Автор Тема: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать  (Прочитано 17134 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #120 : 04 Октября 2016, 06:01:27 »
Подождите, речь же была о клубе изучения английского языка, а не о языковой школе.
Я говорил про клуб - то есть место, где собираются люди и общаются друг с другом на английском для повышения/поддержания уровня. Там нет, как в школе, преподавателя.
Где-то под клубом изучения языка подразумевают школу?
Ыш правильно говорит, в понятие клуб можно вложить что угодно. В нашем городе о клубах в вашем понимании я не слышала никогда. Школы изучения языка есть, а вот сообщества для общения я встречала только в интернете.

К вопросу знакомства в магазине. К знакомой в отделе спиртного подошёл мужик и спросил, разбирается ли она в алкоголе. Она ответила, что не разбирается, но выпить любит :). Правда мужик оказался дико жадным, и знакомство не задалось. Через некоторое время она уже от своей подруги узнала, что этот же мужик пытался познакомиться в том же отделе спиртного.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #121 : 04 Октября 2016, 06:41:52 »
ну и в-третьих, знакомства на волне спорта упрощены еще и благодаря биохимии, выработке эндорфинов. в кинотеатре можно наткнуться на унылое говно, пришедшее туда чисто поплакать. на горнолыжке, например, вероятность встретить такого чела почти не отличается от нуля

Я придумала себе текст для сайта знакомств:
"Занудная толстая девочка ищет злого унылого мальчика для совместного нытья и поедания тортов"  :D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #122 : 04 Октября 2016, 07:30:32 »
Даже пожалела, что я не мальчик. :)
Мафия: Майя

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #123 : 04 Октября 2016, 09:15:18 »
в МОРПГ дофига мужиков и девы нарасхват, в танках тоже самое и возраст повыше, средний возраст игрока World of Warships 31 год, другой вопрос в упоротости играми. но это в любом месте реально такое выхватить

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #124 : 04 Октября 2016, 09:17:28 »
У меня друзья в кораблики играют, замечательные мальчишки.
А в команде с ними плавает чувак из теледомика (в смысле ЧГКшечки телевизионной), но это уже личный фетиш).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #125 : 04 Октября 2016, 20:19:20 »
Ещё шахматные клубы запишите.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #126 : 04 Октября 2016, 20:32:13 »
http://zadolba.li/story/21548

Цитировать
Долой издёвки и передёргивания! У человека реальная проблема — с женщиной не может познакомиться. Итак, я женщина (самую малость моложе автора), и теперь о том, где меня искать.
  • Работа. Но это двойственная ситуация, не каждый захочет заводить там отношения. Поэтому следующие пункты будут о местах вне работы.
  • Дом. Может, ваша судьба живёт этажом выше. Впрочем, может, и не живёт. Тоже не очень удачный пункт, ишь чего выдумали — с соседями знакомиться.
  • Кафе. Но не за тарелкой супа во время обеденного перерыва, а в жаркий летний день за мороженым или зимой за чаем с выпечкой. Место, куда заходишь во время прогулки, чтобы остыть/согреться. Мужчинам, ищущим женщину, очень важно не завернуть по ошибке в бар с пивом.
  • Городские парки днём. Там можно гулять и кормить уточек или голубей. И посидеть на скамейке с книгой «Произведения на (любой иностранный) языке». Кстати, книга на родном языке ничуть не хуже.
  • Общественный транспорт. Понятно для чего. Тоже не всем подойдёт (я говорю о владельцах автомобилей).
  • Магазины. Сойдёт любой, из которого женщина будет выходить с явно тяжёлым пакетом. Да, представьте себе — незамужние и бездетные женщины тоже иногда носят тяжёлые пакеты из магазинов. Предложите помощь и завяжите беседу. Могут отшить, но это могут сделать везде.
  • Маленькие музыкальные концерты. Из тех, что устраивают в барах со сценой или небольших кафе. Туда ходят слушать музыку, но и познакомиться на почве общих вкусов возможно.
  • Спортивные занятия. В спортзал обычно ходят заниматься спортом, а не знакомиться. Но есть ещё, например, бассейн, каток, лыжня, скейт-парк. Благотворительные вело- и обычные пробеги, в конце концов!
  • Выставки-ярмарки. Всякие. Туда часто ходят в одиночку, я сама видела. Лично я люблю книжные выставки и выставки хенд-мейд вещиц или товаров для рукоделия, но тут у каждого свои вкусы.
  • Тематические фестивали. И это, пожалуй, главный пункт моего списка. Они бывают на самый изыскательный вкус — от научных до фестиваля фехтования, а посетители там более всего настроены на общение. И туда, вот ведь сюрприз, тоже часто ходят в одиночку. А иногда в социальных сетях даже тему заводят «Поиск попутчиков».
Вот, пожалуй, и всё. Целых десять пунктов, где можно найти лично меня, причём нередко в одиночку. А я не считаю себя какой-то особенной сильно выделяющейся женщиной. Я не стала здесь рассматривать интернет и ночные клубы с дискотеками. Очевидно, что первый можно использовать как средство для знакомства, а вторые… ну, я просто их не люблю.

Удачи тебе, автор, и поменьше задолбашек на пути.

Цитировать
В спортзал обычно ходят заниматься спортом, а не знакомиться. Но есть ещё, например, бассейн

А в бассейн ходят знакомиться? :o Я в бассейне похожа на фантомаса :-\ А народ оказываеццо знакомиться ходит...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #127 : 04 Октября 2016, 20:35:20 »
Цитировать
Мужчинам, ищущим женщину, очень важно не завернуть по ошибке в бар с пивом.
Опять дискриминация
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #128 : 04 Октября 2016, 20:38:58 »
Ыш правильно говорит, в понятие клуб можно вложить что угодно. В нашем городе о клубах в вашем понимании я не слышала никогда. Школы изучения языка есть, а вот сообщества для общения я встречала только в интернете.

А эти сообщества где-то собираются же, чтобы общаться? Это и будет клуб.

А так да, дефолт-сити он такой - и клубы есть, и мужики.  ;D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #129 : 04 Октября 2016, 20:40:14 »
Цитировать
Да, представьте себе — незамужние и бездетные женщины тоже иногда носят тяжёлые пакеты из магазинов.

Че? Тоже носят? Тоже как кто? Как замужние и детные? Замужним вроде как муж донести может))

И где вообще интернет? По интернету часто намного легче знакомиться (хотя это ту обсуждалось уже). Сама один раз так познакомилась.

Red_moon

  • Гость
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #130 : 04 Октября 2016, 22:08:15 »
а я бы не обвиняла отсутствие места. может автор просто никому не нравится. я наслышана,что люди знакомятся в разных очень местах: в том же интернете, или девушка тащила тяжелую сумку и парень помог, две подруги вышли замуж за своих стоматологов, соседка вышла замуж за одноклассника, которого в школе не замечала и не интересовалась его жизнью 20 лет после школы.  мою маму так вообще маньяко-знакомцы преследовали. лежала в больнице в 12 лет, соседку по палате пришел проведать брат. проведал и проведал. через 5 лет начали на мамин адрес идти письма что я тогда влюбился тыры-пыры,я брат из больнички, приезжал, мама открыто посылала. еще один ехал в пригородном автобусе и пристал как банный лист,мама знакомиться отказалась, так он выведал у пассажиров (с маминого села) и тоже добивался,приезжал,писал. А сколько люди знакомятся в кафе,ресторанах,на свадьбах, на днях рождения и просто на прогулках! я была свидетелем столько раз, как к моим подругам подходили.  
Автор, значит не запала никому в душу, расслабься.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #131 : 04 Октября 2016, 22:37:54 »
может автор просто никому не нравится.
;D ;D ;D
КМП суров и беспощаден.
Мафия: Майя

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #132 : 04 Октября 2016, 23:07:49 »
Комплект из котиков и безнадёжности прилагается
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #133 : 04 Октября 2016, 23:17:36 »
Твинк, иногда из- за самолюбия мы не можем и на секунду поверить, что можем не понравиться, но ведь так бывает. Если бы настолько нравилась, настолько заинтересовала, то и знакомства были бы. Так что вопрос не "где?", а " "почему?"
я так за всю жизнь и не смогла никому понравиться, поняла это и не задрачиваюсь вопросом "Где?"
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 23:22:35 от Red_moon »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #134 : 04 Октября 2016, 23:18:58 »
Я примерно это и про первую героиню говорила. ::) Но со мною спорили.
А сын тогда откуда? :o
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
Re: #21484 - Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать
« Ответ #135 : 04 Октября 2016, 23:24:55 »
Цитировать
Я примерно это и про первую героиню говорила
Тут уж стартового автора саму задолбало - ноль, где вас брать мужики? А они сами не хотят и прячутся