Автор Тема: #18660 - Дочь меня избивает  (Прочитано 28309 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #90 : 14 Сентября 2016, 01:15:06 »
Я вообще не думаю, что девка до сих пор не огребла от матери именно потому, что та слабее. Из текста этого не видно, мать всего лишь пыталась решать конфликты мирно. С большей вероятностью она или получит еще раз (возможно и от матери - в целях самозащиты, и тогда угомонится), или до нее уже дошло, а мать она перестанет пугать "страшным взглядом" когда ей надоест откладывать на оплату мобильного с денег на проезд и придумывать отмазки, когда подружки зовут в кафе/кино/магазин.
Или начнет бить так, чтобы мать боялась ей слово поперек сказать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #91 : 14 Сентября 2016, 01:26:17 »
Если мать может дать сдачи (а в тексте, повторюсь, она не пишет, будто это проблема в плане физического превосходства дочери), то в случае "станет бить ТАК", доча просто получит сполна в ответ, в виде самозащиты. О чем я и написала - или поймет когда мать ответит, или уже поняла, просто надо отходить с угрюмой рожей положенный срок.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #92 : 14 Сентября 2016, 01:28:49 »
Если мать может дать сдачи (а в тексте, повторюсь, она не пишет, будто это проблема в плане физического превосходства дочери), то в случае "станет бить ТАК", доча просто получит сполна в ответ, в виде самозащиты. О чем я и написала - или поймет когда мать ответит, или уже поняла, просто надо отходить с угрюмой рожей положенный срок.
И дочь от открытого мордобоя перейдет к более изощренным действиям.
Поясню сразу: я не считаю, что после избиения дочь превратится в маньяка-садиста. Я просто считаю, что вы несколько однобоко оцениваете вероятный исход событий, и предлагаю другие варианты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #93 : 14 Сентября 2016, 01:42:58 »
Я предполагаю наиболее вероятный вариант, когда наглядный пример "а если с тобой так?" не извращается больным рассудком чада - юного претендента на койко-место в псих диспансере. Менее вероятных может быть великое множество, простор для вангования огромный. Самое первое, что пришло на ум из незаурядного, так это кинцо про приемную "малолетку", которая вредила мачехе и ее родным детям, поскольку запала на ее мужа :D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #94 : 14 Сентября 2016, 01:47:29 »
Я предполагаю наиболее вероятный вариант, когда наглядный пример "а если с тобой так?" не извращается больным рассудком чада - юного претендента на койко-место в псих диспансере. Менее вероятных может быть великое множество, простор для вангования огромный. Самое первое, что пришло на ум из незаурядного, так это кинцо про приемную "малолетку", которая вредила мачехе и ее родным детям, поскольку запала на ее мужа :D
Я тоже предлагаю довольно вероятные варианты развития событий ;D
Ну, и где-то уже писали, что мать может о многом умалчивать. Моя мать тоже жаловалась всем, что я ее бью, и демонстрировала синяки и царапины. Правда, забывала уточнить, что первой руки начинала распускать она, а я била в ответ. Зато все вокруг знали, что я неблагодарная тварь, которая избивает мать. У меня скил "прикинуться жертвой произвола" был развит хуже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #95 : 14 Сентября 2016, 02:38:09 »
голосую за комплексные меры.
т.е. дочь выпороть всё-таки стоило (как писали выше - не до кровавых писуг, но чувствительно для попы и самооценки). хотя бы ради того, чтобы мать получила передышку и время на следующий шаг.
шаг: тащить к патентованным укротителям тараканов. и быстренько.
причём им бы неплохо походить вдвоём: чую, аргументация у мамы слабовата, раз чадо оппонирует кулаками.

кстати, мне интересно с практической точки зрения. папа уплывёт. как мать, которая всё ещё не контролирует чадо, принудит его ходить к специалистам? если оно откажется.

