Автор Тема: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои  (Прочитано 11715 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« : 23 Сентября 2016, 22:16:28 »
http://malyshi.livejournal.com/56183901.html

Цитировать
Пятничное. Давеча в компании возник спор:
Будут ли дети твоего сына для тебя настоящими "своими" внучатами?
Поделились на два лагеря.
Одни утверждают, что о да, конечно, это же мой внук! (внучка), конечно мой, родной-любимый.
Вторые утверждали, что, да какой он тебе внук будет - сын неясно кому сделал ребенка, эта неясно кто, чужой тебе человек, выносила и родила себе сына (дочь), какой же это тебе внук.

Я поддерживаю второй лагерь. Чужая девушка родит ребенка, который почему-то должен быть твоим внуком. А может, она обманула сынулю твоего и вообще ребенок не его. А может они завтра разведутся и ты внука-то в жизни больше не увидишь. Или они были знакомы месяц - и тут тебе сразу внук.
То ли дело, внуки от дочери. Ясно, что свои и родные. Неважно, будет ли вообще мужчина при этом, он может сделает ребенка и испарится. Они могут развестись, разойтись - но внук (внучка) всегда у тебя будет. Твоя дочь, родная кровь, выносит этого ребенка и родит...

А как вы считаете? Я не имею ввиду, "по крови", а по внутренним, личным ощущениям.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 15:37:04 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #1 : 23 Сентября 2016, 22:18:28 »
Теперь я знаю, кто та свекровь из соседней темы. ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #2 : 23 Сентября 2016, 22:19:12 »
Какой феерический pizdeц.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #3 : 23 Сентября 2016, 22:21:01 »
Какой феерический pizdeц [2]

Неженка

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #4 : 23 Сентября 2016, 22:22:09 »
Чё-то не по традиции как-то. Всегда считалось, что продолжение рода - по мужской линии, а дочь ушла в чужую семью, фамилию сменила, и только её и видели.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #5 : 23 Сентября 2016, 22:22:24 »
Я первый раз услышала эту теорию от доктора Комаровского, типа от дочери внуки роднее, потому что цепочка короче, типа "бабушка->дочь->внук" или "бабушка->сын->невестка->внук".
Но по-моему, это чушь какая-то несусветная :)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Улитка на склоне

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #6 : 23 Сентября 2016, 22:22:39 »
а, слыхала-слыхала такое говно

а как люди вообще неродных детей воспитывают? преодолевая лютое отвращение?

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #7 : 23 Сентября 2016, 22:26:36 »
Это представьте какая ненависть к пока еще несуществующей разлучнице мамы с сыном, что она готова уже заочно ненавидеть пока еще не существующих внуков? ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #8 : 23 Сентября 2016, 22:30:06 »
Как раз логично. Считать по мужикам род можно только при контролируемом искусственном оплодотворении, с последующим анализом ДНК.
Счет рода по отцу - издержки странных и нелогичных патриархальных заморочек.

Я еще не понимаю привычки считать по отцу национальность или религию. Статистика говорит, что в тот момент, когда закладывается основа поведения, с ребенком гораздо чаще будет мать, и заложит в нем свои паттерны поведения и мировоззрения, национальной культуры через сказки, песенки, основы воспитания, детские развлечения...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44419
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #9 : 23 Сентября 2016, 22:30:56 »
Дык дочь непонятно от кого родит ;D У ребенка будут (о ужас!) гены отца. А если, не дай бог, еще и похож будет...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #10 : 23 Сентября 2016, 22:31:32 »
Мне еще пришли в голову те родители, которые с дочей к парикмахеру ездили и к сыну на свадьбу опоздали. А то ж! Это ведь родная кровь, а этот отрезанный ломоть и родителей за пзду продал)

Про них-то я забыла.
Я первый раз услышала эту теорию от доктора Комаровского, типа от дочери внуки роднее, потому что цепочка короче, типа "бабушка->дочь->внук" или "бабушка->сын->невестка->внук".
Логика здесь может быть, только если в первой цепочке размножаются делением или партогенезом.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #11 : 23 Сентября 2016, 22:35:49 »
У нас такие рожи у всех характерные оказались, никаких сомнений про кровную близость не было.
Ну и эта логика не работает, если полные семьи и у всех. Понятно, что если внука от бывшей невестки видишь раз в полгода, то узы слабеют.
Должна 10 ОС

Улитка на склоне

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #12 : 23 Сентября 2016, 22:37:07 »
хы, вот только сегодня на работе говорили про "рожать от негров"  ;D

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #13 : 23 Сентября 2016, 22:39:29 »
У татар есть выражение "килен улы" —  сын невестки.. не внук, прошу заметить. Так что это не ново.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #14 : 23 Сентября 2016, 22:41:49 »
А я в жизни с таким сталкивалась. Дочь сына-почти никто. И часто слышала вообще такое.
 У меня пока не было возможности проверить отношение к моим детям, т.к. это будет финансовым безумством со стороны свекром. Я их люблю и уважаю, но хз, что может проявиться при теоретическом расставании...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #15 : 23 Сентября 2016, 22:45:24 »
И в настрое дело, и в том, как часто видишь этих внуков.

В моей семье как раз и пример. У бабушки есть сын - мой папа. У него дочь от первого брака, с которой бабушка все детство возилась. А когда должна была родиться я, во втором браке уже, бабуля была против. Говорила отцу:"У тебя есть ребенок! Зачем еще кого-то?"
И отношение это я чувствовала всю жизнь. Тоже хорошее, конечно, но разницу в любви к младшей и к старшей, замечают даже не только родственники, а все.
Можно было бы подумать, что первая жена сына его матери была по нраву, а вторая нет, но это не так. Бабушка не шибко жалует обеих невесток. Но вот к детям почему-то относится по-разному. Скорей всего потому, что еще не рожденную меня она сразу же начала видеть не как еще одну внучку, а как "конкурентку" старшенькой, своей любимице.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 22:52:07 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #16 : 23 Сентября 2016, 22:50:25 »
Эта следующая ступень развития любви детей по полу/очередности рождения? Интересно в купе с какими еще тараканами это идет? Те кто читал ее публикации отпишитесь пожалуйста, сама не рискну я и так не гений, а после такого вообще мозги в кисель.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #17 : 23 Сентября 2016, 22:53:35 »
Как раз логично. Считать по мужикам род можно только при контролируемом искусственном оплодотворении, с последующим анализом ДНК.
Счет рода по отцу - издержки странных и нелогичных патриархальных заморочек.

Я еще не понимаю привычки считать по отцу национальность или религию. Статистика говорит, что в тот момент, когда закладывается основа поведения, с ребенком гораздо чаще будет мать, и заложит в нем свои паттерны поведения и мировоззрения, национальной культуры через сказки, песенки, основы воспитания, детские развлечения...
Евреи одобряют вашу точку зрения

Оффлайн Eire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +21/-0
  • Здрассти...
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #18 : 23 Сентября 2016, 23:04:43 »
У моих бабушки и дедушки по отцу было два сына. Я была первой внучкой. И самой любимой) У моей свекрови по первому мужу - тоже два сына. Моя дочь - первая и любимая внучка. Еще и я, до кучи -  до сих пор (уже после развода) - любимая невестка. Ну... Горжусь)))
Forgiveness is the name of Pastor Oats's double-headed axe.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #19 : 23 Сентября 2016, 23:11:55 »
Пфффф..У меня в семействе такое. Я покрылась фейспалмами от родственницы. Всегда была адекватнейшей женщиной с 2-мя высшими образованиями. И...евпатий коловратий... он не похож на моего сына.

