Автор Тема: #21431 - Только сегодня и только сейчас  (Прочитано 7544 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#21439 - Медленно и очень занудно
« Ответ #30 : 22 Сентября 2016, 13:53:32 »
Ответ: http://zadolba.li/story/21439

Цитировать
Есть хорошая поговорка: не хочешь делить мужа — не пили его.

Ваш муж не следит за знаками и нарушает ПДД? Это плохо. Но почему он при этом остаётся виноват не в том, что сам нарушил, а в том, что выбрал неудобный вам кинотеатр или далеко расположенный магазин?

А если бы вы отправились в другой кинотеатр, и вам бы, пардон, на голову птичка нагадила, тоже муж был бы виноват?

Я женщина, и я искренне не понимаю, как можно постоянно пилить одного из самых важных и любимых людей в своей жизни. Вы его таким выбрали: растяпой, неряшливым, ленивым или наоборот гиперактивным. А теперь сидите и тюкаете его. Получил штраф за неправильную парковку? Тюк ему в голову вредным голосом: «А вот нечего было выбирать этот кинотеатр».

Супруг нарушает скоростной режим? Да бог с ним, но ведь он же это сделал по дороге в магазин, хотя ему не велели. Вот за это его ждёт вечер занудного «вот я же говори-и-ила».

Вы сами себя слышите? Сначала вы милостиво разрешаете ему побыть самостоятельным (как трёхлетке на детской площадке — ей-богу), потом решаете, что нет, без вашей мудрости он не обойдётся, и начинаете свою волынку «куда ж такой убогий без меня».

Впрочем, вашего супруга мне не жаль. Вы выбрали вот такого безбашенного и бездумного, а он — занудную и любящую поучать и командовать особу. Наверное, вы похожи на его маму.

Задолбало то, что вы общаетесь с подругами, а он — с друзьями. И отсюда уже идут мифы про «все жёны пилят мужей», «все мужья изменяют» и т. д. Иди потом, доказывай, что ты нормальная.

Что тут сказать...
Цитировать
Наверное, вы похожи на его маму.
Думаю, автор ответа попала в цель.
Вот это криворукое стремление «доказать, что я на что-то годен», порывы сделать всё «немедленно», ломая всё на своём пути — оно вполне может быть оттуда, из «семьи унижающей», где муж был «неумёха» и «неудачник». Мужик какой-то реально затюканный.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 13:55:12 от Stephan S »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #31 : 22 Сентября 2016, 14:01:16 »
Мне интересно, почему всем участникам обеих историй настолько пофиг на опасность убиться на дороге
Одна говорит про штрафы, другой про то что превышение - это фигня. При этом дядька-то мог разбиться из-за кронштейна этого, когда уставший понесся на другой конец города
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #32 : 22 Сентября 2016, 14:21:31 »
Цитировать
если она упрекает, что он поехал на другой конец города, то зачем они вообще едут в ТЦ на другой конец города ?..

Если пара живет не в Москве, в выходные просто нет пробок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #33 : 22 Сентября 2016, 14:22:58 »
В Питере в выходные бывают пробки, сам влипал)
Приходилось выползать из такси и гулять до номера пешком)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #34 : 22 Сентября 2016, 14:24:37 »
Бывают, но это не система. :) Я тоже влипала в выходные. Особенно если какой-будь марафон, и Фонтанка перекрыта. Все, хана, центр встает сразу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #35 : 22 Сентября 2016, 14:27:03 »
Ну, благо расстояния невелики)
Иначе было бы очень, очень тяжко  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #36 : 22 Сентября 2016, 14:31:37 »
если она упрекает, что он поехал на другой конец города, то зачем они вообще едут в ТЦ на другой конец города ?..

Скорей всего в ТЦ и так надо ехать в выходные - купить продуктов на неделю, погулять, шмотку может какую прикупить, заодно и за кронштейном.

Потом, пока жена пакеты разбирает, готовит, он бы спокойно все установил.

Как-то так.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #37 : 22 Сентября 2016, 14:39:56 »
Если бы муж водил авто и превышал скорость, я бы скорее мозг вынесла на тему, какого, собсно, хрена. Но уж точно не из-за штрафов.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #38 : 22 Сентября 2016, 14:43:34 »
это ей еще повезло что у них болгарки нет, или еще какой цепной пилы, щас бы с инвалидом жила

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #39 : 22 Сентября 2016, 14:51:19 »
это ей еще повезло что у них болгарки нет, или еще какой цепной пилы, щас бы с инвалидом жила

Мне только сегодня рассказали про замечательного человека, который бензопилу заводил, зажав лезвие между ног.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #40 : 22 Сентября 2016, 14:54:00 »
Может, его заводит только опасность?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #41 : 22 Сентября 2016, 15:18:55 »
Цитировать
Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился. В собственной его мастерской, помещавшейся во втором дворе дома № 7 по Перелешинскому переулку, застать его было невозможно. Потухший переносной горн сиротливо стоял посреди каменного сарая, по углам которого были навалены проколотые камеры, рваные протекторы «Треугольник», рыжие замки, такие огромные, что ими можно было запирать города, мятые баки для горючего с надписями «Indian» и «Wanderer», детская рессорная колясочка, навеки заглохшая динамка, гнилые сыромятные ремни, масляная пакля, стертая наждачная бумага, австрийский шт ык и множество рваной, гнутой и давленой дряни.
И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #42 : 22 Сентября 2016, 15:33:01 »
Авторский муж напомнил, как тимуровцы добывают кумыс

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Арминэ Магикян

  • Гость
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #43 : 22 Сентября 2016, 19:09:02 »
Мне только сегодня рассказали про замечательного человека, который бензопилу заводил, зажав лезвие между ног.  ;D

И как он, жив ещё?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #44 : 22 Сентября 2016, 19:10:47 »
Арминэ Магикян, ему повезло — не завелась с первого раза.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21431 - Только сегодня и только сейчас
« Ответ #45 : 22 Сентября 2016, 23:34:51 »
Цитировать
Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился. В собственной его мастерской, помещавшейся во втором дворе дома № 7 по Перелешинскому переулку, застать его было невозможно. Потухший переносной горн сиротливо стоял посреди каменного сарая, по углам которого были навалены проколотые камеры, рваные протекторы «Треугольник», рыжие замки, такие огромные, что ими можно было запирать города, мятые баки для горючего с надписями «Indian» и «Wanderer», детская рессорная колясочка, навеки заглохшая динамка, гнилые сыромятные ремни, масляная пакля, стертая наждачная бумага, австрийский шт ык и множество рваной, гнутой и давленой дряни.
И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"

Моя жизнь никогда не будет прежней: прочитала "гениТальный лентяй" ))))