Автор Тема: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить  (Прочитано 2713 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/21494

Цитировать
Здравствуйте! Я плохой друг. Я не понимаю, зачем люди звонят посторонним (не проживающим с ними под одной крышей), когда болеют, приглашают тех же посторонних к себе домой, ждут друг от друга одобрения и поддержки и гуляют вместе каждые выходные.

Для меня достаточно одной встречи с посторонними в месяц, а лучше меньше. Я не люблю гостей и я уж точно не понимаю, зачем жаловаться на жизнь, если ты слёг с температурой, когда можно заварить вкусного чаю и смотреть фильмы или спать.

Нет, я не отталкиваю людей, если они просят помощи или хотят дружить, зовут в гости, я не против. Я займу денег, приеду поддержать, помогу сделать работу, уберусь в чужой квартире, заряжу эмоционально, если найду время, а главное силы. Обычно нахожу, ведь жалко же человечка. Но внутри не ёкает. Всё это — мелочи моей жизни. Мне не сложно, но я не понимаю этого и если окажусь в другом городе, то буду спрашивать, как дела, не более раза в месяц, а может, вообще исчезну.

Настоящие чувства получается испытывать только к тем, с кем живёшь (или жил продолжительное время) под одной крышей. Родители и муж — очень важная часть моей жизни, от которой ёкает, о которой думаешь. Остальные — нет.

Если мой старый друг перестанет мне даже писать, я, скорее всего, не замечу. Не скажу, что хочу, чтобы меня считали плохой, но меня задолбали рассказы о том, какая я хорошая. Да, я помогаю вам и не рассказываю ваши секреты другим, не выношу сор из вашей избы и не устраиваю шоу грязных подробностей, как делают многие люди. Но всё это не от любви к вам, а потому что я — плохой друг, выполняющий все действия автоматически, потому что так нужно. В целом мне нет дела до вашей жизни, мне просто бывает скучно.

Каждый из вас знает, как я люблю сидеть взаперти, но каждый считает меня хорошим и надёжным человеком. Надёжным — да. Если что-то обещаю — сделаю. Но можно ли считать такую хорошей? Я так не думаю. Все эти ваши проблемы на самом деле приносят мне чувство опустошения, хотя минуту назад я пыталась вас развеселить. Я заглядываю в себя и понимаю, что мне, по сути, без разницы, что происходить вокруг.

Мне показалось, что автору просто повезло любить тех, с кем она вынужденно жила под одной крышей, и она сделала вывод, что любят именно по этому признаку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #1 : 28 Сентября 2016, 21:47:00 »
Мне кажется дело попахивает инцестом. Иначе как она с мужем оказалась под одной крышей ?
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #2 : 28 Сентября 2016, 22:01:10 »
Ослепла нахер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #3 : 28 Сентября 2016, 22:03:27 »
Автор странная - не понимает она, зачем зовут, когда болеют? Да сил нет даже за хлебом сползать. Если она в состоянии заварить чайку и пыриться в фильмы - нифига она не знает о плохом самочувствии.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #4 : 28 Сентября 2016, 22:37:15 »
Автор, да никто тебя всерьёз не считает ни плохой, ни хорошей. Всем так же пофиг, как и тебе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #5 : 28 Сентября 2016, 22:39:46 »
Задолбало-то что?

Неженка

  • Гость
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #6 : 28 Сентября 2016, 23:16:07 »
Я так понимаю - её задолбало что её считают хорошей.
Это какое-то психическое отклонение или просто заниженная самооценка?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #7 : 28 Сентября 2016, 23:31:48 »
В отношении дружбы сама такая же, но как-то отсеялись остальные люди и осталась пара друзей, которых такое поведение устраивает(видимся раз в полгода примерно). Люди приходят, люди уходят - пофиг. Думаю, её задалбывает, что люди к ней тянутся, и получив однажды поддержку, формируют образ хорошей подруги и хотят встречаться чаще просто чтоб "поговорить", вместе весело провести время, посоветоваться и прочее, а это ей это нафиг не вперлось. Она устаёт от частых контактов. Человек может быть добродушным и нелюдимым одновременно, ничего психиатрического
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #8 : 29 Сентября 2016, 00:12:56 »
Вот, блдь, проблемы у людей. Найди вторую работу и заведи тройню, автор: занятость вышибет из башки шелуху и хлебные крошки.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #9 : 29 Сентября 2016, 00:13:51 »
Как-то мы с напарником философствовали о дружбе и всем подобном. В итоге выяснилось, что в понимании коллеги друзей у меня нет совсем. А все близкое общение ограничено семьей. Он сказал, что у нас мафиозный клан, вступить в который можно только связав себя кровными узами с остальными, а покинуть только вперед ногами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #10 : 29 Сентября 2016, 00:22:56 »
Автор не понимает важности социальных связей и контактов? Хм-м.
Я тоже не люблю гостей, устаю от частого общения, стремлюсь к отшельничеству. Но это всё хорошо, пока у тебя есть эти самые близкие люди под одной крышей. Автор, ты не думаешь, что, случись с ними несчастье, ты останешься в вакууме, никому не нужная? Для "чужаков" ты, может, и хорошая, но - никто, как и они для тебя.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #11 : 29 Сентября 2016, 00:56:51 »
А мне стало жалко автора.
Ей не все равно, иначе бы не доказывала обратное так последовательно и рьяно.
Просто защитный механизм, к тому же хреново работающий.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #12 : 29 Сентября 2016, 01:05:00 »
Мне тоже её жалко.
Есть такие люди, неспособные поддерживать общение. Не скучные, не противные - просто мало заинтересованные и не энергичные, такой уж склад характера. Именно по этой причине я прошу знакомых меня теребить и выпинывать из дома, а то останусь даже без котиков.
Но она закрывает глаза на проблему, прячется в иллюзию о близких под одной крышей. Эх.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #13 : 29 Сентября 2016, 04:45:16 »
Как же она с мужем познакомилась? Не стали же они с первого "привет" под одной крышей жить?

Ну и да, семьи разные бывают, странно все мерять по своей. Удивила категоричность по "месту жительства". Я вот с одной из соседок три года живу под одной крышей, и очень мало про неё знаю при этом.) Общаемся хорошо, но чисто как знакомые.

На самом деле, часто даже вполне себе экстравертные и общительные люди с кучей знакомых-приятелей так же живут, не принимая их близко к сердцу.
У меня при наличии овердофига всяких приятельств для погулять остался только один важный и значимый человек, например. И мы не живем вместе.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #14 : 29 Сентября 2016, 07:34:34 »
На самом деле никто с автором не дружит, пока она на помощь не понадобится, она это понимает и пытается скрыть бугурт такими нигилистскимм постами.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #15 : 29 Сентября 2016, 09:46:09 »
Как-то мы с напарником философствовали о дружбе и всем подобном. В итоге выяснилось, что в понимании коллеги друзей у меня нет совсем. А все близкое общение ограничено семьей. Он сказал, что у нас мафиозный клан, вступить в который можно только связав себя кровными узами с остальными, а покинуть только вперед ногами.
О. Таки папа на такой женился. Теперь я знаю, что у них
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Olsky

  • Гость
Re: #21494 - Посторонним просьба не беспокоить
« Ответ #16 : 29 Сентября 2016, 10:01:21 »
Я так понимаю - её задолбало что её считают хорошей.
Это какое-то психическое отклонение или просто заниженная самооценка?

Это вы*бон.
"Зацените, какая я оригинальная!"

Я тоже ослепла. Не уверена, что по той же причине, правда, но все равно.