Автор Тема: #21711 - Не мужик, а одно название  (Прочитано 13445 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #90 : 25 Октября 2016, 09:51:36 »
Я вот, кстати, только про привязку цвета вина к еде слышала. Что белое с рыбой надо употреблять, а красное - с мясом.

И да, сидр - вот моя главная любовь, даже лучше пива. ::)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #91 : 25 Октября 2016, 09:56:04 »
Next, согласна. "Белое - с белой рыбой". С грибами.
Разбираться в винах или кулинарии вообще - тоже не "чисто женское" . Скорее ,уж "мужское", ибо мужчины все ж едят больше и охотнее (глубокое ИМХО). и, говорят ,у них обоняние лучше развито (ин масс). Что не исключает конкретных мужчин с гайморитом.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #92 : 25 Октября 2016, 10:00:21 »
Пиво я темное люблю. Вишневые извращения тоже нравятся, но какой-нибудь Гиннес или хотя бы темное Крушовице - уан лав.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #93 : 25 Октября 2016, 10:05:11 »
И  возможно и потому в числе прочего, что «женские» у нас какие-то второго сорта, что ли. Глупые (глупенькие), нежные (нежненькие), слабенькие. Вышивание ,например, балет, лирика, розовый цвет. Сериал про роддом. Белый шоколад (бее, мыло). Все это – так, «женское».
Имхо, это актуально для молодежи. Старшее поколнение спокойно смотрит фигурное катание, балет и сериалы со своими женами и хоть бы что.
Розовой одежды для мужчин тоже сейчас полно - майки, рубашки и тд. Туфли цвета "нэжный лосось". Белый шоколад и правда мыло, правда.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #94 : 25 Октября 2016, 10:21:16 »
Я вот, кстати, только про привязку цвета вина к еде слышала. Что белое с рыбой надо употреблять, а красное - с мясом.
И то, кстати, привязка из области народных поверий, не более того :]
93

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #95 : 25 Октября 2016, 10:24:58 »
Да это понятно, но это хоть знакомо.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #96 : 25 Октября 2016, 10:25:48 »
Next, согласна. "Белое - с белой рыбой". С грибами.
Разбираться в винах или кулинарии вообще - тоже не "чисто женское" . Скорее ,уж "мужское", ибо мужчины все ж едят больше и охотнее (глубокое ИМХО). и, говорят ,у них обоняние лучше развито (ин масс). Что не исключает конкретных мужчин с гайморитом.

Обоняние, насколько я знаю, наоборот лучше развито у женщин. При этом "носом" в парфюмерии (то есть те, кто смешивает запахи) чаще работают мужчины :)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #97 : 25 Октября 2016, 10:29:20 »
У женщин обоняние острее, но его восприятие гормонами ипашит в течение цикла.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #98 : 25 Октября 2016, 11:40:29 »
Так вот, женщины у нас не стыдятся «мужских» интересов, а , наоборот,  хвастают – это факт. И  возможно и потому в числе прочего, что «женские» у нас какие-то второго сорта, что ли. Глупые (глупенькие), нежные (нежненькие), слабенькие. Вышивание ,например, балет, лирика, розовый цвет. Сериал про роддом. Белый шоколад (бее, мыло). Все это – так, «женское».
Цитировать
девушка занимающаяся стереотипно мужскими вещами воспринимается как нечто хорошее (каждая третья по треду похвасталась тем что любит спорт/пиво, нитакие набегают раз за разом), а парень занимающийся чем-то стереотипно женским - как что-то плохое.
А потом говорят, что феминистки все придумали и женщин полуосознанно никто за второй сорт не держит  8)

По теме: я люблю пиво, мой длинноволосый парень сладкое, вместе мы любим сопливые мелодрамы, гармония   ;D
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 11:42:30 от hartwig_n »
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #99 : 25 Октября 2016, 15:16:38 »
У женщин обоняние острее, но его восприятие гормонами ипашит в течение цикла.

Кто кого ипашит? Гормоны обоняние? В смысле, что запахи не так воспринимаются?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #100 : 25 Октября 2016, 16:18:22 »
Кто кого ипашит? Гормоны обоняние? В смысле, что запахи не так воспринимаются?
Ага. Ну пишут так.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #101 : 25 Октября 2016, 19:47:39 »
и бесстрашно тащу в рот все экзотичное с целью выразить свое ценное мнение,

Интересно...

ну, меня любят предупреждать, что я плохо кончу
пока я делаю это хорошо
Fixed

Я раньше не любила коньяк. Распробовала лет в 30. Теперь я люблю коньяк. И никаких клопов :))
Коньячок, да не торопясь. да под сыр с плесенью... ммммм... сказка. Помню, с девушкой знакомой так литр усидели на протяжении часов так шести и хоб-хны
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #102 : 25 Октября 2016, 20:56:20 »
Кто кого ипашит? Гормоны обоняние? В смысле, что запахи не так воспринимаются?
Ага. Ну пишут так.

Не знаю. Обонятельных галлюцинаций за собой не замечала. Мне кажется, от состояния может зависеть восприимчивость к запахам. В смысле, если хреново в определенные дни месяца или во время беременности, то к некоторым запахам становишься менее терпимым.
Хотя это и в принципе к самочувствию относится. Когда я болею, то мутить начинает от резких и удушливых запахов.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #103 : 25 Октября 2016, 21:05:17 »
Мне так нравится, когда всякие гормональные штуки тоже объявляют «чисто женским».


Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #104 : 26 Октября 2016, 07:44:44 »
Стереотипы - это забавно. Супруг, в отличие от меня, любит сладкое, а я налегаю на мясо. В кафешках официанты частенько, не спрашивая, где чей заказ, передо мной ставят тортик, а перед ним кебаб. Меняемся, и все дела.
Хорошая у меня жизнь
Я даже не знаю, как пахнут клопы
Я не дам вам погрязнуть в пучине невежества ;D Зелёные клопы, которые под молодые листья мимикрируют, пахнут, как свежая цветущая кинза (кориандр сушеный немножко иначе пахнет). Коньяком и немножко миндалем пахнут постельные клопы, но поскольку у них запах гораздо слабее, чем у лесных, уловить этот запах можно только в реальном клоповнике, когда их в помещении сотни.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #105 : 26 Октября 2016, 10:15:46 »
Я не дам вам погрязнуть в пучине невежества ;D Зелёные клопы, которые под молодые листья мимикрируют, пахнут, как свежая цветущая кинза (кориандр сушеный немножко иначе пахнет). Коньяком и немножко миндалем пахнут постельные клопы, но поскольку у них запах гораздо слабее, чем у лесных, уловить этот запах можно только в реальном клоповнике, когда их в помещении сотни.
КМП познавательный)))

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #106 : 26 Октября 2016, 10:18:49 »
Не знаю. Обонятельных галлюцинаций за собой не замечала. Мне кажется, от состояния может зависеть восприимчивость к запахам. В смысле, если хреново в определенные дни месяца или во время беременности, то к некоторым запахам становишься менее терпимым.
Хотя это и в принципе к самочувствию относится. Когда я болею, то мутить начинает от резких и удушливых запахов.
При чем здесь галлюцинации? Просто какие-то запахи по идее должны чувствоваться острее других, и наоборот, то есть грубо говоря, баба делает духи, а потом к концу месяца выходит совсем не то, что она хотела.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #107 : 26 Октября 2016, 10:20:07 »
Автору бы к нам с мужиком, расслабиться и посмотреть "Downton Abbey" под хорошее белое вино))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #108 : 26 Октября 2016, 15:15:37 »
При чем здесь галлюцинации? Просто какие-то запахи по идее должны чувствоваться острее других, и наоборот, то есть грубо говоря, баба делает духи, а потом к концу месяца выходит совсем не то, что она хотела.

Вообще без понятия, что это за фигня. Мифов о женщинах какое-то страшное количество.

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #109 : 26 Октября 2016, 22:45:51 »
Я тоже часто смотрю мелодрамные сериалы типа ранеток и спорт вообще не смотрю ,не интересно тоже и не считаю что это по по бабски. Клубнику и шоколад люблю ,но и пиво с воблой тоже,по еде половую принадлежность определять это вообще бред,кстати многие девушки тоже пиво с воблой обожают.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 22:50:53 от Санёк27 »

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #110 : 27 Октября 2016, 09:31:57 »
Благодаря Стругацким, «Понедельнику …» и  Курвуазье  я знаю, как пахнут клопы. ;D ;D ;D

А потом говорят, что феминистки все придумали и женщин полуосознанно никто за второй сорт не держит  8)
все же держат. :))
И все же ,мне кается, сейчас давление общества на мужчин сильнее в плане всей этой гендерной фигни.

А вот о что с возрастом человек становится менее зависим от мнения окружающих - наверное, тоже "да". Может ,спокойнее начинаем относится. Может, "поздно переделывать себя, да и надоело". Может быть и вкусы меняются.
Но мне кажется,  - и раньше всей семьей фигурное катание и гимнастику смотрели. И бокс. И фехтование.

(А уж керлинг!!!! вот это спорт! :))) )
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 09:43:56 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #111 : 28 Октября 2016, 01:49:10 »
Никогда нельзя забывать, что в первую очередь ты - мужик, а потом уже маленькая слабая девочка (с) изэтихваших

Я-то уж точно. Солёная рыбка (под соответствующий запивон) - любимая еда. Вообще, с младенчества предпочитала мясо всему, а уж конфеткам - так точно.
Забивание гвоздей предпочту готовке (вообще что угодно готовке предпочту).
Спорт, правда, не смотрю - занимаюсь им.
Вообще редко телик смотрю - скучно и некогда.
Что там ещё? В ванной на полке только "шампунь для всего тела"))
Платишки ненавижу с детства (тяжёлая душевная травма от школьной формы)), если б не "производственная необходимость" - одевалась бы (особенно зимой) как нелюбимая дочь мусорщика, дела которого идут не блестяще. Лишь бы удобно.
Вместо тряпок-цацок (не люблю, мешаются) купила себе машинку и с удовольствием на ней езжу.

Воспринимаете меня как "нечто хорошее" (цы автора)?

Неженка

  • Гость
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #112 : 28 Октября 2016, 03:00:57 »
Солёная рыбка (под соответствующий запивон) - любимая еда.
А мне нравится вобла с шоколадным ликёром и мелодрамы после футбола.  :-[ Я девочка, пытающаяся быть мужиком?

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #113 : 28 Октября 2016, 12:25:33 »
Солёная рыбка (под соответствующий запивон) - любимая еда.
А мне нравится вобла с шоколадным ликёром и мелодрамы после футбола.  :-[ Я девочка, пытающаяся быть мужиком?
Нет, девочка, которой нравится вобла с шоколадным ликёром и мелодрамы после футбола :)
А я разве пытаюсь?

Оффлайн koosala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +52/-2
Re: #21711 - Не мужик, а одно название
« Ответ #114 : 28 Октября 2016, 16:22:09 »
настоятельно советую вбить запрос
"страшный длинноволосый мужик" в гугел


Мне выдал в числе первых вот такого.

Киньте  в меня камнем этим мужиком, плиз.
 ^____^ 😍😍😍😍😍
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 16:26:18 от koosala »
Заслуженный топографический кретин, хронический мизантроп, инфантильный эгоцентрик, закомплексованная язва, почетный демагог, виртуозный словоблуд, общепризнанный специалист в области привирания и художественного присвистывания, перворазрядная хамка, сертифицированный дилетант, талантливый софист