Автор Тема: malka-lorenz.livejournal - И снова мальчики не платят за девочек  (Прочитано 4935 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://malka-lorenz.livejournal.com/446759.html - вопрос номер шесть
Цитировать
Как вы смотрите на такую ситуацию: в начале отношений, когда у мужа была маленькая зарплата, я согласилась оплачивать отпуск вскладчину. При этом большие деньги вложила в покупку квартиры, понимая, что на тот момент у мужа денег не было, ожидая, что через несколько лет, когда зарплата у него вырастет, он начнет вкладываться. Прошло несколько лет. У мужа существенно выросла зарплата, и совершенно естественно я сказала ему, что ожидаю, что он будет оплачивать наши отпуска полностью. Почему-то эта ситуация очень сильно разозлила моего мужа, который, несмотря на значительное повышение зарплаты, совершенно не хотел за меня платить, ссылаясь на то, что раньше я платила за себя и он не хочет за меня платить. Для меня такая ситуация неприемлема. Как бы вы поступили в такой ситуации? Вы бы продолжали платить за себя?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 15:35:27 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А что случится, если женщина сама будет устраивать свои дела?
Должна 10 ОС

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я ниче не думаю, я в этих раздельных бюджетах вообще не понимаю. Если раньше она тратила значительно больше, чем он, то муж у неё крыса. Но я чёт сомневаюсь.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Что думаете про ситуацию?
Пора начинать брать с мужика деньги за проживание на незаработанной жилплощади.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Пусть за хату вываливает, справедливец
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
в истории не понимаю ни одного ни другую. и вообще ничего не понимаю в раздельном бюджете.

а ответ из тех которые "у мужчины с доходом меньше 50 т. секса быть не должно"?

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Тут скорей мужик  родственник мудилы который сам в бизнес классе летел, а жена в экономе потому что не потянула.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитировать
Это может случиться с каждым, и это именно тот момент, когда вы можете и даже должны его поддержать.
Фигассе, заплатить за себя это значит поддержать?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
. Для меня такая ситуация неприемлема
Если это для тебя неприемлемо и партнёр не идёт на компромисс, то нужно менять партнёра и не иметь друг другу мозг.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Согласилась в начале отношений оплатить отпуск вскладчину? Ну офигеть теперь. По-моему мужчина не обящан платить за отпуск девушке, тем более вначале отношений. Он может, но он не обязан.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11206/-78
А почему муж должен оплачивать отпуск полностью, а не автор, например?
Тут важна причина, по которой супруг отказывается. Если он в случае, если автор лишится работы или заболеет, так же принципиально встанет в позу, мол, все сама, тогда есть повод задуматься. А других причин грузиться не вижу.
Мафия: Майя

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
С одной стороны  есть подозрение,  что мужик там не подарок (если понять это все в том смысле,  что жена работала на квартиру и платила за себя в отпуске,  а он в квартиру не вкладывался,  но все как-то мутно описано) .
Но у автора какие-то странные представления о раздельном бюджете.  Если он раздельный,  то почему муж должен за нее платить?  И вообще какие-то странные предъявы...  Если у него годами нет на нее денег?  В каком смысле?  Если это только в том плане,  что его жаба душит,  это одно,  хотя если у них раздельный бюджет,  то что считать проявлением жадности.  А если просто денег нет? И эта красота - я в начале отношений согласилась оплачивать отпуск вскладчину...  В начале отношений.  Супер.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Хз, жила с человеками с раздельным и общим бюджетом, с раздельным мне удобнее.

Ну ты всегда знаешь, на что у тебя есть деньги, на что - нет, и реже оказывается, что за пару дней до зарплаты "вотпрямсрочно надо купить новые сапоги, рас-рас!" хотя у тебя в кошельке последняя штука осталась.
А так - вскладчину, или у кого есть деньги, тот заплатит сегодня, завтра будут деньги у другого - заплатит он. Удобно и не напряжно. И всегда уверен, что на эти деньги ты купишь, скажем, еды и сигарет, а не "внезапно я купил(а) куртку, ты долж(на) нашему другу N 5 штук" Короч, когда с этим человеком расстались, денег волшебным образом стало на все хватать.

С чего она решила, что мужик в начале отношений должен за неё платить? О_О Тем более за отпуск - сумма там обычно не малая выходит. Хз, всегда была как-то уверена, что если вы еще не семья и не живете вместе - это совершенно нормально, что каждый платит сам за себя. (да и если живете, если вам так удобнее)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Объясняю на пальцах почему мужик гондольер.
Пока он зарабатывал меньше, жена брала на себя труд компенсировать его материальную несостоятельность. Это нефига не раздельный бюджет. Нормальный человек, поправив финансовое положение должен стремится компенсировать вложения в себя, просто потому что это правильно, когда "я тебе-ты мне", особенно ежели в начале отношений не оговорено, что кое-кто содержанец и красивая мебель.

Что касается оплаты отпуска в начале отношений. Баб до сих пор воспитывают в очень даже патриархальном духе, когда он тебе все, а ты ему писечку и борщи. Так что, тот факт, что ситуацию с отпусками в начале отношений мадам считает не вполне нормальной - это просто ни разу не удивляет. Хочет, потому что обществом вокруг в ней закреплена мысль, что норм, так и надо, мущщина кормилец. И, положа руку на сердце, не могу сказать, что большинство мужчин вокруг меня такая мысль оскорбляет. И с мадам не все так плохо, если по итогу, она решила пойти на компромисс ради любимого человека и поступиться своими принципами.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Видела мужиков, которые в какие-нить дешевые туры типа Турции-Египта берут девушек с собой задарма, но тут понятно, с какой целью, и у них нет с теми телками никаких серьёзных отношений в общем-то. А для родной жены жать деньги на семейный бюджет - что-то не очень, ИМХО.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну ты всегда знаешь, на что у тебя есть деньги, на что - нет, и реже оказывается, что за пару дней до зарплаты "вотпрямсрочно надо купить новые сапоги, рас-рас!" хотя у тебя в кошельке последняя штука осталась.
Внезапно, но общий бюджет не подразумевает "беру сколько хочу из общей кучи", а предполагает совместно его планирование.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Offtopic: поздравляю вас:
Ссылка на эту темы выглядит так: /index.php/topic,50000.0.html