Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама  (Прочитано 6511 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://malka-lorenz.livejournal.com/445430.html - вопрос шестой
Цитировать
Мне 20. Работаю с выпускного. Сознательно сделала этот выбор, чтобы почувствовать вкус независимости. Т.к. я работаю, мои взгляды на жизнь во многом отличаются от взглядов моих сверстников. Мой молодой человек не работает. Он моего возраста и учится в другом городе. Видимся мы в среднем раз-два в месяц. Часто в эти встречи куда-то едем. Вся финансовая часть сейчас на нём. На все 100%. Его спонсирует мама. Он, в свою очередь, спонсирует меня. При чем, я это воспринимаю с трудом. С одной стороны - да, плати за меня (моей зарплаты хватает только на спортзал, проезд и обеды, иногда даже на коммунальные платежи или минимальную помощь родителям). С другой стороны - я сама могу и хочу. Так и живём. Как относиться к тому, что спонсирует меня и мои развлечения его мама? Нормально ли это? Как распознать в нем реальную перспективу на самостоятельный заработок? А вдруг он так и проживет всю жизнь? На маминых спонсорских взносах? Нужен ли мне такой мужчина? Мне должно быть стыдно перед его мамой? Или плевать на то, где он берет деньги? И стоит ли вообще раздувать из мухи слона, если все наши сверстники такие же?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 15:36:50 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #1 : 27 Сентября 2016, 21:25:53 »
В двадцать уже многие подрабатывают себе на хотелки.
У меня брату 19, сидит на шее родителей, с переменным успехом учится. На его нужды ему денег дают, но если бы ему хватило наглости попросить на побл#душки - отец бы очень странно на это посмотрел)
Я бы не стала брать деньги у мальчика.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 21:33:49 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #2 : 27 Сентября 2016, 21:31:39 »
Какие-то терзания на пустом месте, имхо
Хочешь - принимай дары, не хочешь - не принимай. Как комментаторы в интернете повлияют на это? Скажут "фуфуфу ваще нимужик" и она его бросит? А скажут "нормас, дают - бери" и она успокоится?
Тут как-то надо самой принять решение всё-таки. У всех свои границы допустимого.
А по поводу будущего - будет ли он зарабатывать или нет - тут только пожить и увидеть остается. Потому что ситуации бывают разные, есть мажорчики, которые вообще не собираются работать, а есть нормальные люди, которые не хотят разрываться на сто частей на работе и учебе, а просто спокойно учатся и живут за счет родителей это время, потому что у семьи есть такие возможности.
Можно его самого спросить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #3 : 27 Сентября 2016, 21:34:36 »
Цитировать
(моей зарплаты хватает только на спортзал, проезд и обеды, иногда даже на коммунальные платежи или минимальную помощь родителям)

Эээ, то есть, если ей денег не хватает, она не платит коммунальные платежи?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #4 : 27 Сентября 2016, 21:36:28 »
Лой, существуют люди, которые считают коммунальные платежи необязательными, пока не отключат услуги. Многие реально поддерживают долг на грани отключения.
Это не я, если что. Я просто таких живьем видела. Они не конкретно нищие, просто вот такие.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #5 : 27 Сентября 2016, 21:38:11 »
Лой, ну, видимо, когда не хватает на коммуналку, родители возвращают оказанную в прошлом месяце минимальную помощь)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #6 : 27 Сентября 2016, 21:38:22 »
Цитировать
(моей зарплаты хватает только на спортзал, проезд и обеды, иногда даже на коммунальные платежи или минимальную помощь родителям)

Эээ, то есть, если ей денег не хватает, она не платит коммунальные платежи?  :o

Завтракает и ужинает, видимо, тоже за счет родителей.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #7 : 27 Сентября 2016, 21:41:02 »
Вот жы у людей проблемы на ровном месте...
Дево в 20 страдает, что ейного МЧ спонсирует мама - она что, взамуж за него собралась вот прям на этой неделе и сразу рожать двойню? А если нет, то откуда столько терзаний на тему "а вдруг он так и проживет всю жизнь?" Да нехай живёт как хочет, её ж к нему наручниками не приковали.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #8 : 27 Сентября 2016, 21:44:14 »
Эээ, то есть, если ей денег не хватает, она не платит коммунальные платежи?  :o

Так с родителями живет, наверное, они и платят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #9 : 27 Сентября 2016, 21:54:25 »
Ну если ее денег хватает обычно только на проезд, спортзал и обеды, то самостоятельности там немного) Как минимум завтраки и ужины она еще где-то жрет
Но на самом деле даже небольшая собственная денежка уже позволяет себя чувствовать более взрослым и самостоятельным)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #10 : 27 Сентября 2016, 21:58:21 »
Кто-нибудь может мне объяснить глубинный смысл вот этих вот "Он - мой парень. Мы встречаемся раз в месяц."?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #11 : 27 Сентября 2016, 21:59:47 »
Я когда начинала встречаться с парнем, то тоже он был студент, я студентка, оба безработные. За себя платить не давала, мне неприятно думать, что мне кино его мама с папой оплатили. Моим родителям на меня денег не жалко, а его родители мне никто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #12 : 27 Сентября 2016, 22:05:04 »
Так с родителями живет, наверное, они и платят

Так независимость же!  ;D

Лой, существуют люди, которые считают коммунальные платежи необязательными, пока не отключат услуги. Многие реально поддерживают долг на грани отключения.
Это не я, если что. Я просто таких живьем видела. Они не конкретно нищие, просто вот такие.

Я тоже таких знаю, но о какой независимости тогда идет речь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #13 : 27 Сентября 2016, 22:10:19 »
Кто-нибудь может мне объяснить глубинный смысл вот этих вот "Он - мой парень. Мы встречаемся раз в месяц."?
Может он так же "платит" коммуналку, поэтому его запах держится в доме постоянно ? Есть запах - есть мужик ;)
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #14 : 27 Сентября 2016, 22:12:52 »
Так независимость же!  ;D

Ну если не учитывать всего остального, можно и живя с родителями быть самостоятельным и независимым, не? Не будем показывать пальцем ;D

А уж с неоплаченной коммуналкой зависимость-независимость вообще неважна)) Это может быть и взрослый человек, и вообще целое семейство, которое просто не считает нужным за нее платить
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 22:14:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #15 : 27 Сентября 2016, 22:14:54 »
Мур, самостоятельным. Можно быть самостоятельным. А вот независимым не получится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #16 : 28 Сентября 2016, 03:16:31 »
Напомню, мужик - это мальчик двадцати лет, студент.
А вот мне о таких вещах и напоминать не надо.

Автор приятно отличается от тех малолетних пестд, которые, напротив, требуют оплаты всех совместных и даже своих личных счетов от таких же 18-20летних юношей, забывая о том, что взять подобные суммы те могут только у мамки с папкой. Эта не требует невозможного и, вроде, даже не считает, что с нее полагается только писечка.
А опасения ее совершенно напрасны. В таком возрасте, если есть возможность, лучше налегать на учебу или брать подработку по специальности, а не вjobывать, задвигая занятия в ВУЗе. Если родители столь шедры что оплачивают еще и бл*дки, то это совсем неплохо.

Кто-нибудь может мне объяснить глубинный смысл вот этих вот "Он - мой парень. Мы встречаемся раз в месяц."?
Смысл в этом тот, что пара теперь навсегда вместе, и в будущем их ждет золотая свадьба, а такого, чтобы парочки, особенно молодые, разбегались через пару месяцев, у нормальных людей не бывает.
Мафия: Майя

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #17 : 28 Сентября 2016, 03:37:24 »
Вопрос: мальчик не работает, потому что ему и так нормально, или потому что у него нет такой возможности ввиду высокой загруженности? Мой муж, когда мы начинали встречаться, учился на дневном до шести вечера, а потом ещё исследования для диплома в лаборатории делал, там с подработкой было совсем никак. Первый год жили на мою зарплату официантки, и это было вполне норм. Если мальчик тоже сильно много учится, то и чего раздувать. А если оему просто комфортно брать у мамы, вот тут уже повод призадуматься.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #18 : 28 Сентября 2016, 03:41:49 »
. А если оему просто комфортно брать у мамы, вот тут уже повод призадуматься.
А если парень планирует выйти на работу только после института, так как не хочет сильно изматываться раньше времени, и его родители не против подобного расклада? По-моему, задумываться тут еще не о чем.
Мафия: Майя

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #19 : 28 Сентября 2016, 03:49:00 »
Твинк, да, может и так. Но, например, я училась в таком говновузе, что не работать параллельно просто стыдно было. Плюс работодатели все же предпочитают людей с опытом людям без опыта. Курс ещё имеет значение, имхо.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #20 : 28 Сентября 2016, 03:58:11 »
Мама дает деньги своему сыну, потому что она так хочет. Сын дает деньги девушке, потому что он так хочет. ИМХО, вполне можно брать эти деньги, если суммы не запредельные (дорогие подарки и крупные суммы обязывают, кмк). С другой стороны, к парню присматриваться нужно - долго ли он на маминой шее сидеть собирается, а если долго - то нужен ли он такой.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #21 : 28 Сентября 2016, 05:36:23 »
Пока я учился родители мне просто сделали доп карту к своей, по которой стоял маленький месячный лимит.Там могло хватать на питание и на хобби или на хобби и девушку, их не интересовало, куда я трачу эти деньги, но получить дополнительные было тяжело (у родителей).

Может там такая ситуация. А если парень приходит и просит дать денег сводить в хороший ресторан, то это странно

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #22 : 28 Сентября 2016, 08:26:25 »
ИМХО, учиться, не отвлекаясь на работу - норм, если есть возможность.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #23 : 28 Сентября 2016, 09:14:20 »
Вот жы у людей проблемы на ровном месте...
Дево в 20 страдает, что ейного МЧ спонсирует мама - она что, взамуж за него собралась вот прям на этой неделе и сразу рожать двойню? А если нет, то откуда столько терзаний на тему "а вдруг он так и проживет всю жизнь?" Да нехай живёт как хочет, её ж к нему наручниками не приковали.
Ну как же, а вдруг она на него, мудака, лучшие годы™ потратит? :D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #24 : 28 Сентября 2016, 09:22:13 »
Уже подзадалбывают все эти любители "я пахал сам с младенчества! я говно половником черпал! я лучше тех, кто не черпал! кто не черпал - ничего не могут и блаблабла"

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #25 : 28 Сентября 2016, 09:34:37 »
Ох, неуспешная я совсем  :-[
Во вчерашнйе теме про "Пора взрослеть" неудомевала, теперь у тут посижу поудивляюсь
Жить с родителями и не работать в 20 лет с учетом учебы в универе в моем мире - нормально.
Частично вкладываться в коммуналку, а не платить ее полностью - почему бы и нет, если родителей это устраивает ???
Я до сих пор только время от времени на это трачусь, но на мне часть продуктов, интернет, мобильные счета всего семейства
Да, мне 25 и я живу с бабушкой и отцом, ибо нафига тратить деньги на съем, если их можно не тратить, а откладывать на будущее, и всех все устраивает ???  

Касательно прогнозов о парне из темы - а нельзя заранее предугадать, останется он иждевенцем на шее у родителей пожизненно, или сразу кинется работать после получения диплома. Но если деву это так парит уже сейчас - то вряд ли ее отпустит, кмк, может быть лучше ждать появления в своей жизни более самостоятельного и независимого парня изначально  :-[ Может, конечно, и ошибаюсь
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #26 : 28 Сентября 2016, 10:06:43 »
Пушин, я подумала, что независимая дева живет одна. Но если с родителями, изредка вкладываясь в коммунальные платежи и быт, о чем она вообще страдает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #27 : 28 Сентября 2016, 10:12:51 »
Лой, ну вот этот момент меня ооочень смутил.
У меня как-то сложилось впечатление, что живет она все же с родителями, обеспечивает себя плюшками типа спортзала, при необходимости помогает родителям,  но да - живет с ними)
Поэтому чё она страдает в свои юные такие годы, не пойму никак)
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #28 : 28 Сентября 2016, 10:13:02 »
Я тож в неуспешные. Во время учебы в ВУЗе на постоянной основе подрабатывал только летом. После ВУЗа и армии нашел нормальную работу.

Благо моя супруга не загонялась дурацкими вопросами (или разглядела на него ответ), ибо я возрасте автора как раз женился.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #29 : 28 Сентября 2016, 11:54:29 »
В нашем ВУЗе разрешалась подработка только с 3 курса, конечно, можно было в тихую по непрофилю работать и раньше, но на первых курсах такая нагрузка была, что либо ты нормально учишься, либо вылетаешь с бюджета и работай хоть до посинения (мед.вуз). До 3 курса (21-22 лет) все мои одногруппники не работали и спонсировались родственниками, и это считалось нормально. Потом уже да, переходили на самообеспечение и практики заодно набирались, но(!) в ВУЗе сменилось руководство и оно категорически не приемлет подработки во время всего курса обучения, вплоть до отчисления, если ты 3 раза пропустил за месяц занятия. На официальной встрече с ректором последний прокомментировал ситуацию следующим образом:"Вы знали, куда поступали, и ваши родители тоже об этом знали, и должны полностью вас обеспечивать весь период обучения, вам платится стипендия (3000р/мес), остальное - не наша проблема". Ну, короче, нищебродам тут не место, хе-хе :D Так вот, не известно из какого универа парень, и может быть, он отличный человек, но не имеет возможности пока что работать. Имхо, образование важнее сиюминутной подработки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"