Автор Тема: #21444 - В мечтах о миллионах  (Прочитано 6500 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
#21444 - В мечтах о миллионах
« : 22 Сентября 2016, 16:16:31 »
Цитировать
Осень, пора начала новых проектов и поиска новой работы. Для меня это период поиска новых сотрудников. А я не эйчар, даже не директор. Просто рядовой руководитель маленького отдела, и моя зарплата от зарплат моих подчинённых мало чем отличается.

Думаете, меня задолбали опаздывающие на собеседования? Нет, к ним я давно привыкла. Может, меня задолбали люди, врущие о своей квалификации? Увы, нет, их легко отсеивает тестовое задание. Меня задолбали плакальщики, я их так называю. По сути это просто бестолковые нытики, только страдают они чересчур драматично.

Вот вы, молодой человек, вынесли мне весь мозг своим слёзным рассказом о том, что человек вашей квалификации должен получать минимум предложенный оклад, умноженный на три. Портфолио, в котором были бы представлены работы, соответствующие такому ценнику, я не увидела, зато была щедро облита оскорблениями.

Вы, сочувствующая девушка, решили мне указать, насколько я плохой человек, раз требую какие-то определённые навыки от человека, которому предлагаю работу, ещё и смею ему говорить, что он желает невозможного. Конечно, деньги отрабатывать в нашем мире не надо, другие хорошие работодатели вам их просто так принесут!

Или вы — человек с большой буквы, пожелавший мне всяческих неудач на пути поиска нового сотрудника, презрев статистические данные об уровне зарплаты для данной должности по региону, а также сравнивший меня с мировым злом, которое предлагает «чёрную работу» гражданам, ещё и смея выставлять ценник.

Открою вам несколько секретов. Первый: зарплаты устанавливаю не я и даже не мой начальник, зарплаты устанавливает рынок. Если начальник даёт ценник больше рыночного, то он, простите, дурак, поощряющий раздутие самомнения у сотрудника и разбазаривающий деньги организации. Или сотрудник-гений. Какова вероятность, что гений — именно вы? Есть определённый набор знаний, который оплачивается определённым образом. И если, господа, вы считаете работу и зарплату недостойной себя, то, чёрт возьми, получите другую профессию или найдите другого работодателя. Мы ведь говорим о коммерческих организациях, в которых люди предлагают деньги за услуги. Окститесь, никто вам ничего не должен изначально!

Большая просьба ко всем вам: перестаньте задалбывать меня. Если вы хотите изменить мир, то вынос мозга одному человеку не поможет. Вы даже можете вынести мозг нескольким руководителям. Но пока вы бултыхаетесь в своих детских мечтах о миллионах и мировом признании без веских на то оснований, вы — задолбали.

http://zadolba.li/story/21444

Работать в компании автора - большая честь?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #1 : 22 Сентября 2016, 16:18:53 »
а меня бесит, что сейчас в вакансиях почти нет зарплат  :(
и гадай, сколько они готовы платить
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #2 : 22 Сентября 2016, 16:22:14 »
а меня бесит, что сейчас в вакансиях почти нет зарплат  :(
и гадай, сколько они готовы платить
поддержтваю на миллион. Нет, миллиард!
В Турции никогда не оглашают зп даже на собеседовании. И меня это жутко бесит. Вот хйли мне переться на встречу и тратить свое время? Может, там зп в 300 баксов. Но нееееееттт. Приезжайте, пообщаемся, потом мы вам вышлем на мейл предложение с оглашением зп
Бесит, плеать
Но это турки. Они любят болтать, торговаться и тд
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #3 : 22 Сентября 2016, 16:23:14 »
Очередной представитель "Зато у нас дружный и молодой коллектив! Зачем вам деньги?"  >:( >:(
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #4 : 22 Сентября 2016, 16:27:39 »
Корпоративная культура!!расрас
В одном заведении, где я работала, была выпущена специальная методичка для сотрудников, где пояснялось, что ежели вы столкнулись с трудностями типа сломанного стула или неработающего компа - это тщета временно, корпоративная культура превыше всего и т.д.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #5 : 22 Сентября 2016, 16:29:21 »
Чего вы накинулись? Может там правда отбитые кандидаты приходили. Осенью наплыв выпускников без опыта, зато с дипломом, которые ожидают что им сразу будут платить по сто тыщ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #6 : 22 Сентября 2016, 16:35:01 »
Чего вы накинулись? Может там правда отбитые кандидаты приходили. Осенью наплыв выпускников без опыта, зато с дипломом, которые ожидают что им сразу будут платить по сто тыщ
приходили конечно! думаю, отбитых соискателей столько же, сколько и отбитых работодателей
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #7 : 22 Сентября 2016, 17:01:06 »
Корпоративная культура!!расрас
В одном заведении, где я работала, была выпущена специальная методичка для сотрудников, где пояснялось, что ежели вы столкнулись с трудностями типа сломанного стула или неработающего компа - это тщета временно, корпоративная культура превыше всего и т.д.

Странно, у нас есть методичка, кому жаловаться и кого бить если что про сломанные стулья, кому - про компы, кому - про погасшую в сортире лампочку, а куда надо позвонить, если у тебя прямо сейчас спряталось окошко базы за рамочку или западает пара кнопок на клавиатуре и рабочий процесс от этого пипец как тормозит же!  ;D

Но корпоративная культура проходит мимо нас, мы периферия  :'( только тортик на день Компании, да новогодний корпоратив. Дресскод, производственный фитнес, тимбилдинг и подобное нас не затрагивают.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #8 : 22 Сентября 2016, 17:24:50 »
Меня смущает, что она каждую осень набирает сотрудников. К чему юы это?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #9 : 22 Сентября 2016, 17:28:08 »
Осень - время перемен.
Отдохнувшие за лето выпускники и студенты рвутся работать. Мамочки выходят из декретов и сидения дома, проводив детей в сады и школы. У тех, кто уволился весной "отдохнуть" закончились деньги и огородные работы.

А еще массовое освоение остатков бюджета, заложенного на год. До декабря надо освоить. Поэтому с сентября новые проекты, идеи, поиски мест приложения средств.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #10 : 22 Сентября 2016, 17:54:46 »
Алое,  я понимаю откуда ежегодно осенью желающие найти работу.
Но если её приходится проводить собеседования, то это значит, что в ее отделе достаточно людей, которых не совсем устраивают условия и осенью они тоже ищут перемен.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #11 : 22 Сентября 2016, 17:56:18 »
Или что дела в фирме идут неплохо и они не прочь периодически взять пару человек в штат - мало ли, попадется кто-то достойный - а осенью поток странных соискателей резко возрастает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #12 : 22 Сентября 2016, 18:11:31 »
Может, но почему-то верится с трудом.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #13 : 22 Сентября 2016, 18:13:16 »
Ну вот у нас каждый август-сентябрь бум уходов в декрет, например. Уже третий год это наблюдаю.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #14 : 22 Сентября 2016, 18:52:02 »
Вроде человек все правильно говорит,  не придраться. Но от истории остается мутный осадок,  может белый плащ слишком отсвечивает.
Хотя отчасти можно пр драться к тому что зарплату устанавливает рынок. Если зарплата вышк рыночной,  то сотрудники на работу сильнее держатся. Текучка меньше,  опыт людей больше,  контора в целом работает эффективнеп, прибыль больше. Это если в упрощенном варианте.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #15 : 22 Сентября 2016, 18:54:59 »
Но и "выше рыночной" - все равно привязка к рынку.
Вряд ли кто-то будет ставить просто так ценник в 2-3 раза выше, чем по рынку.
Не найдут работников - или разорятся, или поднимут зп, или поищут еще бонусов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #16 : 22 Сентября 2016, 22:23:49 »
Весной открывать вакансию опасно - выпускники только получили дипломы и бегут окрыленные! Зимой обычно отчеты, конец года - неизвестность.  Новый год, рождество, отходлняки...Лето - пора отпусков, то директора нет, то бухи в отпуске, да и работы (кроме некоторых сезонных отрослей) немного. А осенью выпускники уже подуспокоились, кто -то устроился, кто-то снизил запросы,  люди вернулись из отпусков.

Пролистала свою трудовую - все трудоустройства в промежутке с 29 августа по 22 октября. Увольнения с 5 мая по 15 июля.

ПС. У меня нет огорода, чесна! :)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #17 : 22 Сентября 2016, 22:27:59 »
Все мои одногруппники только к осени созрели и пошли искать работу :D
Летом отдыхали. Впереди же тяжелая взрослая жизнь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #18 : 22 Сентября 2016, 22:33:03 »
Я первый раз пошла искать работу 15 июля в 15.00 (пусть это и была пятница) - до сих пор помню что поняла что УЖЕ 15е!!! АААА! середина месяцаааа! середина летааа! нада бежать))  приехала соответственно к 16.00 и были мне офигенно рады, пятница блин, сокращенный день)))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #19 : 22 Сентября 2016, 22:42:42 »
У меня на момент выпуска была вялотекущая удаленная работа, я не торопилась
А вот ее я нашла вообще забавно. Мне срочно нужны были деньги и я пошла работать в конфетный магазин недалеко от дома. Из тех, где никогда нет покупателей, и ты сидишь весь день занимаешься чем хочешь. Ну как пошла - после однодневной стажировки в качестве помощника я вышла уже в свою смену. Без оформления, не имея санкнижки, всё как положено ;D
И пока я там сидела, мне стало так грустненько, что я нашла в интернете свою следующую работу, ту самую, которая впоследствии стала удаленной из-за доверительных отношений с начальником. Она еще и по специальности была!
Собрала я вечером монатки и больше в этот магазин не возвращалась :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #20 : 22 Сентября 2016, 23:25:39 »
Думаете меня задолбали эйчары? Думаете меня задолбали соискатели? Нееет! Меня задолбали задолбыши, которые не могут высказать сразу свою задолбашку без дебильных вступлений.
Бесит уже.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #21 : 23 Сентября 2016, 09:34:11 »
Весной открывать вакансию опасно - выпускники только получили дипломы и бегут окрыленные! Зимой обычно отчеты, конец года - неизвестность.  Новый год, рождество, отходлняки...Лето - пора отпусков, то директора нет, то бухи в отпуске, да и работы (кроме некоторых сезонных отрослей) немного. А осенью выпускники уже подуспокоились, кто -то устроился, кто-то снизил запросы,  люди вернулись из отпусков.
А что плохого в окрыленных выпускниках?
И если в конторе отходняки после НГ по два месяца - я бы опасалась там работать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #22 : 23 Сентября 2016, 09:41:00 »
А что плохого в окрыленных выпускниках?
И если в конторе отходняки после НГ по два месяца - я бы опасалась там работать.
А еще сводят результаты года, тоже всякоразная итоговая отчетность и т.п.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #23 : 23 Сентября 2016, 09:54:54 »
Эмм... Моя мама - бухгалтер, они всю итоговую отчетность как-то обычно сдают ДО нового года.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #24 : 23 Сентября 2016, 10:03:55 »
я по обе стороны побывала))
вот и гадай что там автор хотела.
с одной стороны, на вполне озвученную зарплату за озвученные требования (надо хорошо знать 2 программы и быть в курсе как готовить к печати, первое важнее) приходили люди, которые:
вообще ничего не знали об обеих программах
ничего не знали об одной из них и умели открыть вторую
и при этом ещё и хамили мне)

и по вторую сторону, где в вакансии 5 рублей за 2 дела, а оказывается 2 рубля за 5 дел)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #25 : 23 Сентября 2016, 10:42:23 »
Эмм... Моя мама - бухгалтер, они всю итоговую отчетность как-то обычно сдают ДО нового года.
А есть еще внутренняя отчетность, аудиты всякие.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #26 : 23 Сентября 2016, 10:58:13 »
Цитировать
А что плохого в окрыленных выпускниках?
И если в конторе отходняки после НГ по два месяца - я бы опасалась там работать.

Я не говорю что все пьянствуют - просто обычно все премии выдали и потратили еще в декабре, у людей/клиентов тоже денег нет  - вот и получается что январь-февраль работы особо нет - премий особо нет, клиентов  немного.

Если с нового года остались деньги - то по магазинам надо ходить - скидки в это время до 70% потому что у магазинов аренда как обчно - а клиентов почти нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #27 : 24 Сентября 2016, 00:42:49 »
Позавчера говорила с работодателем, он меня удивил. Кто не знает, рассказываю: при поступлении вакансии в центр занятости обязательно проводится подбор подходящих кандидатур из тех, кто в тот момент состоит на учете. Информация о соискателях передаётся работодателю для выбора, кого пригласить на собеседование, т.е. раб-лю удобнее самому прозвонить и по телефону задать необходимые вопросы, типа "Имеете ли опыт представительства в судах" или "Знаете ли Р-Кипер", потому что в личное дело это не вносится. Не делать это нельзя, регламент обязывает. Но когда ХР или сотрудник ОК звонит этому " уже отчаялся найти работу, у меня пятеро детей, помогите, нигде не берут" человеку, последний начинает качать права на предмет "40 мало, надо бы 55, 2/2 не устраивает, не до 20, а до 18 буду работать" и т.д. А если он приходит с направлением, то там разговор идёт совсем по-другому.

Или мальчик 19 лет, столяр II разряда без опыта, в пожеланиях пишет "Не ниже 80 тысяч".

Ищем себе инспектора, требования - высшее образование и знание ПК, остальному научим. "Щито? Зачем Вы мне предлагаете 30, я на прошлом месте получала ежемесячную премию 35 и годовую 80!!" 22 года девочке. А чё ты пришла к нам тогда и зачем уволилась из такой кормушки? Я лично размещала вакансию и знаю, что зп указана везде.

Охренели, крч ))
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #28 : 26 Сентября 2016, 17:50:40 »
Цитировать
"Щито? Зачем Вы мне предлагаете 30, я на прошлом месте получала ежемесячную премию 35 и годовую 80!!" 22 года девочке.

-Ну с учетом возраста она наварное не врет) Судя по всему вуз закончила и родители уволили перекрыли кормушку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #29 : 26 Сентября 2016, 19:32:30 »
А можно я тут немного поплачусь, что тяжело найти хорошего толкового специалиста(