Голосование

Реакция автора:

Адекватна
142 (57.3%)
Неадекватна, но понятна
72 (29%)
Неадекватна и непонятна
5 (2%)
У меня на заставке томат
29 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 231

Автор Тема: #18659 – Ну и живи тогда с той, что у тебя на заставке  (Прочитано 14701 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Непереименованное "жена" меня вряд ли бы смутило - ну, не звонит он ей после развода, перед носом не маячит, забыл и забыл. Но вот заставка ??? Не верю я, что человек может забыть поменять то, что у него перед глазами несколько раз на дню маячит, а раз не забыл, значит дело там нечисто. Смысл что-то спрашивать, выяснять, нервы тратить? Результат один

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
... именно по-этому я никогда не ставила фотки бывших (и нынешнего ;D) на заставку компа/телефона/ etc. Вдруг разбежимся? Мне-то пох, что там на экране маячит, менять влом. А новая пассия с веселыми таракашками может и мозг выжрать ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
... именно по-этому я никогда не ставила фотки бывших (и нынешнего ;D) на заставку компа/телефона/ etc. Вдруг разбежимся? Мне-то пох, что там на экране маячит, менять влом. А новая пассия с веселыми таракашками может и мозг выжрать ;D

И это тоже веселый таракашка  ;D

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Allian Это скорее унылый, нудный тараканище) Но я его лублу ::)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Может забыл человек телефонную книгу переписать. Я если разведусь, то последнее о чем буду думать - это переименовать тещу в бывшую тещу.

А вывернуть ситуацию?
У вашей жены на заставке телефона фотка бывшего хахаля, и иногда его звонки высвечиваются на телефоне как "муж". Норм?

Женами сразу не рождаются, ими становятся. Если у него один раз дошли руки условную машу переименовать в жену и поставить ее фото на заставку, что может помешать ему вернуть все как было?

Кстати да, я вот не меняю никакие имена и фотки. Муж записан по нику, школьные друзья по прозвищам, подруги могут оставаться "Машей-менеджером", хотя мы давно не коллеги. Постоянство.
Должна 10 ОС

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Попыталась вспомнить, какого цвета у меня обои на телефоне - и не вспомнила. Если бы там какая-нибудь морда была - я бы ее тоже не замечала. Считаю, автор упоролась.

Можно было у парня спросить "что за фигня у тебя на телефоне". Не уберет - значит, на автора ему покласть, уберет - рано чемоданы паковать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А вывернуть ситуацию?
У вашей жены на заставке телефона фотка бывшего хахаля,
Я вряд ли об этом узнаю - я понятия не имею, что сейчас у нее на заставке.

Цитировать
и иногда его звонки высвечиваются на телефоне как "муж". Норм?
Звонки от левого мужика полюбому напрягают, как бы он не был записан. В истории ничего не говорится о том, что жених названивает своей бывшей или она ему, единственная проблема - как записано.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Поесть, автор так и останется Машей, а Жена женою? чет падазрительно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А не жена ли она, собственно говоря, до сих пор?  ;D

Может, у них там отношения высокие свободные. Вон автора и познакомили с нею, чтобы ничего такого не думала.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Поесть, автор так и останется Машей, а Жена женою? чет падазрительно.
Даже не Машей, а кокой-нибудь Пупкиной... Она ж записана по фамилии.
Не понимаю я, раз смог напрячься и кольцо подарить, то и фото бывшей с заставки убрать не сложно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40

А вывернуть ситуацию?
У вашей жены на заставке телефона фотка бывшего хахаля,
Я вряд ли об этом узнаю - я понятия не имею, что сейчас у нее на заставке.


Вы неплохо выкручиваетесь)))
Однако, вопрос был не в том, узнаете ли вы или не узнаете ;)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 01:02:38 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня на заставке раньше стоял полуголый юноша ::) Благо, парень не ревновал. Ибо в начале отношений я его привлекла к просмотру моего любимого сериала, где этот полуголый актер (не особо известный) играл главную роль.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
"жену" я бы попросила переименовать, вне зависимости от срока отношений (а там уже, наверное, серьёзные, раз колечко фигурирует).
но фото на заставке...  чот перебор. верю, что есть люди, которые совсем-совсем не помнят, что у них там маякует. но сколько их по статистике? думаю, очень маленькое меньшинство.

и как это автор отказалась от "поговорить"?)) я б ниудержалась.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
У мужа на старом телефоне была на заставке я, а теперь там - дочка. Меня бы тоже напрягла левая тетка на заставке, особенно бывшая. Но поговорить с будущим мужем всё-таки неплохо было бы, а не сразу дверью хлопать.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Сейчас проверил телефон - Тесть с Тещей по-прежнему в контактах, хотя с бывшей уже лет пять как разошлись ) "Жена", кажется, тоже когда-то была. Переименовывать было лень.
Если б на этом основании девушка ушла, хлопнув дверью - удивился бы и порадовался, что избавился от неадекватной дуры.
Хотя с фоточкой на заставке, наверное, действительно перебор. Хотя тут я некомпетентен - отродясь фоточки никуда не ставил, предпочитаю красивые пейзажи. Но и в этом случае "А поговорить?" бы не помешало, а не сразу кольцами разбрасываться.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я бывшего из "Котенка" обратно в человека переименовала через год где-то - мы не созванивались долго, я и забыла, как он у меня записан.
Про заставку. У моего мужика на экране телефона высвечиваются фотки контактов (или сохраненные, не помню точно), периодически (довольно редко) меняясь по неизвестному мне принципу. Может, у жениха автора так же?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Не ну это звоночек, но не колокол. У меня парень еще с древних времен в телефонной книжке значится как "Пучок сарказма". Его подруга так обозвала. Не думаю, что я его обратно в случае чего буду переиминовывать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
У моего мужика на экране телефона высвечиваются фотки контактов (или сохраненные, не помню точно), периодически (довольно редко) меняясь по неизвестному мне принципу. Может, у жениха автора так же?

Тоже кстати вариант. Вобщем, не разговаривая хлопать дверью - в любом случае дура.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
У моего мужа,  пока он был еще женихом,  стояла бывшая жена на заставке телефона. Он на это особо внимания не обращал. И телефон у него тогда был кнопочный,  которым он чаще пользовался,  чтобы отвечать на звонки и смс,  изредка,  чтобы звонить,  и едва ли чамто видел эту заставку при таком раскладе.  Потом сменил на зеленый лес.  Я ему ничего по этому поводу не говорила,  потому что меня больше интересовали наши с ним отношения,  чем картинка на телефоне.  На компе у него сперва было что-то нейтральное,  потом моя фотография. А как у него бывшая в списке контактов записана,  я вообще без понятия,  хотя мы с ней общаемся. Я точно под ником с давних  времен,  на "жена"  он не менял.
Я понимаю,  что не все такие пофигисты,  но дева странная - спросить,  что это все значит,  ей в голову не пришло вообще?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А я одна тут меняю заставки раз в сезон? Новые цветочки, снежок, море, горы...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Нет, я тоже постоянно меняю.
Правда, если и ставлю мужиков - то каких-нибудь британских актеров или музыкантов. А сейчас у меня очаровательный осенний натюрморт.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Знаю лично людей, которым абсолютно насрать кто у них как записан, какая фотка стоит на десктопе, какое семейное положение вк и так далее.
Стоило б поговорить а потом делать выводы.
Но автора не осуждаю.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Мне одной непонятно, зачем мужики ставят фотки своих мадам, если им так прям пофигу, и они так прям вообще не смотрят, что там на заставке?))))

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Мне одной непонятно, зачем мужики ставят фотки своих мадам, если им так прям пофигу, и они так прям вообще не смотрят, что там на заставке?))))
Иногда на волне приступа романтизма и очарования новой пассией, иногда по просьбе самих мадам
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Неженка

  • Гость
Знаю лично людей, которым абсолютно насрать кто у них как записан, какая фотка стоит на десктопе, какое семейное положение вк и так далее.
Стоило б поговорить а потом делать выводы.
Но автора не осуждаю.
А я знаю лично людей, у которых всё это регулярно меняется под настроение. То есть по заставкам и статусам в ВК можно очень точно определить, что у человека в жизни происходит. И мужчины среди них есть тоже. Один знакомый фотограф с 80-й степенью нарциссизма, он постоянно постит свои фотки. если всё хорошо - в клубах, с друзьями, с девушкой. если плохо - фотки типа "я курю под дождём", "я в чёрном плаще удаляюсь по железнодорожным путям", если расстался с девушкой - "я обнимаюсь с котом" и т.п. Второй - сотрудник на работе, он фотки не постит, но зато репостит на стене всякие ванильные картинки и статусы, по которым тоже сразу всё ясно. Всё хорошо - посты про кино, секс, машины. Всё плохо - про предательства, "бабы стервы" и т.п. Удалил всё со стены и поставил статус "жизнь не стоит того, чтобы жить" - депрессуха лютая.

Вот если у автора такой - то неудивительно, что она сразу кольцами разбрасываться начала. У таких людей заставка на телефоне - синоним прямого признания в любви.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 12:50:16 от Неженка »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Насчет заставки - хз.
Но в телефоне иногда до переименования руки годами не доходят. Вспоминаешь, когда на связь выходишь. А оно редко, и не до того в этот момент.
С заставкой так же может быть. Мелькает что-то привычное - и хай с ним.
Люди обычно постоянны в своей лени) Женами сразу не рождаются, ими становятся. Если у него один раз дошли руки условную машу переименовать в жену и поставить ее фото на заставку, что может помешать ему вернуть все как было?
У меня как-то жопа переименовала человека в 1111111,,,,,!,,, или что-то подобное. Года 4 он у меня так записан был. А потом я его удолил.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
у меня на заставке телефона стояла бывшая, пока нынешняя (на тот момент) на это не указала
на иконки смотрю, а не заставками любуюсь

Я тоже не любуюсь заставками, но на телефоне у меня, как ни странно, заставка по-умолчанию.  ;D

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Мне одной непонятно, зачем мужики ставят фотки своих мадам, если им так прям пофигу, и они так прям вообще не смотрят, что там на заставке?))))
Мадам прицепилась "ну поставь меня на заставку, или ты меня не любишь?" Поставил, забыл. Следующая попросит поменять - поменяет и опять забудет)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну насколько уж я ревнива:) Но я б сказала парню - так и так - меня цепляет, ты это... переименуй.
А на заставку, если комп общий - поставила бы общую фотку на лыжах, например.
Просто с телефоном - не все просто. Ну там записана была бывшая как "жена". Так и утонуло в недрах записной книги.
У меня специфика работы такова, что нужно общаться со многими-многими. В записной книге телефона у меня 250 контактов. И логичнее их всех узнавать, типа "о, здравствуйте, Ришат Рафкатович!". Потому что человеку приятно, а он и правда очень хороший человек, а 200 человек по голосу не упомнишь, если полгода не общаешься.
Ну так же и мч, возможно, не перебирает всю книгу. набирает, как Я, в поиске букву В, и выскакивает: Вероника, Верещагин, Ветдоктор, Волин, Вяткин. Тык на Веронику и готово. А где-то в недрах там бывшая как "жена", о чем давно забыто.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.