Автор Тема: #18677 - Послеродовая депрессия  (Прочитано 13291 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #60 : 16 Сентября 2016, 21:24:11 »
Вообще-то мне нравится Доминатрик, но в этой теме сияние её стальных яиц может поспорить разве что с оглушительностью их звона.
Женщина больна. Причем больна "стыдной" в РФии болезнью - у нас просто офигеть как не принято признавать, что ты  заиплась со своим ребенком, у нас, сцка, тебя сожрут же за дин намек на "что-то мне нифига не в радость материнство", ибо детиэтащастье и все такое.
И к этому плюсом  еще такая народная привычка ни в коем случае не ходить к докторам "голову лечить", ибо тоже стыдно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #61 : 16 Сентября 2016, 22:57:51 »

Нет.
Это если аборт хочешь сделать, тебе в ЖК тщательно и подробно расскажут
Ты не поверишь, но ЖК - не единственный источник знания о мире. Прикинь.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #62 : 17 Сентября 2016, 04:29:07 »

Нет.
Это если аборт хочешь сделать, тебе в ЖК тщательно и подробно расскажут
Ты не поверишь, но ЖК - не единственный источник знания о мире. Прикинь.

Ты не поверишь, но вне ЖК тоже сплошь "дитачки, зайки-лужайки, сюсю-пипи". Паблики типа "щастьематеринства" — просто капля адеквата в океане розовых соплей и вранья.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #63 : 17 Сентября 2016, 07:16:24 »
Женщина больна.
Алкоголизм/ожирение тоже болезнь по идее.
Но пока пациент находится в сознании, он сам за себя отвечает, не?
Даже если ему больно и страшно, и к врачу никто за ручку не ведет. В том числе отвечает он и за то, что ничего не делает.
Отвечает перед собой, не перед окружающими, ибо это его жизнь в итоге пойдет по звезде.

И да, я не говорю, что это должно быть легко, помогать себе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #64 : 17 Сентября 2016, 07:52:58 »
Кто сказал, что она не собиралась к врачу? Может, мыслила, как тут уже писали, мол, если появятся какие-то жуткие мысли, то я сразу встрепенусь и побегу. И откладывала, например, до отпуска племянницы - с ребенком на руках как-то тяжело к врачу идти, а племянница посидеть обещала. А потом перекрыло.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #65 : 17 Сентября 2016, 07:57:46 »
А я последние лет пять собираюсь когда-нибудь потом заняться танцами и похудеть. Но толку то с того "собираюсь"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #66 : 17 Сентября 2016, 08:15:09 »
В нашем обществе принято, чтобы мать жертвовала собой ради ребенка. Если не жертвует, а думает о себе - плохая мать. Поэтому у нас задерганные, нервные матери и такие же задерганные ими дети - из-за вот этого вот ненормального культа жертвенности. Поэтому окружение может еще как давить, люди - социальные существа, поэтому мнение окружающих будет релевантно. "А ты думала - легко будет?", "родила - терпи", "этой теперь твой смысл жизни", "все уставали и не спали - и ничего" и пр. в том же духе она могла слышать от родни.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #67 : 17 Сентября 2016, 08:17:31 »
Алкоголизм/ожирение тоже болезнь по идее.
Но пока пациент находится в сознании, он сам за себя отвечает, не?
Клиническая депрессия не тот случай, когда сохраняется осознанная дееспособность. Странно этого не понимать и передергивать.

Зато перелом нереально прозевать самой, а при обращении за помощью окружающие признают его проблемой, а не блажью.
Так что лучше перелом.
Я как не заеду в травму - люди с недельными переломами, периодически со смещениями, не редкость. То родители настаивали, что это ушиб, то дедкам огород не ждет, то на жену всей семьей наехали, что кто будет с ребенком сидеть..
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #68 : 17 Сентября 2016, 08:21:05 »
Самое смешное, что тому самому ребенку они нихера не жертвуют. Ибо ребенок вынужден выживать рядом с теткой, весь ресурс тратящей на то, чтобы демонстрировать окружающим то самое благолепие.

Но, блжад, мне так хочется видеть в окружающих мыслящих и осознанно поступающих людей, а не незадумывающихся членов стада, живущих плохо, но как принято.

Цитировать
Клиническая депрессия не тот случай, когда сохраняется осознанная дееспособность.
Боюсь, врачи и юристы с вами не согласятся.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #69 : 17 Сентября 2016, 09:04:55 »
Но, блжад, мне так хочется видеть в окружающих мыслящих и осознанно поступающих людей, а не незадумывающихся членов стада, живущих плохо, но как принято.
Ну что поделать, если люди как раз такие. И это даже не полностью их вина - социальные приматы-с.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #70 : 17 Сентября 2016, 09:21:00 »
И это даже не полностью их вина - социальные приматы-с.
Ну, с такой позиции рассуждая, получается, что никто и не виноват. И все правильно и справедливо, ибо увечным не место в стаде.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #71 : 17 Сентября 2016, 09:38:59 »
Я открою курсы для молодых мам под названием "Как правильно срать на мнение окружающих" и озолочусь, вот что я подумала.

Давно пора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #72 : 17 Сентября 2016, 10:15:26 »
депрессия, канешна, штука страшная, но люди с ней чаще в окно шагают, а не детей душат.
Хотя у нас вообще проблема с психиатрическими диагнозами и псих помощью, хрен найдешь в некоторых местах, а уж что вокруг говорят, если обращаешься по назначению, это мрак мрачный.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #73 : 17 Сентября 2016, 10:43:13 »
[quoteЯ как не заеду в травму - люди с недельными переломами, периодически со смещениями, не редкость. То родители настаивали, что это ушиб, то дедкам огород не ждет, то на жену всей семьей наехали, что кто будет с ребенком сидеть..
 [/quote]

У меня коллега как-то 2 недели ходил на работу с переломом ноги. Думал, что сильный ушиб, т.к. споткнулся на бордюре, нога сильно опухла и стала болеть. Когда стали записывать сотрудников на "добровольные" спортивные соревнования, он пошел в травмпункт, чтобы получить подтверждение о своем ушибе, и у него выявили перелом;( Потом полтора месяца на больничном

депрессия, канешна, штука страшная, но люди с ней чаще в окно шагают, а не детей душат.
Хотя у нас вообще проблема с психиатрическими диагнозами и псих помощью, хрен найдешь в некоторых местах, а уж что вокруг говорят, если обращаешься по назначению, это мрак мрачный.

Я не знаю, но такие случаи же описаны, когда крыша уезжает от хронической усталости, и это не только с детьми бывает. Или вы считаете, что эти люди здоровы?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #74 : 17 Сентября 2016, 10:58:58 »
Крыша может начать шататься от любого дистресса вообще-то.
Но в неорганических случаях оно проще, достаточно устранить проблему и подлечиться. Правда, не все могут/делают первое, отчего застревают в околодепрессивных состояниях на годы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #75 : 17 Сентября 2016, 11:07:42 »
А как это осознать заболевшему человеку, которому родные внушают, что он просто ленится?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #76 : 17 Сентября 2016, 11:09:37 »
А как это осознать заболевшему человеку, которому родные внушают, что он просто ленится?
Немного доверять себе и думать?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #77 : 17 Сентября 2016, 11:14:09 »
Ну не всегда люди могут это распознать(( Я даже знаю случай, когда у девушки от перегрузки на работе эпилепсия началась, а тоже сначала все говорили, что поначалу трудно, но привыкнешь и будет все норм.... С ребенком же не меньшая работа (
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #78 : 17 Сентября 2016, 13:40:56 »
Я как не заеду в травму - люди с недельными переломами, периодически со смещениями, не редкость. То родители настаивали, что это ушиб, то дедкам огород не ждет, то на жену всей семьей наехали, что кто будет с ребенком сидеть..

 :o Обалдеть. Но, кстати, я вспомниал кое-что: сослуживец позвоночник сломал, велели ему несколько месяцев не садиться. "Да ну нафиг, это ж все равно нереально" — сказал поциент, и меньше чем через месяц уже скакал козлом.  А уж сколько историй "А я грипп на ногах перенёс/с эндометриозом весь Афган прошел/кетанова попила недельку — и ничегоооо".

В общем, отношение к собственному здоровью в нашем обществе — чуть лучше, чем полностью пофигистичное.
А вы хотите, чтоб людишки к психиатру ходили (а ведь это даже не болит ничего!).

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #79 : 17 Сентября 2016, 13:48:45 »
Цитировать
с эндометриозом весь Афган прошел
Чё?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #80 : 17 Сентября 2016, 14:19:24 »
депрессия, канешна, штука страшная, но люди с ней чаще в окно шагают, а не детей душат.
Хотя у нас вообще проблема с психиатрическими диагнозами и псих помощью, хрен найдешь в некоторых местах, а уж что вокруг говорят, если обращаешься по назначению, это мрак мрачный.
Есть такое понятие, как расширенный суицид. Когда самоубийца целенаправленно прихватывает с собой окружающих, которые как бы не планировали.

Доминантрикс меня печалит :(
Клиническая депрессия проявляется гипотимией, гипобулией и брадифренией.
Гипобулия - это снижение воли. Тут очень сложно собрать яйца в кулак и начать что-то делать исходно психологически сложное.
детка, ты просто космос

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #81 : 17 Сентября 2016, 14:27:45 »
Цитировать
с эндометриозом весь Афган прошел
Чё?
Тоже не поняла ???

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #82 : 17 Сентября 2016, 14:35:02 »


vilgelmina, никто и не говорит, что помочь себе это всегда легко. Но отнюдь не невозможно, особенно на ранних стадиях.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #83 : 17 Сентября 2016, 14:43:55 »
Я в приемном покое дурки видела, как к пациентке родственники пришли и доказывали, что это она выпендривается. Пациентка стационара. Которую доктор госпитализировал. Выпендривается.
Так что ничего удивительного, что до доктора не дойдешь.
Но признаю, я депрессивных видела уже госпитализированных, уже на препаратах сидящих. На истину в вопросе суицида не претендую.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #84 : 17 Сентября 2016, 15:04:45 »
Немного доверять себе и думать?  ;D
Вот только доверялку-себе современная система воспитания отбивает в первую очередь. Доверяющий себе ребенок ужасно неудобен для родителей. Восстановить отбитое хоть как-то удаётся считанным единицам. А остальные... ну да, болеют и умирают. Без помощи, под пинками всего ближнего и дальнего окружения.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #85 : 17 Сентября 2016, 15:20:31 »
Дом, это личный опыт, клинический опыт или умозрительные рассуждения?
детка, ты просто космос

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #86 : 17 Сентября 2016, 15:42:30 »
Есть у меня довольно занятный опыт, да.
Связанный с созависимостью и прочим ансамблем проблем, кои мне прямо и косвенно обеспечил мой папенька, будучи агрессивным алкоголиком.

Хотите об этом поговорить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #87 : 17 Сентября 2016, 20:12:39 »
Цитировать
с эндометриозом весь Афган прошел
Чё?

Это сарказм)))
Изначально байка была такая, студент-медик на военную кафедру такую справку приволок (сам написал, а диагноз для смеха выбрал). Вот военрук ему и ответил)))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #88 : 17 Сентября 2016, 22:43:46 »
Tilka_Beermaker
Цитировать
депрессия, канешна, штука страшная, но люди с ней чаще в окно шагают, а не детей душат.
Катастрофа A320 под Динь-ле-Беном — авиационная катастрофа, произошедшая во вторник 24 марта 2015 года между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет (Франция). Авиалайнер Airbus A320-211 немецкой бюджетной авиакомпании Germanwings выполнял рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, а на его борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Спустя 30 минут после взлёта самолёт внезапно перешёл в быстрое снижение и через 10 минут врезался в горный склон в Прованских Альпах, в результате чего все находившиеся на его борту 150 человек погибли.
13 марта 2016 года был опубликован окончательный отчёт расследования причин катастрофы. Этот отчёт подтвердил вину Андреаса Любица в крушении самолёта. Следователи исходят из того, что второй пилот, который страдал от депрессии, заблокировал себя в кабине пилотов и умышленно направил самолёт на горы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #18677 - Послеродовая депрессия
« Ответ #89 : 18 Сентября 2016, 05:58:15 »
Есть у меня довольно занятный опыт, да.
Связанный с созависимостью и прочим ансамблем проблем, кои мне прямо и косвенно обеспечил мой папенька, будучи агрессивным алкоголиком.

Хотите об этом поговорить?

Ну то есть о депрессиях вы знаете понаслышке. Яснопонятно :)
детка, ты просто космос