Автор Тема: #21370 - Лучше быть красивым и здоровым, чем бедным и больным  (Прочитано 13900 раз)

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Меня так радуют люди, которые считают, что во время тренировки нельзя скучать, после тренировки нельзя грустить, а перед следующей тренировкой нельзя думать "только не это снова".

Аналогии всегда врут, но у меня прямо руки чешутся.
Это как так - интегралы считать скучно? Это же весело! А после решения такой кайф испытываешь, если ответы сошлись. Нельзя уставать от однотипных задач. Вот я не устаю и тебе нельзя. Если у тебя что-то не получается - это значит, что ты недостаточно эффективно долбишься головой в стену. Ни в коем случае не прислушивайся к себе и своим склонностям. Ведь быть технарём - это модно и молодёжно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Неохота читать обсуждение.
Моё имхо, автор как ЗОЖ заипала.
Сестра мужа такая, да ещё и ее муж тоже иногда вещает.
"Мы едим брокколи! Брокколи это вкусно! Это полезно! Это ох&нно! А те, кто не ест брокколи ничего не понимают во вкусной и здоровой пище!
Мы едим кабачки этим летом! Да, кабачки! Я дочке делаю и в котлеты кабачок и просто кабачок и в суп кабачок! Это же кабачок!
А мы едим без соли! А вы жрете соль столовыми лодками и за вкусом соли еды не чувствуете. Да, Джули, я ела то что ты готовишь - не пересолено, но мы вот тоже солим умеренно и мы ох*нны, а вы соль жрете ложками!
А мы кетчуп не едим! И не покупаем! И майонез не едим! Только в гостях, а это не в счет. Мы полезно питаемся, а вы жрете соль ложками и майонезом запиваете.

Реально бесит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Очень понимаю Мур. Мне вот было скучно ходить на аэробику, или как там оно называлось, когда одна тетка показывает упражнения и остальные 15 человек повторяют это. Под музыку. Да, я так выкладывалась, старалась, но бесило аж ппц.

А потом я попала на тренировку по рукопашному бою и пропала просто. С головой. Так мне нравилось это все, и силовые упражнения, и отработка ударов, и спарринги. Потом пошла в тренажерный зал и там тоже нравилось. Стала каждый день ходить, если нет тренировки по РБ - я в зал. Было интересно и вот ни грамма не скучно.

Мур, может тебе другое что-то попробовать?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Вот то же хотела сказать: я умираю от скуки на аэробике и тренажерах. А вот йога идет нормально. Может, ну его нафиг себя так пересиливатть каждый раз?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я вчера на танцах попала не к своему преподавателю и мне было дико скучно. Мы делаем намного сложнее и интереснее комбинации
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня тоже смена тренера бесит. Сразу думаешь: "А вот Женя техникой лучше владел, а вот Женя не отвлекался на поболтать, а вот Женя мои рабочие веса помнил".
Хотя структура тренировки у нас классная независимо от того, кто ее ведет.

А Женя вообще в другой город переехал(((
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Меня так радуют люди, которые считают, что во время тренировки нельзя скучать, после тренировки нельзя грустить, а перед следующей тренировкой нельзя думать "только не это снова".
А как, блин, заскучать во время интенсивной тренировки, если во время неё в голове одна мысля - ВЫПОЛНИТЬ ЕЩЁ ПОДХОД?
После тренировки тоже хрен погрустишь, поскольку в голове мысль НЕУЖЕЛИ Я НЕ СДОХ?
А вот перед следующей тренировкой твоё дело чо думать :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Да, давай, расскажи мне, что я чувствую на тренировке)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Это он к тому, что скучно обычно тем, кто на тренировке занимается какой-то альтернативной деятельностью.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Именно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну, бывает, есть минута между подходами - стоишь, грустишь, скучаешь...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я обычно готовлюсь морально к следующему подходу или пытаюсь продышаться.
Ну или вес меняю, если нужно больше/меньше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Зачем всё усложнять? Человеку не нравится этот вид деятельности. Всё. Зачем приписывать ему лень и неправильное выполнение упражнений? Это может быть. А может и не быть.

Могу пояснить на пальцах.

1) Если у человека не мозг блондинки из анекдота про жвачку (или идти или жевать), то он использует разные... как по русски будет звучить levels of conscious awareness? разные каналы мыслительной деятельности одновременно. Классический пример в психологии: ты ведёшь машину, слушаешь радио, говоришь с пассажиром, а сам при этом думаешь о покупках в продуктовом. Это очень наглядный пример, но мы так или иначе постоянно крутим какие-то "задние мысли", которые позволяют нам не теряться во времени, не врезаться в других людей и не забывать о том, где мы сейчас находимся.
Вот ты делаешь присед, основное внимание сосредоточено на технике выполнения и на физических ощущениях, а где-то на фоне крутятся предательские мысли "боже, на что я трачу свою жизнь".

2) Скука - это, по определению, отсутствие интереса к чему либо. Если человеку не интересно делать подходы в спорт зале, то ему скучно. Подчеркну, что к критериям скуки не относится твой уровень мастерства в этой деятельности. Можно делать что-то очень хорошо, но не получать от этого никакого удовольствия.

3) В тренировке есть перерывы, кардио, растяжка, статичные упражнения. В это время внимание естественным образом снижается. И возращаемя обрятно к "а я могла бы потратить это время на изучение японского".

4) Если вы вообще-вообще не верите в возможность человека думать и тренироваться одновременно, то ещё есть эмоции. Можно радоваться после каждого увеличения веса, а можно испытывать раздражение и апатию.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не знаю как остальным, а мне казалось "я ниспартивная и вообще говно ваша физкультура" ровно до того момента, пока не нашла то, что мне понравится. Заниматься хренью от которой сворачивает челюсть - реально про%бывание жизни, имхо есть смысл попытаться найти интересный вид спорта.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Действительно, упоротые - обсуждать тренировки в теме про тренировки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
О! Могу предположить почему зожников ненавидят/неодобряют:
Обычный человек внушаем очень и видя "пропоганду ЗОЖ", где-то вглубине души сеется зернышко "это правильно. надо так делать". Но, кроме этого зернышка, весь остальной человек против ЗОЖа, он вообще за явлинского свободу во всем или частично. И вот из-за этого зерна начинает себя человек грызть, чувство вины селится в душе. Безотчетное, глубинное. Кто-то травит то ядовитое зерно, кто-то живет с ним и страдает. А кого-то просто заепали все, и зожники, и сторонники излишеств и разврата, и веганы, и естественники.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Если у человека не мозг блондинки из анекдота про жвачку
То он умеет концентрироваться на важной деятельности.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Стахаш, потому что человек говорит херню. Не нравиться может все что угодно- это пожалуйста, но во время силовых упражнений нет возможности думать о высоком, если ты не называешь силовыми упражнениями 2 повтора с гантелькой 2 кг раз в 5 минут.
Зачем всё усложнять? Человеку не нравится этот вид деятельности. Всё. Зачем приписывать ему лень и неправильное выполнение упражнений? Это может быть. А может и не быть.

Могу пояснить на пальцах.

1) Если у человека не мозг блондинки из анекдота про жвачку (или идти или жевать), то он использует разные... как по русски будет звучить levels of conscious awareness? разные каналы мыслительной деятельности одновременно. Классический пример в психологии: ты ведёшь машину, слушаешь радио, говоришь с пассажиром, а сам при этом думаешь о покупках в продуктовом. Это очень наглядный пример, но мы так или иначе постоянно крутим какие-то "задние мысли", которые позволяют нам не теряться во времени, не врезаться в других людей и не забывать о том, где мы сейчас находимся.
Вот ты делаешь присед, основное внимание сосредоточено на технике выполнения и на физических ощущениях, а где-то на фоне крутятся предательские мысли "боже, на что я трачу свою жизнь".

2) Скука - это, по определению, отсутствие интереса к чему либо. Если человеку не интересно делать подходы в спорт зале, то ему скучно. Подчеркну, что к критериям скуки не относится твой уровень мастерства в этой деятельности. Можно делать что-то очень хорошо, но не получать от этого никакого удовольствия.

3) В тренировке есть перерывы, кардио, растяжка, статичные упражнения. В это время внимание естественным образом снижается. И возращаемя обрятно к "а я могла бы потратить это время на изучение японского".

4) Если вы вообще-вообще не верите в возможность человека думать и тренироваться одновременно, то ещё есть эмоции. Можно радоваться после каждого увеличения веса, а можно испытывать раздражение и апатию.
1. это работает не так, во время силовых тренировок цнс очень сильно загружена (если ты не х*и пинаешь, а делаешь нормальный свой рабочий вес), в голове обычно белый шум, на фоне которого отсчет повторов, прикидка по весу, и сколько там осталось подходов
2.Просто не согласна с определением.
3. я говорю конкретно про силовые, как можно скучать на аэробике и йоге прекрасно понимаю, они просто не жрут столько ресурсов, сколько силовые, есть время раскорячиться в какой-нить хитрой позе и думать о том, как это за*бало
4. испытывать раздражение и апатию можно в принципе, после увеличения веса конкретно - вряд ли, потому что это тесно связано с прогрессом, в том числе в зеркале, в том числе на весах, что людей обычно и стимулирует продолжать, а не бросать все. Агрессия и апатия как раз ОБЫЧНО появляются, если ты не можешь сдвинуться с мертвой точки, прогресса нет, тогда да, мысли "на что я трачу свою жизнь" и "зачем упахиваться больше, если разницы нет" вполне себе появляются у многих.
Если же тебе блевать хочется от самого факта тренировок- мб тебе найти другой вид физической активности?

И да, я делаю выводы, что Мур страдает херней, по многим пунктам, не только из-за того, что ей "скучно".
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Рин, почему это тебя так волнует-то?
Мисс правильно говорит, у меня нет цели.
Точнее, глобальной цели нет, есть маленькая сиюминутная: подвигать булками, чтобы взбодриться. Я ее достигаю каждый раз и получаю от тренировок то, что мне нужно. А заниматься "как положено" мне не нравится.
Дальше-то что? Откуда вообще возникло обсуждение, правильно я что-то делаю или нет, если это не влияет на интерес к занятию?

Если я скажу, что готовить сложные блюда не может быть скучно, потому что там столько задач и за стольким надо уследить, что даже подумать о чем-то еще некогда - ты согласишься?

Кто там про йогу писал - да, мне тоже нравится, просто этих занятий меньше и не всегда в удобное время, поэтому приходится еще ходить в зал)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 12:30:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Мурк, объясняю: у каждого вида нагрузок есть свое предназначение, то есть цели, для достижения которых эти средства (нагрузки) используются.
Для стретчинга это собственно растяжка тела
Для йоги это растяжка и расслабление, равновесие, чотам еще
Для силовых нагрузок это набор мышечной массы/похудение, увеличение своей силы, укрепление мышечного корсета/суставов блаблабла
Для кардио это развитая дыхалка, тренировка сердечно-сосудистой системы, часто похудение
Для танцев и аэробики это пластичность, гибкость, чувство ритма, блабла

Причем, замечу еще, что для каждого вида нагрузки актуально правило "быстрее, выше, сильнее", когда ты бьешь свои предыдущие рекорды, развиваясь в данной области.

То есть логично выбирать тип нагрузки исходя из своих целей.
Если целей как таковых нет, а есть просто потребность в активности, логично выбрать то, что тебе наиболее по вкусу.
У тебя же вроде как и конкретной цели нет, и целей, которых могли бы тебе помочь достигнуть силовые, ты не достигаешь, и тебе еще и скучно вдобавок.
Ну и нахера?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 12:34:44 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Рин, можешь не катать простыни, я всё это понимаю. Просто мне не нравится и я говорю - как вам клёво, что вам это нравится, здорово вам.
В ответ на это ты рассказываешь, что я делаю херню оО
Окей, ваш звонок очень важен для нас. Объяснять подробно, почему я считаю, что лучше заниматься хоть кое-как, чем вообще не заниматься, я не буду, потому что видимо в твоем мире этих градаций не существует
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Ты должен, обязан, каждый день, без перерыва на остальную жизнь. Гаспоть, там даже на сетовых танцах и на бретонщине сборище упоротых маньяков. Хотя уж эти танцы реально созданы для удовольствия и коммуникации. Но нет, ведь надо поупарываться
я так всегда хотела этим заниматься, но в наших провинциях такого не было  :-\
а среди знакомых недореконструкторов-переролевиков не нашлось желающих что-то организовать самим
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
В ответ на это ты рассказываешь, что я делаю херню оО
А в чём проблема-то? Может тебе не ясно что ты делаешь херню, тогда поблагодари человека. Или если ясно - объясни, почему делаешь херню не смотря ни на что, ведь это же интересно и непонятно со стороны.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Толстый кот, да я как бы не спрашивала никого, правильно я занимаюсь или нет. Более того, я вообще не очень понимаю, как можно называть способ занятий неправильным, если ты не знаешь, какова цель.

Правильные занятия, когда считаешь подходы, следишь за дыханием, сосредотачиваешься на том, что ты будешь сегодня делать и в каком порядке - вот так заниматься мне не нравится. Доступно это? Это херня или не херня?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Толстый кот, да я как бы не спрашивала
Как тебе это мешает прочесть о том, что ты занимаешься хернёй?
Правильные занятия <...> вот так заниматься мне не нравится.
Но ты-то не пробовала заниматься правильно, и тебе всё равно занятия не нравятся. Это уже получается херня в квадрате, и вот это интересно - почему человеку не нравится, а он делает?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
murmur, а мне вот кажется, что как раз тебе идеально подходят силовые упражнения.
Если рассматривать занятия как дополнительный вклад не только в физ. форму, но и в общее развитие личности. Я вот о чем.
Командные тебе для тебя были бы бесполезны - ты и так неплохо "чувствуешь массу".
Групповые статичные - не напрягаться лишний раз ты тоже уже умеешь.
А вот силовые как раз могут научить твердости и четкости в формулировании целей, что имхо тебе не достает. Я ни в коем разе не говорю, что это тебе нужно и блаблабла. У меня деформация - Надо всё улучшить, всё улучшить, всё модернизировать.  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ты-то не пробовала заниматься правильно, и тебе всё равно занятия не нравятся. Это уже получается херня в квадрате, и вот это интересно - почему человеку не нравится, а он делает?

Откуда информация, что не пробовала?
С тренером занималась же, и потом как он научил сама. Просто скучно это. Неужели так трудно поверить в это?

Мне и в бассейне не нравится плавать, потому что там ничего не послушать и не почитать в процессе. Это я тоже неправильно плаваю, да?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Не, МиссГемор, бокс, только бокс!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не, МиссГемор, бокс, только бокс!
Кстати, да. Да и вообще любые боевые искусства тоже бы подошли Мурмуру.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Откуда информация, что не пробовала?
Да ты же сама об этом пишешь! Если бы пробовала, ощущения были бы вообще иные. Это всё равно что писать "да выстрелить себе в ногу из дробовика это как дуновение ветерка" и удивляться, почему все думают, что из дробовика ты себе в ногу точно не стреляла.
Кота покорми едой из пакета!