Автор Тема: #21370 - Лучше быть красивым и здоровым, чем бедным и больным  (Прочитано 13899 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Если вдруг когда-нибудь вас посетит дебильная идея начать вести здоровый образ жизни, то будьте уверены, что столкнётесь с целой кучей негатива в свой адрес от, казалось бы, близких людей.

Всё началось с того, что я очень сильно располнела за время беременности и мой внешний вид перестал меня устраивать. Я подождала положенный срок и, как только врачи дали добро, приступила к тренировкам, пересмотрела своё питание, стала готовить полезные блюда, считать КБЖУ. Конечно же, я полностью отказалась от алкоголя и сигарет, хотя до беременности позволяла себе иногда выпить хорошего вина и выкурить несколько сигарет в день. И что тут началось! Друзья кричат, что я дура, которая просто издевается над собой, мою трезвенность воспринимают как жертву, которую я приношу в угоду своей глупости, ведь бухать — это круто, да и, опять же, в какой стране живём. Кто-то считает мою трезвенность дуростью и предполагает, что я либо беременна снова, либо просто хочу завести ещё ребёнка, а кто-то вообще заявляет, что я мазохистка.

Я не навязывала и не навязываю никому свою точку зрения, я просто веду здоровый образ жизни, потому что хочу быть красивой, подтянутой, сексуальной и, самое главное, здоровой. Я похудела на 20 кг, я перестала простужаться, за этот год я только один раз простыла, хотя до этого болела по 5−6 раз в год всем от простуды до ангины, не считая сезонных гриппов. Я стала лучше спать, моё настроение улучшилось, я себе нравлюсь. Но, тем не менее, я постоянно слышу в свой адрес какие-то неприятные слова.

Почему люди, которые каждый свой вечер заполняют пивом и/или телевизором, люди, которые курят и ежедневно мучаются от похмелья, у которых подорвано здоровье, а выглядят они старше своих 30, люди, которые жрут фастфуд и страдают лишним весом, диастазом и прочими проблемами от их образа жизни, люди, чьи браки распались по вине того же алкоголя, осуждают мой ЗОЖ?

Единственная подруга, которая у меня осталась, говорит, что они просто завидуют, потому что у меня есть сила воли, а у них нет. Хотя какая сила воли? Ты либо хочешь быть здоровым и красивым и делаешь всё для этого, либо нет. Сила воли не при чём, тут только желание. Кроме того, я умею ценить время, своё — в особенности, и мне как-то не улыбается сегодня выпить, а завтра на полдня потерять свою нормальную работоспособность. Да и зачем мне алкоголь, я умею веселиться и без него, мне гораздо вкуснее выпить компот, чем пиво…

В результате мне пришлось прекратить общение с 95% людьми, с которыми я когда-либо общалась. Обидно, но задолбали. Я же не учу их тому, что они поступают плохо и что в их возрасте пора думать о здоровье, иначе лет через 10 все станут инвалидами или вообще умрут, потому что в пьяном угаре эти придурки ещё и за руль садятся. На самом деле очень страшно, что по городу ездят так много в стельку пьяных людей.

Задолбали, в общем.

http://zadolba.li/story/21370

У меня только один вопрос - что за кучка маргиналов составляла окружение автора?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sashetta

  • Гость
Меня сколько живу, столько озадачивают люди, которым как серпом по яйцам то, что кто-то другой не пьет. Я не понимаю, почему им не пофиг, если этот человек не ест их мозги на тему "буш бухать - УМРЕШЬ". Правда, в моем окружении это как правило молоденькие малчеги, которые там надолго не задерживаются, но я все равно их не понимаю. И злобно говорю, что это уже алкоголизм.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Узнаю в авторе бойцов с транспорантом "Я веду ЗОЖ!", не знаю куда они его ведут, но моцк своей праведностью выедают знатно. За каждый бокал или сигарету следует отповедь длинной в полчаса о вреде этих привычек и счастье жевания капустного листика. Либо у автора в друзяшках сплошь беспробудная алкашня.

Цитировать
мне как-то не улыбается сегодня выпить, а завтра на полдня потерять свою нормальную работоспособность

И то верно - не умеешь не пей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вооот! Вот Николь! Онтизожники сразу негативно воспринимают приверженцев ЗОЖ) Вы все одинаковые!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Цитировать
Друзья кричат, что я дура, которая просто издевается над собой, мою трезвенность воспринимают как жертву, которую я приношу в угоду своей глупости, ведь бухать — это круто, да и, опять же, в какой стране живём.

люди, которые курят и ежедневно мучаются от похмелья, у которых подорвано здоровье

Кроме того, я умею ценить время, своё — в особенности, и мне как-то не улыбается сегодня выпить, а завтра на полдня потерять свою нормальную работоспособность.

Автор, если у тебя в окружении все бухают, каждый день мучаются от похмелья, а пьете вы так, что на следующий день теряете работоспособность, то у окружения и правда проблемы с алкоголем.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вооот! Вот Николь! Онтизожники сразу негативно воспринимают приверженцев ЗОЖ) Вы все одинаковые!

- Ты кто по гороскопу?
- Я веган!
- Нет такого знака зодиака!
- Эй, ты такой агрессивный! Это всё потому что ты мясо ешь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Да и зачем мне алкоголь, я умею веселиться и без него
В большинстве случаев это самообман. Я, например, только одного чувака знаю, который в трезвом виде способен творить всю ту забавную hуйню, которую обычно творят под алкоголем.
Ну, и единственный трезвенький в пьяненькой компании -- зрелище довольно грустное. Говорю, кстати, как человек, который только пару раз напивался до невменоза, а в остальное время либо не пьянеет, либо трезвеет через полчаса: «Ребята, вы еbанулись? Ребята, это же опасно! Нет, ребята! Неее, я на такое не согласна. Вы дебилы, ребята! Всё, я ухожу». Бlяяя... По итогу обычно и сама заеbалась, и других заеbала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Мадам вроде начала за здравие и за здоровый образ жизни, а свела всё к нытью, что пить вредно, при том, что сама не гнушалась. Так что складывается впечатление, что либо она сама пила до потери работоспособности, либо стала всем подряд приседать на уши, мол, она здоровая и красивая, а ты пьёшшшшшшшшшь.
Кто ещё кому завидует?
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Цитировать
я просто веду здоровый образ жизни, потому что хочу быть красивой, подтянутой, сексуальной
А без переменной "ЗОЖ" уравнение сломается?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Цитировать
я просто веду здоровый образ жизни, потому что хочу быть красивой, подтянутой, сексуальной
А без переменной "ЗОЖ" уравнение сломается?
Вообще-то да(
Если не будет здоровье, то какие нафиг красота, подтянутость и секс?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кого только не ипут!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Больных ипут недолго(

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Так нужно ж предохраняться
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Не вижу причин, по которым здоровым-красивым-сексуальным не может быть человек, не считающий белки-углеводы с калькулятором, занимающийся спортом, но пьющий алкоголь эм... Как бы это обозвать-то... В общем, не отказывающийся от него вообще и в принципе. Там, бокал вина за встречу, например.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Неженка

  • Гость
Учитывая количество постов на КМП типа "у меня два высших, третий размер, длинные волосы и стройная талия, но парни от меня бегут" или "я стройный, умный, общительный, интересный, но девушки от меня шугаются" - ипут не всех, даже если они "красивые, подтянутые, сексуальные". А уж если нет... :-\

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мадам вроде начала за здравие и за здоровый образ жизни, а свела всё к нытью, что пить вредно, при том, что сама не гнушалась. Так что складывается впечатление, что либо она сама пила до потери работоспособности, либо стала всем подряд приседать на уши, мол, она здоровая и красивая, а ты пьёшшшшшшшшшь.
Кто ещё кому завидует?
Да, бывшие алкаши - они такие
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не вижу причин, по которым здоровым-красивым-сексуальным не может быть человек, не считающий белки-углеводы с калькулятором, занимающийся спортом, но пьющий алкоголь эм... Как бы это обозвать-то... В общем, не отказывающийся от него вообще и в принципе. Там, бокал вина за встречу, например.
Вы пытаетесь оправдать свое пьянство и внушить себе, что несмотря НА еще огого? ;D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А уж если нет... :-\

Иногда у меня ощущение, что ОБВМ и характер первичнее внешности.

В большинстве случаев это самообман.
Да ну щас. Делать то, чего бы ты не стал делать в трезвом виде, это не обязательная компонента веселья. Все нормальное и безопасное можно и трезвым.
Должна 10 ОС

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Не знаю как автор, а я наблюдала такую картину:

1. Подруга хочет худеть. Остаёмся у неё с ночёвкой, думаем что купить поесть. Начинается: "А, Б, В, Г,Д, Е, Ё я не буду, ибо худею" Один раз поесть и сделать разгрузочный день, не вариант. "А Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н я не буду, ибо не люблю". Найти что поесть всем вмести было трудно.

2. Есть дешёвый китайский буфет, где буфет с напиткоми равен стоимости оглого блюда, напитков и десерта. Подруга (уже другая). "Я должна худеть. В буфет я пойду, но закажу там себе одно блюдо. То, что она может сама составить саба одну-две тарелки овощей с рыбой, без риса и соусов полных сахара и химии, а на десерт взять фрукты, и это будет вкустнее, полезнее и дешевлее, отбрасывается как чушь.

3. Любимый папа хвастается, как в отпуске с друзьями, за две недели осушил 80 бутылок водки. (Я думаю помимо вина и пива). На завтрак я делаю глазунью с беконом и тостами. После завтрака выслушиваю лекцию о том, что его мутит и бросает в жар, а поскольку но относительно здорово питается, то значит этот завтрак яд для здорового организма. А то, что мне норм, так это из за того, что я привыкла себя травить.

Есть ещё примеры.

Худеть или не худеть, дело личное, но я заметила, что те, кто худеют, особенно успешно, делают из этого некий культ, и любят поучать других, с высока на них смотрят, или достовляют неудобства тем, что заставляют все остальных под них подстраиватся.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Не вижу причин, по которым здоровым-красивым-сексуальным не может быть человек, не считающий белки-углеводы с калькулятором, занимающийся спортом, но пьющий алкоголь эм... Как бы это обозвать-то... В общем, не отказывающийся от него вообще и в принципе. Там, бокал вина за встречу, например.
Вы пытаетесь оправдать свое пьянство и внушить себе, что несмотря НА еще огого? ;D

Ну, если бы было что оправдывать, я бы оправдывала) И думаю, "еще" для 26 лет слабо применимо, может, не надо на личности переходить? А то вдруг я и спортом не занимаюсь, а на самом деле, жирная мелкая толстуха? Кстати, стрельба - тоже спорт.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Есть ещё примеры.
А что собственно эти примеры доказывают?
Цитировать
Худеть или не худеть, дело личное, но я заметила, что те, кто худеют, особенно успешно, делают из этого некий культ, и любят поучать других, с высока на них смотрят, или достовляют неудобства тем, что заставляют все остальных под них подстраиватся.
Они в итоге реально худеют или каждый понедельник новая жизнь?)

Ну, если бы было что оправдывать, я бы оправдывала) И думаю, "еще" для 26 лет слабо применимо, может, не надо на личности переходить? А то вдруг я и спортом не занимаюсь, а на самом деле, жирная мелкая толстуха? Кстати, стрельба - тоже спорт.
Мне показалось, что вы оправдываетесь все же.

А при чем здесь ваш внешний вид? ;D
Да и шахматы - спорт, и покер - спорт.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Я не пью) Квас же еще в алкоголь не записали? Не пью, потому что не вкусно. А про внешний вид я сказала, потому что вы как-то выборочно остановились на моей фразе об алкоголе, применив ее ко мне, а остальное проигнорировали, решила намекнуть, что я не о себе, а об абстрактном человеке.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
1. Подруга хочет худеть. Остаёмся у неё с ночёвкой, думаем что купить поесть. Начинается: "А, Б, В, Г,Д, Е, Ё я не буду, ибо худею" Один раз поесть и сделать разгрузочный день, не вариант. "А Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н я не буду, ибо не люблю". Найти что поесть всем вмести было трудно.
Купить поесть себе и повесить покупку диетического на подругу - не вариант?

Да и шахматы - спорт, и покер - спорт.
Ну можно проиграться в покер так, что на еду денег не останется. Тогда похудеешь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Угрызения совести? ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Но ведь треньки - это круто. После занятия такой подъем, как будто бутылку пива выпила.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Есть ещё примеры.
А что собственно эти примеры доказывают?

То, что людей худеющих для себя, и понимающих, что если ты три нелели здорово питался, то один лень можно и погрешить, или, если не хочешь грешить, то стоит подстроитсья под других, и есть из предложеного то, что тебе религия возволяет, крайне мало.

И вот ещё пример. Точнее три, но на одну тему. Компания хочет в ресторан, который славится  бургероми.
1. Худеющий встаёт в позу, что такое ему есть нельзя, и все идут в забегаловку веганской кухни, куда хотел худеющий, не способный на компромисы. (Да, другие варианты он тоже не принемал)
2. Все идут в ресторан, худеющий берёт себе салат и воду, и не понимет почему все в восторге от ресторана, бургеров и коктейлей.
3. Худеющего уговаривают пойти в ресторан. Он берёт вегетарианский бургер с салатом, и всё время ноет, что котлета в бургере по вкусу как овощная котлета из самого дешевого супермаркета. (Хотя это не так). За то время, что компания в ресторане, он своим нытьём и придирками портит настроение всем. А потом счетает, что его обделили и все ему должны, и он в праве один решать, что компании делать.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 15:36:22 от Luthi »
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь треньки - это круто. После занятия такой подъем, как будто бутылку пива выпила.

Занимаюсь-занимаюсь, когда уже круто-то станет? :(
Вроде и сил становится больше, да. Но это в целом, по совокупности. Сегодня позанимаюсь - завтра бодрее буду. А во время самой тренировки хочется скорее домой отдыхать и уминать вкусняшки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Стахаш, вот эта вся "упоротость" с каждой стороны своя.
- Пойдем пиво пить!
- Извини, сегодня не могу. По плану тренировка.
- Да вы вообще упоролись на ЗОЖе! Вся жизнь побоку, никаких красок и драйва! Фу так жить!

В реале намного меньше упоротых, конечно, чем в сети. Но, что с одной стороны, что с другой - неадекваты равны по количеству бреда.

То, что людей худеющих для себя, и понимающих, что если ты три нелели здорово питался, то один лень можно и погрешить, или, если не хочешь грешить, то стоит подстроитсья под других, и есть из предложеного то, что тебе религия возволяет, крайне мало.

И вот ещё пример. Точнее три, но на одну тему. Компания хочет в ресторан, который славится  бургероми.
1. Худеющий встаёт в позу, что такое ему есть нельзя, и все идут в забегаловку веганской кухни, куда хотел худеющий, не способный на компромисы. (Да, другие варианты он тоже не принемал)
2. Все идут в ресторан, худеющий берёт себе салат и воду, и не понимет почему все в восторге от ресторана, бургеров и коктейлей.
3. Худеющего уговаривают пойти в ресторан. Он берёт вегетарианский бургер с салатом, и всё время ноет, что котлета в бургере по вкусу как овощная котлета из самого дешевого супермаркета. (Хотя это не так). За то время, что компания в ресторане, он своим нытьём и придирками портит настроение всем. А потом счетает, что его обделили и все ему должны, и он в праве один решать, что компании делать.
Это всё люди с проблемами в пищевом поведении.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 15:25:49 от MissGemor »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Занимаюсь-занимаюсь, когда уже круто-то станет? :(
Вроде и сил становится больше, да. Но это в целом, по совокупности. Сегодня позанимаюсь - завтра бодрее буду. А во время самой тренировки хочется скорее домой отдыхать и уминать вкусняшки
Мне во время тренировки хочется сдохнуть, а на следующий день часто все болит.
Но это все равно круто, в любой момент действа.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Но ведь треньки - это круто. После занятия такой подъем, как будто бутылку пива выпила.
ничего себе! Я от пива только жрать и спать хочу. Хотя... погодите-ка... от физической активности тоже жрать и спать хочу!  ;D Но по-другому как-то. От пива вяло, от "тренек" бодро. ;D