Автор Тема: #21621 - От любви до ненависти  (Прочитано 2742 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#21621 - От любви до ненависти
« : 13 Октября 2016, 14:32:06 »
http://zadolba.li/story/21621

Цитировать
Здравствуйте, разрешите представиться: я — человек, который ненавидит свою работу. И клиентов, с которыми приходится общаться, — в особенности.

Я буду продолжать ругать их за все их действия, которые осложняют мою работу, из-за чего мой рабочий день увеличивается, я меньше времени провожу с семьёй, а также просто отдыхаю.

Я буду футболить их, когда они достают с «ну очень срочной проблемой, из-за этого вся работа встала», потому что эти просьбы никогда не сопровождаются чеком на сумму, составляющую 10% от возможных убытков (общепринятая доля). Почему-то всем клиентам кажется, что раз у них сломалось — то починить должны бесплатно, да ещё и извиниться за неудобства. С чего они это взяли — не пойму никак.

Я буду злиться, когда моё подробное объяснение тупо пропускается мимо ушей, потому что человек в эту самую минуту думает о чём-то о своём и слышит лишь каждое третье (пятое-десятое…) слово из моего рассказа. А потом начинает мало того, что переспрашивать, так ещё и возмущаться, мол, почему так? Хотя я-то на самом деле только что медленно втолковывал ему как раз противоположное.

А теперь: внимание, сломаю вам шаблон! Если вы подумали, что моя работа — низкооплачиваемая и низкоуровневая, и готовы были сказать мне: «Не нравится — увольняйся», то вы ошиблись. Я — консультант по управлению предприятием, и получаю несколько сотен долларов за час своей работы, что позволяет мне быть в числе нескольких процентов самых высокооплачиваемых людей в нашей стране. И тем не менее я тоже живой человек.

Я не брошу свою работу, потому что именно она приносит достаток моей семье. Но я и не позволю наносить вред моему душевному здоровью, игнорируя самые базовые принципы человеческого общения, под флагом «я клиент, плачу тебе миллионы — мне всё можно». Разумеется, ты — господин директор — мне платишь, и потому с тобой я ссориться не буду. А вот твоих сотрудников, с которыми мне и приходится общаться, — я строил, строю и буду строить. Пока они не уяснят себе, что главный — я, а не они, и не начнут вести себя, как надо.

Задолбали!

А зачем так нервничать-то? Переспрашивают у тебя по сто раз одно и то же - так ведь и деньги платят за всё это время, я так поняла.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 14:49:44 »
Представляю себе, как чувак, получающий несколько сотен долларов в час, почитывает задолбальку и строчит туда ответы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #2 : 13 Октября 2016, 14:55:47 »
Цитировать
Я — консультант по управлению предприятием, и получаю несколько сотен долларов за час своей работы, что позволяет мне быть в числе нескольких процентов самых высокооплачиваемых людей в нашей стране. И тем не менее я тоже живой человек.

Только давай по чесноку - тебя берут на 2 часа раз в неделю и среднемесячная ЗП не позволяет даже сыра к хлебу купить, не то что икры.  

Так что, высокооплачиваемый ты наш, ты просто консультант, а не заместитель директора или старший аналитик. А если ты не можешь обсудить с дирекцией свой круг обязанностей и зп - то тебе явно переплачивают.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 15:02:58 »
Только давай по чесноку - тебя берут на 2 часа раз в неделю и среднемесячная ЗП не позволяет даже сыра к хлебу купить, не то что икры.  
Пусть несколько сотен - это даже 200 баксов в час. 2 часа в неделю - уже зарплата 1600 баксов в месяц. Не то чтобы выше не прыгнешь, но хватит и на хлеб, и на сыр, и даже на тайский  массаж останется. И свободного времени остается достаточно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #4 : 13 Октября 2016, 15:06:39 »
Цитировать
Я — консультант по управлению предприятием, и получаю несколько сотен долларов за час своей работы, что позволяет мне быть в числе нескольких процентов самых высокооплачиваемых людей в нашей стране. И тем не менее я тоже живой человек.

Только давай по чесноку - тебя берут на 2 часа раз в неделю и среднемесячная ЗП не позволяет даже сыра к хлебу купить, не то что икры.  

Так что, высокооплачиваемый ты наш, ты просто консультант, а не заместитель директора или старший аналитик. А если ты не можешь обсудить с дирекцией свой круг обязанностей и зп - то тебе явно переплачивают.
Он же не в одной фирме работает.
Мне вот кстати тоже не нравятся командировки, я бы лучше дома сидел бы. Но благодаря им моя зарплата гораздо  выше, вынужден ездить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #5 : 13 Октября 2016, 17:05:09 »
Представляю себе, как чувак, получающий несколько сотен долларов в час, почитывает задолбальку и строчит туда ответы.
Да вполне, мне знаком этот стиль и тип работы. С семьей он после работы время проводит, как же. Вот как раз баше-задолбали и читает. Возможно, еще и хобби типа пейнтбола есть среди своих таких же.
А еще он сотрудникам, которые угодны директору, будут лизать жопу, иначе найдут другого консультанта по управлению предприятием.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #6 : 13 Октября 2016, 17:15:47 »
Боже, зачем пытаться доказать, что автор нищеброд и без семьи? Есть консалтинговые компании, в которых платят столько, и рабочая неделя не ограничивается 40 часами в неделю. Что за зависть поперла из успешных?
Мафия - Джон

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #7 : 13 Октября 2016, 17:28:55 »
NightHeaven
Не-не, автор как раз с деньгами, семьей и рабочей неделей 60+ часов (включая внутренние совещания, презентации, помощь продажникам и заполнение детальных таймшитов). :) А еще у него есть непосредственное начальство, которое может его заменить, если шибко хамить будет.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #8 : 13 Октября 2016, 18:03:40 »
Боже, зачем пытаться доказать, что автор нищеброд и без семьи? Есть консалтинговые компании, в которых платят столько, и рабочая неделя не ограничивается 40 часами в неделю. Что за зависть поперла из успешных?

А можно я чуть-чуть обосновано скажу, почему мне кажется, что автор чего-то не договаривает?

1. Уровень зарплат.
2000 в день. Это точно не уровень консультанта, а партнеров или старших в крупных компаниях. Автор бы, наверняка, о таком сказал бы.
Также исходя из выплат мы понимаем, что работать он должен с совсем крупными компаниями, которых мало.

2. Я буду футболить их, когда они достают с «ну очень срочной проблемой, из-за этого вся работа встала».  А кто будет оплачивать упущенную выгоду предприятию? По своему опыту с таким отношением быстро меняется команда консультантов.

3.Я буду злиться, когда моё подробное объяснение тупо пропускается мимо ушей, потому что человек в эту самую минуту думает о чём-то о своём и слышит лишь каждое третье (пятое-десятое…).
  Мало вероятно, что это он говорит про топов компании. Им он продает свои услуги, а в такой ситуации злиться не стоит. Такое ощущение, что он со низшим-средним звеном общается, что не увязывается с зарплатой.

4. Я вот хочу послушать про сказки, про консультантов, уходящих домой вовремя всегда

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #9 : 13 Октября 2016, 18:13:10 »

Разумеется, ты — господин директор — мне платишь, и потому с тобой я ссориться не буду.
- нищебродство - это состояние души. Автора. Ни "вы- господин директор" и ни "ты- директор", а какое-то подлизывающееся панибратство, режет глаз.

А вот твоих сотрудников, с которыми мне и приходится общаться, — я строил, строю и буду строить. Пока они не уяснят себе, что главный — я, а не они, и не начнут вести себя, как надо. - бедняге автору приходится за деньги общаться с простыми смертны, утибожечки.  Нормальному специалисту не нужно никого сторить. Строят таджики только выскочки, которые мнят о себе больше чем стоят на самом деле.

Если автору платят по часам кучу денег - то в его интересах консультировать всех максимально подрообно и тчательно. Но видится мне *включаем подсветку шара* что сидит он 8 часов в день 5 дней в неделю на своем месте и играет в пасьянс ради тех пары часов когда он нужен. И потом еще домой по пробкам едет. Иначе непонятно что ж он так переживает за оторванное от пасьянса семьи время.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #10 : 13 Октября 2016, 18:23:16 »
Вот что за исправление косяков из разряда "я лучше спеца знаю" не платят, это плохо, тут с автором соглашусь - жадные ублюдки. А вот насчет тупости клиентов - это зря. Собственно, за счет этой тупости автор и зарабатывает, так что на тупость жаловаться как минимум странно. Это как если бы педагог-дефектолог жаловался на непонятливость своих учеников.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21621 - От любви до ненависти
« Ответ #11 : 13 Октября 2016, 20:22:54 »
Вот что за исправление косяков из разряда "я лучше спеца знаю" не платят, это плохо, тут с автором соглашусь

А где в истории такое?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight