Автор Тема: Подслушано - #59941 - Прозрел  (Прочитано 12387 раз)

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #30 : 18 Сентября 2016, 15:55:54 »
А мне ничего такого не говорили.
Было -6, сделала лет 6 назад. Видеть - это прекрасно.
Был lasik, по-моему 4 степень сложности, 65 тысяч оба глаза. Врач сказал superlasik не делайте, и так будет все ок.
Не вполне поняла про роговицу, лазер же не через нее работает, ее надрезают и поднимают. Правда операции бывают всякие, наверное свои особенности..
Загнал муж, он тоже делал в той же клинике, больше 10 лет назад, тоже все ок. Ну и в плане спорта соответственно никаких ограничений.
Года 2 назад друг туда же пошел, и тоже все ок)
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #31 : 18 Сентября 2016, 16:02:30 »
А мне ничего такого не говорили.
Было -6, сделала лет 6 назад. Видеть - это прекрасно.
Был lasik, по-моему 4 степень сложности, 65 тысяч оба глаза. Врач сказал superlasik не делайте, и так будет все ок.
Не вполне поняла про роговицу, лазер же не через нее работает, ее надрезают и поднимают. Правда операции бывают всякие, наверное свои особенности..
Загнал муж, он тоже делал в той же клинике, больше 10 лет назад, тоже все ок. Ну и в плане спорта соответственно никаких ограничений.
Года 2 назад друг туда же пошел, и тоже все ок)
Я боюсь. Во-первых, если что-то пойдет не так, то фарш обратно не прокрутишь. Во-вторых, сами офтальмологи поголовно в очках. Более того, даже богатые люди, миллионеры, звезды Голливуда либо в очках, либо в линзах, хотя вообще могут себе новые глаза купить наверное. Ну и в третьих, я проповедую принцип: работает - не лезь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #32 : 18 Сентября 2016, 16:07:34 »
Я боюсь. Во-первых, если что-то пойдет не так, то фарш обратно не прокрутишь. Во-вторых, сами офтальмологи поголовно в очках. Более того, даже богатые люди, миллионеры, звезды Голливуда либо в очках, либо в линзах, хотя вообще могут себе новые глаза купить наверное. Ну и в третьих, я проповедую принцип: работает - не лезь.
Ну я же не настаиваю) быть может если бы у меня оставалось -2, я бы и не делала. Но когда "что вы хотите от меня, расплывчатые пятна" - для меня это грустно.
Вот кстати у брата село зрение обратно, но он делал лет 17 назад, и много за компом сидит.
Плюс есть неоперабельные случаи, есть повышенный риск, и тд.
А есть люди в очках без диоптрий))
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #33 : 18 Сентября 2016, 16:37:12 »
А почему тяжести нельзя? Это роговица, а не сетчатка же.

У меня знакомая врач-офтальмолог сделала себе коррекцию. Потом еще знакомый делал. Собсна это и сподвигло. Ограничений никаких нет (или мне неизвестно). На тяжести и прыжки с парашютом у меня ограничение из-за сетчатки, но это другое и с лазерной коррекцией зрения не связано никак.

В очках неудобны многие вещи. Смотреть в бинокль например. ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #34 : 18 Сентября 2016, 16:39:38 »
Это по совокупности всего и сразу, я ж не пишу, что это последствия Лазика.
Меня просто любят криво читать те, у кого "а вот у меня!"  ;D
Не у всех коррекция это "о, а не сделать ли мне Лазик". Мне перед этим пришлось сперва сетчатку варить, потом склеру на один глаз ставить, и только потом уже коррекция.

А для бинокля очки и не нужны.
Собственно, полагаю, если приобрести свой оптический прицел, то и со стрельбой проблема уйдет, но я слишком редко этим балуюсь. Ножи проще.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 16:41:17 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #35 : 18 Сентября 2016, 16:45:28 »
очки для бинокля не нужны. Но если ты идешь в очках и тебе нужно посмотреть в бинокль на (предположим) вооон ту птичку, то наличие очков затрудняет смотренье в бинокль. Пока ты их снимешь, поднесешь бинокль - птичка перелетела на другую ветку и потерялась ::)

сетчатку мне тоже варили.

Я просто это все к тому, что ты пишешь "тяжести мне нельзя" в контексте обсуждений ласика, и у малосведующих людей могло сложиться впечатление, что тяжести нельзя именно из-за того что сделала ласик.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 16:47:10 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #36 : 18 Сентября 2016, 16:47:04 »
Большинство офтальмологов предпочитают очки, кто-то линзы. Поэтому к лазерной коррекции зрения при возможности удобной коррекции очками-линзами отношусь очень скептически.

Удобной. Ха. Если кому-то удобно, то это здорово, конечно.
А я в будущем обязательно сделаю коррекцию, ибо задолбалась по самое не могу так жить. У меня довольно многие знакомые делали, в том числе медики, у всех все хорошо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #37 : 18 Сентября 2016, 16:51:22 »
У меня коллега не давно делал. Во-первых, он говорит "появилось слишком много лишней информации об окружающем мире". Про коллег он тактично говорит "терпимо, могло быть хуже". Во-вторых, он не просто пришел и сделал, а консультировался перед операцией, выспрашивал подробности. В-третьих, у него -6, он самый слепой был, все остальные -2, -3. Правда, ему и абсолютную единицу не гарантировали
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #38 : 18 Сентября 2016, 16:55:28 »
Вот кстати да, главный минус - люди страшные, мир грязный, фрукты стремные...  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #39 : 18 Сентября 2016, 17:43:05 »
Ношу линзы на -4.5 и на -2 соответственно на правый и левый глаз. Такая вот разница в зрении. Лазерную коррекцию делать не хочу, потому что наслышана про восстановительный период и месяц ограничений, которые я не могу себе позволить (от "ничего тяжелее чашки чая не поднимать" до "первые дней 5 спать только на спине", что для меня означает не спать вовсе, так дремать урывками и загнаться до полной измотанности, неделю не мыть голову, не наклоняться и не допускать попадания воды в глаза, а месяц вообще передвигаться только медленно и плавно и вообще никаких движений порезче, что означает как воздержание в интиме, так и даже не прибавить шагу к подъезжающей маршрутке или самой стул не передвинуть итп). Не настолько прижало, чтобы принять эти ограничения как неизбежность и необходимость. Было бы вообще все плохо - тут уж куда деваться, потерпишь и отсутствие сна первую неделю с ощущение песка в глазах, и "сурка образ жизни" в течение такого месяца. Но мне и с линзами нормально.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #40 : 18 Сентября 2016, 17:44:29 »
Zanthiа, лучше все-таки консультироваться с врачом, а не слушать других.
Про ограничения типа сна на спине и прочего - не слышала вообще ни разу. Особенно про интим.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #41 : 18 Сентября 2016, 17:48:39 »
Zanthiа, лучше все-таки консультироваться с врачом, а не слушать других.
Про ограничения типа сна на спине и прочего - не слышала вообще ни разу. Особенно про интим.
Я от троих такое слышала. Одна девушка жаловалась, что три ночи вообще не спала полноценно, измаялась вконец, спрашивала, можно ли наконец лечь на бок, чтобы уснуть. Не может тоже спать на спине никак и все. На свой страх и риск легла на бок и уснула наконец. О последствиях не знаю, но говорят, после пяти дней уже можно, если осторожно. Про интим - да, нельзя месяц, так же, как и со спортом и бытовыми занятиями типа мытья полов руками и снимания-стирки-развешивания штор, это точно в курсе, это все относится к понятиям "физическая нагрузка", которая запрещена.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #42 : 18 Сентября 2016, 19:00:41 »
Зантия, а не вы рассказывали про эхо сердца, что вам и норм спать было?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #43 : 18 Сентября 2016, 19:39:02 »
Зантия, а не вы рассказывали про эхо сердца, что вам и норм спать было?
Наверное не эхо (его делают у врача), а суточное мониторирование - холтер.
Мне ставили, нормально спать с ним, хочешь на боку, хочешь на спине.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #44 : 18 Сентября 2016, 20:37:55 »
Зантия, а не вы рассказывали про эхо сердца, что вам и норм спать было?
Нет, не я. Холтер парочке знакомых ставили, один забил на все и пошел в клуб, другой дома сидел и нихрена не делал (впрочем, у него и работа сидячая), там тоже первому все побоку, второй толком не спал, потому что боялся как бы проводочки не отвалились, ну и просто нервно-непривычно. Мне не ставили, но видимо, я бы тоже как тот с ним не могла ни спать, ни чем-то спокойно заниматься, постоянно оглядывалась бы - что делать, что не делать, ходила бы как робот с планеты Шелезяка. Так же, как под камерами, тоже не расслабиться и постоянно шугаешься и стараешься контролировать каждое свое движение, на диване свободно не развалиться, лишнего слова не сказать и все такое.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #45 : 18 Сентября 2016, 20:45:36 »
В том числе и после неё.
Хором твердят, что истончение роговицы, сопутствующее кислородное голодание и вообще нефиг.
Опять таки - лично меня об этом предупреждали перед операцией, как и о том, что скорее всего сползет (в пределах -4) и о том, что (на тот момент) методик на докоррекцию для меня нет.

И вообще мне надо жить спокойно, не ходить в бани и сауны, не бегать по горам, не кататься на квадриках, не прыгать по скалам, не нагружаться и не поднимать ничего тяжелее моей кошки. Хотя кошка, когда разжирается в зиму, и так выходит за пределы разрешенного.

Понятное дело, что я нихрена это не соблюдаю  ;D
Или нам с вами делали разные операции, или мне многое не рассказали ;D Насчет линз я не спрашивала, но, думаю, об этом бы упомянул врач. Баня/сауна и спорт запрещены первый месяц после операции.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #46 : 18 Сентября 2016, 20:56:49 »
Моей маме 84. Она пару лет назад прооперировалась по поводу катаракты, ну а там, чтобы два раза под нож не ложиться, ей сделали заодно и насечки для коррекции близорукости.

Она стала видеть лучше лишь постольку, поскольку избавилась от катаракты. Коррекция близорукости не принесла ей той же ясности зрения, которая раньше была в очках. Плохо видит. Не врачи плохие и не медицина плохая. Технология такая. Отсутствие близорукости - не обязательное условие, чтобы хорошо видеть.

У нас семейная доминантная близорукость - абсолютное показание к хирургической коррекции. Я, наверное, пойду на эту операцию (если доживу) - тогда и только тогда, когда без неё уже совсем ослепну.

1. Истончение глазного дна - неминуемое последствие. С этой операцией лучше тянуть подольше, пока только возможно;
2. Она после этой операции не стала лучше видеть. Да, близорукость устранена. Однако там ещё помимо близорукости есть миллион причин не видеть как следует. Так, даже на книжной ярмарке она перестала скупать всё интересное: "А как я это читать буду? Ограничусь-ка самым необходимым".
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 20:58:37 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #47 : 18 Сентября 2016, 20:58:22 »

Или нам с вами делали разные операции, или мне многое не рассказали ;D Насчет линз я не спрашивала, но, думаю, об этом бы упомянул врач. Баня/сауна и спорт запрещены первый месяц после операции.
Как та знакомая говорила, первый месяц нельзя поднимать ничего тяжелее 1кг. Это даже не 3кг, это даже в магазин не сходить нормально и еду приготовишь не всякую и не в любом количестве (3хлитровую кастрюлю супа с плиты переставлять в холодильник самой таки нельзя в первое время). Продукты ей приносила мама, да и нередко уже приготовленную еду в контейнерах и мисках захватывала. И первую неделю голову вообще не мыть, а потом - только в положении сидя с слегка отклоненной назад головой, как в парикмахерских, никаких вставать под душ и наклоняться вперед, и так в течение месяца (садилась перед ванной, поставив вплотную стул и головой слегка назад, положив на лицо полотенце и закрыв глаза). То есть приспособиться ко всему можно, но морока лишняя. Ладно если нет вариантов, но пока не прижало - не хочется так.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #48 : 18 Сентября 2016, 21:02:31 »
Как та знакомая говорила, первый месяц нельзя поднимать ничего тяжелее 1кг. Это даже не 3кг, это даже в магазин не сходить нормально и еду приготовишь не всякую и не в любом количестве (3хлитровую кастрюлю супа с плиты переставлять в холодильник самой таки нельзя в первое время). Продукты ей приносила мама, да и нередко уже приготовленную еду в контейнерах и мисках захватывала. И первую неделю голову вообще не мыть, а потом - только в положении сидя с слегка отклоненной назад головой, как в парикмахерских, никаких вставать под душ и наклоняться вперед, и так в течение месяца (садилась перед ванной, поставив вплотную стул и головой слегка назад, положив на лицо полотенце и закрыв глаза). То есть приспособиться ко всему можно, но морока лишняя. Ладно если нет вариантов, но пока не прижало - не хочется так.
Мне говорили, что заниматься спортом нельзя неделю, контактными единоборствами, гимнастикой и поднятием тяжестей (вес не оговаривался) - месяц. Спать на спине - первую ночь, но по одной простой причине - первые сутки нужно ходить в солнцезащитных очках, в них получается спать или на спине, или полусидя. Мыть голову и умываться нельзя первые сутки. Вообще на первый день куча ограничений - очки, запрет на горячее/острое/кислое. Потом неделя без алкоголя, косметики и спорта, месяц без единоборств, бани/сауны и дайвинга. А, еще капли нужно капать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #49 : 18 Сентября 2016, 21:06:21 »
В принципе, всё так. Тяжелее того, что на тебе надето-обуто, нельзя поднимать. Ну, голову не мыть, это да (но нам это пофиг, у нас сухие волосы, их можно мыть редко). Грязнулей надо ходить первые дни (но это же в больнице, это там все такие). Бегать нельзя. Вот это трудно постоянно помнить. Особенно когда твой троллейбус отчаливает.
С уважением, Aneta

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #50 : 18 Сентября 2016, 21:07:18 »
Слышал этот же баян но от дамы  :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #51 : 18 Сентября 2016, 21:08:24 »
но это же в больнице, это там все такие
Вы сейчас про лазерную коррекцию зрения?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #52 : 18 Сентября 2016, 21:15:48 »
Брат зимой оперировался, месяц нельзя было тяжелое поднимать, потом нормально вернулся к интенсивным занятиям ТА.

Я боюсь делать до родов, хоть и говорят, что сейчас технология усовершенствовалась и все норм, все равно как-то страшно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #53 : 18 Сентября 2016, 21:21:42 »
Во-вторых, сами офтальмологи поголовно в очках. Более того, даже богатые люди, миллионеры, звезды Голливуда либо в очках, либо в линзах, хотя вообще могут себе новые глаза купить наверное.
все гораааздо проще
Практически все офтальмологи, проводящие такие операции, вступили в тот возраст, когда появилась пресбиопия. А она лазером не корректируется, она ж прогрессирует, да и там в целом другой механизм.
Сейчас какие-то методы разрабатываются, но все еще ничего массово не работает.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #54 : 18 Сентября 2016, 22:11:33 »
но это же в больнице, это там все такие
Вы сейчас про лазерную коррекцию зрения?
Я не вдавалась в подробности, что там за технология. Насечки, изменение фокусировки хрусталика, вот это вот всё.

Я бы сняла очки тогда и только тогда, когда бы они перестали мне помогать. В принципе близоруким можно всё: и под водой плавать, и в походы ходить, и в пещеры... А вот оперированным, в отличие от близоруких, можно гораздо меньше.
С уважением, Aneta

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #55 : 18 Сентября 2016, 22:15:14 »
Да, точно, холтер. Совсем все напутала. Ну я люблю спать на животе, поэтому это была не лучшая моя ночь
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #56 : 18 Сентября 2016, 22:29:43 »
Я бы сняла очки тогда и только тогда, когда бы они перестали мне помогать. В принципе близоруким можно всё: и под водой плавать, и в походы ходить, и в пещеры... А вот оперированным, в отличие от близоруких, можно гораздо меньше.
Видимо, мне делали что-то другое. В больнице я не лежала вообще. Утром приехала, операция заняла час, потом ассистент хирурга убедилась, что я пришла в себя и отправила домой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #57 : 18 Сентября 2016, 23:08:28 »
Я не вдавалась в подробности, что там за технология. Насечки, изменение фокусировки хрусталика, вот это вот всё.

Я бы сняла очки тогда и только тогда, когда бы они перестали мне помогать. В принципе близоруким можно всё: и под водой плавать, и в походы ходить, и в пещеры... А вот оперированным, в отличие от близоруких, можно гораздо меньше.
"Вот это вот все" - это не ласик. Это чета другое.
После лазерной коррекции никаких ограничений не добавляется. Вообще.
Это ж наружная коррекция, там ничего не лечится, вообще состояние глаза не меняется. Все твои проблемы остаются с тобой. Но новых не добавляется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #58 : 18 Сентября 2016, 23:37:32 »
А я люблю очки и операцию делать не собираюсь. «Не надо делать мене как лучше, оставьте мене как хорошо». То бишь работает — не трогай!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #59941 - Прозрел
« Ответ #59 : 18 Сентября 2016, 23:40:04 »
А таки шо, кто-то пытается сделать как лучше насильно?