Автор Тема: #21727 - Тысячи одного не ждут  (Прочитано 4534 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
#21727 - Тысячи одного не ждут
« : 26 Октября 2016, 12:18:15 »
Цитировать
Тут уже поднимали несколько раз тему пунктуальности. Позвольте и мне внести свои 5 копеек. Только что приехала с концерта одной уважаемой рок-группы и сразу же нажала «Выплакаться».

Концерт не в Москве, а в регионе, группа приехала в рамках юбилейного тура. Публика совершенно разная: от почтенных господ, убелённых сединами, до молодёжи (я сейчас о лицах лет 18−25). Это прекрасно, что молодые люди слушают и любят хорошую музыку, это на самом деле отрадно.

Артисты начали концерт минута в минуту, как было заявлено, они ценят своё время и уважают своих поклонников. Но блин, зрители вышеуказанной возрастной категории, что вам мешает приехать на концерт вовремя? На билете указано время начала концерта! Вы что, думаете, этот многими любимый и уважаемый коллектив будет ждать именно вас? Целых 25 минут после начала концерта двери в зал открывались, опоздуны светили телефонами в поисках своего ряда/места, мешали другим зрителям наслаждаться музыкой и происходящим на сцене, а самое главное, они проявляли неуважение к артистам! Подчеркну, что этим грешили именно молодые люди. Вы не можете спланировать время и маршрут? Вы принципиально всегда и везде опаздываете? Почему вы не приехали вовремя?

Просто очень хочется, чтобы вас однажды не впустили в зал после третьего звонка, как написано на билете и на табличках в концертном зале. Может быть, после этого вы начнёте приходить на концерты (спектакли, кино, встречи) вовремя.

http://zadolba.li/story/21727

Ни разу не видела, чтобы концерты начинались вовремя. Задержка минут на 15 - вроде бы распространенная практика.

А вот разогрев, на мой взгляд, на сцену вполне можно выпускать пораньше. Даже до обозначенного в билете времени.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 12:23:45 »
я может отстала от жизни, но концерт рок-группы сидя на стуле в зале это как то грустненько.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 12:27:36 »
я может отстала от жизни, но концерт рок-группы сидя на стуле в зале это как то грустненько.

Ну что-то в стиле старого рока вполне можно слушать. Если это психоделик какой-нибудь, то вообще  удобнее сидеть

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 12:28:48 »
Иногда нет иных площадок в городе.
У нас Ария так выступала, Пикник всегда в зал с креслами приезжает, даже те же Scorpions и те в Крокусе с сидячим залом...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 12:36:49 »
Иногда нет иных площадок в городе.
Почему нет? Бесит, что площадки как раз есть. Есть клубы, куда вмещается народу столько же, если не больше, чем в тот же большой концертный зал, где сидят на стульчиках. Почему нельзя тому же Пикнику выступать в клубе, я хз.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #5 : 26 Октября 2016, 12:38:52 »
"Любая уважающая себя группа опаздывает на 40 минут" (с) из моей говнарской йуности.

Часто хожу на рок-концерты, опен-эйр и т.д. Не помню ни одного, чтобы начали минута в минуту. Сама на закрытые площадки прихожу вовремя, естественно, опаздывать на мероприятие некрасиво.

Почему нет? Бесит, что площадки как раз есть. Есть клубы, куда вмещается народу столько же, если не больше, чем в тот же большой концертный зал, где сидят на стульчиках. Почему нельзя тому же Пикнику выступать в клубе, я хз.

Ну вот Арея не клубная команда, их технически не тянут наши клубы. Первый раз за 13 лет иду в концертный зал с местами именно на них через месяц. Зла как тысяча чертей, но ехать на юбилейные тусы в Мск нынче лень, а ежегодный поход - традиция.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 12:41:41 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #6 : 26 Октября 2016, 12:42:30 »
Добавлю в копилку поговорок об опозданиях:"По старой доброй традиции концерт задержали на час." :)

Меня больше бесят престарелые муделя, которые приходят заранее, но до последнего момента пьют в буфете, а потом внаглую пытаются пролезть поближе к сцене (на танцполе), вытаскивая тех, кто сразу же пошел в зал. >:(
Мафия: Майя

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #7 : 26 Октября 2016, 12:47:44 »
Как-то один знакомый знакомого рассказывал, что они специально назначают время на час раньше, чем планируют начинать. И оказывается, что вовремя приходят 3,5 человека, а основная масса подтягивается как раз к запланированному началу. Ну там группа масштабом гораздо поменьше, но всё равно довольно показательно

