Автор Тема: #18806 - Сама выбрала свой путь  (Прочитано 20048 раз)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #90 : 08 Октября 2016, 14:24:32 »
По-хорошему было бы предоставить девчонке жильё и содержание до 3-х летия внука (сообща с бывшим мужем/без бывшего мужа - дело обговариваемое), а потом уже делить площадь и сваливать на закат.
А если дева, удобно устроившись на шее матери, через два года второго родит? Автору надо будет уже 3 детей содержать?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #91 : 08 Октября 2016, 14:31:31 »
Надо было зашить или повесить замок? Мать предложила разумный вариант - аборт. Доча решила, что она сома - в добрый путь.
Приближаемся к сути. А почему доча выбирает вариант, который прямо противоположени разумному предложению человека, который её воспитал? При том что дева в том возрасте, когда её решения практически полностью ориентированы на решения того, кто вопитывает - или благодаря, или вопреки?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #92 : 08 Октября 2016, 14:32:07 »
Не могу посочувствовать автору. Вроде, все правильно - ничего она дочери не должна - но я еще в 15 лет знала, что если я соберусь рожать, мама меня поддержит. Родила я, правда, в 28 и в браке, но мама мне все равно помогала. А вот такая уверенность, что если что случится - я не одна, мне помогут - стоит дорого, и за это тоже маме спасибо.
Дочь жила у отца, значит мать должна платить алименты.
Ну и когда мама умудрилась перетрудиться на ниве воспитания-то?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 14:34:27 от Сарделька »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #93 : 08 Октября 2016, 14:33:26 »
Приближаемся к сути. А почему доча выбирает вариант, который прямо противоположени разумному предложению человека, который её воспитал?
У девы есть два действующих родителя. И второй = идиот.
У нее есть из чего выбирать, не?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #94 : 08 Октября 2016, 14:41:05 »
я родила в "типа однушке" - нам норм. и мы занимаемся расширением жилья. Я тут неуспешный  нищеброд-овуляшка. Мы все так делаем.
Матушка могла не продавая квартиру, съехать в свою вторую квартиру. Их у нее, внезапно две. И кстати, когда рожаешь детей, даже если они творят х*рню, родители за них несут ответственность. Какие метры? Когда у квартиры два собственника, и один из них хочет продать свою часть, то у второго собственника есть право ее выкупить первым. Но у дочки такой возможности не будет, она будет жить неважно где. И несмотря на то, что дочка сама себе подпортила жизнь, мама просто не хило ей так усложнила возможность выплыть.
Я не понимаю таких семейных отношений. Я реально понимаю нежелание во всем этом участвовать, но не понимаю, на хрена сжигать за собой все, чтобы сделать близкому человеку еще хуже
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #95 : 08 Октября 2016, 14:45:58 »
я родила в "типа однушке" - нам норм. и мы занимаемся расширением жилья. Я тут неуспешный  нищеброд-овуляшка. Мы все так делаем.
Матушка могла не продавая квартиру, съехать в свою вторую квартиру. Их у нее, внезапно две. И кстати, когда рожаешь детей, даже если они творят х*рню, родители за них несут ответственность. Какие метры? Когда у квартиры два собственника, и один из них хочет продать свою часть, то у второго собственника есть право ее выкупить первым. Но у дочки такой возможности не будет, она будет жить неважно где. И несмотря на то, что дочка сама себе подпортила жизнь, мама просто не хило ей так усложнила возможность выплыть.
Я не понимаю таких семейных отношений. Я реально понимаю нежелание во всем этом участвовать, но не понимаю, на хрена сжигать за собой все, чтобы сделать близкому человеку еще хуже
Чтоб понимала,что вопить в 17 лет ХОЧУЛЯЛЮЯЛУЧШЕЗНАЮ не лучший способ начать свою взрослую жизнь. И за такую дичь надо платить. И платить будет та,кто хотел лялю. Добро пожаловать в мир рожающих голозадых малолеток.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #96 : 08 Октября 2016, 14:48:15 »
Ну и когда мама умудрилась перетрудиться на ниве воспитания-то?

Я сказала, что против ребенка, и отправила ее к отцу
Мать и не перетруждалась на ниве воспитания. Стоило дочке пойти против, как тут же выгнала нафик.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #97 : 08 Октября 2016, 14:51:04 »
Стоило дочке пойти против, как тут же выгнала нафик.
Если бы дочь была против покупки нового платья, и за это была отправлена к отц - да, мать сцучка плохая, ехидная и не занимается воспитанием ребенка.
Но тут дочурка решила, что может рожать и воспитывать. Немного другое, улавливаете?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #98 : 08 Октября 2016, 14:57:00 »
Хомяк, а с вами тоже в однушке жила ее хозяйка, которой было не норм то, что вы туда родите?

Отправить жить с отцом - это как бэ не нафиг.
Особенно в случае неразрешимых разногласий.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #99 : 08 Октября 2016, 15:01:55 »
звон стальных яйц Создателя Проблем оглушает, и в принципе нормально считать хорошими любых родителей, которые чуть лучше чем плохие свои. Но тут линейку измереия качества родителей таки следует калибровать по общепринятым стандартам.
При чём тут стальные яйца, Лео? Родители СоздателяПроблем себя по сей день мнят тем самым "общепринятым стандартом" идеального родительства - ИЧСХ, никто из их окружения с этим не спорит. Ни единого звука о том, что они где-то неправы, эти люди за всё своё "родительство" ни от кого не услышали.
Так где он, этот твой "общепринятый стандарт"? Сдается мне, что ты за него пытаешься выдать какие-то свои глубоко личные взгляды, как Маргейт с её эпичным "душа должна болеть". А люди вот прожили уже больше полувека и по сей день почему-то не в курсе, что у них там в каком месте по "общепринятым стандартам" болеть должно. Потому что ни ты, ни Маргейт просвещать их не пойдете, как не пошли неизвестно сколько человек до вас, даже если и были прям от начала и до конца несогласны.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 15:04:51 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #100 : 08 Октября 2016, 15:10:43 »
Хомяк, а с вами тоже в однушке жила ее хозяйка, которой было не норм то, что вы туда родите?

Отправить жить с отцом - это как бэ не нафиг.
Особенно в случае неразрешимых разногласий.
Я конечно извиняюсь, но у женщины есть пустая квартира, в которую она ПЕРЕЕЗЖАЕТ, продавая общую собственность. Вот жопа у автора горит, срочно продать ,чтобы дочери и жить негде было. Видимо дать въехать своему ребенку в однокомнатную квартиру, с уговором, выплачивать за нее деньги слишком человечно
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #101 : 08 Октября 2016, 15:12:04 »
А это не Лео ли распинался, что личных вещей ни у кого не должно быть, иначе какая это семья, когда нельзя к сестриному планшету как к своему относиться?)

Поддерживаю мысль выше, что продажей квартиры мать дочку "топит", и это уже перебор.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #102 : 08 Октября 2016, 15:12:21 »
У женщины две квартиры, да. Почему она на основании этого факта обязана одну отдать целиком?

Кстати, а на вопрос ответите?  ;D

Цитировать
с уговором, выплачивать за нее деньги
Дочь выплатит, да. Но в таком варианте ей и ипотеку взять нетрудно будет.

Еще раз поинтересуюсь, почему жить в коммуналке дочь не сможет?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 15:14:47 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #103 : 08 Октября 2016, 15:15:56 »
Хомяк, если дочь зарегистрирована на жилплощади отца, тоже нельзя продавать? Дочь несовршеннолетняя, так что вряд ли мать не знает, что продать их однушку, если там зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, просто с налету нельзя. А так мать добровольно отдает половину стоимости своей квартиры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #104 : 08 Октября 2016, 15:16:10 »
Видимо дать въехать своему ребенку в однокомнатную квартиру, с уговором, выплачивать за нее деньги слишком человечно

