Автор Тема: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай  (Прочитано 6242 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #30 : 18 Сентября 2016, 02:59:28 »
Почему обплюю-то? Кому что нравится)) Я вообще не могу это читать, полный взрыв мозга, причем не в самую хорошую сторону... Но это мне, другим же может нравиться. Даже шизотерическое эзотерическое направление сейчас есть, обожествляющее коммунизм...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #31 : 18 Сентября 2016, 02:59:47 »
Я бы не стала ничего чирикать в паспорте, но все равно не понимаю, почему он стал недействительным. Визы же так и аннулируют в консульстве - крест-накрест зачеркивают.
Простым смертным так нельзя делать? :-[

Серьёзно? Значит если я, предположим, Русская, и получаю визу на три месяца в Германию, а какой-то лебил решает, что Русским там не место, то он может зачеркнуть визу, и я потеряю право, находиться там?
Простой смертный не имеет право аннулировать визу. Если виза ограниченна, то она аннулирвана, когда заканчивется срок. Если нет, то по мимо креста (я правда не помню, есть он там или нет) ещё нужна печать и подпись работника. В любом случае это так выглядило, когда моим родительям аннулировали временную визу и заменили на постоянную.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #32 : 18 Сентября 2016, 03:15:43 »
Энгельс сочинял хорошую, стройную теорию того, чего не существует. Там не было изъянов, равно как не было и точек приложения теории. Чесслово, даже взаимовлияние мицелия лисичек и черничного куста - и то более жизненно.
С уважением, Aneta

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #33 : 18 Сентября 2016, 08:05:12 »
У нас на граждановедении были задачки, типа "Вася подписал документы в банк по просьбе друга , кто теперь лох", "Маша попросила у Светы денег и не отдает, а расписки нет". Мне нравилось. Там вообще была краткая обзорка того, что может быть полезно школьнику и вчерашнему школьнику, без глобального, увы, можно было бы детальней.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #34 : 18 Сентября 2016, 08:47:22 »
У нас в универе специальную бесплатную юр.службу открыли еще лет 10 назад, любой может обратиться со своей проблемой. Там студенты старших курсов юрфака типа стажируются, а преподы потом их решения проверяют, поправляют, если нужно. Очень полезное дело, я щитаю.

Про юристов: юрист юристу рознь. Сейчас кого только не развелось. У нас в офисном центре кабинет снимали два невнятных мальчика, которые были "специалистами" по банкротству физических лиц. Без слез не взглянешь. И ведь жалко людей, которые надеются на решение своей проблемы.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #35 : 18 Сентября 2016, 11:14:48 »
Серьёзно? Значит если я, предположим, Русская, и получаю визу на три месяца в Германию, а какой-то лебил решает, что Русским там не место, то он может зачеркнуть визу, и я потеряю право, находиться там?
Простой смертный не имеет право аннулировать визу.

Если смертный не имеет права аннулировать визу, то чирикать в паспорте он тем более не имеет права.
Если вам этот дебил усики пририсует, вы также потеряете право находиться по этому паспорту где-то, потому что он станет недействительным
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #36 : 18 Сентября 2016, 11:24:27 »
Энгельс сочинял хорошую, стройную теорию того, чего не существует. Там не было изъянов, равно как не было и точек приложения теории. Чесслово, даже взаимовлияние мицелия лисичек и черничного куста - и то более жизненно.
Критерий истины - практика. Практика последних ста лет убедительнейшим образом доказала, что марксизм это высосанная из пальца теория, абсолютно нежизнеспособная и творящая только кабздец. Хотя многим людям и факты не указ. До сих по верят как в Библию. Один такой идиотик в ЖЖ меня убеждал, что марксизм и сейчас изучают на Западе как передовую экономическую теорию. На предложение указать хоть несколько подобных трудов ответил оскорблениями.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #37 : 19 Сентября 2016, 01:26:30 »
Верно, только надо знать, когда само пройдет, когда надо на досуге заглянуть в поликлинику, а когда надо звонить в скорую
А ещё — что в компетенции скорой, а что нет.

Фельдшеры любят стебать: «Погорелец у меня воды попросил, едва из дома в саже выскочил. А может, его ещё и накормить, спать уложить, потеребонькать? Почему он, как с обслугой?» Реальная дискуссия, кстати. Вот так и узнаёшь, что в случае пожара, едва спасённому лучше к любому прохожему обращаться, чем к стоящей рядом «Скорой».

А вообще грустно все это. Мне кажется, какие-то правовые основы надо в школе вводить как отдельный предмет, чтобы люди не творили всякую хрень
Есть и ОБЖ, и граждановедение (или уже нет?)
Но отношение к этим предметам... «специфическое» у людей.
А экономики — так много где не преподают совсем.
Знать строение речного рака и дату смерти Ивана Грозного, типа, важнее.

Я бы не стала ничего чирикать в паспорте, но все равно не понимаю, почему он стал недействительным. Визы же так и аннулируют в консульстве - крест-накрест зачеркивают.
Простым смертным так нельзя делать? :-[
Серьёзно? Значит если я, предположим, Русская, и получаю визу на три месяца в Германию, а какой-то лебил решает, что Русским там не место, то он может зачеркнуть визу, и я потеряю право, находиться там?
Так ведь, всё равно потеряете — паспорт-то будет недействителен))

Хотя, таки-да, каждая пометка должна быть «официализирована» штампиком каким-нибудь.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 01:33:45 от Stephan S »

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #38 : 19 Сентября 2016, 02:52:02 »
Кстати, писать название национальности с заглавной буквы - это калька с какого-нибудь английского или что?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #39 : 19 Сентября 2016, 16:15:55 »
У нас была экономика (все-таки экономический лицей). Изучали микроэкономику в 10 классе и макро - в 11. Оно, конечно, интересно, но никаких прикладных вещей на этих предметах не преподавалось.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #21397 - Договор не читай, за слова не отвечай
« Ответ #40 : 19 Сентября 2016, 16:29:33 »
Да, этот раздел обществознания, к сожалению, оставлен полностью на волю преподавателя (по крайней мере, в моей школе)
Мне, в принципе, повезло - нам дали основы конституционного, трудового и гражданского
Но я бы больше голосовала за гражданское, уголовное, трудовое
Толку больше, чем абстрактные конституционные права, за один урок можно основы вдолбить
Особенно учитывая возраст уголовной ответственности за ряд преступлений и ограниченную дееспособность уже в 14 лет
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"