Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба  (Прочитано 4113 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://ru-psiholog.livejournal.com/7332119.html

Цитировать
Так получилось, что вот уже почти три года мы не живем с мужем. Нам обоим за 30, он немного старше, двое детей.

Замуж я вышла еще совсем молодой, на третьем курсе университета, была совсем девочкой, он мой первый во всех смыслах. Его семья обеспеченней моей, мои родители на тот момент были совсем бедные люди, мама врач в поликлинике, папа рабочий, правда, к свадьбе продали бабушкину квартиру и дали часть денег на нашу первую с мужем общую квартиру.

Его мама все время мне рассказывала что меня едва ли не на помойке нашли, и меня это всегда обижало, но я молчала, еще и родилась сразу у нас дочка, а я студентка, и муж все время говорил как он меня любит и ценит, в то же время иногда как и его мама, утверждал, что я никто и ноль без палочки. Но он правда тогда был молодец, сразу начал зарабатывать прилично, и вообще стал довольно успешен.

Я молчала тогда, плакала тихо, но потом не знаю, откуда только силы взялись, пошла работать, муж платил первые три месяца за няню, пока у меня не было зарплаты а только стажерские, потом я сама стала зарабатывать немного и платила за няню. У меня стало получаться неплохо, в своей сфере я стала даже известной, меня пригласили в другую компанию, и я сама смогла покупать себе вещи.

Он мне все время рассказывал что я плохая мать, невнимательная жена, и ему всем обязана, ведь были три месяца за няню, и вообще моя зарплата это курам на смех. И мучилась я от этого прессинга, и однажды сказала ему - уходи. Он ушел. Я помню, купила себе на следующий день сапоги, какие то дурацкие, но раньше только с его мамой покупали мне вещи, а тут сама - свобода! никогда не забуду то чувство.

Но…недолго длилось это. дочка была маленькой, было очень тяжело, а он приходил каждый день, мучился, просил секса, говорил что любит, и все такое. Требовал, чтоб я ему стирала и гладила вещи, а иначе унесет из дому телевизор. От тупости требований я даже не знала смеяться или плакать.У него были женщины, но говорил что все ему не то.  Через полгода вернулся. Я забеременела вторым ребенком.

После второго декрета началось то же самое. Твоя работа мешает, ты не на то тратишь время, у тебя есть я, я даже не говорила что хожу на фитнес, или к подругам, скрывала. Потом по работе его перевели в столицу, и это было больше счастье, это давно была моя мечта, он противился, но я его уговорила, и вначале уехал он, потом я с детьми. Забрала из школ-садиков, посадила в машину и уехала. Все крутили у виска, в особенности его мама, мол, дура ты, у тебя тут квартира (у нас к тому времени была уже другая большая красивая квартира), работа и все такое, а ты в столицу.
(Кстати, машину он тоже мне купил однажды, после второго декрета в каком то порыве щедрости, так теперь он мне едва ли не каждый день ее вспоминает, мол, я тебе машину, а ты.. Каждый день. Я не преувеличиваю)

Мне в этом городе отлично, у меня хорошая работа, детям тут нравится, а ему по работе вскорости пришлось вернуться назад. Мало того, он не делал никаких попыток остаться тут, не искал другую работу, не пробовал, ничего, просто сказал - мне там лучше, а тут я не могу, и ты как хорошая жена должна следовать за мной. Но у меня тут признание, мне это важно, я тут счастлива. Я не хочу туда в ту большую квартиру.

Таким образом, мы почти три года живем врозь. Он приезжает на выходных к детям, за сексом ко мне. Его злит что я плохая непослушная жена, он начал внедрять разные санкции. Так, например, он прислал мне прошлой весной письмо-договор, по которому я должна была звонить ему утром и вечером, желать доброе утро, присылать фото отчеты о детях, интимные фото, и свои посты в фб (его нет в фб, но его друзья все время ему говорят какая я классная, как прикольно пишу, и его это еще больше злит). В случае невыполнения он угрожал сокращением денег на нас. К тому времени он давал на детей и квартиру, на меня нет.

Надо сказать что у меня хорошая работа,  и достойная по меркам города зарплата, но самостоятельно съем квартиры и двух детей я не потяну. Разве что однушку на окраине. Но после того письма я решила - развестись. Я ему это об этом сказала, был страшный скандал, он кричал что я сошла с ума, что я легкомысленная дура, и все такое. Говорил - может у тебя кто то есть? Хотя, кому ты нужна! (У меня тогда никого не было)

В общем, развестись он отказался наотрез, сказал квартиру не отдаст, разве что после суда и половину, а это очень маленькие деньги как для столицы, тут за такое  разве что однокомнатная. попросил жить как живем не разводясь, хоть полгода.
Это был ад, чуть что были крики, что какая я нафиг успешная, успешные зарабатывают достаточно. На детей деньги он мне выдавал строго по чекам, почти все что я зарабатывала я тратила на няню и на свою часть аренды квартиры. У меня с экономией и с накоплениями все очень плохо, у меня это не получается.

Но это дало мне стимул по работе, я начала один проект, поездила по разным странам,  и этот проект позволил мне жить то время.
Я начала ходить к психологу, она очень мне помогла, а то не получалось даже спать.
Через какое то время конфликты прекратились, муж даже свозил нас на море, и вообще говорил что любит не может. Я узнала что у него были какие то связи опять, но он стоял на коленях, и сказал что да, но ты моя любимая единственная и все идут в сад. И зачем разводится, я так тебя люблю, давай снова в декрет, если пойдешь в декрет с третьим, я, говорит, так и быть куплю тебе в этом городе квартиру. Я чуть было на это не повелась с мыслями, ну и правда, как я сама с двумя детьми квартиру-то.

Параллельно, у меня начали появляться мужчины, в какой то момент я решила что могу себе это позволить. Было несколько романов, я влюблялась, но потом быстро охладевала, как правило.

Последний - случился в командировке в другой стране, в Европе, с нашим, который там живет уже давно очень. В разводе, чуть старше меня. Я думала, так, приключение, но уже полгода, и я там была несколько раз, и он тут. И зовет замуж, и туда, к нему, приезжай, мол, с детьми, разводись. Когда я задаю ему вопрос как я буду жить, когда разведусь, кто будет платить за квартиру в которой мы с детьми живем, он отвечает что я справлюсь, я сильная. Мол, сама, милая, сама. И вообще, сразу ко мне переедешь, какие проблемы, может, европейский менталитет, может, жадный, может правда не имеет возможности, непонятно. И у него там небольшая совсем квартирка, правда он утверждает что это не проблема, сразу возьмет в кредит больше квартиру.

И нету у него особенных амбиций по жизни.. И я как представлю, что буду в другой стране, и как раньше, без любимой работы, в полной зависимости от мужчины, без своих денег, так сразу словно в той гостинке оказываюсь, где студенткой мне свекровь высказывала где они меня нашли. Так вот и боюсь принимать решение, а так он очень нежный, и всегда цветы, и столько любви, и секс какого не было никогда ни с кем, сейчас это очень важно для меня.

Тем временем муж мне говорит все время как он меня безумно любит, и по прежнему приезжает на выходные, и требует секс, и денег дает только на детей, и часть на квартиру, говорит, ну ты же хотела самостоятельности, за все надо платить. И я очень мучаюсь от этого, так тяжело мне, и кризис сожрал всю зарплату и хватает на самый минимум, не могу даже одежды себе купить, обуви… Муж при этом ходит и по магазинам, и в рестораны, меня иногда может пригласит в ресторан, и потом долго вспоминает - ну, да, я тебе не даю денег и не делаю подарков - правда, не делает, - зато и по ресторанам я тебя вожу, и вот отдыхать же ездим.

И мне тяжело, я не понимаю этих отношений, я понимаю что это инфантилизм требовать платье, но как то странно что он считает нас семьей, при этом живем мы по-разному. И послать у меня его не получается, потому что завишу ведь. Да и привыкла к нему, и дети у нас, и поговорить с ним приятно, и отец он хороший,  И ведь он мне не мешает жить как я хочу, жить как свободная женщина фактически, только без его поддержки было бы хуже гораздо.

Я даже не знаю, о чем мой вопрос, честно. Я не знаю. Поговорите со мной. Какой то бесконечный забег. В чем я неправа? Что-то где-то делаю не так? Искать кого то другого себе? Продолжать искать? Разводиться? Жить так дальше? Запуталась.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 15:31:50 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #1 : 08 Октября 2016, 23:24:51 »
Она смолчала! На "помойке" он ее нашел. А что он там делал? Другие не дали и ему пришлось на помойку за женой идти? И как за ЭТО можно замуж выходить?

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #2 : 08 Октября 2016, 23:28:22 »
А я желаю своему доброго утра в контактике, когда он в отъезде :-[ И он мне.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #3 : 08 Октября 2016, 23:29:33 »
Б...,что все эти странные женщины вкладывают в понятие "хороший отец"? Вот этот вот козырный аргумент,откуда он берется?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #4 : 08 Октября 2016, 23:32:31 »
А я желаю своему доброго утра в контактике, когда он в отъезде :-[ И он мне.
Но у вас же норм отношения, а не как у автора, надеюсь? И надеюсь, что вам не угрожают сокращением дотаций, если перестанете желать)

Пока нет) Ой ща уподоблюсь Зантии. Вдруг бы она желала изначально ему доброго утра, и мужик бы не бухтел ;D

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #5 : 08 Октября 2016, 23:49:29 »
Я вот одного не понимаю: муж опостылел, заё*ывает постоянно, понижает самооценку, короче просто как мудак себя ведёт. Как она от него забеременела? КАК? Ну вот приходит к тебе такое чудесо, компостирует мозг, унижает, а напоследок "Слушай, чмо помоечное, дай присунуть" - и дама хоп! давай в койку укладываться.

Серьёзно, так работает? Или он её фактически насиловал?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 23:58:35 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #6 : 08 Октября 2016, 23:50:40 »
Так он ей деньги носит же, не упускайте этап.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #7 : 08 Октября 2016, 23:51:17 »
Цитировать
Что делать, спрашивает она?
Убиться фейспалмом. Потому что для разгребания этого дерьма придётся сначала осознать, какой hueвой идеей было идти взамуж в семейку абьюзеров и на что обрекла собственных детей, и вот тут фейспалм с летальным исходом, имхо, неизбежен.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #8 : 08 Октября 2016, 23:58:12 »
Ну вот как так-то...
Цитировать
От тупости требований я даже не знала смеяться или плакать.У него были женщины, но говорил что все ему не то.  
И тем не менее
Цитировать
Через полгода вернулся. Я забеременела вторым ребенком.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #9 : 09 Октября 2016, 00:01:45 »
Так он ей деньги носит же, не упускайте этап.

Тащемта да. Вечер, простуда, и мозг как-то дискретно информацию обрабатывает.

Ну тогда что - рожать даме ещё двоих - одного от мужа, второго от беззаботного европейца. Один за такое денег накинет, второй будет восторгаться и убеждать даму в том, что она с яйцами и справится.

Оффлайн Vega

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +38/-1
  • удиви меня правдой
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #10 : 09 Октября 2016, 10:10:06 »
Каждый раз удивляюсь, на что некоторые люди готовы ради денег. Об нее хоть ноги вытирай, хоть матом посылай - все стерпит, только бы деньгопоток не перекрыли.
У меня была справка от психиатра, что я здоров, но я её съел...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #11 : 09 Октября 2016, 10:17:54 »
Ну пусть детей мужу оставляет. Делов -то.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #12 : 09 Октября 2016, 10:24:17 »
Превратил женщину в зависимого инвалида практически.
А кстати, можно же развестись даже не спрашивая согласия другой стороны или я чего-то не знаю?
Тут единственный выход - развод и детей мужу, раз он такой хороший и состоятельный отец. Хотя у меня подозрения, что бабки ему дает еще одна такая баба, только богаче автора.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #13 : 09 Октября 2016, 10:28:28 »
Мне всегда трудно давать советы таким людям. Все сводится к "раньше надо было думать/нафиг было от него рожать/терпила".
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #14 : 09 Октября 2016, 10:53:51 »
Не буду защищать мужика, но модель поведения мне знакома. Мужик, который зарабатывает, но при этом прессует. И, скорее всего, он искренне не понемает, в чём у него с женой проблемы, счетает что любит её и выполняет свои обязанности. И со связями на стороне, которые не то, знакомого. Мужику бы к специалисту, чтобы тот рассказал, что не так. Хотя такие мало кого слушают.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #15 : 09 Октября 2016, 12:15:15 »
Цитировать
Когда я задаю ему вопрос как я буду жить, когда разведусь, кто будет платить за квартиру в которой мы с детьми живем, он отвечает что я справлюсь, я сильная. Мол, сама, милая, сама.
Цитировать
. И я как представлю, что буду в другой стране, и как раньше, без любимой работы, в полной зависимости от мужчины,
я правильно понимаю что автор не хочет быть опять в зависимости от мужчины, но при этом возмущается что новый мужик не хочет платить аренду за ее квартиру?

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жила-была одна баба
« Ответ #16 : 09 Октября 2016, 19:17:55 »
Цитировать
Когда я задаю ему вопрос как я буду жить, когда разведусь, кто будет платить за квартиру в которой мы с детьми живем, он отвечает что я справлюсь, я сильная. Мол, сама, милая, сама.
Цитировать
. И я как представлю, что буду в другой стране, и как раньше, без любимой работы, в полной зависимости от мужчины,
я правильно понимаю что автор не хочет быть опять в зависимости от мужчины, но при этом возмущается что новый мужик не хочет платить аренду за ее квартиру?
Вы поняли вообще суть баб. "Я вся такая независимая, но ты мне помоги"