Автор Тема: Подслушано - Тест на честность  (Прочитано 5283 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Подслушано - Тест на честность
« : 08 Октября 2016, 22:59:26 »
http://ideer.ru/60915/
Цитировать
Давным давно, когда мне было лет 8, произошел один случай. Мы стояли с мамой на остановке, и вдруг она шепотом говорит мне: "Видишь, у этой женщины десятка из кармана торчит? Вытяни аккуратно за краешек, рука у тебя маленькая". Я с возмущением на нее посмотрела, просто никак не ожидала такого. Мама улыбнулась. Коснулась плеча этой женщины: "У вас деньги с кармана выглядывают, будьте осторожны - вытянут". Проверку на честность я прошла.
Сдается мне, это был не тест на честность, просто мама выкрутилась. >:(
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #1 : 08 Октября 2016, 23:00:40 »
мда, что за говно в голове.
если даже предположить,что мать таки реально проверяла, то ужас...как ни крути - ужас

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #2 : 08 Октября 2016, 23:02:08 »
Хм. А если б деточка проверку не прошла, маман бы её костерила при той даме?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #3 : 08 Октября 2016, 23:02:34 »
Если бы доча примерно выполнила задание - тест на ремесло был бы так же успешно пройден))) вместе бы промышляли по маршруткам.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #4 : 08 Октября 2016, 23:03:06 »
Не люблю таких проверяльщиков. Я думаю каждый человек заслуживает доверия, пока не доказал обратное.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #5 : 08 Октября 2016, 23:05:06 »
как бэ для 8-летнего ребенка еще нормально слушаться маму, не особо вникая. короче, тушите мой стул.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #6 : 08 Октября 2016, 23:05:12 »
Хм. А если б деточка проверку не прошла, маман бы её костерила при той даме?

Я вот как раз думаю - что бы мама в милиции рассказывала, если бы дочу за руку поймали?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #7 : 08 Октября 2016, 23:15:22 »
Может,мама наглядно хотела тетке показать,что она подвергает опасности свои деньги? Мол,даже ребенок может вынуть?
     У меня как-то коллега стащила собранные с учителей деньги на корпоратив. Когда я пришла с разборками,заявила "у тебя там всякие ненадежные трутся,украдут и не поморщатся,прячь получше"
   Ну не говорить же ей,что это именно "ненадежные" мне на нее и указали.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #8 : 08 Октября 2016, 23:45:08 »
Какая феерическая кретинка досталась автору в матери :-\ Сочувствую.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #9 : 08 Октября 2016, 23:46:07 »
"С кармана". Спасибо, поблевала. :-[

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #10 : 08 Октября 2016, 23:48:21 »
Не люблю таких проверяльщиков. Я думаю каждый человек заслуживает доверия, пока не доказал обратное.
Во-во. Меня чуть иначе проверяли. Ну там... Предлагали котятам глаза открыть (слепым ещё), больше по детству не помню, но было. В 16-17 закурить предлагали (выбешивало, т.к. я уже не курила. Ну разве что кальян).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #11 : 09 Октября 2016, 00:34:57 »
Предлагали котятам глаза открыть (слепым ещё), больше по детству не помню, но было.
А смысл ? Люди не с рождения знают, что глаза у котят открываются сами.
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #12 : 09 Октября 2016, 08:12:28 »
Предлагали котятам глаза открыть (слепым ещё), больше по детству не помню, но было.
А смысл ? Люди не с рождения знают, что глаза у котят открываются сами.
На жестокость. Я уже знала, что надо подождать: щенков уже нянчила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #13 : 09 Октября 2016, 08:22:07 »
Хммм... Тест на жестокость от родителей?

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #14 : 09 Октября 2016, 08:42:59 »
Я не фанат воспитывания детей по умным книжечкам, но тут горе-мамаше не мешало бы хоть чуть-чуть узнать про детскую психологию. Согласно теории развития морали Колберга, человек проходит три стадии:

Доморальный - с рождения и до где-то 13 лет
Цитировать
Нормы морали для ребенка - нечто внешнее, он выполняет правила, установленные взрослыми, из чисто эгоистических соображений. Первоначально он ориентируется на наказание и ведет себя "хорошо", чтобы его избежать (I стадия). Затем он начинает ориентироваться и на поощрение, ожидая получить за свои правильные действия похвалу или какую-нибудь другую награду (II стадия).

