Голосование

Реакция автора:

Адекватна
142 (57.3%)
Неадекватна, но понятна
72 (29%)
Неадекватна и непонятна
5 (2%)
У меня на заставке томат
29 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 231

Автор Тема: #18659 – Ну и живи тогда с той, что у тебя на заставке  (Прочитано 14703 раз)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
http://killpls.me/story/18659
Цитировать
Сегодня я случайно увидела, что у моего жениха на экране телефона стоит фото его бывшей. А еще то, что она у него в телефоне подписана "жена", хотя они не были женаты. А я - просто по фамилии. Видимо, он теперь тоже бывший. Для меня. Кольцо я оставила на столе. Против нее я ничего не имею, она очень хорошая девушка, мы с ней знакомы. Он же и познакомил. Но зачем ему я, если он до сих пор называет ее своей женой? КМП.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Может забыл человек телефонную книгу переписать. Я если разведусь, то последнее о чем буду думать - это переименовать тещу в бывшую тещу.

Настоящая Леди

  • Гость
Я у мужа в телефоне вообще записана как "Гусь-бобротень", а что на заставке, понятия не имею, пойду утоплюсь  ;D

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
бобротень
Это тень бобра или бобр-оборотень?

Настоящая Леди

  • Гость
Это тень бобра или бобр-оборотень?
Не уточняла, но думаю, что второе  ;D

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Может забыл человек телефонную книгу переписать. Я если разведусь, то последнее о чем буду думать - это переименовать тещу в бывшую тещу.
И фото бывшей с заставки снимать не станешь?)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Эм, постоянно держать перед глазами фото бывшей - достаточно странно, имхо
детка, ты просто космос

Неженка

  • Гость
Не было времени поменять "жена" на просто имя? Не было времени заставку поменять?
Блин, я б за такое тоже сразу рассталась.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Поди, еще и лайки ей в контакте под фотками ставил, кобелина!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Насчет заставки - хз.
Но в телефоне иногда до переименования руки годами не доходят. Вспоминаешь, когда на связь выходишь. А оно редко, и не до того в этот момент.
С заставкой так же может быть. Мелькает что-то привычное - и хай с ним.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Для начала я бы сказала мужику, что мне такое неприятно.
Если бы он не изменил заставку и запись - то таки да, пусть поддрачивает на светлый идеал, освобожденный от моего общества.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Насчет заставки - хз.
Но в телефоне иногда до переименования руки годами не доходят. Вспоминаешь, когда на связь выходишь. А оно редко, и не до того в этот момент.
С заставкой так же может быть. Мелькает что-то привычное - и хай с ним.
Люди обычно постоянны в своей лени) Женами сразу не рождаются, ими становятся. Если у него один раз дошли руки условную машу переименовать в жену и поставить ее фото на заставку, что может помешать ему вернуть все как было?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А он точно ее жених? Он-то об этом знает? Может вообще врал, что не женат? :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
А он точно ее жених? Он-то об этом знает? Может вообще врал, что не женат? :))
И кольцо она сама себе купила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
И фото бывшей с заставки снимать не станешь?)
Не знаю, никогда таким не страдал, но не исключаю: когда телефон только появляется - первое время играешься с заставками, рингтонами  и т.д. (ну или когда только появляется девушка  ;D), потом забиваешь и не обращаешь внимания.

Не было времени поменять "жена" на просто имя? Не было времени заставку поменять?
Блин, я б за такое тоже сразу рассталась.
В голову просто не пришло. У меня шеф с позапрошлой работы до сих пор в телефоне шеф - и что? Нынешний узнает - уволит?

Цитировать
Женами сразу не рождаются, ими становятся. Если у него один раз дошли руки условную машу переименовать в жену и поставить ее фото на заставку, что может помешать ему вернуть все как было?
Люди ничего не делают потому что "ничего не мешает". Вы почему улицу не метете - ничего ж не мешает? Должна быть мотивация, а ее не было.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Люди обычно постоянны в своей лени) Женами сразу не рождаются, ими становятся. Если у него один раз дошли руки условную машу переименовать в жену и поставить ее фото на заставку, что может помешать ему вернуть все как было?
Бывшая могла сама себя так подписать в его телефоне, а у автора несколько иные границы личного пространства, и в телефон жениха она ежевечерне не ползала. В этом случае всё на своих местах: и лень, и телефонная "жена".

Ыш +1
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Неженка

  • Гость
В голову просто не пришло. У меня шеф с позапрошлой работы до сих пор в телефоне шеф - и что? Нынешний узнает - уволит?
Разницы вообще никакой нет, угу.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В голову просто не пришло. У меня шеф с позапрошлой работы до сих пор в телефоне шеф - и что? Нынешний узнает - уволит?
Плин, после основной работы можно фрилансить, начальство это волнует в редких случаях. А вот если после супружеской койки ты еще и на сторону пойдешь пойопываться, вторую половину это может несколько расстроить.

У меня новый телефон синхронизировал контакты с контактиком, теперь почти все записаны по имени и фамилии.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Люди обычно постоянны в своей лени) Женами сразу не рождаются, ими становятся. Если у него один раз дошли руки условную машу переименовать в жену и поставить ее фото на заставку, что может помешать ему вернуть все как было?

Глобальный пофигизм и отсутствие стимула.
Условная маша
 - Чегойто я у тебя по имени? Ниромантична! Мы ж почти семья!
 - Почти семья? Ну и хрен с тобой

После расставания
Жена? А, эт у меня так маша записана. Ну и хрен с ней.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
По-моему логично озаботиться тем, чтобы переименовать/удалить контакты типа "любимый(ая)", "жена(муж)", и прочих "заек", если ты вступаешь в новые отношения.
Мне лично скорее всего вдарило бы диссонансом еще при расставании.
Хотя я предпочитаю записывать людей именами/никами, смотря где познакомились
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Разницы вообще никакой нет, угу.
Угу. А в чем разница - просто записи в телефонной книге.

Цитировать
По-моему логично озаботиться тем, чтобы переименовать/удалить контакты типа "любимый(ая)", "жена(муж)", и прочих "заек", если ты вступаешь в новые отношения.
Да, мужчинам и женщинам никогда не понять друг друга.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
А по-моему не стоит проецировать на других своих тараканов.
Дзен пофигизм безграничен!
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Плин, после основной работы можно фрилансить, начальство это волнует в редких случаях.
Да вот и нифигась! на гос.службе за это я6ytb :P
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Плин, после основной работы можно фрилансить, начальство это волнует в редких случаях. А вот если после супружеской койки ты еще и на сторону пойдешь пойопываться, вторую половину это может несколько расстроить.
Неверная аналогия: в работе тоже есть понятия "на сторону", "на лево" и т.д. - и это не фриланс.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как по мне, это очень странно. Ладно контакт назван жена. Все не Вася Унитаз. Но бывшая на заставке... Не знаю-не знаю. Я бы точно поскандалила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Интересно, как давно они знакомы, что она "Сегодня я случайно увидела, что у моего жениха на экране телефона"?
В этом вопросе я с Elf78 согласен. Кстати, я вот подумал. У меня в телефоне около тысячи контактов, из которых часть я уже не вспомню кто-когда-где, часть мне уже не нужны, ещё часть - "бывшие" номера, кто-то поменял, а я не удалил - лень. На заставке стоит какой-то попугай.
В современных телефонах уже нет ограничений на телефонную книжку и смс, поэтому для того, чтобы во мне проснулось желание что-то удалить\переименовать, меня нужно запереть в пустом погребе с телефоном наедине. Даже если это просто, к примеру, переименовать "жену" в "бывшую".

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Комменты не читала. Тут уже спросили: какого фига дама в телефон мужика лазила и проверяла, кто у него на заставке и кто как записан?  ::)
Потому как "случайно увидела" и молча, без разборок разговоров с рядом находящимся мужчиной, ушла, оставив кольцо - из раздела фантастики  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Фиг с ним, с именем контакта, но я не представляю себе ситуации, в которой я собираюсь выходить замуж, но при этом каждый день кучу раз любуюсь на свою фотку с бывшим.
Графоман-универсал. (с) Simka

Улитка на склоне

  • Гость
я автора понимаю. мне вторые роли никогда нахЪ не нужны были, а потому тоже предпочла бы отвалить и не париться. ну или спросила бы что за *уйня. однако, опыт мне подсказывает, что вопрос закончился бы ровно тем же, что и молчаливый уход в закат.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Интересно, как давно они знакомы, что она "Сегодня я случайно увидела, что у моего жениха на экране телефона"?

А сколько нужно быть знакомым, чтобы заинтересоваться, что у человека на телефонной заставке? Это представляется какое-то убогое-убогое неудачное свидание, когда не знаешь, о чем говорить. "А что это у тебя на телефоне?... А... Ясно понятно...". Но такие вряд ли переходят в разряд женихов.