Автор Тема: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!  (Прочитано 9310 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #30 : 04 Октября 2016, 15:45:51 »
У нас дома было принято, что сон — это святое. Мужа легко обратила в свою веру, так как он наисовейшая сова.  ;D А у его родителей других не будят насильно, но и о тишине особо не заботятся — иол, если кто хочет спать, он и так поспит, несмотря на окружающий шум.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #31 : 04 Октября 2016, 15:49:21 »
Терпеть не могу, когда меня будят. Но понимаю, что мне лучше даже в выходные ставить будильник хотя бы на 8ч (а лучше 7.30) и не позже. Или чтобы меня кто-то разбудил. Бывает иногда, могу проспать до 9ч, если под дождичек всей семьей придавим в выходные. Ребенок не будит - я и сплю. Но после этого у меня возникает состояние "проипала утро", начинаю психовать, носиться и ничего не успевать, чуть не до истерики, что все планы перекраивать, что надо бегом в магазин, готовить, делать другие дела, если бы я встала в свои 7.30, то прекрасно бы успела, а тут на полтора часа позже, а до 12ч все должно быть готово, хоть лопни. Потому что после обеда тоже другие дела так же строго по времени, мне так удобно, и сдвигать для меня лишний гемор. Вот так и ношусь как в жопу ужаленная чуть ли не со слезами на глазах, матеря свою бестолковость и лень и себя-идиотку проспавшую. Нет уж, по мне лучше небольшой недосып (конечно, не крайней степени, не только 3-4ч в сутки спать, но по-хорошему не больше 7часов), чем сбитый график, грязь дома и питаться сплошными полуфабрикатами. И еще терпеть не могу, когда дела еще не доделаны, а по какой-то причине надо срочно бросать и куда-то идти. Или когда посреди этих занятий звонят по телефону.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #32 : 04 Октября 2016, 17:56:01 »
Я на ночь звук на телефоне не выключаю. Если мне утром звонят, когда я еще сплю, я мычу в трубку что-то нечленораздельное, а когда понимаю, что пожара нет и все живы - говорю, что перезвоню, и сплю дальше. В берсерка я в сонном состоянии не умею :'(
Правда, на работу мы встаем в 9.15, и родители уже 3 года говорят, что так нельзя, а-как-же-будете-с-детьми, надо вставать в 6 утра, и прочее.
Жертвовать своим сном ради уборки? дааа, конечно ;D ;D ;D
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #33 : 04 Октября 2016, 19:04:56 »
Я долгое время жила с табличкой:
"Это - сова, вставшая в 6 утра. Не надо с этим разговаривать"

А сейчас меня больше всего бесит то, что теперь мой максимум сна до десяти утра, ну если совсем мало спали, то до пол одиннадцатого. Дальше организм просыпается и требует каких-то действий

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #34 : 04 Октября 2016, 19:51:08 »
Это не темная сторона, это "я сплю, не буди меня". Если я хочу спать, то я хочу спать, а всякий, кто мне мешает, имеет все шансы познать на себе мой дурной характер. Вообще, я вот не понимаю: почему у нас не принято уважительно относиться к чужому сну? Откуда это? Вот у человека выходной, он спит. С чего вдруг считается нормальным его поднять, если, якобы, время уже "несонное"? Сфигаль это нормально? Никогда не понимала. Сама, если при мне кто-то спит, включаю режим "тише мыши".

Меня это тоже бесит. Радуюсь, что в общаге не жила. Сестра рассказывала про некоторые экземпляры, плюющие на твой сон. Убила бы на хрен.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #35 : 04 Октября 2016, 20:37:20 »
Жертвовать своим сном ради уборки? дааа, конечно ;D ;D ;D
Больше ради готовки. Чтобы к обеду все было в наличии, и "это" очень желательно были не сосиски или пельмени покупные, что-то куда более приличное. А до того успеть сгонять в магазин. Ну или заранее на ночь глядя затариваться и стоять у плиты, я же готовлю обычно каждый день на раз-два, более-менее свежее (то есть одну ночь постоять в холодильнике может, но не больше), а не кастрюлю борща на неделю.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #36 : 04 Октября 2016, 20:44:32 »
Жертвовать своим сном ради уборки? дааа, конечно ;D ;D ;D
Больше ради готовки. Чтобы к обеду все было в наличии, и "это" очень желательно были не сосиски или пельмени покупные, что-то куда более приличное. А до того успеть сгонять в магазин. Ну или заранее на ночь глядя затариваться и стоять у плиты, я же готовлю обычно каждый день на раз-два, более-менее свежее (то есть одну ночь постоять в холодильнике может, но не больше), а не кастрюлю борща на неделю.

Ну нееет! Сначала спать, потом все остальное ))

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #37 : 04 Октября 2016, 20:47:14 »
А у его родителей других не будят насильно, но и о тишине особо не заботятся — иол, если кто хочет спать, он и так поспит, несмотря на окружающий шум.
Ну, что-то в этом есть. Нарочно будить - свинство, но свои планы не хочется постоянно подстраивать под спящих днем.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #38 : 04 Октября 2016, 22:38:53 »
Ооо, замечательные совиные истории, их есть у меня!