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #8 : 26 Октября 2016, 12:50:52 »
Когда мы делали в ресторане концерты, официальное начало ставилось на час раньше фактического, чтобы люди успели заказать - поесть - заказать еще.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #9 : 26 Октября 2016, 12:51:32 »
А что, разве на рок-концерте опоздуны так же заметны, как в театре? Громко же и темно, а на сцене - очень ярко, кто их там увидит
Или это крохотные площадки на 100 человек? Тамошних правил не знаю, я только на больших стадионах была. И вот там, имхо, если хочешь опоздать/уйти пораньше/бегать в туалет и буфет и пр. - покупаешь место, с которого можно встать и уйти в любой момент, а потом спокойно вернуться, и никому до тебя дела нет. На танцполе так не получится, не выпустят и не впустят) Но опять же, артистам пофиг, мне кажется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #10 : 26 Октября 2016, 12:52:37 »
Цитировать
Это прекрасно, что молодые люди слушают и любят хорошую музыку, это на самом деле отрадно.
Как же вы заипли...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #11 : 26 Октября 2016, 12:57:35 »
Не, на та же Ария с сидячими местами - места есть, но на них никто не сидит, взял дешевый билет в заднице зала и колбасишь в проходе у сцены... И в жисть не заметишь, что там с дверями и телефонами. Так что это группа - говно (ну или Пикник как единственное подходящее исключение).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #12 : 26 Октября 2016, 13:00:13 »
Почему нет? Бесит, что площадки как раз есть. Есть клубы, куда вмещается народу столько же, если не больше, чем в тот же большой концертный зал, где сидят на стульчиках. Почему нельзя тому же Пикнику выступать в клубе, я хз.
У нас нет клубов на 1000+ морд, с нормальной акустикой.
Есть клубы человек на 300, именно концертные, но там лабают говнопанк и разминаются школьные и студенческие группы. А вот залы по 600-800-1000-1500 мест у нас только сидячие, зато и звук там весьма хорош.

Попрыгать можно до Москвы доехать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #13 : 26 Октября 2016, 13:03:27 »
Не, на та же Ария с сидячими местами - места есть, но на них никто не сидит, взял дешевый билет в заднице зала и колбасишь в проходе у сцены... И в жисть не заметишь, что там с дверями и телефонами. Так что это группа - говно (ну или Пикник как единственное подходящее исключение).
У нас в зале, где обычно Ария выступает, ипанутая охрана, которая псдит дубинками всех, кто встает с места.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #14 : 26 Октября 2016, 13:06:23 »
А у нас прям на билетах оговорено, что автомотовелофото нельзя, всем сидеть на местах, а то охрана КДЦ за себя не отвечает и выведет нахй с концерта. Посмотрим что будет, у меня все равно 2 ряд.

И да, клубов типа Bud Arena или Стадиума в небольших городах обычно нет, а в клуб на 300 рыл едут "не только лишь все".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 13:10:09 »
Вот, кстати, у меня есть подозрение, что это был как раз Пикник. Во-первых, группа старая, но молодежь ее слушает, во-вторых, три раза я на их концертах была, и всегда все начиналось точно, без задержек, и в-третьих, у них как раз сейчас вроде юбилейный тур. Причем сейчас - буквально, у нас неделю или две назад как раз приезжали, они всегда к нам в середине октября приезжают, правда, я на этот раз не попала.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 14:30:51 »
У нас в зале, где обычно Ария выступает, ипанутая охрана, которая псдит дубинками всех, кто встает с места.

0_o Чо это ваще на рок-концерте.

А музыкантов они не псдят за беготню по сцене?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #17 : 26 Октября 2016, 14:32:22 »
Это Дом офицеров.
Там еще и звук говно в 90% случаев. Но почему-то концерты там постоянно проводятся.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #18 : 26 Октября 2016, 14:32:27 »
Пф,все концерты,на которых я была стандартно задерживались от 30 мин до 1,5ч. "Пикник" так вообще однажды поразил-опоздали на час, отпели 3 песни и ушли на перерыв,сук, на 30 мин еще! Радует Дельфин-2 часа без остановки, на бис не выходит,но,собака, на полчаса-час опаздывает всегдааа.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #19 : 26 Октября 2016, 14:34:53 »
Отсутствие нормальных концертных площадок - боль и тлен  :'( Сидячие места на рок-концерте - это за гранью. Один раз все чинно сидели и иногда подергивали головой в такт музыке  ;D Второй - все встали и пытались дрыгаться на местах, но учитывая то, что кресла никуда не делись, ноги после концерта были синими(( короче, нафиг(
И люто плюсую за то, чтобы разогрев, если он есть, начинался пораньше. Когда в зал впускают в 7, разогрев выходит в 8, а сама группа подтягивается только в 10.30... аррргх! Странно после такого приходить вовремя, если это не филармония, конечно)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #20 : 26 Октября 2016, 14:59:34 »
В клубе ТеатрЪ звук говно в 100% случаев, но концерты там продолжают проходить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #21 : 26 Октября 2016, 15:43:25 »
я может отстала от жизни, но концерт рок-группы сидя на стуле в зале это как то грустненько.

Мне наоборот нравится концерты сидя слушать. Особенно после концерта Скорпионс, когда я с температурой стояла в фан-зоне и хотела сдохнуть. Уйти оттуда не было никакой возможности. Если бы сидела, получила бы больше удовольствия.

Еще меня бесит разогрев. Приходишь на концерт любимой группы, а там чуть ли не час какие-то хмыри воют.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #22 : 26 Октября 2016, 15:44:50 »
постоянно опаздываю на концерты потому что негде парковаться в радиусе 3 км. хоть за 2 часа приедь, все равно пока тебе на парковку укажут, пока ты дождешься своей очереди, перед тобой же еще 150 машин, пока действительно место найдется, пока до зала дотопаешь - время и прошло.
в прошлый раз еще полтора часа после концерта уехать не могла, все ринулись одновременно, а пропускные способности парковки кхм 1 машина в минуту. самые ушлые уехали не дослушав последней песни, так я же не для того приехала чтоб первой домой попасть. поэтому послушала все и потом куковала в машине.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #23 : 26 Октября 2016, 15:58:05 »
Вы принципиально всегда и везде опаздываете?

Да.
Сорян.
Хотя принципиально это не верное слово - скорее просто везде. Может крыша подтекает, что не могу вовремя придти, хз.
Должна 10 ОС

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #24 : 26 Октября 2016, 16:04:52 »
Во времена бурной говнарской юности я часто ездила по всяким концертам и фестам. Билет зачастую приходилось брать на тот же день, возможности заночевать не было.

И таки во времена бурной говнарской юности не находилось тех, кто может оставить у себя на ночь?  :o
У нас иной раз в маленькие квартиры после концертов набивались такие толпы, что спальных поверхностей не хватило бы даже вповалку, но все чинно-благородно. В тесноте да не в обиде, да и весело. Чтобы бросить человека, которому негде ночевать - нонсенс.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #25 : 26 Октября 2016, 16:06:01 »
постоянно опаздываю на концерты потому что негде парковаться в радиусе 3 км. хоть за 2 часа приедь

Я прихожу за три часа и около входа уже даже стоять негде, в смысле ногами стоять
Подумываю в следующий раз прийти за пять часов)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #26 : 26 Октября 2016, 17:01:23 »
Гребенщиков к примеру тоже только в залы с сидячими местами приезжает. У него достаточно взрослая аудитория, которая стоять не будет(однажды выступал у нас в театре оперы и балета - и что характерно тот был полный).
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #27 : 26 Октября 2016, 17:05:45 »
Плюс еще работа или учеба на следующий день, что особо не разночуешься.
Мммм... Электричка в 5 утра, в 12 мы в другом городе, в 13 под отелем, где остановится группа, в 15 часов наконец приехали музыканты; взяли автографы, пофоткались, поели, поехали к площадке. В 18 перед клубом, в 19 запускают... Концерт до 24, в час ночи автобус назад, в 5.30 на вокзале, в 8.00 начинаются пары... прямо ностальгия нахлынула  ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #28 : 26 Октября 2016, 17:12:22 »
Я во времена бурной говнарской юности любила поездки на концерты в теплое время года. После можно было идти всей компанией бухать и спать в парк на скамейку. Бывали приключения с ментами, местными бомжами, гопниками, сутенерами, ночными бабочками. Эх, славные были деньки ))) Помню Арию еще в составе с Кипеловым и наши 3 дня бомжевания в Одессе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21727 - Тысячи одного не ждут
« Ответ #29 : 26 Октября 2016, 17:49:45 »
Гребенщиков к примеру тоже только в залы с сидячими местами приезжает. У него достаточно взрослая аудитория, которая стоять не будет(однажды выступал у нас в театре оперы и балета - и что характерно тот был полный).

Чоэта
Это если есть (или подходят) только залы с сидячими местами, то куда деваться
Я ходила на его концерт - так целый стадион стоял, плюс сидячие вокруг сидели
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight