Автор Тема: #21370 - Лучше быть красивым и здоровым, чем бедным и больным  (Прочитано 13901 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
По здоровью слишком много ограничений
Плюс бытовые моменты: надо чтоб было недорого, рядом с домом, в удобное время
Так что я оптимальный для себя вариант нашла. У него тоже есть минусы, но как бы куда деваться. Убираться в квартире тоже надо, даже если не хочется.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Хернёй тут называют мои неправильные занятия. Так вот они мне нравятся как раз больше, чем правильные.
Ты же пишешь, что они тебе не нравятся, и описываешь недостатки, которые происходят напрямую от неправильности.
Почему вам не всё равно?
В интернете кто-то не прав - разве это не достойный повод?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Мне безумно скучно бегать по стадиону и плавать в бассейне. Однако бегать по лесополосам близлежащим нравится. Плавать в озере тоже. Птичек можно послушать например, свежий воздух пообонять.

Хотя я щас ленивый тюфяк и давно не бегаю. Но бегала с удовольствием раньше. И на лыжах в том числе.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ты же пишешь, что они тебе не нравятся, и описываешь недостатки, которые происходят напрямую от неправильности.

Неа
Не от неправильности
Недостатки происходят от того, что в зале нельзя заниматься под сериальчик, и от самого факта, что надо шевелиться ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Мне абсолютно чужда соревновательная компонента по жизни. Мне плевать на преодоление, на гордость от того "ого-го какая я". Что я сделала что-то лучше других - да пофиг.
При чем тут гордость, что ты лучше других? Как насчет осознания того, что ты стала лучше, чем неделю назад? Что ты более метко стреляешь, быстрее и дольше бегаешь, выжимаешь бОльший вес или видишь положительную динамику в зеркале? Что из этого может быть неприятным?

Цитировать
Я не согласна с тем, что если много дел и задач, то скучать некогда.
По такой логике никакое хлопотное и непростое задание не может быть скучным.
Тебе не про это пишут. А про то, что ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки с железом настолько грузят в том числе и мозг, что тут бы отдышаться успеть за время отдыха, не до размышлений о кренделях небесных. А во время подхода- тем более.

А насчет "делаю чтоб не расплываться в холодец, но мне не нравится", щас достаточное количество разнообразных нагрузок доступно среднему человеку, чтоб найти что-то свое, даже с учетом ограничений по здоровью.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Недостатки происходят от того
Сколько бы ты ни писала, что стрелять себе в ногу из дробовика это скучное дело, которое становится сколь-нибудь терпимым только если это делать под тихую и расслабляющую музыку, ничего кроме улыбки это не вызывает. Даже у людей, которые не стреляли. А уж у тех, кто стрелял - воленс неволенс появляется даже что-то похожее на негодование.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Бразди, а что ты там вообще делаешь? по беговой дорожке что ли ходишь иль йожишься? мне вот некогда скучать

Как что? Упражняюсь)
Тут столько раз, там столько раз, в основном ноги делаю, потому что остальное мне пофиг. И вот сам процесс ужасно скучный. У меня информационное голодание наступает в процессе занятия.
На групповых занятиях хоть тренер бубнит что-то всю дорогу, а на тренажере сидишь и смотришь в стену, очень угнетает)

О! А мне кажется просто жесть каким скучным обычное посещение тренажерного зала с целью просто на тренажерах хреначить. Моя любовь-это танцы. Ходила на спортивные, восточные, теперь на еврейские хожу. Мне нравится очень. И ни фига не скучно. Наоборот весело очень даже :)

Я далеко не сразу нашла себе зал, где я могу стрелять спокойно одна, без вот этого говна про: делай лучше, надо стремиться, ТРЕНИРОВКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ТРИ ЧАСА, ты что не хочешь всегда попадать в десятку и так далее. И то, это потому что зал не загружен, а его арендатор просто достаточно спокойный парень без дрочева на результат.
Ирландские танцы - это вообще сборище ипанутых на всю голову маньяков, которые не нашли себя в остальной жизни и тут ТАНЦЫ. И всё, и понеслась пзда по кочкам.
Ты должен, обязан, каждый день, без перерыва на остальную жизнь. Гаспоть, там даже на сетовых танцах и на бретонщине сборище упоротых маньяков. Хотя уж эти танцы реально созданы для удовольствия и коммуникации. Но нет, ведь надо поупарываться.
А для меня всегда физическая активность была просто нуу...вот надо, чтобы тело шевелилось, чтобы совсем не разваливаться. И всё. Да не всрались мне результаты, соревнования и прочее и прочее.

Тьху. Простите, как вспомню, так прям  :-X :-X

Рин вроде достаточно адекватно рассказывает. Что радует.

Хотя, я считаю, что надо оставить за человеком право заниматься так, как ему удобно. Скорее всего, он и без вас отлично знает, зачем ему это и почему.

Упоротые на почве спорта вообще выводят. Из-за этого пришлось бросить спортивные танцы. Нас там так долбали, как будто к олимпиаде готовили. Я там себе от таких тренировок колено себе повредила, после чего послала все это на хрен.

Цитировать
Мне абсолютно чужда соревновательная компонента по жизни. Мне плевать на преодоление, на гордость от того "ого-го какая я". Что я сделала что-то лучше других - да пофиг.
При чем тут гордость, что ты лучше других? Как насчет осознания того, что ты стала лучше, чем неделю назад? Что ты более метко стреляешь, быстрее и дольше бегаешь, выжимаешь бОльший вес или видишь положительную динамику в зеркале? Что из этого может быть неприятным?

Цитировать
Я не согласна с тем, что если много дел и задач, то скучать некогда.
По такой логике никакое хлопотное и непростое задание не может быть скучным.
Тебе не про это пишут. А про то, что ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки с железом настолько грузят в том числе и мозг, что тут бы отдышаться успеть за время отдыха, не до размышлений о кренделях небесных. А во время подхода- тем более.

А насчет "делаю чтоб не расплываться в холодец, но мне не нравится", щас достаточное количество разнообразных нагрузок доступно среднему человеку, чтоб найти что-то свое, даже с учетом ограничений по здоровью.

Человеку человеку рознь. Я вполне понимаю, о чем мур пишет. Мне тяжелые нагрузки в зале кажутся тоже не то чтобы скучными, а неудовлетворяющими и нудными. И во время любых нагрузок мозг занят чем угодно. Подходы считать это не мешает. Можно тягать груз и при этом на часы смотреть в ожидании времени ухода домой.
А удовольствие от своих возможностей часто зависит и от того, как именно эти возможности были получены. Например, я люблю плавать в природных водоемах и ощущать, как становлюсь выносливей и спортивней. При этом бассейн абсолютно никаких приятных ощущений не приносит.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 19:52:59 от тощийпончик »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как насчет осознания того, что ты стала лучше, чем неделю назад? Что ты более метко стреляешь, быстрее и дольше бегаешь, выжимаешь бОльший вес или видишь положительную динамику в зеркале? Что из этого может быть неприятным?

Да как-то пофиг. Я и неделю назад была ничего :D

Цитировать
Тебе не про это пишут. А про то, что ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки с железом настолько грузят в том числе и мозг, что тут бы отдышаться успеть за время отдыха, не до размышлений о кренделях небесных. А во время подхода- тем более.

Я не очень понимаю, как меня должно радовать то, что я задолбалась.

Вот я хороший пример придумала. Идешь ты, допустим, в поликлинику или еще в какое-то госучреждение. Тебе надо обойти 25 кабинетов, в каждом предъявить пачку бумажек, объяснить, что тебе нужно, и ещё сделать всё это в правильном порядке, ничего не перепутав. И вот носишься ты по этажам и кабинетам с языком на плече, едва успевая соображать, куда теперь идти и что там говорить. Казалось бы, скучать совершенно некогда. Однако в передышках между забегами ты думаешь не "Блин, как тут классно, ух! Аж волосы дыбом уже, во как здорово набегалась! Завтра еще приду!", а "Гоооооосподииии когда же это уже кончится мать твою за ногу, можно мне уже домой пожалуйстааа".
Это я и называю "не нравится и скучно". Упахаться можно, да, done that, но потом желания идти второй раз не возникает. А если мышцы сильно болят, то я вообще не хочу ходить больше никогда. Ну неприятно это, что ж тут непонятного.

Для меня это тяжелая и неинтересная работа. Вот если б за нее деньги платили, я б еще подумала))

А насчет "делаю чтоб не расплываться в холодец, но мне не нравится", щас достаточное количество разнообразных нагрузок доступно среднему человеку, чтоб найти что-то свое, даже с учетом ограничений по здоровью.

Так я и нашла своё. Оптимальное из возможных. Я же не жалуюсь, не говорю что мне сейчас плохо! Я просто сказала, что здорово любить это дело и получать от него удовольствие вот так, как у тебя с Ыш это происходит. Есть еще люди, которые любят овсянку и едят ее каждый день, они молодцы. А я не люблю, не ем и не молодец. Тут я тоже что-то неправильно делаю, да?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 19:45:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я не очень понимаю, как меня должно радовать то, что я задолбалась.
А с чего ты вдруг взяла, будто тут кого-то интересует, как доставить вдруг тебе радость?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну вообще-то "процесс не вызывает у меня интереса и кайфа" != "я скучаю в процессе и не знаю куда себя деть",
Правда? Сколько не пытался, так и не смог уловить разницу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Блин, я смеюсь уже вторую страницу.
Мур, у вас просто талант разводить срач на пустом месте.
Я, кстати, тренажерку тоже не люблю, люблю групповые занятия.
Только мне даже не скучно - я стесняюсь приходить и такая вся на тренажерах пыхтеть.

А бассейн люблю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У меня?? Да я! Да меня! Да на меня тут тапками начали кидаться на ровном месте! Причем те самые поборники здорового образа жизни, которые якобы никого не достают своим спортом и вообще такие няшечки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Не вижу чот чтоб тебе что-то навязывали)
Вопрошали, зачем ты страдаешь херней, которая тебе не нравится - да, за спрос денег не берут.
Подумать только, какая наглость: говорить о спорте в теме про спорт :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Подумать только, какая наглость: говорить о спорте в теме про спорт :D

Полностью поддерживаю!
Время к выходным и обеду: давайте про алкоголь, про жирное и жареное?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Надо вечером нажарить котлет и выпить таки пива. После того, как в зал схожу
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Мне пока что точно нельзя алкоголя - печень необходимо дообследовать сначала, что-то с ней не то, как пишут анализы. Так что я бы попросила - если тема про ЗОЖ, давайте тут про ЗОЖ!