Ага, будет она платить. Щаз! Скорей приведет туда очередного йопыря и продолжится зайка-лужайка на радость маме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #105 : 08 Октября 2016, 15:17:08 »
Поддерживаю мысль выше, что продажей квартиры мать дочку "топит", и это уже перебор.
Да. Хотя бы потому, что при переезде продавать однушку нерационально, можно ее сдавать, и это будет даже более разумно, чем сдавать "просторную квартиру" - больше спроса будет, не будет простаивать при смене жильцов и т.д. Но нет, главное, чтобы дочке было еще хуже, чем сейчас.  :P
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #106 : 08 Октября 2016, 15:17:43 »
А это не Лео ли распинался, что личных вещей ни у кого не должно быть, иначе какая это семья, когда нельзя к сестриному планшету как к своему относиться?)
Он самый)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #107 : 08 Октября 2016, 15:20:10 »
А так мать добровольно отдает половину стоимости своей квартиры.
Мама должна нахер ненужную своей матери внучку к себе забрать, а дочери отдать однушку и давать денег на учебу.
Вот тогда это будет благодать а-ля Лео.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #108 : 08 Октября 2016, 15:23:46 »
психованные хотелки!!!
Чем дальше в дискасс, тем зеленее Арти ;D

Видимо дать въехать своему ребенку в однокомнатную квартиру, с уговором, выплачивать за нее деньги слишком человечно
До этого никаких человеческих слов и предупреждений дочь не слушала, а тут ВНЕЗАПНО проникнется, найдет у себя наконец-то совесть и будет платить за квартиру. Как же прекрасно в это верится! *caрказм*
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #109 : 08 Октября 2016, 15:25:47 »
А это не Лео ли распинался, что личных вещей ни у кого не должно быть, иначе какая это семья, когда нельзя к сестриному планшету как к своему относиться?)
Я. А что не так? Какие-то противоречия усмотрелись?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #110 : 08 Октября 2016, 15:36:24 »
Нечего возразить? Ляпни про зелень, жирноту или горящий пукан. Это все сгладит.
Как интересно из раза в раз.
Я уже имела несчастье пообщаться с вами как с человеком, Арти. Пришла к выводу, что вы есть просто более несдержанный и эмоциональный вариант xarax'а, а с митингующими за права грибов я не разговариваю, ибо пустая трата времени.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #111 : 08 Октября 2016, 15:37:03 »
Цитировать
в рабство продать дочку и ребенка
Таких рабов, как дочка, еще хер прокормишь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #112 : 08 Октября 2016, 15:41:54 »
У женщины две квартиры, да. Почему она на основании этого факта обязана одну отдать целиком?


Да не обязана, конечно, этого никто и не говорит, просто могла бы. И скорее всего, она изначально планировала отдать однушку дочке со временем. Возможно, она сейчас просто эмоционирует (а кто бы на ее месте не?..)

Дочь реально жизнь себе испоганила, нехорошо еще и допинывать (нет, я не говорю, что она должна впрячься во внучку на все 100).

А это не Лео ли распинался, что личных вещей ни у кого не должно быть, иначе какая это семья, когда нельзя к сестриному планшету как к своему относиться?)
Я. А что не так? Какие-то противоречия усмотрелись?

Не так то, что у вас представление о семейных отношениях крайне специфические. Вы с братом друг дружкиных жен не потрахиваете случайно?  ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #113 : 08 Октября 2016, 15:44:49 »
Никогда не знаешь как твои поступки аукнутся в будущем.Дочь поступила нехорошо, но неправильно ли она сама ответит в будущем. Делить за другого человека его собственность и финансы - гиблое дело (это к обсуждению продавать/не продавать однушку), но оказать поддержку первое время можно. Дочь сядет на шею и спустит ножки? Так надо это пресекать. Не кормить сиськой до совершенолетия внука, а установить четкие временные рамки помощи. Сейчас она беспомощна, и можно подать ей руку, или попинать лежачего: "Я тебя предупреждала! Я тебе говорила что не буду помогать, варись в этом дерьме сама! Ты сама себе жизнь испортила!". Можно. Только кому от этого будет легче? Дочери? Внуку? Маме? Никому. Конфликты они такие - опустошают всех сторонников. Не время сейчас "проучать" нерадивую, все уроки уже закончились. Помочь встать на ноги - и пусть сама да, вступает на должность родителя.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #114 : 08 Октября 2016, 16:05:33 »
Еще раз. Дочь получит комнату в коммуналке.
Почему это мало для той, которая ничего не заработала?
(А она в той однушке никто, ибо иначе бы мать хер продала бы ту однушку без ее согласия.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #115 : 08 Октября 2016, 16:17:09 »
Цитировать
Рекомендую всем, генерирующим тут благоглупости на тему "этожесемья", все эти клёвые мысли адресовать всё-таки таким, как эта дочка в истории.
Это собирающемуся сделать говно надо бы подумать о своих ближних. Но он не хочет. Зато, потом окружающие должны за него думать и разгребать. Наглость 80lvl.
Stahash, да кто спорит-то? Это был бы чудесный и самый лучший из миров, если бы в нём жили только разумные люди с ответственным отношением, не только к себе, но и к окружающим, но вот она жизнь и в ней случается такое гавно. Кто виноват: конкретно дочь или мать чему-то недоучила, или отец-недоотец, не принимавший участия в её воспитании - сложно судить. Но у дерьма есть одна особенность: его надо разгребать, и, конечно, максимально припахивая к этому дочурку, но не оставлять её в нем тонуть. Для меня ребёнок с рождения - чистая доска, на которой пишут вначале родители(1), потом социум(2), а потом и сам ребёнок(3), переосмысливая жизненные ситуации. Таким образом, в поступках нет одного виноватого, тут как минимум трое. Надо было подумать, и разумный человек бы трижды подумал. Она виновата, но не она одна.
  dominatrix, потому что дочурка автора не обучена обращению с детьми, у неё не было опыта матери, и одними деньгами помощь не окажешь. Внук ни в чём перед автором не провинился, но его здоровье и жизнь под угрозой, находясь в руках у молодой внезапной матери. Да она первые несколько дней не будет знать что с ним делать! Опыт родителя тут бесценен.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #116 : 08 Октября 2016, 16:22:28 »
Но у дерьма есть одна особенность: его надо разгребать...
КОМУ конкретно это в данном случае надо? Абстрактного "надо" не бывает, оно всегда имеет личность и паспорт.

Внук ни в чём перед автором не провинился, но его здоровье и жизнь под угрозой, находясь в руках у молодой внезапной матери. Да она первые несколько дней не будет знать что с ним делать! Опыт родителя тут бесценен.
Спекуляция "бедным невиноватым ребёночком" детектед.
"Не будет знать что с ним делать" - на то есть, ЕМНИП, специальные курсы. Если дочь ещё и их не прошла - то это ССЗБ терминальной стадии.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #117 : 08 Октября 2016, 16:24:14 »
Цитировать
Да она первые несколько дней не будет знать что с ним делать!
Она уже родила. И за полгода никто не умер.
А теперь ей надоело, она устала и хочет осчастливить маму, которой типа нетрудно после работы нянчить ее ребенка.

Интересно, как люди без бабушек массово рожают?

Цитировать
"все лучшее- детям"
В данном случае у нас имеется молодая мать. Считать ее дитем означает одно. Ребенка надо изымать и передавать взрослым людям.
Ибо дети детям не игрушка.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 16:27:07 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #118 : 08 Октября 2016, 16:28:00 »
Странно, а почему получается, что мать, которая обещала не помогать, но вручает дочери половину однушки, хуже, чем отец, который дочу поддержал в решении рожать, а теперь помогать отказывается?

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #119 : 08 Октября 2016, 16:36:54 »
Странно, а почему получается, что мать, которая обещала не помогать, но вручает дочери половину однушки, хуже, чем отец, который дочу поддержал в решении рожать, а теперь помогать отказывается?

вот кстати да. бабушку с мамой уже по косточкам разобрали, что они должны и не должны, а папашку с дедулей?
что закон вообще говорит о взыскании алиментов со студента дневного отделения?