Голосование

Реакция автора:

Адекватна
142 (57.3%)
Неадекватна, но понятна
72 (29%)
Неадекватна и непонятна
5 (2%)
У меня на заставке томат
29 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 231

Автор Тема: #18659 – Ну и живи тогда с той, что у тебя на заставке  (Прочитано 14702 раз)

Неженка

  • Гость
А где-то в недрах там бывшая как "жена", о чем давно забыто.
Если бы только это, то и правда может быть так. Но тут же вкупе с заставкой. А заставку мы видим каждый раз, как включаем телефон. Её невозможно "не замечать" или "забыть, что она есть".

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
А где-то в недрах там бывшая как "жена", о чем давно забыто.
Если бы только это, то и правда может быть так. Но тут же вкупе с заставкой. А заставку мы видим каждый раз, как включаем телефон. Её невозможно "не замечать" или "забыть, что она есть".
Каждый раз можно думать "надо будет заменить на котейку" и все руки не дощли)
Не, это не комильфо.
Но можно спросить - а чего у тя на заставке бывшая?
-а что, тебя это напрягает?
-Да, поставь котейку/меня/свой пенис/нашу собаку.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бывшая, записанная в контактах "женой", это все же не очень хорошо. Не дай бог что случится с парнем, станут искать его родственников, позвонят этой "жене". Потому что логично - звонят всегда мужу, жене или родителям в первую очередь.

Вообще на месте автора я бы тоже напряглась.
У меня как-то стояла на заставке селфи парня. Он игрался моим новым телефоном, сделал селфи и поставил на заставку для прикола. Так она у меня там и стояла. Когда расстались, я сразу же заставку поменяла. Мне было очень хреново и смотреть лишний раз на этого человека не хотелось. При том что заставки я меняю крайне редко.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Да, мужчинам и женщинам никогда не понять друг друга.
видать, я мужик ;D
мне вообще пох*й, кто у меня там и как записан,
более того, после шаловливых ребенкиных ручек, у меня теперь мама именуется мужем, мужев рабочий номер именуется Натальей Александровной сад и это меня вообще не ипет. я не путаюсь, на все остальное похер.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Из хохм. Как-то я в примерочной оставила телефон.
Муж у меня был записан прикольно, как я его называю. Мать моя на Украине, поэтому ее нет в телефонной книге. И много рабочих контактов с именем-отчеством.
Они обзвонили Наталью Ивановну (директора дапертамента), в общем всех коллег, записанных по имени-отчеству. Новосибирск, Пермь, Челябинск, Москву, Липецк, итд, итп.
Слава Богу, там был безлимит.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
2) Если б бывшая того потребовала, так он бы наверн просек, что бабы на такое внимание обращают и перестраховался перед новой то.

Все люди разные. То что хорошо для одного может быть плохо для другого. Если его бывшая конючила, мол ну поставь, ну ты же меня люююююююбишь, а мужик не понимает этого от слова "вообще", то он мог подумать, что это не "бабы на такое внимание обращают", а конкретно у этой тараканы.

Если бы меня мужик попросил назвать его "мужем" и поставить его на фон, то чего бы нет, но тараканами мне это считать ничто не мешает.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я вот подумала. допустим, я у партнёра не буду бугуртить от наличия фото бывшей. ну есть и есть, гуляли до меня, фоткались. но я бы устроила геноцид жителей планеты земля жопным взрывом, если бы такая фотка на постоянке появилась при наших отношениях уже. ибо не закончились пздострадания - иди заканчивай, не е*и мозги другим людям. закончатся, ищи новую пассию, фсё.
я канеш не знаю, сколько они встречались, что автор истории ни разу не увидела экран его телефона, но если дошло до помолвки, вангую, что фотка точно появилась в последний момент. и тогда точно каззёл.
не, я просто правда не понимаю, как можно не видеть несколько лет экран телефона. ну, я вот ненавижу просто, когда копаются в моей технике, при этом устанавливала для мужчины приложения всякие, чтобы он играл, а он мне давал со своего телефона в игры играть. заставку не увидеть просто нельзя.
про то, что переименовать забыл - верю. про то, что забыл фотку убрать - уже не очень. обычно такие люди, которые размахивают отношениями, оперативно подтирают всё с их окончанием. ну по крайней мере с моими знакомыми так чаще всего.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Если у автора на пальце уже кольцо появилось, то как-то не верится, что мужик за все время встречания не догадался заставку поменять. Но и то, что автор только сейчас эту фотку  заметила, тоже фантастично звучит.
Она никогда не брала его телефон позвонить, не сидела с ним рядом, когда он в нем ковырялся?
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
А я в силу особенностей зрения и восприятия даже не всегда вижу, что у меня на телефоне. Если там голого мужика частями выставить - и то не сразу замечу.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
А я вот всегда контакты по именам, именам фамилиям называю. Удобно. И фон обычный, зелёный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я нашла обои мечты в своё время, что аж купила их. и няшные, и с календарём, и с часами, помогают возвращаться из жизни вне времени.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Вообще логично уйти, если такое нужно партнеру нужно спрашивать, просит, обьяснять что-то. Как говорится, если объяснять нужно, то не нужно.
Пусть найдет парня со схожим мнением и не мучается ревностью. Хеппи-энд!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Тут все говорят, что не помнят какие у них нейтральные заставки на телефоне. Но ни одного, который не помнит о совместных фотографий, что симвоично...
Тут вся соль, что это все вместе: и что бывшая на заставке, и что зовется женой она, а контакт автора обозначен ее фамилией. Резко начинаешь чувствовать некоторую незначительность.
Да и в процессе расставания с бывшей мужику ни разу не кольнуло ни заставка, ни обозначение контакта?
Чисто вот в плане эмоций: все вот теперь она мне не жена, какое счастье!!/какое горе!!, можно и потратить минутку на переименование жены в экс-жену и поставить стандартные обои, дабы не травить душу.
Да и тем, кто не переименовывает контакты типа "Маша менеджер", если отношения стали более близкими, чем шапочное или деловое знакомство. У вас в телефоне пассия так и осталась: Люда с выставки/ Петя одноклассник? Вот в процессе общения ни разу не возникло желание залезть в телефонную книжку и переименовать?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А зачем переименовывать? О___о
Смысл? Телефонная книжка в моем телефоне должна быть удобна мне. И если я привыкла, к конкретному названию человека в ней, то смысл называть как-то иначе?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
бывшая была поставлена, чтобы ей показать: "вот как я тебя люблю, каждый день на тебя смотрю", — в момент наших схождений-расставаний
а потом забылось)

Лучше придерживайся версии, что бывшая тебя попросила, ты и поставил. Если ты сам поставил фото бывшей, чтобы показать, как ее любишь, а фото нынешней не поставил - следует вполне определенный вывод  ;D

Цитировать
сейчас, когда вместо девушки комп и кот, и заставка на новом телефоне "по умолчанию")

Поставь кота - он заслужил!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А зачем переименовывать? О___о
Смысл? Телефонная книжка в моем телефоне должна быть удобна мне. И если я привыкла, к конкретному названию человека в ней, то смысл называть как-то иначе?
Обычно в процессе общения люди сближаются, и их проще выделить из толпы малознакомых и незнакомых людей. Самые короткие подписи в телефонной книге у меня для близкого круга общения и семьи, с уточнениями: Маша менеджер, Сантехник Вася и т.д. для решения рабочих и бытовых вопросов. И если я подружусь с Машей, то буду звать ее по имени/нику, и контакт переименую, чтобы выделить ее из толпы таких же Маш менеджеров. А уж если до помолвки дело дойдет, то и Петя из бара будет Петя, без уточнения места знакомства.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
На вкус и цвет. Я сразу газываю контакт так, чтобы в будущем не путать. Так и запоминаю, так оно у меня и именуется все годы. Единственное,  что я папу переименовала в "отец". Лучше сочетается с аватаркой дарт вейдера и имперским маршем на звонке. А вот кстати. Я близких раньше музыкой выделяла. А счас лень.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну, я про это и говорю. Чтоб не путать.
Я работаю с людьми, у меня около 800 сотен контактов. И если человек мне ближе, чем остальные восемь сотен, то я выделю его из этой тьмы тьмущей. И неактуальный контакт я тут же удалю, ибо это невеликое совсем усилие.
у меня даже контакты по группам: личное, работа, фриланс, услуги и хрень непонятная
Видимо дело в круге общения, его динамике и объеме.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А зачем переименовывать? О___о
Смысл? Телефонная книжка в моем телефоне должна быть удобна мне. И если я привыкла, к конкретному названию человека в ней, то смысл называть как-то иначе?
Ага, и женится мужик, будет жену по фамилии звать, а женой ту самую, которая первая заслужила. Вообще ж нормальная ситуевина, все так делают. И с учётом того, что он автора с бывшей познакомил, велика вероятность, что они норм разошлись и до сих пор общаются. Тогда то, что она записана женой, ещё менее подозрительно становится, ога.
just do it
potom

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Да вы тут прикалываетесь все что ли?
Ага, подумаешь бывшая на заставке, чего такого-то.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Обычно в процессе общения люди сближаются, и их проще выделить из толпы малознакомых и незнакомых людей.
Для этого есть список избранных.