Автор Тема: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил  (Прочитано 7006 раз)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #30 : 19 Октября 2016, 11:42:32 »
Сколько ни посещала групповых занятий фитнесом/йогой - везде было правило - опоздал больше, чем на десять (а где-то и пять) минут - пропустил занятие. Именно потому, что группа за это время уже разогрелась и двигается дальше, а проблемы с возможными травмами, когда неразогретое тело пытается с разгону завернуться в узел, никому не нужны.
Но отчитывать - это за гранью. Хотя и такое наблюдала в весьма приличном фитнес центре. А потом тот же тренер отчитал жену какой-то шишки и внезапно сменил работу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #31 : 19 Октября 2016, 11:43:50 »
И как только в англоязычных странах с размазанным тыканьем/выканьем живут?
Ох, кстати, как это бесит при переводе субтитров, когда отношения между персонажами немножко непонятные. Пока до конца серии доползёшь, уже и забудешь, как они там друг к другу обращались, а если не угадала, то переписывать так лень :-[
Как же ты переводишь, если для тебя это до сих пор размазано? Тренируй чувство языка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #32 : 19 Октября 2016, 11:45:26 »
Сколько ни посещала групповых занятий фитнесом/йогой - везде было правило - опоздал больше, чем на десять (а где-то и пять) минут - пропустил занятие.
От, и я о чем?
Можно не пустить в зал, раз регламент таков, а отчитывать как бэ наглость.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #33 : 19 Октября 2016, 11:46:36 »
Коментынечитай
Крайне не люблю обращение на ты - это только для близких и родных, остальные, в т.ч. и в инете - вы, потому как предпочитаю держать дистанцию. Нет, разумеется, есть и исключения, разговоры определенного формата изначально предполагают "ты-канье" (гусары, молчать!), но в основном для меня человек, изначально обращающийся на ты, выглядит невоспитанным, так что первое впечатление о нем будет негативным.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #34 : 19 Октября 2016, 11:48:56 »
О, мне о чудесном преподавателе английского рассказывали - человек работал частным преподавателем, с взрослыми. Так вот он отказывался проводить занятие, если у кого-то из студентов был включен телефон, и отчитывал своих студентов за невыполнение домашнего задания, опоздания и переносы. При этом уверял, что только такими методами можно научить человека чему-либо. Рассказавшие ходили к нему заниматься около месяца, ушли после того, как он где-то пол часа из полуторачасового занятия отчитывал одну из девушек за прогулянную пару.

Нет, я многое понимаю, но зачем с взрослыми людьми вести себя как с школьниками?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #35 : 19 Октября 2016, 11:56:57 »
Для меня Вы - это официальное иерархическое обращение. Поэтому если обращение не подразумевает иерархично построенного взаимодействия, то только на "ты".

Поэтому в общении на форуме я со всеми на "ты", даже если это кому-то не нравится.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #36 : 19 Октября 2016, 12:01:31 »
В Израиле нет обращения Вы. Только Ты. Хотела бы и у нас так же :)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #37 : 20 Октября 2016, 00:26:45 »
Больше половины не осилил. Автор, слышь, ты, дома сиди.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21662 - Пришёл, увидел, заплатил
« Ответ #38 : 20 Октября 2016, 09:29:29 »
Формат отчитываний не указан, может там "извините, я вас не пущу, хватит ломиться и мешать всем".
Мафия: Кофейный сноб