Автор Тема: #18660 - Дочь меня избивает  (Прочитано 28310 раз)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #180 : 15 Сентября 2016, 11:17:30 »
Потому что мы все неидеальны, не роботы, а люди, со своими эмоциями. Требовать идеальности от других, самому не будучи идеалом -  ??? А вы пока далеко не взрослая, раз не можете смотреть на мир не через призму своего эго и своих обид. Мир родителей не крутится вокруг детей, хотя последним так и кажется. Помимо "Я" есть и другие.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 11:20:28 от Котоматерь »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #181 : 15 Сентября 2016, 11:20:10 »
Потому что мы все неидеальны, не роботы, а люди, со своими эмоциями. Требовать идеальности от других, самому не будучи идеалом -  ??? А вы пока далеко не взрослая, раз не можете смотреть на мир не через призму своего эго. Мир родителей не крутится вокруг детей, хотя последним так и кажется. Помимо "Я" есть и другие.
То есть, я могу пойти и избить человека на улице, отнять у него деньги, а потом сказать "вы должны меня простить, люди же неидеальны", и все будет нормально?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #182 : 15 Сентября 2016, 11:24:34 »
Нет, не будет, и вы понимаете почему. Каталина, ваша мать совершала по отношению к вам действия, предусмотренные УК? Если да, надо было обратиться в полицию. Если нет - то ваша аналогия неуместна (она неуместна в любом случае). Подумайте об этом. Но я и не жду, что вы поймете сказанное, это приходит со временем. Я сама не так давно начала понимать. Но нести обиду через всю жизнь тяжело, это вам стоит понять уже сейчас. Фрейд несколько преувеличил роль травмирующего опыта детства.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #183 : 15 Сентября 2016, 11:28:55 »
Да, не готов. Я, например, не готова простить родителям свою убитую психику и самооценку. Я не собираюсь делать вид, что мать не срывала на мне злость. А почему я должна их прощать? Потому, что "нуяжевзрослая"?

Каталина, прощать не обязательно. Нужно перестать обижаться. Живите сегодня и наслаждайтесь жизнью, окружите себя приятными вещами и людьми, огородитесь от неприятных. И хватит жалеть себя и обсасывать старые обидки. Вы любите себя? Это обязательное условие - как-никак вы  самый близкий человек с которым вам жить всю жизнь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #184 : 15 Сентября 2016, 11:29:21 »
Потому что мы все неидеальны, не роботы, а люди, со своими эмоциями. Требовать идеальности от других, самому не будучи идеалом -  ??? А вы пока далеко не взрослая, раз не можете смотреть на мир не через призму своего эго и своих обид. Мир родителей не крутится вокруг детей, хотя последним так и кажется. Помимо "Я" есть и другие.
То есть не срывать зло на близких = быть идеальным???? Ну тогда почему большинство отписавшихся в теме "требуют идеальности" от девочки из стартовой истории?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #185 : 15 Сентября 2016, 11:30:49 »
Каталина, прощать не обязательно. Нужно перестать обижаться. Живите сегодня и наслаждайтесь жизнью, окружите себя приятными вещами и людьми, огородитесь от неприятных. И хватит жалеть себя и обсасывать старые обидки. Вы любите себя? Это обязательное условие - как-никак вы  самый близкий человек с которым вам жить всю жизнь.
А кто сказал, что я себя жалею? Да, был такой этап в жизни. Да, не повезло с родителями. Да, последствия их воспитания я расхлебываю сейчас. Да, прощать не собираюсь. Но не жалею.
Нет, себя не люблю. Не заслуживаю. Спасибо родителям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #186 : 15 Сентября 2016, 11:33:49 »
Потому что мы все неидеальны, не роботы, а люди, со своими эмоциями. Требовать идеальности от других, самому не будучи идеалом -  ??? А вы пока далеко не взрослая, раз не можете смотреть на мир не через призму своего эго и своих обид. Мир родителей не крутится вокруг детей, хотя последним так и кажется. Помимо "Я" есть и другие.
То есть не срывать зло на близких = быть идеальным???? Ну тогда почему большинство отписавшихся в теме "требуют идеальности" от девочки из стартовой истории?
Потому что эту девочку родители кормят, одевают, обувают, и так с рождения, и это воспринимается мало того, что как должное, так еще и вyebоны устраиваются, потому что, как верно заметила Зараза, банкоматы и обслуга делают то, что юной барыне не по нраву. Консьюмеризм как он есть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #187 : 15 Сентября 2016, 11:38:33 »
Потому что эту девочку родители кормят, одевают, обувают, и так с рождения, и это воспринимается мало того, что как должное, так еще и вyebоны устраиваются, потому что, как верно заметила Зараза, банкоматы и обслуга делают то, что юной барыне не по нраву. Консьюмеризм как он есть.
Кормить и одевать ребенка - прямая обязанность родителей. Если я устроюсь на работу, то, по вашей логике, я должна психовать "Почему я должна работать? Почему я должна выполнять свои обязанности? Люди не идеальны!".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #188 : 15 Сентября 2016, 11:39:06 »
родители кормят, одевают, обувают, и так с рождения, и это воспринимается мало того, что как должное,

она на свет божий не просилась. поэтому да, содержать ребенка  — именно что должествование,  и по-человечески, и с точки зрения закона.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #189 : 15 Сентября 2016, 11:44:00 »
Да, да аргумент на уровне 15 лет - я не просил меня рожать, вы мне обязаны. Если по-человечески, то понять простую вещь, что родители тебе 18 лет вообще-то попу подтирают (а то и дольше), тоже не так уж сложно, посмотреть в зеркало, увидеть, что тебя с твоими тараканами подростковыми все-таки любят, и вести себя с ними по-человечески. А то все подростки прям мучениками получаются: мерзкие родичи (обеспечивающие их полностью), смеют не видеть их тонкую душевную организацию, что-то запрещать, за что-то ругать. И правда, чудовищно.  
Каталина, вы постоянно смешиваете понятия.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #190 : 15 Сентября 2016, 11:46:58 »
Да, да аргумент на уровне 15 лет - я не просил меня рожать, вы мне обязаны. Если по-человечески, то понять простую вещь, что родители тебе 18 лет вообще-то попу подтирают (а то и дольше), тоже не так уж сложно, посмотреть в зеркало, увидеть, что тебя с твоими тараканами подростковыми все-таки любят, и вести себя с ними по-человечески. А то все подростки прям мучениками получаются: мерзкие родичи (обеспечивающие их полностью), смеют не видеть их тонкую душевную организацию, что-то запрещать, за что-то ругать. И правда, чудовищно.
Любить и содержать - разные вещи.

Каталина, вы постоянно смешиваете понятия.
Какие именно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #191 : 15 Сентября 2016, 11:47:13 »
Потому что эту девочку родители кормят, одевают, обувают, и так с рождения, и это воспринимается мало того, что как должное, так еще и вyebоны устраиваются, потому что, как верно заметила Зараза, банкоматы и обслуга делают то, что юной барыне не по нраву. Консьюмеризм как он есть.
А это и есть должное. Меня умиляет, когда взрослые, казалось бы, люди решают родить ребенка, а потом ВНЕЗАПНО узнают, что его кормить и одевать надо. А он ещё, скотина неблагодарная, получился не таким, каким родители его воображали.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #192 : 15 Сентября 2016, 11:53:33 »
А родители получаются не безмолвными банкоматами и соплевытирателями, которые постоянно умиляются, а тоже людьми со своим мнением. Фокус внимания со своей личности лучше переключить и глазами другого человека на ситуацию посмотреть. Да, родителям может что-то не нравиться в ребенке, и это нормально, они не обязывались всегда его понимать и обожать. Если по закону, то обязаны родители обеспечить минимум - кружки, наряды, айфоны и пр. сюда не входит. Вам как лучше, по закону или по-человечески?

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #193 : 15 Сентября 2016, 11:54:25 »
Да, да аргумент на уровне 15 лет - я не просил меня рожать, вы мне обязаны. Если по-человечески, то понять простую вещь, что родители тебе 18 лет вообще-то попу подтирают (а то и дольше), тоже не так уж сложно, посмотреть в зеркало, увидеть, что тебя с твоими тараканами подростковыми все-таки любят, и вести себя с ними по-человечески. А то все подростки прям мучениками получаются: мерзкие родичи (обеспечивающие их полностью), смеют не видеть их тонкую душевную организацию, что-то запрещать, за что-то ругать. И правда, чудовищно.  
Каталина, вы постоянно смешиваете понятия.

да нет, это вы все в одну кучу валите. родители приняли решение завести ребенка — должны оплатить свою хотелку.
поведение же ребенка — тема для отдельного разговора (и не только о самом ребенке, кстати))))

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #194 : 15 Сентября 2016, 11:55:48 »
Нет, себя не люблю. Не заслуживаю. Спасибо родителям.

Еще раз оффтопну, т.к. если это не тролль, то человеку реально нужна помощь (желательно специалистов)
Каталина, любовь и заслужить - не связанные никак миры. Любят бесплатно. Просто любите и все. И уберите из своей головы родителей - я же написала - прощать не обязательно, оставьте обиды. Какого буя в этом предложении делают родители? Они должны были учить вас  любить себя? Не-а.

Ваше предложение звучит как-то так: Я себя не люблю, потому что я считаю что любить надо за что-то, а считаю я так потому что не могу подумать СВОЕЙ  головой и понять что это не так. Спасибо себе.

Это для вас))
У алкаша болит голова, похмелиться не на что, курева нет. Вдруг ему на глаза попадается веревка. Решил, с горя, повеситься. На улице неудобно. Пошел в общественный туалет. Закрылся в кабине, присматривает косяк для веревки. Но вдруг его потянуло присесть. Решил перед смертью облегчиться. Сидит, а глазами по углам шарит. Заметил недокуренный окурок. Поднял, затянулся Стал внимательнее осматривать углы. И опять находка недопитая бутылка! Выпил Полегчало Сидит он и думает:
 — Чего это я? Жизнь-то, вроде, налаживается!!!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 11:57:52 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #195 : 15 Сентября 2016, 11:57:48 »
Свою хотелку они по закону минимально должны оплатить, все, что сверх, - это хотелки уже ребенка. И даже по закону родители определяют, как ребнка воспитывать. Не только содержать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #196 : 15 Сентября 2016, 11:58:32 »
родители приняли решение завести ребенка — должны оплатить свою хотелку.
Верно. Но есть нюансы, как обычно. В каких пределах должны?
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #197 : 15 Сентября 2016, 12:02:51 »
А родители получаются не безмолвными банкоматами и соплевытирателями, которые постоянно умиляются, а тоже людьми со своим мнением. Фокус внимания со своей личности лучше переключить и глазами другого человека на ситуацию посмотреть. Да, родителям может что-то не нравиться в ребенке, и это нормально, они не обязывались всегда его понимать и обожать. Если по закону, то обязаны родители обеспечить минимум - кружки, наряды, айфоны и пр. сюда не входит. Вам как лучше, по закону или по-человечески?
Избивать ребенка - это по закону или по-человечески?
Внушать ему с детства, что его родили только потому, что не успели на аборт - это по закону или по-человечески?
Срывать злость на ребенке - это по закону или по-человечески?
Говорить ему, что он виноват во всех проблемах - это по закону или по-человечески?
Ответьте, пожалуйста, я спрашиваю серьезно. И это не мои обидки, это примерный срез отношений с родителями среди моих знакомых.
Что касается исходной истории: ну да, родители этой девочки не обязаны разбираться в ее проблемах с психикой. Они не обязаны вести ее к специалисту. Поэтому не совсем адекватная дочь срывается на матери. Ой, точно, люди же неидеальны.

Каталина, любовь и заслужить - не связанные никак миры. Любят бесплатно. Просто любите и все. И уберите из своей головы родителей - я же написала - прощать не обязательно, оставьте обиды. Какого буя в этом предложении делают родители? Они должны были учить вас  любить себя? Не-а.
Ваше предложение звучит как-то так: Я себя не люблю, потому что я считаю что любить надо за что-то, а считаю я так потому что не могу подумать СВОЕЙ  головой и понять что это не так. Спасибо себе.
Как бэ любовь нужно заслужить. По крайней мере, меня приучили к этому. Я люблю своего молодого человека. Я люблю его маму.
Что касается
Я себя не люблю, потому что я считаю что любить надо за что-то, а считаю я так потому что не могу подумать СВОЕЙ  головой и понять что это не так. Спасибо себе.
Как бы вам объяснить... если вам всю жизнь говорили что это белое, а в 18 лет внезапно начали говорить, что это черное, то как скоро вы переучитесь? Последние годы я учусь принимать себя такой, какая я есть. Я приучаю себя к мысли, что меня кто-то может любить не за мои заслуги (которых у меня нет), а просто так. Рядом со мной есть люди, которые мне в этом помогают. Но этот процесс занимает не пять минут.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 12:06:53 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #198 : 15 Сентября 2016, 12:09:55 »
Цитировать
Как бэ любовь нужно заслужить.

НЕТ.
Пусть при фразе "любовь нужно заслужить" у вас в мозгу всплывает карманная собачка танцующая на задних лапках - вот она пытается заслужить любовь.
И если собачка при этом может вызывать умиление - то человек... брезгливость что-ли.

Рождественский Роберт
Отдать тебе любовь?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #199 : 15 Сентября 2016, 12:12:03 »
Цитировать
Как бэ любовь нужно заслужить.

НЕТ.
Пусть при фразе "любовь нужно заслужить" у вас в мозгу всплывает карманная собачка танцующая на задних лапках - вот она пытается заслужить любовь.
И если собачка при этом может вызывать умиление - то человек... брезгливость что-ли.

Рождественский Роберт
Отдать тебе любовь?

Цитировать
если вам всю жизнь говорили что это белое, а в 18 лет внезапно начали говорить, что это черное, то как скоро вы переучитесь?
Большую часть моей жизни мне внушали, что меня кто-нибудь будет любить, только если я... дальше идет описание идеального человека в понимании моих родителей. Сейчас я пытаюсь избавиться от этого убеждения. Но это долгий процесс, как оказалось.
И любить человека, который срывал на мне долгие годы злость... простите, это слишком сильное колдовство ;D Я так не умею.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #200 : 15 Сентября 2016, 12:13:01 »
Если по закону, то обязаны родители обеспечить минимум - кружки, наряды, айфоны и пр. сюда не входит. Вам как лучше, по закону или по-человечески?
По закону. В минимум, предусмотренный законом, входит своевременная медицинская помощь. Если мы верим стартовой истории, что мать, действительно, невинная овца и не промышляет психологическим насилием, то подобное асоциальное поведение дочери, может иметь вполне физиологические причины. И её надо тащить к неврологу и психиатру. Но это ж заморочиться надо, от3,14здить всяко проще.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #201 : 15 Сентября 2016, 12:20:03 »
А родители получаются не безмолвными банкоматами и соплевытирателями, которые постоянно умиляются, а тоже людьми со своим мнением. Фокус внимания со своей личности лучше переключить и глазами другого человека на ситуацию посмотреть. Да, родителям может что-то не нравиться в ребенке, и это нормально, они не обязывались всегда его понимать и обожать. Если по закону, то обязаны родители обеспечить минимум - кружки, наряды, айфоны и пр. сюда не входит. Вам как лучше, по закону или по-человечески?
Избивать ребенка - это по закону или по-человечески?
Внушать ему с детства, что его родили только потому, что не успели на аборт - это по закону или по-человечески?
Срывать злость на ребенке - это по закону или по-человечески?
Говорить ему, что он виноват во всех проблемах - это по закону или по-человечески?
Ответьте, пожалуйста, я спрашиваю серьезно. И это не мои обидки, это примерный срез отношений с родителями среди моих знакомых.
Что касается исходной истории: ну да, родители этой девочки не обязаны разбираться в ее проблемах с психикой. Они не обязаны вести ее к специалисту. Поэтому не совсем адекватная дочь срывается на матери. Ой, точно, люди же неидеальны.
Каталина, мой ответ вам не понравится. Вам и правда нужно обратиться к психологу. Вы говорили про тетю, вы уверены, что она непременно все расскажет родителям?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #202 : 15 Сентября 2016, 12:24:35 »
Каталина, мой ответ вам не понравится. Вам и правда нужно обратиться к психологу. Вы говорили про тетю, вы уверены, что она непременно все расскажет родителям?
Как минимум раскажет дяде (своему мужу), а тот сообщит моему отцу, мол, у Катюхи твоей такие проблемы, такие проблемы... Ты бы поговорил с ней, может, ей полегчает. Угу, полегчает. После получасового разговора на тему "Мы же тебя с детства любили, все для тебя, чего тебе не хватает?".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #203 : 15 Сентября 2016, 12:30:02 »
Ну, трудная ситуация. Если вы работаете, тогда только вариант откладывать на посещение специалиста.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #204 : 15 Сентября 2016, 12:30:40 »
Ну, трудная ситуация. Если вы работаете, тогда только вариант откладывать на посещение специалиста.
Нет, не работаю. Студент, сижу на шее у отца. За что ему благодарна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #205 : 15 Сентября 2016, 13:05:23 »
На моей памяти есть себе один случай, когда избиение вполне себе помогло вправить мозги ох*евшему животному.
Животное начало вести себя в обществе корректно и с опаской. Речь шла о ребенке 12-13 лет, но урок, я думаю, он запомнил.

Отсюда имхо: контролировать человека можно любовью, уважением или страхом. Любовь и уважение тут уже не дождешься, остается страх.

Либо просто выбросить бракованную особь из жизни.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #206 : 15 Сентября 2016, 13:30:14 »
родители приняли решение завести ребенка — должны оплатить свою хотелку.
Верно. Но есть нюансы, как обычно. В каких пределах должны?

изначально речь шла не о пределах, а о содержании как таковом.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #207 : 15 Сентября 2016, 13:35:25 »
Ну, трудная ситуация. Если вы работаете, тогда только вариант откладывать на посещение специалиста.
Нет, не работаю. Студент, сижу на шее у отца. За что ему благодарна.

Котэ, а подрабатывать хоть чуть-чуть не вариант? Можно курсовые писать, домашки и т.д. Вроде и учеба и работа. У нас за это расплачивались в основном талонами на обеды, но зато сэкономленные на обедах деньги тоже неплохо.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #208 : 15 Сентября 2016, 13:37:49 »
Нет, не работаю. Студент, сижу на шее у отца. За что ему благодарна.

Форумы, анонимное общение? Не факт, что попадешь сразу на талантливого спеца, но порой несколько фраз круто меняют жизнь. Я в Лиге Психотерапии на Пикабу наткнулась на историю, которая мне в общем то побоку, но вот комменты пролили на мой затык свет с другой стороны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #209 : 15 Сентября 2016, 13:42:50 »
изначально речь шла не о пределах, а о содержании как таковом.
Ой ли? См. курсив:
Потому что эту девочку родители кормят, одевают, обувают, и так с рождения, и это воспринимается мало того, что как должное, так еще и вyebоны устраиваются
93