Цитировать
Я сова. Сова настолько, что даже почти летучая мышь. По словам мамы, еще в светлом детстве я наотрез отказывалась просыпаться днем и сладко дрыхла, а вот ночью требовала жрать и внимания. Тогда мама не придала особого значения ребенкиным закидонам.

Закидоны продолжились в школе. Она начиналась с 9-30, и дотащить меня до уроков было делом невероятно сложным. Процесс выглядел примерно так: мама меня будила, готовила завтрак, будила, заставляла поесть, будила, следила за одеванием (я вполне могла проспать юбку, например, и уйти без нее...), будила, везла до школы.

Пытка кончилась к пятому классу - нас отправили во вторую смену. О, счастью моему не было пределов - я наконец-то начала высыпаться! В девятом счастье кончилось - мы снова ушли в первую.

На втором курсе лицея, когда я начала проходить заочку - в основном по ночам - все стало хуже. Я практически не помню второй курс - так, отдельными вспышками. Я освоила умение спать сидя, стоя, с открытыми глазами, отвечать преподам (не всегда в тему) и переползать из кабинета в кабинет не приходя в сознание.

Только этим летом мой учитель физики, он же репетитор, признался, что в каждый мой визит торопился заварить мне кофе не из-за гостеприимства или вежливости, а потому, что мое невменяемое тело, глядящее куда-то в пространство, его откровенно пугало. После кофе во мне зажигалась искра интеллекта и я оказывалась способна даже что-то решать. Искра потухала ровно через три часа - к концу занятия. Потом он настойчиво провожал стремительно теряющего человеческий облик зомби на остановку и отслеживал номер автобуса, в который зомби заползал. Признаться, для меня стало новостью, что со стороны я выглядела настолько хреново.

К пятому курсу университета к скиллу "писать конспект во сне" добавились: "внятно говорить по телефону, не просыпаясь" (уровень: Мастер), "выключить будильник", "наврать окружающим, что не сплю", "встать, поесть и уснуть обратно" (уровень: Сенсэй). Вдобавок разблокированы ачивки: "уснуть на мюзикле", "уснуть на концерте", "проспать зачет" с бонусной "проспать экзамен".

Цитировать
На третий день конференции (и глобального, всепоглощающего недосыпа) мне приснилось, что я слушаю доклад про частицы сна. Ну это как молекулы газа, только сна. Вот. Причем доклад был в той же аудитории, где у нас шла конференция, с графичками, диаграммками и всем таким красивым. Так вот, частицы сна - штука страшная, если их в нас не хватает, то мы ужасно мучаемся - ну примерно как я на третий день конференции. А если мы их случайно ловим (вдыхаем), а нам их не хватало, то получается что-то типа резонанса, и спать вдруг начинает хотеться в четыре раза сильнее, чем до этого. То есть не на величину частицы, а на несколько порядков сильнее.
Но самое крутое - у лектора была такая штуковина, типа детектора. И он такой радостный - а ща мы потестим, у кого чо. И направляет на меня. И на экране такая пустая шкала с красной отсечкой - критический уровень. А у меня даже не критический, у меня меньше критического. И лектор так сочувственно - ой, плохо как, может, вам подремать?

А еще признак недосыпа - я во сне начинаю разговаривать. Причем по словам окружающих, в основном по учебе/работе. В частности, из последнего - я очень возмущенно заявила, что "это не доказано!".
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #39 : 05 Октября 2016, 06:21:18 »
А что мешает ходить в магазин во второй половине дня?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #40 : 05 Октября 2016, 07:09:49 »
Цитировать
А еще признак недосыпа - я во сне начинаю разговаривать. Причем по словам окружающих, в основном по учебе/работе. В частности, из последнего - я очень возмущенно заявила, что "это не доказано!".

Помнится, моя подружка во сне с мальчиками знакомилась, иногда на иностранных языках, так что по работе - это еще норм.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #41 : 05 Октября 2016, 12:36:24 »
Цитировать
Сколько десятилетий ещё должно пройти, чтобы вы, наконец, запомнили?
Автор, держи лайфхак - после испорченного утра идёшь в два ночи к родственникам и косплеишь вот эту тётеньку. Повторять до появления условного рефлекса.
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #42 : 05 Октября 2016, 12:39:24 »
В бездне баша видела шедевральное "автор, ну вам просто надо ложиться пораньше, и все будет нормально, привыкните", это сделало мне дичайшее ШТА с последующим расшибанием лба фейспалмами. Что же это я за дофига лет никак не могу привыкнуть рано вставать  ???
Автору сочувствую. Обычно неуважением к чужому сну страдают жаворонки, совы никогда не будут будить человека в 3 часа ночи с удивлением "а ты шо спишь шо ли???"

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #43 : 05 Октября 2016, 12:41:22 »
В бездне баша видела шедевральное "автор, ну вам просто надо ложиться пораньше, и все будет нормально, привыкните", это сделало мне дичайшее ШТА с последующим расшибанием лба фейспалмами. Что же это я за дофига лет никак не могу привыкнуть рано вставать  ???
Автору сочувствую. Обычно неуважением к чужому сну страдают жаворонки, совы никогда не будут будить человека в 3 часа ночи с удивлением "а ты шо спишь шо ли???"