разумеется, это всё относится к варианту "мама - относительно нормальная, дочь - берега потеряла".
вообще, мне кажется что:
1. некоторые уважаемые форумчане проецирует своё детство на стартовую историю. наванговать можно что угодно, вплоть до "у матери настолько тонкие сосуды, что синяки появляются даже от прикосновений".
но по дефолту мы имеем только "мать пытается разговаривать, дочь дерётся".
2. всё же нормальный человек никогда не будет бить мать, как бы та ни доводила. самооборона - исключение. поэтому психиатра деве. или хотя бы психолога им всем. срочно.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 02:39:53 от Sabg »
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #96 : 14 Сентября 2016, 06:53:13 »
Если мать может дать сдачи (а в тексте, повторюсь, она не пишет, будто это проблема в плане физического превосходства дочери), то в случае "станет бить ТАК", доча просто получит сполна в ответ, в виде самозащиты. О чем я и написала - или поймет когда мать ответит, или уже поняла, просто надо отходить с угрюмой рожей положенный срок.
Это вам, читайте
Цитировать
Я не маленькая, сопротивляюсь ей, но это же звездец какой-то! Хотела сама решить мирно, но беседы дочерью воспринимались в штыки. В последний раз муж увидел синяки, узнал в чем дело - сначала отхлестал ее ремнем, а потом лишил всего, что можно. Только сказал, что если это повторится - он ее сдаст в психушку. Дочь притихла, но теперь смотрит на меня таким взглядом, что я боюсь оставаться с ней наедине. КМП, пока дочь не убила..
Если это говорит о том, что мать может дать сдачи, то чего ей тогда бояться?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #97 : 14 Сентября 2016, 07:01:03 »
видите ли, вырубить можно любого, если это будет неожиданно.
да к тому же, у матери стоит блок, может. на то, чтоб дочь серьезно бить (серьезно - это с шансом сломать руку, например).
а может, ей это поведение дочери намного страшнее ее побоев. например, если дочь так себя ведет
 - для нее это крах ее жизни. а сами удары и синяки - да, больно, но ничто в сравнении с первым.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #98 : 14 Сентября 2016, 07:52:56 »
Рыба, то, что мать терпила 89 лвл, усугубляет ситуацию в разы. Если бы она сразу обсудила с мужем ситуацию, возможно вправили бы мозги дочери вместе. А так она довела ситуацию до кипения, а теперь боится сидит, клуша.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #99 : 14 Сентября 2016, 07:53:30 »
Это вам, читайте

Машет кулаками и смотрит взглядом "я тебя во сне зарежу, мразь" - немного разные вещи. Этих взглядов боится, кулаков не боялась, но не хотела бить в ответ:
Цитировать
Хотела сама решить мирно, но беседы дочерью воспринимались в штыки.

Если бы она сразу обсудила с мужем ситуацию, возможно вправили бы мозги дочери вместе.

Приструнил бы дочь по телефону? Или смсками? Муж пропадает в командировках и, видимо, застал на жене синяки когда вернулся, а не когда она их в очередной раз спрятать не смогла.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 07:59:54 от Egret »

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #100 : 14 Сентября 2016, 07:58:41 »
Каталина, какие вам ещё аргументы? Я привёл ваши цитаты противоречащие одна другой. Затем спросил 5 простых вопросов, на 2 из которых вы не ответили, т.к. уже поняли что НЕ правы. Но духу признаться не хватает. А это для меня главное отличие человека разумного от барана упертого. Так зачем мне продолжать спорить? Видите ли я придерживпюсь правила

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #101 : 14 Сентября 2016, 07:59:27 »
Я больше хотела сделать упор на другую фразу "я не маленькая, сопротивляюсь ей".
А вот то, что она, не сумев разрулить сама, не привлекла к этому мужа, это очень зря.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #102 : 14 Сентября 2016, 08:03:42 »
Привлекла, иначе могла бы что-нибудь соврать про синяки.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #103 : 14 Сентября 2016, 08:34:11 »
Что то в этой теме знатно упоролись. Воспитание говорите? Надо было воспитывать?
Вот пример из жизни. Мамин сводный брат, поздний ребенок почти мой ровесник, очень желанный ребенок. Любили и заботились и никогда не били. Вырос шалопай, вор и алкоголик.
Маму же по сути не воспитывали, родители тогда разводились и обоим было наплевать на плод своей любви, типа есть ребенок да и хрен с ним, и всегда так же было, даже на ее свадьбу отказались приходить. И вырос абсолютно адекватный и трудолюбивый человек.

Еще упоролись, что отец показывает что бить людей нормально. А он показывает, что если ты потерял берега, и ведешь себя как животное то и воспитывать будут как животное, хлещя по бокам.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 08:36:18 от Piroman »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #104 : 14 Сентября 2016, 08:45:30 »
Я больше хотела сделать упор на другую фразу "я не маленькая, сопротивляюсь ей".

Вы воспринимаете эту фразу, как неспособность дать отпор. Я же, как просто нежелание бить дочь:
Цитировать
это же звездец какой-то!

Ведь мать, возможно, просто не приемлет таких воспитательных приемов.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #105 : 14 Сентября 2016, 08:52:32 »
Еще упоролись, что отец показывает что бить людей нормально. А он показывает, что если ты потерял берега, и ведешь себя как животное то и воспитывать будут как животное, хлещя по бокам.
По-моему, тут и правда у многих идут собственные проекции, но лучше детство не тащить на руках всю жизнь, она длинная.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #106 : 14 Сентября 2016, 09:17:30 »
Отец говорит, что людей бить нельзя
Точно говорит именно это? А не то, например, что в общем случае людей бить нельзя, но для защиты себя и других иногда приходится?
Цитировать
Отец бьет дочь
Защищая от нее мать.

И все, ваше умозаключение ломается.

Цитировать
Дочь бьет мать, потому, что та слабее
Отец бьет дочь, потому, что та слабее
Отец бьет дочь, потому что та бьет мать.

Опять же, все.

Вы почему-то вводите как сами собой разумеющиеся весьма спорные и сами по себе требующие доказательства посылки.

Ну и главное: в ситуации, когда дочь уже (до выхватывания от отца) бьет мать это все не имеет значения. А вот то, что после действий отца избиения прекратились, чего и требовалось добиться — имеет.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #107 : 14 Сентября 2016, 10:45:06 »
Каталина, какие вам ещё аргументы? Я привёл ваши цитаты противоречащие одна другой. Затем спросил 5 простых вопросов, на 2 из которых вы не ответили, т.к. уже поняли что НЕ правы. Но духу признаться не хватает. А это для меня главное отличие человека разумного от барана упертого. Так зачем мне продолжать спорить?
Вы имели ввиду вопросы "Можно ли бить родственников и детей"? Поясню, что я имела ввиду. Просто в том посте вы требовали короткие ответы, поэтому я не стала развивать мысль. Да, я считаю, что человека можно ударить все зависимости от степени родства, если он причиняет вред мне и моим близким. Т. е., если кто-то ударит меня или моего ребенка, он получит в ответ, независимо от того, есть у нас общая кровь или нет. Если кто-то будет кидаться на близкого мне человека, который может постоять за себя, я не буду вмешиваться, если меня не попросят или если я не пойму, что требуется моя помощь.
Переходим к детям. Если мой ребенок попытается причинить вред мне или тому, кто не может дать отпор (кошка, маленький ребенок), он получит от меня. Не ремнем. Я применю ровно те меры, которые потребуются, чтобы ребенок прекратил прямо сейчас причинять вред. Потом уже будут попытки сделать так, чтобы это не повторилось. Если мой ребенок вырос, завел семью/работу/вредные привычки, то и относиться я буду к нему как к взрослому человеку. А дальше см. первый пункт.

А вот то, что после действий отца избиения прекратились, чего и требовалось добиться — имеет.
Что-то мне подсказывает, что избиения прекратились до отъезда отца.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #108 : 14 Сентября 2016, 10:48:10 »
Что-то мне подсказывает, что избиения прекратились до отъезда отца.
Не исключено. Что ж, повторенье — мать ученья.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #109 : 14 Сентября 2016, 10:50:02 »
Не исключено. Что ж, повторенье — мать ученья.
Свои варианты развития событий я предлагала выше. Если у девочки есть мозги и нет тормозов, она сделает так, что мать побоится жаловаться отцу. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЮ (это для тех, кто может не разглядеть).
Поясню: если дочь вымещает злость на ком-то кулаками, значит, у нее адекватность немного подрастерялась. Поэтому в ее голове вместо логической цепочки "отец меня побил за то, что я била мать, значит, не нужно бить мать" легко выстроится "отец меня побил потому, что мать нажаловалась, значит, как только он уедет нужно будет ей хорошо отомстить за это".
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 10:55:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #110 : 14 Сентября 2016, 11:01:02 »
Поясню: если дочь вымещает злость на ком-то кулаками, значит, у нее адекватность немного подрастерялась.
Если этот кто-то ее мать, то адекватности нет вообще. Остается страх наказания.
Цитировать
"отец меня побил потому, что мать нажаловалась, значит, как только он уедет нужно будет ей хорошо отомстить за это".
Допустим. При этом мать опять нажалуется, дочь опять отхватит — цепочка «ударила мать — отхватила сама» и закрепится.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #111 : 14 Сентября 2016, 11:03:17 »
Допустим. При этом мать опять нажалуется, дочь опять отхватит — цепочка «ударила мать — отхватила сама» и закрепится.
Закрепится цепочка "Мать жалуется, отец меня бьет, значит, нужно делать так, чтобы она не жаловалась".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #112 : 14 Сентября 2016, 11:06:24 »
То есть не бить. Это проще всего.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #113 : 14 Сентября 2016, 11:07:15 »
То есть не бить. Это проще всего.
Нет. Сделать так, чтобы мать боялась жаловаться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #114 : 14 Сентября 2016, 11:13:04 »
Нет. Сделать так, чтобы мать боялась жаловаться.
И как этого добиться?

Так или иначе, это все гадания на кофейной гуще. На данный момент имеем факт: битье прекратилось.
Но к психиатру дочку надо было сразу отвести, тут вот косяк.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #115 : 14 Сентября 2016, 11:14:55 »
И как этого добиться?
Например, сообщить матери, что если она еще раз пожалуется отцу, то на следующее утро просто не проснется. И сделать так, чтобы мать поверила.
Война есть война.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #116 : 14 Сентября 2016, 11:19:29 »
Например, сообщить матери, что если она еще раз пожалуется отцу, то на следующее утро просто не проснется. И сделать так, чтобы мать поверила.
...И уехать в детдом сразу или в колонию для несовершеннолетних после исполнения своей угрозы. Збс план.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #117 : 14 Сентября 2016, 11:21:33 »
...И уехать в детдом сразу или в колонию для несовершеннолетних после исполнения своей угрозы. Збс план.
А матери от этого станет легче?
Ну, и исполнять не обязательно. Главное, чтобы мать поверила, что дочь исполнит угрозу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #118 : 14 Сентября 2016, 11:24:30 »
Цитировать
Отец говорит, что людей бить нельзя
Отец бьет дочь
________________________ ________
Отец говорит одно, а делает другое ;D

Отец говорит одно, а делает другое
Людей, которые говорят одно, а делают другое, не надо слушать

Вижу здесь искажение фактов!
1) Отец говорит что бить мать нельзя
2) Отец показывает что если дочь не понимает слова - то рано или поздно ей пояснят на пальцах
3) Отец говорит, что если  она и на пальцах не поймет - бить ее не будут, а  сдадут в спец.учреждение  где объясняют даже самым непонятливым.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #119 : 14 Сентября 2016, 11:26:41 »
Вижу здесь искажение фактов!
1) Отец говорит что бить мать нельзя
2) Отец показывает что если дочь не понимает слова - то рано или поздно ей пояснят на пальцах
3) Отец говорит, что если  она и на пальцах не поймет - бить ее не будут, а  сдадут в спец.учреждение  где объясняют даже самым непонятливым.
А теперь включаем логику подростка (которая у меня до сих пор не отключилась :) ):
1) Мать бить нельзя. А дочь можно. Почему? Потому, что дочь младше и слабее? Вывод: бить нужно тех, кто слабее.
2,3) Отец показывает, что он на стороне матери. Мать у девочки явно не состоит в числе союзников. Итак, родители - враги. Что же делать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный