Автор Тема: Деликатесный кактус: стоит ли продолжать его грызть? (тема о работе)  (Прочитано 14384 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Днище-не днище, но в России он первый по распространенности. И для администрирования вполне удобен, я уже лет 5 с ним работаю, если не больше. Последний год в компании с партнерским статусом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Да, первый по распространённости из-за очень неплохих партнёрских условий, а вот чего понять я не могу, так это нафига работать с битрой если ты партнёрского статуса не имеешь. То есть, конечно есть очень мощный и богатый модуль связи с базами 1С, но на этом пожалуй из технических достоинств всё. Таки битрикс это здоровенный сборник говнокода с не сильно удачной архитектурой, и когда на нём собирают интернет магазины или текстовые сайты, это фейспалм жпг. Ведь под то и другое есть простые, надёжные и действительно легко администрируемые решения.

А битра на высоконагруженных сайтах? Это вообще смех сквозь слёзы - даже у вордпресса модули кэширования отлажены лучше. Это не предложение вешать такие сайты на него, там нужно делать что-то на фреймворках. Только вот нужно-то нужно, а начинается иной раз почему-то с битры, и ещё годик все страдают, пока проект не накроется или не перейдут на норм движок.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 09:34:30 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Потому что если нужно быстро, надежно и вменяемо, можно за 30 тысяч вполне годный сайт получить, который потом еще и развивать без особого геморроя можно. И запустить его меньше чем за неделю, если брать типовой шаблон.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Звучит как "я не слышал про вордпресс", потому что всё, что в результате получится - разросшаяся визитка с описанием конторы, а это его епархия.

А интернет магазин за 30 тысяч ты не поднимешь ни на одном движке.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ок, магаз можно за 40 запилить. Без импорта из 1Ски, купив "Старт" и прикрутив к нему модуль "Киоск".
Ну и в случае, если ты планируешь расти, то из вордпрессовской визитки магазин ты заипешься делать, а из битриксовской без проблем поднимешь до нужного функционала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Автор, в аналогичной ситуации (правда, проработала более продолжительное время) я ушла. К конкуренту  ;D Может, вам стоит подумать в этом направлении? Предложите свои идеи тем, кто их оценит по достоинству. Плюс с вами придут преподаватели с готовой клиентской базой.
Директор ваш, возможно, вполне осознал, что он - дебил, а вы - умница, но он вам этого никогда не простит и обязательно отомстит, такой придурок сделает это даже в ущерб себе. Это произойдет, когда он решит, что вы уже так все наладили, что колесики будут вертеться и без вас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Резкий такой совет: забрать преподов и замутить языковой центр самим.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ок, магаз можно за 40 запилить.
Чистое теоретизирование имхо, в реальности делать магазин гораздо дороже, как минимум нельзя выливать в сеть его без начального контента, а он в любом случае будет много дороже движка.
Ну и в случае, если ты планируешь расти, то из вордпрессовской визитки магазин ты заипешься делать, а из битриксовской без проблем поднимешь до нужного функционала.
И бъёшь себя костылями по голове. Потому что это вообще так не делается, если вместо сайта-визитки нужен инет магазин, то надо делать интернет магазин, иначе ты обретаешь проблем наследования куда больше чем "экономия" на том, что кусочек сайта у тебя существовал и раньше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Нет, костылями ты себя бьешь как раз в случае вордпресса и джумлы.
Я не говорю, что за 40 можно сделать ХОРОШИЙ магаз на битриксе, но на начальном уровне - вполне сойдет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Нет, костылями ты себя бьешь как раз в случае вордпресса и джумлы.
Не могу всерьёз обсуждать что-то в сайтовых движках с человеком, для которого нормально записать вордпресс и джумлу в одну категорию.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну я вроде тебя не привязала к батарее и не угрожаю расправой в случае отказа говорить.
Могу еще МодХ вспомнить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Решила реанимировать тему, ибо я возвращаюсь на работу в это языковой центр.
За эти три месяца там произошло столько "веселого", что желающих могу повеселить.
А я решила вернуться грызть кактус потому, что у него сменился вкус, у центра теперь новый владелец - наш бывший препод. а еще я поставила условие, что не буду перекрашивать волосы, зеленый тоже пойдет ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
А как там освоение сайтостроения?)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А как там освоение сайтостроения?)))
Пока никак. Я эти три месяца с бабушкой по больницам шастала, да копирайтила на хлеб насущный.
Вот завтра и начну осуществлять планы трехмесячной давности, ибо сейчас не сезон в языковых центрах, работу я знаю. И будет время почитывать мануалы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн мозги.online

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: +144/-4
  • Я твой дом труба бодал.
Не используйте joomla, от слова совсем. Wordpess очень годный.

А так вы кушаете кактус, да. Но если есть нз на 3-6 месяцев - почему бы и нет? Только поставьте себе дедлайн - за полгода выучить продвижение в интернете или чтото подобное. С измеряемой целью - типа научиться приклекать 100500 новых клиентов в месяц.
мышка [прибавить] тянется к, падаван.

dragolub

  • Гость
вордпресс - дырявое говно, ТС лучше уж wix взять. Меньше вероятности, что проснешься - а там флаг джихада и/или кака-бяка под видом флешплеера раздается.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Драголюб, кто-то ведь может поверить в ту херню, которую ты сейчас написал.
Кота покорми едой из пакета!

dragolub

  • Гость
кто-то может посмотреть в интернете сам, какие в мордопрессе замечательные безопаффки.
И да, что вп, что джумла - один сорт говна, CMS для планктона, который может только в кнопачке жмякать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
драголюб, Вы потолстели и позеленели. водпресс, конечно шлак, но сравнивать с виксом да ну нафиг
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

dragolub

  • Гость
драголюб, Вы потолстели

ну хоть кто-то. Последних лет 20 слышу IRL "ты похудел" и сам с того ниипически худею.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кирпичи откладываешь?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А пеноблоки десяточку могешь?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость
не, пеноблок оставляет на прощание печень, когда улетает навсегда в другие измерения

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Мошка, а подробности?  ::)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
кто-то может посмотреть в интернете сам, какие в мордопрессе замечательные безопаффки.
Норм там всё с безопасностью. Если не смог настроить движок при установке - идиот не автор движка, а лично ты.
Кота покорми едой из пакета!

dragolub

  • Гость
Норм там всё с безопасностью.



http://www.securitylab.ru/search/?q=wordpress

6K+ результатов, и это не тот сайт, где пишут про "ах бложики приложеньки няняня"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Драголюб, ну нельзя же настолько вживаться в роль концевого дурака. Уязвимости есть везде, а то что ты показываешь подтверждает лишь популярность вордпресса, и то, насколько много не очень опытных пользователей им пользуются. Регулярно обновляющийся WP с закрытыми от внешних изменений папками тем - вполне надёжная система в сравнении с любым другим распространённым движком.
Кота покорми едой из пакета!

dragolub

  • Гость
Регулярно обновляющийся WP с закрытыми от внешних изменений папками тем - вполне надёжная система в сравнении с любым другим распространённым движком.

мифология. SQL обычно не там лежит.
Плагины - отдельная песня.
Другие CMS - тоже хреновые.
Самое хреновое - массовая вера, что манагер с 3-кнопочной админкой сделает как надо. Раз сами дальше кнопачек не знают - наверное, никто ж не знает.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
мифология. SQL обычно не там лежит
"не там лежит"? Я-то думал более идиотского тут уже ничего не прочитаю.

Для более вменяемых ежели читают эту тему: очень часто причиной взлома сайтов на наиболее популярных движках (и WP тут не исключение) является оставление возможности редактирования папки скинов. По понятным причинам админу удобно иметь возможность редактирования скинов не подключаясь к серверу и выкачивая файлы, а прямиком из панельки администрирования. В результате через php(или какой язык используется)/sql инжекции хакер имеет место для вставки своего кода на сайт. Тогда как если папка и файлы в ней закрыты от редактирования, то даже заставив движок исполнить чей-то код через инжекцию, особо толком ничего не получит: пароль суперпользователя например лежит не в базе данных, а в отдельном файле (который тоже кстати бывает что забывают закрыть от редактирования), исполняемый код можно заставить разве что отредактировать какую-нибудь архивную строчку в базе, что хакеру не даёт по сути ничего - строки из sql в сколь-нибудь нормальном движке не исполняются.

А вот если лежит открытая папка, файлы которой можно ещё и отредактировать - это как раз и есть возможность закачать зелёный флаг во весь экран, или разместить на сайте код автозагрузки приложения, заставить сайт рассылать спам и не только.
Кота покорми едой из пакета!