Автор Тема: #18674 - Война невест  (Прочитано 6174 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#18674 - Война невест
« : 15 Сентября 2016, 12:49:32 »
http://killpls.me/story/18674
Цитировать
Выхожу замуж в октябре. Мы не поскупились, заказали хороший ресторан, ретро-лимузин, живую музыку, дизайнерские наряды, родители скинулись нам на путешествие. Сплошная радость если бы не моя двоюродная сестра. Разница 4 месяца, всё детство мы соперничали перед бабушкой и дедушкой. Наши старики и сейчас любят нас сравнивать и ссорить. Она уже 2 года живёт с парнем, никак на свадьбу не уговорит, очень злится и переживает. А ещё у неё бывает, что она много наврёт и не может выпутаться. В детстве это было постоянно, сейчас сдерживается. Но как только узнала о моей свадьбе тут же всем знакомым сказала, что тоже выходит замуж. И будто бы всё у неё лучше, чем у меня. У меня платье русского дизайнера, а к ней едет из США аж от В.Вонг. Мы едем в Доминикану, а она на Мальдивы, и.т.д. Естественно, почти все, кому она наврала, уточнили у её парня. Она думала, он женится, а он разозлился и бросил её. Кто виноват, по её мнению? Я!
Я ей всё высказала, что о ней думаю, и отказала в приглашении на свою свадьбу. На следующий день переругались наши родители... Обстановка в семье адская. Не знаю, как свадьба пройдёт и как дальше общаться. КМП.
Кузина у автора фееричная. Хотя, возможно, если бы бабушка и дедушка не стравливали сестер, то ничего подобного не случилось бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 12:53:23 »
Автор, меньше народу на свадьбе - меньше расходы. Радуйся, что родня показала себя во всей красе до свадьбы, а не во время нее.

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 13:00:37 »
Надо было оставить приглашение, она бы там показала себя во всей красе  >:(
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Camellia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 13:05:07 »
Надо было оставить приглашение, она бы там показала себя во всей красе  >:(

Не поняла. Надо было оставить приглашение, чтобы она испортила свадьбу? ??? Вот радость-то :-\
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 13:07:25 от Camellia »

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 13:07:33 »
Как говорится, баба с возу...
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 13:21:40 »
Хоть бы на свадьбу сестра не приперлась, а то от зависти и скандал грандиозный может устроить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #6 : 15 Сентября 2016, 13:24:48 »
Хоть бы на свадьбу сестра не приперлась, а то от зависти и скандал грандиозный может устроить.

Ей надо было поступить, как свекры из недавней истории. Предложить свою помощь и испортить всё, что можно вообще испортить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #7 : 15 Сентября 2016, 13:28:49 »
Надо было оставить приглашение, она бы там показала себя во всей красе  >:(
Я бы не стала ради чувства справедливости портить себе свадьбу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Serpent

  • Гость
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #8 : 15 Сентября 2016, 13:39:10 »
Хоть бы на свадьбу сестра не приперлась, а то от зависти и скандал грандиозный может устроить.

Дурища сестра не придёт.
Она гордо завернётся в платье от Вонг и пешком с узелком на палочке и отпечатком керамитового ботинка на жопе пойдёт на Мальдивы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #9 : 15 Сентября 2016, 14:04:16 »
Главное, родители невесты на стороне своей дочери, а не той кузины и ее родителей. А те пусть обижаются сколько влезет, их проблемы.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #10 : 15 Сентября 2016, 14:05:24 »
Родители переругались - подумаешь, проблема. Будет у тебя на свадьбе, автор, меньше на трех-четырех человек из числа неадекватной родни. Да и хрен бы с ними.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #11 : 15 Сентября 2016, 14:09:36 »
Как по мне, Доминикана круче Мальдив)
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #12 : 15 Сентября 2016, 14:10:09 »
уговаривать парня на свадьбу?
два года?
нафиг такое счастье вообще нужно?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #13 : 15 Сентября 2016, 14:11:17 »
то, что родители сейчас на стороне автора, вообще никак не означает, что ближе к свадьбе не начнутся настойчивые просьбы помириться с тетей Валей, дядей Сережей и Светочкой. ведь нельзя же так, мыжродня!
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #14 : 15 Сентября 2016, 14:15:35 »
Кузина сама себе злобный буратино.
Хорошо что дурь до свадьбы проявилась, а не в загсе она истерику закатила

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #15 : 15 Сентября 2016, 14:40:37 »
а м... это точно просто зависть, а не как там этот диагноз, когда лгут и остановиться не могут?
просто зачем врать о том, что легко и просто проверить? это ж самоподстава.  ???

а так соглашусь: меньше народа - больше салатиков остальным достанется ;D
*убежала обедать*

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #16 : 15 Сентября 2016, 14:47:10 »
ХитрыйЛис, вы про патологических врунов? Вполне возможно, что так и есть.
Кузина считала, что теперь ее парень на ней женится. Очень наивная девушка. Интересно, где она планировала брать деньги на Мальдивы и прочее. С платьем-то ладно, вряд ли ее родственники и друзья знатоки моды, которые могут легко определить, сделала ли это платье Вера Вонг или же предприимчивый китаец. Но с Мальдивами, рестораном, лимузином такое не прокатило бы точно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #17 : 15 Сентября 2016, 14:49:57 »
да, точно. слово "патологический" у меня сегодня выпало из мозга наглухо ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #18 : 15 Сентября 2016, 14:51:55 »
План, конечно, гениальный получился у сестрицы - она, похоже, ожидала, что мужик, услыхав от всей округи про свадьбу, вздохнет и пойдет подавать заявление в ЗАГС, заказывать у Вонг (кстати, кто это? ресторатор из чайнатауна?) платье и надувать моторную лодку, чтобы плыть на Мальдивы.

Что могло пойти не так?

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #19 : 15 Сентября 2016, 14:56:19 »
ХитрыйЛис, вы про патологических врунов? Вполне возможно, что так и есть.
Кузина считала, что теперь ее парень на ней женится. Очень наивная девушка. Интересно, где она планировала брать деньги на Мальдивы и прочее. С платьем-то ладно, вряд ли ее родственники и друзья знатоки моды, которые могут легко определить, сделала ли это платье Вера Вонг или же предприимчивый китаец. Но с Мальдивами, рестораном, лимузином такое не прокатило бы точно.

Так кредит же можно взять. Несколько кредитов. И родители помогут (видимо, раз в такой нелепой истории на ее стороне, или просто она считала, что помогут).
Думаю, парень потому от нее и сбежал, что она попыталась его заставить вот так раскошелиться и влезть в долги ради свадьбы, а не потому, что в принципе жениться не собирался (хотя и это не исключено). Но увидел, с какой легкостью девица пытается его выставить на нехилые деньги на ровном месте, охренел и слился, вероятно, озвучив причину. Что вполне объясняет, почему виновата кузина, действительно выходящая замуж, - она ж своей распрекрасной свадьбой вынудила, сволочь такая, а не выпендривалась бы, все было бы нормально. Обычная история с поиском виноватых.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #20 : 15 Сентября 2016, 15:07:37 »
План, конечно, гениальный получился у сестрицы - она, похоже, ожидала, что мужик, услыхав от всей округи про свадьбу, вздохнет и пойдет подавать заявление в ЗАГС, заказывать у Вонг (кстати, кто это? ресторатор из чайнатауна?) платье и надувать моторную лодку, чтобы плыть на Мальдивы.

Именно так! А еще будет вину замаливать. Потому что из-за него такого плохого кузине не удалось замуж выйти раньше, чем автор засобиралась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #21 : 15 Сентября 2016, 15:22:41 »
План, конечно, гениальный получился у сестрицы - она, похоже, ожидала, что мужик, услыхав от всей округи про свадьбу, вздохнет и пойдет подавать заявление в ЗАГС
Да не было там походу никакого плана. Соперничество родом из детства сыграло с ней дурную шутку. Кузина как услышала, что автор замуж раньше нее выходит, так крышу и снесло. Она поди не думая брякнула, что тоже замуж выходит, а дальше само понеслось: и платье то у нее лучше, и свадебное путешествие круче, и... и еще что-нибудь придумала бы, да не успела, обман раскрылся.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #22 : 15 Сентября 2016, 15:43:02 »
Осознание того, что если уж врать, то только так, чтобы у слушающего не было никакой возможности проверить правдивость моих слов, пришло ко мне где-то лет в семь. И я так понимаю, это очень поздно. До этого я просто не пробовала врать - мне было лень помнить, кому и что я сказала. И вот я ну никак не понимаю, как люди доживают до совершеннолетия, переваливают за этот рубеж и всё ещё не понимают таких простых вещей. Не так, как не понимаю физику, биохимию или высшую математику - тут я как бы ничего не понимаю, но осознаю, что это всё в принципе постижимо. А вот когда я читаю такие истории, у меня ощущение, что я столкнулась с непостижимым, с чем-то на уровне цивилизаций из других измерений. Мир полон удивительных вещей  ;D

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #23 : 15 Сентября 2016, 15:47:37 »
У меня платье русского дизайнера, а к ней едет из США аж от В.Вонг. Мы едем в Доминикану, а она на Мальдивы

А я - лошпе, не был ни там ни там. Теперь думаю, вот будет мне кто - то говорить, про то, что у него отпуск круче, потому что не какая - то там Доминикана, а Мальдивы. И дизайнер - то не русский а аж САМ В. Вонг!(кто это, бл*ть?) а я и разговор - то поддержать не смогу. Что взять, плебей.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #24 : 15 Сентября 2016, 15:52:14 »
САМ В. Вонг!
Сама :) Вера Вонг. Американская дизайнерша китайского происхождения, которая, как считается, делает самые крутые и модные свадебные платья.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #25 : 15 Сентября 2016, 15:54:10 »
Осознание того, что если уж врать, то только так, чтобы у слушающего не было никакой возможности проверить правдивость моих слов, пришло ко мне где-то лет в семь.

Вот да, у записных брехунов вечно все элементарнейшим образом проверяется. Причем речь не о шутейном розыгрыше, когда про кого-нибудь коллективно распространяется нелепый слух (вроде "А знаете, что Вася-то наш принял иудаизм, записался в разведку и скоро отправляется в Африку на три года?"), и жертва потом неделями отвечает на глупые расспросы.

Я, например, как-то раз узнал, что в университет меня без экзаменов пристроил по доброте душевной сын соседки моей бабушки. Хотя мы с ним не только не знакомы, но и не подозревали о существовании друг друга (он и сейчас вряд ли про меня что-то слышал). Да и экзамены я сдавал самые обыкновенные.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #26 : 15 Сентября 2016, 15:54:35 »
Сама :)

Ну вот я ж говорю, плебей)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #27 : 15 Сентября 2016, 16:09:20 »
Зависть такая зависть. Фу мерзкая сестрица у автора.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #28 : 15 Сентября 2016, 16:55:49 »
Сама :) Вера Вонг. Американская дизайнерша китайского происхождения, которая, как считается, делает самые крутые и модные свадебные платья.

Я, по ходу, тоже плебей — впервые слышу про «саму В.Вонг».
«...Мама, кто такой «сам Себряк»?!?»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #18674 - Война невест
« Ответ #29 : 15 Сентября 2016, 16:59:49 »
Loy Yver, Bernhart, любуйтесь ;D
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson