Автор Тема: #21370 - Лучше быть красивым и здоровым, чем бедным и больным  (Прочитано 13902 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кстати да)) Меня от бутылки пива развозит, глаза в кучку, язык заплетается, какая там бодрость)

А на тренировках скучно :'( Я уже и музыку бодренькую слушала, и аудиокниги интересные, всё равно скучно. Но с книгами ещё более-менее нормально идёт. Я завела себе ритуал - слушать книги перед сном и в спортзале. Книга интересная, поэтому я прусь в спортзал, чтобы послушать)) Только так получается заставить себя регулярно ходить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мисс, так реагировать - это не дело, разумеется. Идёт человек на треньку и идёт.
Все те разы, что я занималась какой-либо физической активностью, я встречала УПОРОТЫХ.
Стрельба из лука. Ирландские танцы. Да, особенно на танцах. Это просто АД. На фехтовании тоже есть фанатик тренек  :-X
Полагаю, что проблема как всегда в том, что люди против того, что кому-то нравится жить иначе)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Это просто вы хренью какой-то занимались, а не кроссфитом
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Это просто вы хренью какой-то занимались, а не кроссфитом
Да ну, чтобы жопа потом как тумба, нахер
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если есть вдвое больше необходимого, то как тумба будет в любом случае) только рыхлая

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да ну, чтобы жопа потом как тумба, нахер
Я в нашем зале жопы как тумбы видела только в группе худеющих. Но они такие задорные тумбочки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Если есть вдвое больше необходимого, то как тумба будет в любом случае) только рыхлая
А нехер жрать. Литрушку тёмного с креветосами и харе
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да сколько там ккал-то? Кот наплакал. Это литра 3 в сутки надо, чтоб просто ноги волочить ;D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Но ведь треньки - это круто. После занятия такой подъем, как будто бутылку пива выпила.

Я после каждой тренировки этого подъема ждала, ни разу не дождалась :-(  но я вообще мутант.

А по теме - был как-то мч, который вообще не пил, и вот он мне изрядно мозги ел на тему, что я алкоголик вообще, хотя с друзьями я раз или два в месяц по выходным встречалась (встречи с выпивкой).
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 17:51:36 от Verus »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Цитировать
Да и зачем мне алкоголь, я умею веселиться и без него
В большинстве случаев это самообман. Я, например, только одного чувака знаю, который в трезвом виде способен творить всю ту забавную hуйню, которую обычно творят под алкоголем.
Ну, и единственный трезвенький в пьяненькой компании -- зрелище довольно грустное. Говорю, кстати, как человек, который только пару раз напивался до невменоза, а в остальное время либо не пьянеет, либо трезвеет через полчаса: «Ребята, вы еbанулись? Ребята, это же опасно! Нет, ребята! Неее, я на такое не согласна. Вы дебилы, ребята! Всё, я ухожу». Бlяяя... По итогу обычно и сама заеbалась, и других заеbала.

С каких пор творить херню в пьяном угаре=веселиться?
Наверняка автор имеет ввиду веселье в плане общения, танцев, каких-нибудь застольных игр, пения песен и остальных занятий, которые можно делать в трезвом виде. На моей памяти те, кто напивались, ни фига не веселились в моем понимании веселья: тупо ржали, вязались ко всем, валялись в беспамятстве, творили опасные для здоровья вещи, орали, дрались, блевали. Поэтому один трезвый в компании-это грустно. Не из-за того, что он один не может так веселиться, а потому что находиться рядом с пьяными невменяемыми "людьми" просто противно, а иногда и страшно.
Речь, разумеется, не о тех, кто просто выпил несколько рюмок, а именно о бухариках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Мне стало интересно, откуда прямо всё окружение автора знает, что она ведёт ЗОЖ? Не было ли такого:
 - пошли сегодня в кабак
 - ты что, у меня сегодня пробежка, потом треня, а вы только и знаете что бухать, мерзкое тупое быдло

Ну или у автора окружение совсем на синьке упоротое, да.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
С каких пор творить херню в пьяном угаре=веселиться?
Наверняка автор имеет ввиду веселье в плане общения, танцев, каких-нибудь застольных игр, пения песен и остальных занятий, которые можно делать в трезвом виде. На моей памяти те, кто напивались, ни фига не веселились в моем понимании веселья: тупо ржали, вязались ко всем, валялись в беспамятстве, творили опасные для здоровья вещи, орали, дрались, блевали. Поэтому один трезвый в компании-это грустно. Не из-за того, что он один не может так веселиться, а потому что находиться рядом с пьяными невменяемыми "людьми" просто противно, а иногда и страшно.
Речь, разумеется, не о тех, кто просто выпил несколько рюмок, а именно о бухариках.
В душе не еbу, что там имеет в виду автор, но представления о веселье у автора и товарищей автора, судя по всему, несколько разнятся. И я, откровенно говоря, не уверена, что проблема в товарищах.
К слову, между «выпили пару рюмок, побеседовали о высоком, сыграли в домино» и «набухались, обблевались, передрались» есть куча промежуточных вариантов. Тех самых, где трезвые граждане чаще всего не совсем к месту, хотя ничего противозаконного и антиобщественного и не предпринимается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Morphine69, даже интересно стало, что за занятия такие. Серьезно. Приведите пример хотя бы один, пожалуйста, а то моей фантазии не хватает :)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
А зачем пить до поросячьего визга? Я знаю свою норму,чтоб и быть на веселе и на утро,как огурчик. Автор ЗОЖнутый хлебушек.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, и единственный трезвенький в пьяненькой компании -- зрелище довольно грустное. Говорю, кстати, как человек, который только пару раз напивался до невменоза, а в остальное время либо не пьянеет, либо трезвеет через полчаса: «Ребята, вы еbанулись? Ребята, это же опасно! Нет, ребята! Неее, я на такое не согласна. Вы дебилы, ребята! Всё, я ухожу». Бlяяя... По итогу обычно и сама заеbалась, и других заеbала.

Ээээ
Странные друзья какие-то
У меня таких нет и веселюсь я трезвая и пьяная одинаково
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
А зачем пить до поросячьего визга? Я знаю свою норму,чтоб и быть на веселе и на утро,как огурчик. Автор ЗОЖнутый хлебушек.

Так обычно те, кто навеселе, и трезвые в таких компаниях и веселятся наравне. Может выпимшие затевают веселье, а остальные втягиваются ))
Меня пьянит общий дух веселья, а алкоголь вгоняет в сонливость.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Вот не знаю почему, но почему то прям каится мне, что автор худела , бега  прыгала, похудела на 20 кг и никто с*уки не восхищается твари. Она вся такая сексуальная, молодая, даж болеть перестала и никто памятник ей не поставил. Короче жизнь тлен)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

У меня только один вопрос - что за кучка маргиналов составляла окружение автора?
Если ты встретил мудака - бывает, а если ты каждый день встречаешь десятки мудаков, то скорее всего мудак - это ты.  Я не увидел объективно в окружении автора совершенно ничего маргинального: выпивать в компании, ходить в фаст-фуды, иметь лишний вес и проблемы со здоровьем - это совершенно никак не означает, что люди не ходят на работу, не платят налоги, не являются хорошими супругами и родителями.
Что плохого посидеть с друзьями, шмякнуть пивка-винца под шашлычок? Да ничего. Другой вопрос, что убежденный трезвенник-зожевец вряд ли будет в этой компании на своей волне, ну это уже его выбор.  Подобное происходит постоянно -  от компании холостяков отваливаются женатые, от бездетных отваливаются детные, находят себе новые компании, а вот поливать дерьмом свой прошлый круг - это эмоциональная незрелость.
Кстати абсолютный отказ от сигарет и алкоголя, если это не связано с медицинскими показателями и приносит удовольствие, действительно отдает каким-то сектантством.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
В большинстве случаев это самообман. Я, например, только одного чувака знаю, который в трезвом виде способен творить всю ту забавную hуйню, которую обычно творят под алкоголем.
Ну, и единственный трезвенький в пьяненькой компании -- зрелище довольно грустное. Говорю, кстати, как человек, который только пару раз напивался до невменоза, а в остальное время либо не пьянеет, либо трезвеет через полчаса: «Ребята, вы еbанулись? Ребята, это же опасно! Нет, ребята! Неее, я на такое не согласна. Вы дебилы, ребята! Всё, я ухожу». Бlяяя... По итогу обычно и сама заеbалась, и других заеbала.
Нуевонафиг это "веселье" под градусом... Я в своё время насмотрелся (причём в компании, где никого не одёрнешь - все заметно старше) - и мне хватило до конца дней моих. Не хочу, пусть даже на время, выглядеть полным долб... короче очень-очень неумным человеком...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А мы с подружками по пьяни делимся воспоминаниями, секретиками, переживаниями, планами на жизнь. И обшучиваем всякие ситуации, прошлые и будущие. И ржём-ржём-ржём.

Никто ни к кому не пристает, не блюет, не валяется. А без алкоголя совершенно не то настроение. Нет той расслабленности, постоянные мысли о работе, о семье, о деньгах. Подурачиться не удается.

Кроме того, я обожаю вкус пива и пью его с удовольствием. Одну-две-три бутылки за вечер. (в смысле, за вечер посиделок, которые бывают несколько раз в год) С пиццей, с роллами.

А то, что секс и мужское внимание получают только молодые, худые или красивые - ну это такой бред, что просто слов нет. Сколько я знаю искрометных женщин в теле, у всех мужья-любовники не переводятся. Так что проблема с мужским вниманием исключительно в мозгах.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Я встречала достаточное количество худеющих/приверженцев зож/как хотите обзовите, чтоб сделать выводы конкретно для себя
Да, есть упоротые, которые прям навязывают свой образ жизни, с презрением корча рожи, слыша, что друзья собираются в паб, в мак или еще куда-то в неполезное, начинают говниться итп. Их мало. И в большинстве своем они так пытаются себя подбодрить, чтобы не бросить все и не побежать в тот же паб с друзьями вместе. И в большинстве своем они через неделю/две недели/месяц таки срываются и начинают всем рассказывать уже что ЗОЖ херня и говно, и приверженцы его тоже говно и мамку их они в кино водили.

