная жара это песец. Даже не вдохнешь толком.
Хотя я думаю, автор живет где-то в Ростовско-Астраханско-Волгоградских степях,  там сухо, простынь должна была бы сработать. Другое дело, что вот если человеку конкретно от жары плохо, то тут простыни ваще не спасут, как и вентилятор. Опять же жара не пару недель в году, а пару месяцев минимум. Организм тупо устает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #22 : 13 Сентября 2016, 21:24:56 »
Только они и люди, получается. А жены с детьми — так, приложение.

Такое ощущение, что вас кто-то силой замуж за военного гонит.

Зараза, я в Питере так от жары спасаюсь. Вряд ли Питер можно назвать городом с сухим воздухом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #23 : 13 Сентября 2016, 21:29:25 »

Такое ощущение, что вас кто-то силой замуж за военного гонит.

не понимаю, с чего у вас такое ощущение. просто написала, что этот вариант заведомо проигрышный для женщины.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 21:53:30 от Neika »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #24 : 13 Сентября 2016, 21:35:06 »
Да с чего проигрышный-то? Можно подумать, одни карьеристки кругом.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #25 : 13 Сентября 2016, 21:37:11 »
Я - человек, который жару не переносит до обмороков и крайне дурного самочувствия. Живу в южном городе со стабильной температурой до +40 и выше. И знаете, вентилятор очень спасает. У меня по одному в каждой комнате, на кухне - настольный, вращающийся из стороны в сторону.

Если закрывать окна плотными шторами и не находиться подолгу в солнечных комнатах днем, жить не просто можно, но и можно нормально.
Вот влажных простыней лучше не использовать (у нас повышенная влажность), и в идеале в жаркое время употреблять поменьше воды, и уж тем более - не пить горячих напитков до заката.

Если держать вентилятор включенным все время - дорого, как выше сказали, то, имхо, стоит менять работу, иначе есть риск сдохнуть с голоду при любой непредвиденной мелкой трате  :-\

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #26 : 13 Сентября 2016, 21:41:13 »
Да с чего проигрышный-то?
С того, что на старте оба никто, а на выходе она по-прежнему никто, а он при крупных звездочках, плюс кто-то ему все эти годы "уют наводил" и детей рожал, раз "один хрен дома сидит и ничего не делает".

Цитировать
Можно подумать, одни карьеристки кругом.

Расскажите мне, насколько это стратегически выгодно быть клушей при муже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #27 : 13 Сентября 2016, 21:42:26 »
Геморчик, видимо, больная мозоль. Это я тебе как военный говорю.  ;D
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 21:46:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #28 : 13 Сентября 2016, 21:45:21 »
Я - человек, который жару не переносит до обмороков и крайне дурного самочувствия. Живу в южном городе со стабильной температурой до +40 и выше. И знаете, вентилятор очень спасает. У меня по одному в каждой комнате, на кухне - настольный, вращающийся из стороны в сторону.

Если закрывать окна плотными шторами и не находиться подолгу в солнечных комнатах днем, жить не просто можно, но и можно нормально.

Жила в таком же городе первую половину жизни. Не согласна с вами совершенно. Без кондёра жизни нет.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Посылать всегда есть куда!
« Ответ #29 : 13 Сентября 2016, 21:48:08 »
Жила в таком же городе первую половину жизни. Не согласна с вами совершенно. Без кондёра жизни нет.

И что вы предлагаете делать тем, у кого нет возможности оный поставить?  ::)