Автор Тема: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои  (Прочитано 11714 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #60 : 26 Сентября 2016, 02:00:52 »
а как люди вообще неродных детей воспитывают? преодолевая лютое отвращение?

Отвращение - не отвращение, но любить чужого как своего не получается, как ни крути. Хотя, может, это только я такая дефектная.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #61 : 26 Сентября 2016, 06:50:06 »
Тоже верно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #62 : 27 Сентября 2016, 13:29:24 »
Чё-то не по традиции как-то. Всегда считалось, что продолжение рода - по мужской линии, а дочь ушла в чужую семью, фамилию сменила, и только её и видели.

так многие мужики считают, что внук — это сын сына, а все остальные так, рядом стоят  ;D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #63 : 27 Сентября 2016, 14:38:29 »
Не, моя мама, наоборот, считает что я - отрезанный ломоть, и всё такое. С внуками особо не любит сидеть, говорила при рождении первого ребенка - ой, да я так зайду, погремушкой погреметь на полчасика, и всё, не припахивай меня, да и живу сейчас далековато. Посмотрела бы на то, как она над детьми моего брата кудахтала бы, но пока что нет их.
  А вот свекрови обе внучков своих любят. И не отпустят человечка 4-5 лет под окошко одних гулять.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #64 : 27 Сентября 2016, 19:56:48 »
так многие мужики считают, что внук — это сын сына, а все остальные так, рядом стоят  ;D

Так сын сына имеет куда больше шансов оказаться сыну не сыном.  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #65 : 27 Сентября 2016, 21:10:29 »
так многие мужики считают, что внук — это сын сына, а все остальные так, рядом стоят  ;D

Так сын сына имеет куда больше шансов оказаться сыну не сыном.  ;D

конечно. но упоротых "родопродолжателей" это не смущает)
хотя, вроде, писали, что один такой дедуля решил проверить, родной ли внучик, не нагуляла ли сноха, оказалось, что нагуляла. только не сноха, а жена))))

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #66 : 28 Сентября 2016, 14:45:43 »
Гы-гы-гы, "родопродолжателя", наверное, за пояс Койпера унесло ;D ;D ;D

Забавно, что внуки от брата моей маме всегда будут роднее. И это вполне логично: в конце-концов, она с ними в соседних домах живет и присматривает по будням вместо няни. А нас разделяют тысячи километров)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #67 : 28 Сентября 2016, 14:52:36 »
Я - единственный ребенок и со стороны моей матушки все внимание направлено на моего ребенка, так что хз как бы было, а у мужа есть старшая сестра. И смотрелось презабавно, свекровь постоянно утверждала, что сыночка родной-любимый-распрекрасный (живет отдельно с 14 лет, обеспечивает себя сам с 16), а дочь эгоистка и нахалка. Однако обоих детей эгоистки и нахалки вырастила именно свекровь, сорвавшись в другую страну ради этого  ;D Нас это более чем устроило, т.к. у нас слишком разные взгляды, чтобы мы хотели ее участия в воспитании нашего ребенка. Наверное это как то так и работает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #68 : 28 Сентября 2016, 16:54:20 »
Забавно, что внуки от брата моей маме всегда будут роднее. И это вполне логично: в конце-концов, она с ними в соседних домах живет и присматривает по будням вместо няни. А нас разделяют тысячи километров)

сравнивать-то можно только при прочих равных условиях: все внуки живут на равноудаленном расстоянии, к супругам детей одинаково позитивное (или негативное) отношение и т.д.

знаю семью, где бабушка не очень любит одну из внучек, хотя та и дочь дочери: потому что обе похожи на своих отцов, а у этой бабушки ни с мужем, ни с зятем отношения не сложились. с остальными детьми и внуками все явно по-другому.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #69 : 05 Октября 2016, 01:46:03 »
Знакомые мои - две девушки - родили сына (искусственная инсеминация), и мать той, которая не рожала, вполне себе считает мальчика своим внуком. Хотя пацант ей вапще никто.
Кстати, почему никто не пытается перенести ядро из одной яйцеклетки взамен того, что в сперматозоиде? Будет генетический ребёнок двух женщин.

Аналогичное можно и для геев запилить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #70 : 05 Октября 2016, 01:51:48 »
(да будет срач)
Потому что религии и кококо.
На детей трех родителей некогда возбудились, под давлением запретили быстренько самую первую и даже не очень еще удачную процедуру в США. Потом новую и лучшую разрешили где-то в Европе, вроде в Британии, но практического применения не было. Штатовские почесали репу, сделали еще лучшую и сразу на практике, но в Лат.Америке, где пока таких законов нет. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #71 : 05 Октября 2016, 01:52:14 »
Цитировать
Пятничное. Давеча в компании возник спор:
Я поддерживаю второй лагерь.
То ли дело, внуки от дочери. Ясно, что свои и родные. Неважно, будет ли вообще мужчина при этом, он может сделает ребенка и испарится.
И ведь потом она же будет жаловаться на то, что мужик бросил её (или её дочь) и знать не хочет сына, и вообще «мужики-козлы». А ведь по той же логике выходит, что мужчины своих детей вообще не должны любить :o :o :o :o :o

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #72 : 06 Октября 2016, 08:28:30 »
Цитировать
Пятничное. Давеча в компании возник спор:
Я поддерживаю второй лагерь.
То ли дело, внуки от дочери. Ясно, что свои и родные. Неважно, будет ли вообще мужчина при этом, он может сделает ребенка и испарится.
И ведь потом она же будет жаловаться на то, что мужик бросил её (или её дочь) и знать не хочет сына, и вообще «мужики-козлы». А ведь по той же логике выходит, что мужчины своих детей вообще не должны любить :o :o :o :o :o
Не "не должны любить", а "могут не любить". Статистика по разводами и выплате алиментов неумалима.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-1
Re: malyshi.livejournal.com - Внуки свои и не свои
« Ответ #73 : 06 Октября 2016, 11:11:11 »
И в настрое дело, и в том, как часто видишь этих внуков.

В моей семье как раз и пример. У бабушки есть сын - мой папа. У него дочь от первого брака, с которой бабушка все детство возилась. А когда должна была родиться я, во втором браке уже, бабуля была против. Говорила отцу:"У тебя есть ребенок! Зачем еще кого-то?"
И отношение это я чувствовала всю жизнь. Тоже хорошее, конечно, но разницу в любви к младшей и к старшей, замечают даже не только родственники, а все.
Можно было бы подумать, что первая жена сына его матери была по нраву, а вторая нет, но это не так. Бабушка не шибко жалует обеих невесток. Но вот к детям почему-то относится по-разному. Скорей всего потому, что еще не рожденную меня она сразу же начала видеть не как еще одну внучку, а как "конкурентку" старшенькой, своей любимице.

Первый внук - последний сын.
Когда родился старший внук, сын с невесткой жили вместе со мной и  мальчик привязан ко мне , а я к нему.
Почти через 3 года родился наш младший Ванечка, и хотя я оставалась с ним с 10-дневного возраста (сноха лежала в больнице, были осложнения) до 3 -х лет, отношение ко внукам разное.
Я обожаю малыша, а со старшим общие интересы, желание проводить время вместе.
И я понимаю что моё отношение к малышу - это отношение бабушки к внуку, а на старшего я добавила материнской  любви.