Автор Тема: #21667 - Глупость — второе счастье  (Прочитано 13125 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #60 : 18 Октября 2016, 18:55:00 »
Я тоже знаю одного такого. Постоянно умничает и всем рассказывает, что надо жить так, как считает правильным он. При этом слова тоже не все знает, а точнее он знает их, но придаёт им своё значение, которое ни одному другому человеку (кроме родственницы автора, видимо) в голову не придёт. Например понятие "прощение": сделал одну нехорошую вещь человеку, на следующий день подходит к нему и давай беседовать как ни в чём не бывало, просить чего-то личное сделать. У того глаза квадратные: "А прощения за вчерашнее попросить не хочешь?" Отвечает: "Да ладно, всё уже в прошлом, ведь главное простить себя самому, я же знаю что поступил плохо, ну я себя уже простил, а если меня не простил ты - то это на твою душу грех".

Джигурнет, ИМХО она сказала не "соболезную", а какую-то тупость из серии "Хорошие люди умирают первыми, возрадуйтесь".
Это ещё вполне ничего. Я слышала другой вариант "соболезнований": "Соболезную, но хорош уже плакать-то, умерла и умерла, все ж там будем".

из последнего: нужно держать крышку унитаза опущенной т.к. энергия покидает дом (какая энергия? туалетная?)
По фэншую крышку унитаза надо держать опущенной, наоборот - чтобы положительная энергия туда не утекала.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #61 : 18 Октября 2016, 18:58:01 »
Цитировать
Это ещё вполне ничего. Я слышала другой вариант "соболезнований": "Соболезную, но хорош уже плакать-то, умерла и умерла, все ж там будем".

Вот за это хочется бить по морде... Таких "разумных" к сожалению очень много, и они искренне не понимают, что такого они сказали  :-[
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #62 : 18 Октября 2016, 18:58:30 »
из последнего: нужно держать крышку унитаза опущенной т.к. энергия покидает дом (какая энергия? туалетная?)
По фэншую крышку унитаза надо держать опущенной, наоборот - чтобы положительная энергия туда не утекала.

Feel the difference.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #63 : 18 Октября 2016, 19:03:54 »
Ну я в смысле, не какая-то туалетная энергия чтобы не покидала дом, а положительная.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #64 : 18 Октября 2016, 19:09:16 »
Неженка, это чтобы деньги из дома не утекали, есть такая примета) То же самое, если выбрасываешь хлеб - непременно окажешься  в нищете, это типа продукт требующий уважения

А, еще вспомнила, в мое детство прабабушкины подружки (которым было 80+ в начале 90-х) говорили моей прабабушке, что это не дело, что я в раннем возрасте люблю читать, плохо это очень, так помешаться на книгах можно... Все советовали ей отобрать у меня книжки и отправить больше работать в огороде, типа это полезнее для жизни  (мне лет 8 было). Интересно, что бы говорили эти бабки, если дожили бы до наших дней? Когда современные дети в 3 года сами комп включают и запускают мультики, а в 7 лет уже зависают на разных сайтах ;D ???
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #65 : 18 Октября 2016, 19:10:43 »
А почему утекает,  а не наоборот?  открыл на ночь крышку, а с утра счастья полон дом.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #66 : 18 Октября 2016, 19:23:28 »
Это ещё вполне ничего. Я слышала другой вариант "соболезнований": "Соболезную, но хорош уже плакать-то, умерла и умерла, все ж там будем".
У меня был вариант "даа, жалко конечно... но надо бы нам почаще вот так собираться"
"Вот так" я бы не хотела собираться почаще, если честно :-\
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #67 : 18 Октября 2016, 19:48:22 »
А почему утекает,  а не наоборот?  открыл на ночь крышку, а с утра счастья полон дом.
В унитаз все должно только утекать. Если попрет обратно..

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #68 : 18 Октября 2016, 19:54:33 »
А почему утекает,  а не наоборот?  открыл на ночь крышку, а с утра счастья полон дом.

И такое бывает, но это не счастье  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

thyl

  • Гость
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #69 : 18 Октября 2016, 20:17:39 »
ура, туалетные шуточки, наконец-то мозг отдохнёт

Оффлайн Колбаса

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #70 : 18 Октября 2016, 21:24:54 »
Болтовня таких альтернативно образованных не так страшна, одна моя знакомая отказывается делать ребёнку прививки, потому что они вызывают аутизм. Даже статью скинула, что якобы 50 лет назад прививки массово не ставили и аутизма не было. Правда его диагностировать начали не так давно, но кого это волнует.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #71 : 18 Октября 2016, 22:23:28 »
Болтовня таких альтернативно образованных не так страшна, одна моя знакомая отказывается делать ребёнку прививки, потому что они вызывают аутизм. Даже статью скинула, что якобы 50 лет назад прививки массово не ставили и аутизма не было. Правда его диагностировать начали не так давно, но кого это волнует.
Не именно аутизм, а поражение мозга в тех случаях, если изначально были проблемы по неврологии. А во что это выльется- в аутизм, ДЦП, эпилепсию, миастению, умственную отсталость, паралич руки или ноги или еще что- зависит от того, по какому мозга перепадет и какому уже перепадало изначально (к примеру, с родовой травмы). И не любые прививки, а именно АКДС, причем самый коварный коклюшный компонент. Да, таких случаев полно. И даже неврологи иногда говорят - если уже были какие-то такие нелады, к примеру, гипоксия серьезная при родах - можно делать облегченный вариант от столбняка-дифтерии-краснухи (или чего там), но без коклюшного, ибо он может так долбануть, что потом не факт что восстановишься. Или вовсе только АКДС не делать, а всякие там полиомиелиты, гепатиты и иже с ними - можно. Прививки делать можно и нужно, но только здоровым детям. И перед этим обследоваться. Если накануне простыл - отложить. Если уже имеется, к примеру, СДВГ - вообще пока не делать, а через несколько лет смотреть по состоянию, да и даже обойтись без АКДС лучше, чем риск получить эпилептика или неходячего инвалида. Да, такое часто бывает, и среди знакомых есть 2 таких случая, когда был обычный ребенок, разве что мелкие какие-то энцефалопатии были, видимые только при специальном обследовании, что-то там с сосудами, а в повседневности внешне - все нормально, развит на свой возраст. Один после этой прививки потерял речь (после того, как подскочила температура и пошли судороги, увезли на скорой), а какое-то время подволакивал ногу, только через год-полтора это прошло после массажей, но речь до 5 лет так и не вернулась и пока ее нет, другой стал эпилептиком. Это случаи среди знакомых знакомых. А когда полностью здоровым детям делают АКДС, то все в порядке. Но как точно угадаешь, все ли у твоего ребенка в полной норме?

Оффлайн Lemur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +575/-10
  • всё в твоей голове
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #72 : 18 Октября 2016, 22:36:16 »
о, вспомнила, ещё про мобильные телефоны отдельная тема. там тоже излучение, поэтому когда я говорила по мобильному дольше пяти минут, начинались бурления, что я стопудово заболею раком, волчанкой, аутизмом и ещё чем-нибудь. с трудом подаренный папе мобильный он почти никогда с собой не берёт, а дома кладёт на дальнюю полку, дабы излучение никого не достало. жить в 21 веке в промышленном городе и бояться излучения - это как сидеть на героине и не пить колу, потому что вредно
а надышаться можно только ветром

ракуем
сегодня мы с тобой ракуем
ask.fm/LemurRi

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #73 : 19 Октября 2016, 02:57:31 »
Чем ПТУ принципиально от колледжа отличается?
Колледж - это техникум, уровнем повыше ПТУ, но пониже института.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #74 : 19 Октября 2016, 09:53:37 »
Эльф, даже не пытайся) "Это всё не ВУЗ блаблабла. Все, что не ВУЗ - пристанище дебилов!"

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #75 : 19 Октября 2016, 10:12:10 »
Вот за шарагу, в смысле, колледж, щас обидно стало.
Я в шарагу после вышки пошла, но все равно обидно.
А пту это ж типа как мануалы на ютубе посмотрел, только живьем.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #76 : 19 Октября 2016, 10:28:26 »
Когда начала учиться готовить еще в школьном возрасте, мне запрещали делать это в микроволновке.
Я сперва в спешке читал и пропустил выделенное слово. Завис и долго думал

Оффлайн Колбаса

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #77 : 19 Октября 2016, 11:19:23 »
Не именно аутизм, а поражение мозга в тех случаях, если изначально были проблемы по неврологии. А во что это выльется- в аутизм, ДЦП, эпилепсию, миастению, умственную отсталость, паралич руки или ноги или еще что- зависит от того, по какому мозга перепадет и какому уже перепадало изначально
Ну в той статье было именно про связь с аутизмом. А именно, что консервант тиомерсал (мертиолят) вызывает заболевание. При этом ВОЗ уже провел исследования, которые показали, что отказ от вакцин не влияет на частоту случаев возникновения аутизма.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тиомерсал
Не лучшая ссылка, но хоть что-то)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #78 : 19 Октября 2016, 11:39:57 »
Да что вы все на Ежу накинулись? У подруги муж - врач! - был категорически против вайфая в доме. Ибо излучение!!расрас Я ему предложила выкинуть радиоприемник из машины. Ибо они с вайфаем родственники. Обиделся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

thyl

  • Гость
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #79 : 19 Октября 2016, 11:41:41 »
радиоприемник не излучает

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #80 : 19 Октября 2016, 11:49:01 »
Николь, ты не пробовала ему подарить кактус и шапочку из фольги?

 ;D лень фотографировать, но на днях появился на работе рядом с компом  кактус.

Цитировать
нужно держать крышку унитаза опущенной
- тут есть логика, шоб не шли запахи.

а вообще по теме, такие люди - огромная боль, потому что они причиняют окружающим вред своей глупостью
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 11:50:37 от OHenry »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #81 : 19 Октября 2016, 11:52:23 »
тут есть логика, шоб не шли запахи.

Мм. А смывать?
Если унитаз исправен и вода не идёт обратно, и нет налипшего гамна на стенках - что там может пахнуть? :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

thyl

  • Гость
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #82 : 19 Октября 2016, 11:53:11 »
тут есть логика, шоб не шли запахи.

смывать я так понимаю для лохов

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #83 : 19 Октября 2016, 11:54:25 »
канеш, утруждать себя, зачем, я не хочу чтобы пальцы были накаченными как у бодибилдеров!

да бывает такое на последних этажах в старых домах.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #84 : 19 Октября 2016, 11:56:03 »
канеш, утруждать себя, зачем, я не хочу чтобы пальцы были накаченными как у бодибилдеров!

Зачем вы накатываете пальцы?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Schukhov

  • Гость
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #85 : 19 Октября 2016, 11:59:22 »
Хмм...
ОК, не слишком напрягая память, вот вам ТОП фраз от "шибко вумных" знакомых и родственников.

1 - Знаешь, с какой мощностью взрывается кислородный баллон?! Мегатонну! Ты хоть представляешь, какой это взрыв?!
2 - Не говори ерунды! Невесомость в вакууме! Если из бочки выкачать воздух, там будет невесомость!
3 - К любому яду можно привыкнуть. Радиация - тот же яд, если часто понемногу облучаться, то потом никакой рентген тебя не возьмет!
4 - От радиации воду надо кипятить. Кипячение, оно убивает все. Всмысле? Ну вообще все, и радиацию убивает, да.
5 - Слушать старших надо, они жизнь прожили. Ну и что, что в деревне посреди леса? Жизнь прожить - это не хрен моржовый, был бы умнее, сам бы понимал.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #86 : 19 Октября 2016, 12:00:32 »
У нас в основном с/у проветривание через окошко, которое всегда приоткрыто. Залетают насекомые и прямиком к воде, выглядит фу, поэтому закрываем. Насчет сетки на окно не уверена, что можно, это внешняя сторона дома, ни у кого на всей улице нет.
Крышка сверху с копеечным чехлом от Али, какая-никакая эстетика тож. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #87 : 19 Октября 2016, 13:00:16 »
Так вот почему мужчины поголовно в общих общественных сортирах крышку опускают! Чтобы жнергия не утекала! А ты поднимай потом руками эту пакость.
Мне объяснили еще, что это предохранение от пыли! Пыли в унитазе!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #88 : 19 Октября 2016, 13:02:14 »
Schukhov, по вашим пунктам:
1-2 - согласна,бред
3 - не совсем бред, к большинству ядов действительно можно привыкнуть, но не во всем (к тяжелым металлам нельзя, например), к радиации привыкнуть тоже нельзя, но в редких случаях такое происходит (но это уже наверное мутация, а не привыкание, и это очень большое исключение, а не правило)
4 - согласна, бред
5 - как раз тех, кто прожил долгую жизнь в деревне среди леса, не мешало бы слушать. Большинство из нас загнется сразу, попав в такие условия, а они там всю жизнь прожили и живы, эти люди офигенны) А вот тех, кто прожил всю жизнь в комфорте и балуя себя, слушать не особенно стоит, у них полезного опыта мало
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #21667 - Глупость — второе счастье
« Ответ #89 : 19 Октября 2016, 13:04:21 »
5 - как раз тех, кто прожил долгую жизнь превозмогая, не мешало бы слушать. Большинство из нас загнется сразу, попав в такие условия, а они так всю жизнь прожили и живы, эти люди офигенны) А вот тех, кто прожил всю жизнь в комфорте и балуя себя, слушать не особенно стоит, у них полезного опыта мало
Адаптировал к условиям форума, так сказать.