Конвенциональная мораль - с 13 лет
Цитировать
Источник моральных предписаний для ребенка остается внешним. Но он уже стремится вести себя определенным образом из потребности в одобрении, в поддержании хороших отношений со значимыми для него людьми.
Ориентация в своем поведении на оправдание ожиданий и одобрение других характерна для III стадии, на авторитет - для IV. Этим определяется неустойчивость поведения ребенка, зависимость от внешних влияний.
Интересный факт: в этом возрасте дети часто осуждают родителей за то, что те не подчиняются общепринятым моральным нормам.

Уровня автономной морали, к сожалению, достигает к концу жизни только половина населения США
Цитировать
Моральные нормы и принципы становятся собственным достоянием личности, т. е. внутренними.
Поступки определяются не внешним давлением или авторитетом, а своей совестью: "на том стою и не могу иначе". Сначала появляется ориентация на принципы общественного благополучия, демократические законы, принятые на себя обязательства перед обществом (V стадия), потом - на общечеловеческие этические принципы (VI стадия).

Цитаты отсюда, так как самой было лень расписывать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #15 : 10 Октября 2016, 10:14:33 »
Хммм... Тест на жестокость от родителей?
Ага.
Ну мне многое приписывали. Когда на волне ТБВ я заинтересовалась аутизмом - думали, у себя ищу. Любила Рифеншталь и Франкла - все, фашистка. Ещё много всего. Про беременных смотреть не давали лет с 14, бабушке казалось что я тогда залечу (мол зачем интересуется). Туда же - бритье бабушкой не поощрялось, мол если берётся зимой - значит перед кем-то раздевается(мама на неё шикала, мол "ты чего? Она ж в бассейн ходит!).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #16 : 10 Октября 2016, 10:17:35 »
Когда на волне ТБВ я заинтересовалась аутизмом - думали, у себя ищу. Любила Рифеншталь и Франкла - все, фашистка. Ещё много всего. Про беременных смотреть не давали лет с 14, бабушке казалось что я тогда залечу (мол зачем интересуется). Туда же - бритье бабушкой не поощрялось, мол если берётся зимой - значит перед кем-то раздевается(мама на неё шикала, мол "ты чего? Она ж в бассейн ходит!).
Ну и кошмар! Это ж надо настолько не доверять своему ребёнку! А если бы начала котят и щенят домой таскать - то ффсё, ужас, зоофилка растёт? Спрашивается, откуда такие подозрения... По себе судили что ли?

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #17 : 10 Октября 2016, 10:44:20 »
А мне кажется, такой тест на честность подтолкнет ребенка к определенному образу мысли. Раньше она не замечала, в голову не приходило, а теперь будет высматривать у кого что плохо из кармана торчит. Просто так, автоматически. Бессознательно. Ну на чем-то же фокусироваться надо. Может удержится, а может со временем и нет. Мимими.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #18 : 10 Октября 2016, 16:04:22 »
Я однажды фик писала, и мне для него понадобился... кхм... сифилис. Причем третичный период. Гуглила-гуглила, мне по мобильному позвонили, а возле компьютера говорить неудобно, потому что шипит.
Отошла, поговорила - прихожу, мама сидит, в комп смотрит.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #19 : 10 Октября 2016, 16:19:28 »
И дальше что было?

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #20 : 10 Октября 2016, 18:00:24 »
Ничего особенного, мама на меня очень удивленно посмотрела и говорит: "Дочь, я надеюсь, ты опять что-нибудь пишешь?"

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Подслушано - Тест на честность
« Ответ #21 : 10 Октября 2016, 18:20:40 »
По поводу подталкивания к определенному образу мыслей. Было мне лет 12, пошли мы с подружками в гастроном самообслуживания(1981 год), купить лимонаду и конфет. На входе грозная тетенька, оглядев нас суровым взором, заявила: если вы будете конфеты по карманам рассовывать, вас обязательно поймают и сообщат родителям и в школу!!!
Я сначала вообще не поняла, о чем она говорит. А потом, когда мы вышли(ничего не купили, кстати), я поняла, что можно было, попросив взвесить конфет в отделе, рассовать их по карманам, кулек бумажный выкинуть и уйти не заплатив на кассе, на выходе из гастронома.
Во блин, вот это ноу-хау!!! Сама бы хрен додумалась бы ;D
Способом не пользовалась, но сам факт, что и ТАК, оказывается, можно... ::)
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...