Очень многие люди (как я уже писала в паре подобных тредов) считают оскорблением само существование людей, у которых есть сила воли на занятия и подбор грамотного рациона.
Любая моя знакомая худеющая подвергалась остракизму со стороны родителей/коллег/подруг итп, ехидным насмешкам на тему контейнеров с едой, демонстративным "девочки, я тут торт принесла, съедим сами, маша же НА ДИЕЕЕЕЕТЕ, кекеке"
Вот для таких агрессивной пропагандой зожа будет уже сам факт его соблюдения. ОБОЖЕ принесла гречку в контейнере вместо того чтобы со всеми заказывать пиццу, НЕТТОЛЬКОНЕЭТО на предложение погулять ответила, что тренировка

Мне стало интересно, откуда прямо всё окружение автора знает, что она ведёт ЗОЖ? Не было ли такого:
 - пошли сегодня в кабак
 - ты что, у меня сегодня пробежка, потом треня, а вы только и знаете что бухать, мерзкое тупое быдло

Ну или у автора окружение совсем на синьке упоротое, да.
А могло быть и так:
-пошли в кабак
-не могу, у меня тренировка/не пью
-да ладно тебе, это ж весело, чо как не мужик. зож-х*еж, турнички, миша маваши, кококо
Кстати да)) Меня от бутылки пива развозит, глаза в кучку, язык заплетается, какая там бодрость)

А на тренировках скучно :'( Я уже и музыку бодренькую слушала, и аудиокниги интересные, всё равно скучно. Но с книгами ещё более-менее нормально идёт. Я завела себе ритуал - слушать книги перед сном и в спортзале. Книга интересная, поэтому я прусь в спортзал, чтобы послушать)) Только так получается заставить себя регулярно ходить
Бразди, а что ты там вообще делаешь? по беговой дорожке что ли ходишь иль йожишься? мне вот некогда скучать

П.С. Меня, кстати, тоже на этом форуме любят назвать упоротой по зожу и пропагандирующей, хотя я высказывалась об этом только в соответствующих темах, и не сказать чтоб блюду зож, просто строю свое питание и режим жизни исходя из каких-то определенных целей.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Бразди, а что ты там вообще делаешь? по беговой дорожке что ли ходишь иль йожишься? мне вот некогда скучать

Как что? Упражняюсь)
Тут столько раз, там столько раз, в основном ноги делаю, потому что остальное мне пофиг. И вот сам процесс ужасно скучный. У меня информационное голодание наступает в процессе занятия.
На групповых занятиях хоть тренер бубнит что-то всю дорогу, а на тренажере сидишь и смотришь в стену, очень угнетает)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Это потому, что ты мышцы не слушаешь, действия тела не анализируешь, физическое преодоление не дает тебе силу духовную. ага

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Мур, значит неправильно делаешь.
При правильном выполнении упражнений с нужным для тебя весом нет времени на скуку и аудиокниги.
Ну и "делаю только ноги потому что остальное нинужно" кагбэ намекает, на то что правильным подходом там и не пахнет
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Правильный подход не делает скучное (для конкретного человека) занятие увлекательным)
С тренером на персональных тренировках тоже было скучно. То бишь, то же самое неинтересное мне занятие, только еще надо следить, насколько ты правильно сидишь, дышишь, да нуивонах.
Я занимаюсь в лайт-режиме, чтобы ничего себе не покалечить, развлекая себя по мере сил))

Мне вот не будет интересно косить траву, даже если я буду это делать правильнее всех на планете. Или сколачивать табуретки, например. Хотя не факт, столярные работы я как раз люблю)
Так вот. Если человеку не нравится что-то, это еще не значит, что он делает это неправильно. Кому-то скучно готовить, кому-то скучно красить ногти. А мне норм) Зато на тренажерах заниматься скучно
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 00:38:21 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ну вообще-то "процесс не вызывает у меня интереса и кайфа" != "я скучаю в процессе и не знаю куда себя деть", потому что второе как раз означает, что ты херней занимаешься бесполезной.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет, ну я не слоняюсь без дела, не зная куда себя деть. Мне просто хочется скорее домой, потому что скучно и не нравится. Аудиокниги помогают) Я хотя бы перестаю думать "ну вот, еще 30 минут, это всего 3 раза по 10 минут, о, вот уже 25 осталось, это 5, а потом 2 раза по 10"
Не понимаю я кайфа вашего и зовидую :(

Щас поясню: если я даже имею конкретный план, столько подходов тут, столько там, столько здесь и еще вот тут, то это ничего не меняет. Я просто решаю "а, да ну их эти икры, они у меня и так норм, пойду домой" и ухожу :D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 00:45:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Три раза по 10 минут... Нет, ты определенно чем-то не тем занимаешься
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Рин, 30 минут - это 3 раза по 10 минут. Тут ты меня не переубедишь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мурмур, тебе скучно потому, что цели конкретной у тебя нет.