Зато совы могут не давать тебе заснуть, потому что у них вечеринка в 3 часа ночи.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #44 : 05 Октября 2016, 12:54:45 »
Не сильно отличается от тех, кто начинает делать уборку или громко готовить завтрак и делать домашние дела в 6 утра.
Или на пробежку с музыкой выбегает в 5.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #45 : 05 Октября 2016, 13:14:13 »
Это я к тому, что

Цитировать
Обычно неуважением к чужому сну страдают жаворонки

Если ты сова, то найдутся доставучие жаворонки. Если ты жаворонок, то найдутся такие же совы.

dragolub

  • Гость
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #46 : 05 Октября 2016, 17:17:05 »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #47 : 05 Октября 2016, 20:57:02 »
По моему наблюдению, "совы" все же более уважительно относятся к чужому сну: ну вот ни разу не видела "сову", которая будет звонить в районе полуночи с удивленным: "А чего это вы уже спите, время-то еще раннее!" - а вот "жаворонки", названивающие в выходные часиков в 8-9 - да как нефиг делать.
Но мне кажется, такой перекос из-за того, что "жаворонков" очень много среди людей пожилого возраста, они куда чаще и встают, и ложатся рано, и любят, чтобы всё было "по-ихнему", отсюда и требования подъема, и дебильные вопросы из серии "почему еще спишь, уже [время]  утра!"

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #48 : 06 Октября 2016, 00:20:34 »
Как-то поехали отдыхать компанией. С дрожью вспоминаю приятеля, который меня энергично будил в 6 утра идти за молоком на дамбу. По-моему, был берсерк и мат, я не особо проснулась и не помню. При этом он нифига не понял и до сих пор обижается на этот случай. А я вежливая сова, да. Я считаю неприличным звонить после 21 часа и утром до 9 утра.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #49 : 06 Октября 2016, 01:21:51 »
Цитировать
Сколько десятилетий ещё должно пройти, чтобы вы, наконец, запомнили?
Автор, держи лайфхак - после испорченного утра идёшь в два ночи к родственникам и косплеишь вот эту тётеньку. Повторять до появления условного рефлекса.
А толку? Каждый такой «идеологический (р)жаворонок» искренне считает свой режим «нормальным». А совиный — «извращением».
— Восемь утра в субботу — нормальное время, в чём дело?
Да и многие совы тоже считают свой график «выбивающимся».
Не докажет((
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 01:24:13 от Stephan S »

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #50 : 06 Октября 2016, 01:48:51 »
Зачем ей будильник, если в выходной она хочет спать до вечера?))
Ну, может она как я, без будильника может спать до 4-6 дня, а это довольно нехорошо обычно.

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #51 : 06 Октября 2016, 09:22:27 »
Всю жизнь была совой. Теперь черте что какое-то, как в универ пошла. Ночью и вдохновение появляется, и желание совершать подвиги, и танцевать, и петь, только поздно уже. Вот. Спать рано ложиться выходит очень редко, обычно - с часу до трех пытаюсь уснуть. И так всегда было, я всегда была совой. Очень хорошо помню, как мне заявляли, что спать до двенадцати - "разврат" >< и самое гадкое, когда ты спишь, это папа, врывающийся в твою комнату, говорящий громко по телефону и бегущий к компьютеру, чтобы поговорить с кем-то по скайпу. По видеосвязи. Сон сбит, встать нельзя - меня увидят в ночнушке папины знакомые. Вот это - фиговое пробуждение :(
Сейчас я сплю все время. Все время хочется спать. Засыпаю поздно, встаю рано. Прихожу с практики или приезжаю с универа и отрубаюсь.
Главное, когда родители спят - тихо-тихо, не будите! Когда я в детстве спала - да пофиг, надо будить!
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #52 : 06 Октября 2016, 11:45:29 »
У меня нет четко выраженного режима, на выходных могу сама проснуться в 8 - 9 часов (а если едем куда-то отдыхать, то и в половине седьмого встаем).
Но мама умудряется звонить до будильника и удивляться тому, что у меня сонный голос. Это талант определенного сорта((
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #53 : 06 Октября 2016, 13:45:27 »
У меня нет четко выраженного режима, на выходных могу сама проснуться в 8 - 9 часов (а если едем куда-то отдыхать, то и в половине седьмого встаем).
Но мама умудряется звонить до будильника и удивляться тому, что у меня сонный голос. Это талант определенного сорта((
А что не так? Конечно, будет сонный голос, если только что спала. А что удивляется - ну так пусть она сама и звонит, будит пораньше, если реально есть какая-то необходимость поднять и куда-то идти!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #54 : 06 Октября 2016, 13:55:08 »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #21539 - Вы ещё спите? Тогда мы идём к вам!
« Ответ #55 : 06 Октября 2016, 22:17:48 »
У меня щас были два выходных, которые пришлись на установку нового лифта в доме. Короче, поспать не получилось >:(
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)