Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама  (Прочитано 6512 раз)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #30 : 29 Сентября 2016, 14:01:45 »
Я принципиально запрещала своему бывшему тратить на меня деньги выданные ему родителями. Он не городской и так на съем на еду на учебу. Еще Бы Он Меня за деньги родителей не таскал куда-то. Платили всегда сам за себя кроме редких исключений когда мне было лень препираться
После того как начала работать я, сводила его даже в кафе за свой счет как работающая лол
А дева заморачивается
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Меня спонсирует его мама
« Ответ #31 : 29 Сентября 2016, 16:55:44 »
Ну, мне тоже и дарили цветы, и выгуливали меня по кафешкам за мам/папины деньги. И что? Чувак закончил универ, пошел работать, зарабатывает теперь поболее многих, стучащих себя пяткой в грудь "да я с 12-ти лет вкалываю, не то, что эти маменькины детки"))))

Вообще, проблема "можно ли брать деньги у родителей" надуманная. Если у родителей денег нет, то "я у них ни копейки не беру, всё сам(а)" — это не повод для офигенной гордости, как многие думают, это нормальное человеческое поведение. Если у родителей деньги (и желание) на побаловать сына/дочь есть, то "ни копейки не возьму, всё сам(а)" — как-то даже невежливо (если, конечно, предки не делают из этого повод лезть не в свое дело).