Оффлайн Eire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +21/-0
  • Здрассти...
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #20 : 23 Сентября 2016, 23:17:29 »
А сколько... времени тому, кто не похож?
Forgiveness is the name of Pastor Oats's double-headed axe.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #21 : 23 Сентября 2016, 23:23:36 »
Цитировать
Чужая девушка родит ребенка, который почему-то должен быть твоим внуком. А может, она обманула сынулю твоего и вообще ребенок не его.

На воре и шапка горит.
У меня всё.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #22 : 23 Сентября 2016, 23:27:15 »
Хм... Глупость. Внуков как и детей часто любят по-разному, но связывать это с полом родителя...
Часто бывают первые и любимые, любимые от любимой дочери/сына, любимые те кто чаще рядом (хотя ой не всегда), просто любимые...
 А вот так пытаться заранее придумать кто будет "роднее" может только очень незамутненое создание

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #23 : 23 Сентября 2016, 23:33:41 »
Имхо, это в обе стороны работает. Невестки своих детей доверяют не свекрови, а маме.
Даже здесь, на форуме часто так.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #24 : 23 Сентября 2016, 23:38:16 »
А сколько... времени тому, кто не похож?

Да уже в школу скоро пойдет. Поначалу она вздыхала - ну что ж, родной не тот, кто по генам, а кого воспитал..А ща вообще не общается, благо ее сын разошелся с этой девой.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #25 : 23 Сентября 2016, 23:42:50 »
На воре и шапка горит.
У меня всё.
Мне так нравится ваша лаконичность, Кэп.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 03:19:44 от Kамилла Верон »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #26 : 24 Сентября 2016, 00:00:50 »
Чё-то не по традиции как-то. Всегда считалось, что продолжение рода - по мужской линии, а дочь ушла в чужую семью, фамилию сменила, и только её и видели.
Может она еврейка.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #27 : 24 Сентября 2016, 00:09:23 »
Рич
Автор тролль и не для души, а за деньги. Зашла еще с перинатала с постом о поездке в какую-то Африку после долгожданной беременности (чуть ли не ЭКО у нее было).
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #28 : 24 Сентября 2016, 00:13:35 »
Ага, я уже нашла в ее ЖЖ
Цитировать
В качестве небольшого отступления, хочу сказать, что всегда поражалась ноющим девушкам и женщинам - которые сидят, годами ноют, что у них нет детеееей, что не получаааается, а начинаешь выяснять, что они делали, для того чтобы было, то оказывается, что до клиники никто из них не дошел, максимум, они принимают витаминки, измеряют температуру тела и в "нужные дни" (по их мнению) насильственно занимаются сексом. Еще часть сдает какие-то анализы, им говорят, что тут все хорошо, занимайтесь дальше. Единицы доходят до хирургической проверки, а еще меньше - до проверки мужа и каких-то попыток совместного решения проблемы. И при этом, они наращивают свой "стаж" "бесплодия" годами, видимо, для того, чтоб потом больше пожалели ("а мы пять лет не можем дождаться", "а мы уже семь...витаминки пью, да...еще травки от тети Зоси" ))).

Короче, в четверг, 23-го июля, я уже сидела в кабинете у врача. Врачиха, коротко переспросив сроки и даты, черкнула на листке набор лекарств, которые продаются там же у них, я бодренько заплатила уже не помню сколько, в качестве "первого взноса", и фсё. Заняло минут 10. С этого дня я дней десять исправно пичкалась вредными лекарствами, 3 августа исправно легла под общий наркоз и даже старалась не вникать, что там резали и доставали, 5 августа, днём, в обеденный перерыв на работе, я сгоняла к ним, и в результате нехитрой манипуляции (ловкость рук врача и ничего кроме) я получила своего сына.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #29 : 24 Сентября 2016, 00:14:15 »
А у моих предков равноправие, им одинаково плевать на всех своих будущих внуков)
Равноправие - это хорошо
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер