Автор Тема: #21381 - Спам в каждый дом  (Прочитано 3704 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
#21381 - Спам в каждый дом
« : 15 Сентября 2016, 13:28:57 »
Цитировать
А меня лично в выборах задолбало повальное бумагомарательство. Вот честно, только в предвыборное время я вижу мусорные урны, под завязку забитые газетками-брошюрками с примерно одинаковым содержанием. Каждый день я выгребаю из почтового ящика очередную порцию листовок и убедительных писем с просьбой прийти на выборы и проголосовать за ту или иную рожу.

Я не из «зелёных», не из ещё-каких-то-там, но я не представляю, сколько леса пришлось вырубить, что бы снабдить всю страну этой макулатурой, да ещё в подобных количествах. Ладно, один раз принесли газетку. Именную, мол, Имярек Имярекович, специально для вас… Сколько нас там, избирателей? 119 миллионов? Вот, 119 миллионов газеток. Немало. Сколько из них вообще будет прочитано? Наверно, не выйдет и миллиона. Насколько это эффективно? Я промолчу. А если учесть, что писанине никто не верит, эффект такой агитации стремится к нулю.

А газетку принесёт каждая партия, в каждый дом, а то и не по разу. А к газетке приложим 3−4 листовочки, календарик… Будто ваших рож, смотрящих почти с каждого борда, не хватает, чтобы понять, кто больше бабла отвалил за свою кампанию.

Я не представляю, сколько всё это стоит, но представляю, сколько дерева было запорото на эту дрянь. И сколько тонн бумаги теперь будет гнить на свалках. Зачем, ребята? Зачем?

Можно было напечатать учебники, тетрадки и альбомы для малоимущих и обычных детей. И то полезнее было бы. Задолбали!

http://zadolba.li/story/21381

Вот да, меня в выборах бесит не то, что кандидаты-пдоры все тленно и бессмысленно, а то, насколько засирается информационное пространство города в процессе агитации. И у меня как у человека, на выборах когда-то работавшего, есть твердая уверенность, что все это - чистая показуха, по факту такие каналы не то что не работают, а просто-напросто ничего не решают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 13:32:34 »
В тему выборов: не могу спокойно проезжать мимо плаката кандидата от кпрф вроде "Вернем честь самарцам!"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 13:38:31 »
Это, думаю, многих интересует. Как и то, как он это будет делать ;D

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 13:39:39 »
А еще, выкидывая все эти листовки, вместе с ними случайно можно выкинуть важную бумажку  >:( Например, извещение с почты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 13:41:32 »
А у нас чудная агитация - приходит письмо, написанное от руки от живого человека с поддержкой одного из кандидатов. И хорошо так настрочено, красивым почерком на лист а4, и ссылки на этого живого человека прилагают, мол, вот моя страница вконтакте, если вы хотите обсудить, я готова побеседовать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 13:46:29 »
А у нас за все время - две газеты да листовка на двери подъезда.
Если б можно было голосовать не только ЗА, но и ПРОТИВ - проголосовала бы против той, что дверь испортила.
Чисто из принципа. Дошла бы  ;D

А вообще было бы красиво. Если есть список, и можно поставить один плюс и один минус.
И так выбивалось бы среднее.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #6 : 15 Сентября 2016, 13:48:16 »
А у нас за все время - две газеты да листовка на двери подъезда.
Если б можно было голосовать не только ЗА, но и ПРОТИВ - проголосовала бы против той, что дверь испортила.
Чисто из принципа. Дошла бы  ;D

А вообще было бы красиво. Если есть список, и можно поставить один плюс и один минус.
И так выбивалось бы среднее.

Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #7 : 15 Сентября 2016, 13:54:23 »
А под футболкой - волонтер-активист от ЕР  ;D

Такая футболка и у меня есть  ;D

Просто эта дева - местная, и она реально такой хренью страдает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #8 : 15 Сентября 2016, 16:17:16 »
Каждому самарцу - по гименопластике!
Вне зависимости от пола и возраста!
93

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #9 : 15 Сентября 2016, 18:03:46 »
Лет... двадцать назад, нет, даже раньше Александр Минкин баллотировался в депутаты. Тоже газетку приносили. Только не с агитационными статьями - а с его короткими зарисовками-рассказами, про кошку, которую зовут Конфета, про сына, про жизнь, такие талантливые, ёмкие, яркие. Я эту газету пуще глаза хранила, пока она не погибла при пожаре квартиры.

Вот бы теперешним депутатам так. Только они же косорукие, где им рассказ написать...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #10 : 15 Сентября 2016, 18:08:50 »
Как и то, как он это будет делать ;D

Коммунист же.
Переименует обратно в Куйбышев ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #11 : 15 Сентября 2016, 18:15:51 »
А я с радостью беру все эти газеты и листовки. Как и любой другой бумажный спам. Моим хорькам всё равно, на чью агитацию гадить :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #12 : 15 Сентября 2016, 18:26:29 »
я тут открыла ящик и на меня все это просто вывалилось. газеты, журналы (!!!) с программками-агитками-фотками-хрензнаетчемеще, значки, календарики, листовки, еще какая-то срань. среди этого барахла тихая и незаметная платежка, которую я чуть не выкинула случайно. :-\
тоже раздражает количество бумажного мусора.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #13 : 15 Сентября 2016, 19:16:42 »
Сначала «фи, спам», а потом — «а почему нет никого вместо старых», «а кто все эти люди»?
Сначала «там все одинаковые, я не голосую», а потом «почему всё так плохо, кто их понавыбирал?»

Да, деревья жалко. Но как ещё инициативной группе заявить о себе? Ваши варианты!
Вариант «тетради для бедных» — не предлагать. Увы, автор истории не осилил школьной программы. То, что он предлагает, по сути есть подкуп, а он запрещён законом.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #14 : 15 Сентября 2016, 19:37:27 »
Стефан, выбирать не из кого ;)
У нас в городе случилась беда: 20 000 'кинули' на квартиры. Мы обошли все партии, просили о любой помощи, все сказали, что не их дело и некогда. С*ки. Зато плакаты везде про то, какие они все молодцы.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #15 : 15 Сентября 2016, 19:45:06 »
Стефан, выбирать не из кого ;)
Вы видели список кандидатов по своему округу и о каждом знаете, кто есть кто? Или у вас всегда «не из кого»? А что вы предлагаете?

Политический спам — единственный, к которому я отношусь более-менее лояльно.
А люди, которые публично фыркают на выборы, считаю, не имеют никакого морального права впоследствии жаловаться на плохие дороги, цены, задолбавшие ремонты и пр. Если человек добровольно отдаёт право выбирать другим людям — пусть кушает, что дают. А то удобно устроились — мы, значит, решать ничего не будем, предлагать не будем, а только критиковать. Удобно, чё...

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #16 : 15 Сентября 2016, 23:13:57 »
Аааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааа!!!
ОНИ существуют!!! (те, кто в выборы верит)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #17 : 15 Сентября 2016, 23:20:19 »
Не, на уровне местном, районном, когда ты этого человека лично знаешь, и что он делает и сделал, и с чего живет - это вполне оправдано. За что я и не люблю ту овцу, что двери испортила.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #18 : 16 Сентября 2016, 05:22:35 »
"Вернем честь самарцам!"
;D ;D ;D
Вот ведь как удобно устроились: и обещал женится, и от свадьбы отвертелся- не выбрали ж!  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #19 : 16 Сентября 2016, 05:58:00 »
У нас в городе информационные стенды (где были и афиши концертов, и объявления, ага) сначала ровным слоем заклеили лодинаковыми листовками одного кандидата. Потом пришли другие - таким же ровным слоем заклеили своими листовками (опять одинаковыми по всей площади стенда). Края предыдущих листовок виднеются немножко. Сверху пришел еще один кандидат и заклеил и те листовки, и деревья -столбы - двери вокруг. Теперь его рожа красуется буквально везде и по нескольку десятков штук подряд -_- БЕСИТ!!!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #20 : 17 Сентября 2016, 15:18:40 »
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
ОНИ существуют!!! (те, кто в выборы верит)
Как бы там ни было — текущие правила игры именно таковы. И меняться если будут, то тоже через плебисцит :-)

Никто не отменяет идеологической обработки населения. Но — в нашем богом забытом миллионнике, например, в депутаты Гордумы пробился левый мужик, кандидат-«спойлер», благодаря своей фамилии. Бабушки «перепутали» его с кандидатом от соседнего округа.
Как этот факт можно объяснить с точки зрения «цифры там заранее рисуют»?)))

В наших условиях «сменить власть» голосованием маловероятно, тем не менее «поправить курс» очень даже можно.
«Голова» абсолютно неидеологична (кроме стремления к «суверенитету»), зато обожает «рЭйтинги», народную любовь и хочет войти в историю не менее чем Петром І, а потому мнения людей всё-таки прощупывает. А что, как не выборы, показывает запрос на изменения? Пусть даже формально остаются «те же», они не будут злить людей слишком откровенно.

Но, конечно, легче казаться умными, если всего лишь громче крикнуть «не верю!» или «я выше возни». Сами что предлагаете?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 15:26:51 от Stephan S »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #21 : 17 Сентября 2016, 16:45:12 »
http://zadolba.li/story/21389

Цитировать
Сначала они ругаются на «бумагомарательство», а потом недоумённо вопрошают: «А где же в политике новые лица? А кто же вместо нынешних? Ой, новое лицо — а кто он такой, почему я его не знаю?» А как, скажите, в нашей огромной стране можно узнать о новых лицах, если не через газету?

Почему вас не задалбывает совершенно мусорный, необязательный, одинаковый спам «от магазинов», но вы жутко не терпите спам от кандидатов, если это чуть ли не единственная возможность для новых лиц сменить старые, опостылевшие?

Предложение «выпустить учебники для малоимущих „от кандидата“» и вовсе изумило. Насколько же неграмотен наш народ с юридической точки зрения! Когда «от кандидата» дешёвой гречкой торгуют, кажется, все понимают, что это подкуп. Фактически, покупка голосов за гречку. А разве тетрадки ваши — не то же самое? Получается: у кого больше денег, у того будет больше голосов — что заведомо несправедливо. Это материал средней школы, господа! Как можно быть настолько неграмотным в элементарных вещах?

С таким безответственным отношением к необходимому в государстве процессу — выборам — наше общество на все 100% заслуживает то безобразие, что у нас есть. Такие, как вы, не имеют морального права жаловаться на действия «избранников». Вы могли их сменить — но подняли гордо носик и отказались «разбираться в сортах спама». А кто-то и вовсе продался «за гречку и тетрадки». Так что терпите теперь и не нойте!

http://zadolba.li/story/21400

Цитировать
А я вот политически незадолбанный. Точнее, считаю себя таковым, пока не всплывают такие вот идеалисты, которые верят, что выборы протекают справедливо и выставить себя туда может любая домохозяйка.

Во-первых, дорогой идеалист, на столь любимую вами «справедливую» агитацию из газет нужны деньги. На хорошую — много, как уже мимоходом отмечал предыдущий оратор, сокрушавшийся по поводу макулатуры и природы.

Во-вторых, есть абсолютно замечательная сеть под названием «интернет», которой пользуются по назначению разве что спамеры. Между тем «о новых лицах» вполне можно узнавать и из неё, что сокращает количество макулатуры раза в два-три — если кандидат специально не целится на лиц старшего поколения или «предпочитающих бумагу».

В-третьих, у вас есть хоть один кандидат, за которого вы оставили голос не на «отвяжись» и/или не за «правящую партию»? Ни у кого из моих знакомых такого нет. Тогда на кой хрен те тонны (кстати, не преувеличиваю) макулатуры вообще?

«Хорошими делами прославиться нельзя», — говорила одна весьма примечательная старушка. Между тем, если средства, затрачиваемые на агитацию, пустить на них… окей, пусть не на тетрадки. На организацию выделенной парковки средств «местного» кандидата хватит. Регионального — уже на отделку дороги/парка. Метящего на уровень страны — и на постройку больницы «имени», предоставление университету/школе лаборатории или организацию премии для хороших специалистов. Но нет, все предпочитают следовать заветам Шапокляк.

Почему же я не задолбался, даже с учётом предыдущей простыни? Всё просто. Я — монархист, убеждённый в том, что страной такого размера невозможно качественно управлять по-другому. К этому пришла древняя история, к этому (де-факто) пришёл Союз, к этому идёт сейчас (опять же, де-факто). У такого строя, конечно, есть свои нюансы и проблемы, но это тема для другой истории. А пока «кандидатская» возня выглядит весьма забавно…

А вот спам от магазинов и фирмочек «такого-то числа в вашем доме будет проводиться…» задалбывает, и очень сильно.

Цитировать
Между тем, если средства, затрачиваемые на агитацию, пустить на них… окей, пусть не на тетрадки. На организацию выделенной парковки средств «местного» кандидата хватит. Регионального — уже на отделку дороги/парка. Метящего на уровень страны — и на постройку больницы «имени», предоставление университету/школе лаборатории или организацию премии для хороших специалистов. Но нет, все предпочитают следовать заветам Шапокляк.

Вот этот момент мне всегда казался каким-то странным.
С одной стороны, это действительно подкуп. Депутат-то после выборов не на свои деньги будет строить, облагораживать, наводить порядок и пр. Так что он может быть вообще нищим, главное чтобы был толковым и честным (ну это я так, гипотетически, отстраненно от реальности рассуждаю). А то люди ведь реально выберут того, кто больше всех больниц отгрохал, а сам-то кандидат может быть отстойным, возьмет после того как его выберут и все больницы назад закроет. Если даже не закроет, всё равно это несправедливо по отношению к другим кандидатам, которые не могут вот это всё понастроить. Это же ничего не говорит о качествах кандидата, это как раз подкуп в чистом виде.
А с другой стороны - все эти балабольства ведь еще бесполезнее. Да, кандидаты не подкупают избирателей добрыми делами, они просто так рассказывают о себе, какие они хорошие. А как выбирать-то? Можно подумать, что кандидат, который собирается воровать деньги и бездельничать, прямо так об этом и расскажет перед выборами. Все ж говорят, что наведут порядок. А по сути тупо тратят деньги на свои газетёнки и на людей в курточках с именами партий, которые пристают к пешеходам на улицах.

Как-то всё это бессмысленно :( Но может это я просто не понимаю? Я и рекламу товаров и услуг в большинстве своём не понимаю. Узнаваемость бренда для меня ничего не значит, рассказам о преимуществах товара в рекламных текстах я тем более не верю, потому что никто не будет говорить о себе плохо. Но раз такие деньги тратятся, значит работает?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #22 : 17 Сентября 2016, 16:56:12 »
Вот честно говоря, если эот кандидат построил больницы, которые и после его избрания продолжают работать, то мне глубоко пох будет насколько это несправедливо по отношению к другим кандидатам) Если закроет - то, конечно, судачина, но я бы не сказать, что бы удивилась, что политик оказался судаком - скорее удивилась бы, если бы не оказался)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #23 : 17 Сентября 2016, 17:00:22 »
Вот честно говоря, если эот кандидат построил больницы, которые и после его избрания продолжают работать, то мне глубоко пох будет насколько это несправедливо по отношению к другим кандидатам) Если закроет - то, конечно, судачина, но я бы не сказать, что бы удивилась, что политик оказался судаком - скорее удивилась бы, если бы не оказался)

У меня тоже есть такие мысли. В конце концов, если стоят больницы и люди выздоравливают в них, то всякие дядьки в костюмах уже не так важны.
Но в то же время это как-то... недальновидно что ли. Если избирателей будет так легко купить, то постепенно инициативные но малообеспеченные люди просто отвалятся, плюнут, забьют и уедут куда-нибудь в другое место жить. И новые появляться не будут, потому что ноль шансов. У этих денежных мешков не станет конкуренции, они закроют все больницы и на всех последующих выборах уже ничего не будут делать. И всё станет плохо. Ну, как вариант.
Взятка - это вообще деяние недальновидное. Тебе или кому-то надо что-то вот прям щас, ты даешь/получаешь взятку, дело делается, при этом система подтачивается и постепенно рушится, наступает ситуация, когда честным путем добиться ничего нельзя, и ты как бы к этому причастен непосредственно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #24 : 17 Сентября 2016, 17:16:41 »
В целом - да, согласна. Но вот эти нынешние внезапные облагораживания улиц и территорий перед выборами - это ведь тоже некий род взятки: у нас. вон, пол-города перекопали во внезапном энтузиазме починки дорог, до этого никто не чесался вот вообще

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #25 : 17 Сентября 2016, 18:17:08 »
Как человек, который только что вытащил из почтового ящика около двадцати различных бумажек разного формата и объема, я яростно поддерживаю трату кандидатских денег на что угодно, кроме этой долбанной макулатуры.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21381 - Спам в каждый дом
« Ответ #26 : 17 Сентября 2016, 20:43:48 »
Вы видели список кандидатов по своему округу и о каждом знаете, кто есть кто? Или у вас всегда «не из кого»? А что вы предлагаете?

Упиваться деструктивными настроениями и русофобией!
Должна 10 ОС