Автор Тема: #21444 - В мечтах о миллионах  (Прочитано 6501 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #30 : 26 Сентября 2016, 19:37:56 »
Эмм... Моя мама - бухгалтер, они всю итоговую отчетность как-то обычно сдают ДО нового года.
Это липа для государства, а речь о реальной внутрикорпоративной отчетности. Но к этому обычно бухов не привлекают - пусть не отвлекаются от своего виртуала  ;D.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #31 : 09 Октября 2016, 19:54:02 »
а меня бесит, что сейчас в вакансиях почти нет зарплат  :(
и гадай, сколько они готовы платить
Меня больше раздражает, когда у тебя стоит желаемая з.п. "от 10 тыс" (условно), а они могут дать максимум 4 тыс, но на собеседование зовут. Некоторые еще и золотые горы обещают, а при трудоустройстве выясняется "голая правда" - максимум эти условные 4 тыс. и могут дать. Зачем врали, тратили обоюдное время?  >:(

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #32 : 09 Октября 2016, 20:32:43 »
Эмм... Моя мама - бухгалтер, они всю итоговую отчетность как-то обычно сдают ДО нового года.

Это ж какую годовую отчетность сдают ДО нового года, да так чтоб всю?  :o
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #33 : 09 Октября 2016, 20:34:41 »
Это ж какую годовую отчетность сдают ДО нового года, да так чтоб всю?  :o

Годовую липу для гос-ва можно хоть летом сдавать ))) А вот реальные данные предприятия с хотя бы 3-4 филиалами с боем до конца февраля собираешь и проверяешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #34 : 09 Октября 2016, 20:55:07 »
Годовую липу для гос-ва можно хоть летом сдавать ))) А вот реальные данные предприятия с хотя бы 3-4 филиалами с боем до конца февраля собираешь и проверяешь.

Ммм, сдать годовой НДС летом отчетного периода? Номинация на работу год через три. Не закрыв финансовый год сдавать отчетность? Своеобразно. А финансовый год закрывается в РФ, если кто не в курсе, 31 декабря.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #35 : 10 Октября 2016, 09:03:47 »
Да бесит что требования огого а зарплаты такие, что банально поддержание себя в рабочем состоянии дороже выходит. Хороших вакансий (на которых хотя бы выжить можно нормально) - 1 из 300-400. Ну, если отбросить всякие лохотроны, "активные" продажи и прочий мусор, 1 из 8-10. Остальное - мусор. И что печально, находятся ушлёпки, которые готовы вджобывать с утра и до утра по графику 7/0 по 12 часов за 15 тысяч. И пока такие находятся, работодателям незачем поднимать зарплату. Всегда будут твари, демпингующие зарплаты, и ничего с этим не поделать. Я не знаю, что движет теми, кто соглашается на скотские условия, тяжелую работу и нищенскую зарплату.

Обнаружил, что за последние лет 10 зарплаты поднялись незначительно, почти незаметно, а цены выросли вдвое и даже больше в некоторых вещах. Надеюсь, когда-нибудь таки будет забастовка и массовый отказ от работы до поднятия зп до приемлемого . Хоть по каким-то областям, чтобы такие вот работодатели или перестали наглеть или исчезли.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #36 : 10 Октября 2016, 09:13:00 »
Остальное - мусор. И что печально, находятся ушлёпки, которые готовы вджобывать с утра и до утра по графику 7/0 по 12 часов за 15 тысяч. И пока такие находятся, работодателям незачем поднимать зарплату. Всегда будут твари, демпингующие зарплаты, и ничего с этим не поделать. Я не знаю, что движет теми, кто соглашается на скотские условия, тяжелую работу и нищенскую зарплату.
больше никуда не берут, а жрать что-то надо?
не у всех есть финансовая подушка, а детей/кредиты/лечение особо не отложишь.
тем более, сейчас кризис, и соискателей куда больше, чем вакансий, вот работодатели и наглеют.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #37 : 10 Октября 2016, 09:22:48 »
Ну вот у нас каждый август-сентябрь бум уходов в декрет, например. Уже третий год это наблюдаю.
Ну правильно, разве холодной зимой есть занятия приятней?

ИМХО, как такие фиялки начальниками становятся? Вокруг меня начальники могут кушать бутерброды с гранитом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #38 : 10 Октября 2016, 09:30:41 »
Работать в компании автора - большая честь?
Ну вообще-то автор и впрямь в чём-то права - как бы если ты претендуешь на большой, по меркам профессии, оклад, то ты должен предоставить конкретные аргументы в пользу того, что ты его заслуживаешь, а не кричать: "Я весь такой уникальный, возьмите - не пожалеете!".
Другой вопрос, что эти нормальные, по меркам профессии, оклады, откровенно говоря вгонят в смех/депрессию любого нормального человека.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 09:32:23 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #39 : 10 Октября 2016, 09:35:06 »
Беда, что у большинства нет запаса денег. Зарплаты просто не позволяют их создать. При наличии запаса на несколько месяцев хотя бы, можно забить на кризис и поискать место получше. А если и на пару лет, то можно заняться повышением квалификации.
А при отсутствии запасов у большинства, кризис - это способ работодателей заставить работать за гроши. И так будет всегда. По крайней мере в этой стране. Пока люди не научатся делать запасы на черный день, точнее год. Чтобы можно было просто послать рабовладельцев нахрен.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #21444 - В мечтах о миллионах
« Ответ #40 : 10 Октября 2016, 09:38:56 »
Отсутствующие з/п - это отчасти верно, так как на позицию "инженера" можно взять очень разных людей и за разные деньги. Конечно, с точки зрения справедливости, два токаря, выдающих одинаковое количество изделий и получающих разную з/п это не очень логично, но ведь это говорит о том, что на столько человек себя продал.

Вообще о вилке зарплаты, на мой взгляд, должны говорить такие ресурсы, как glassgoor,  или схожие, т.к. обычно показывают скиллсет сотрудника и пакет "бонусов" (хороших и плохих) работы с указанием з/п в конкретной компании. Не должности и зп, еще раз, а реальную обстановку.

Ну а завышенные ожидания кандидатов - это факт. Тут два варианта - либо человек идиот и себя переоцениват на рынке, ища еще большего дебила-работодателя, либо его навыки и профиль не слишком вписывается на вакансию. Например при прочих равных какой-нибудь верстальщик может быть "душой компании", но нафига он сдался в отделе из двух человек? Ну или, что тоже не редкость - оверквалифайд. Почему он не пошел в лиды? Софт-скиллов не хватило? Ну и зачем он нужен? Ведь в сутках 8 рабочих часов, все свои навыки сразу не впишет!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 09:42:07 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio